Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от работы?

Нашла работу, уже согласилась и почти оформилась. Собеседовал сам директор, с которым я бы и работала. С виду хороший, порядочный человек, которого не хочу подставлять. И я знаю, что ему срочно нужны сотрудники на новое место и больше пока никого нет. Но тут пришло предложение с другого места, где работы в 3 раза меньше и зп в самом начале точно будет чуточку больше. Вот на первом месте меня уже считают сотрудником и ждут на обучение, сам директор и ждет, эйчарке, которой плевать на все, было бы легче отказать. А тут такое чувство, будто подставила человека... #нуженсовет

Диана
13 ответов
Последний — Перейти

Скажите, что вы рассматривали несколько мест для работы и второе оказалось более выгодным для вас.

Гость
#1

Автор, а откуда вы знаете, что там работы меньше? На собеседованиях никогда обычно прямо не говорят "у нас ты будешь из командировок не вылезать и все выходные твои", даже если это так.

Гость
#2

Выбирайте то, что выгоднее и лучше для вас!

Яяя
#3

Обычно отказаться, не тянуть время, раз человек им срочно нужен, а вы не хотите

Диана
#4
Гость

Автор, а откуда вы знаете, что там работы меньше? На собеседованиях никогда обычно прямо не говорят "у нас ты будешь из командировок не вылезать и все выходные твои", даже если это так.

Я была на стажировке. Плюс там специфика работы немного отличается и на первом месте даже учить надо больше, в то время как на более легком совсем чуть-чуть

Гость
#5

Если официально не устроены ещё просто напишите прямо "извините за ожидание, но я не приду". Точка. Были случаи, люди после одного дня даже официально оформленные уходили - бывает, никакой катастрофы.

Гость
#6

Так и скажите, что поступило предложение получше.

Добрый гость
#8

Задайте себе мысленный, но четкий вопрос -
где я смогу работать на благо людей?
для победы людей с поверхности земли?
Помогать людям, спасать людей?
Работать на стороне добра?

Через какое то время (не сразу) у Вас появиться ощущение "знания", в какой из фирм вам лучше работать. До того времени тяните время, соврите что то, что бы не отвечать. Скажите, что сможете ответить такого то, а ситуация зависит не от Вас (проблемы с родственниками) не уточняйте, скажите, что не хотели бы распространятся.
Поэтому нужно несколько дней для решения.

Потом соглашайтесь на работу, ту, что в помощь людям.

Гость
#10

очень плохо что ты ищешь место где поменьше работы
но подозреваю что именно такие и не нужны на первой работе
так что ты им даже одолжение сделаешь

Диана
#11
Гость

очень плохо что ты ищешь место где поменьше работы
но подозреваю что именно такие и не нужны на первой работе
так что ты им даже одолжение сделаешь

Кому плохо? Вам? Сочувствую))

Гость
#12
Диана

Кому плохо? Вам? Сочувствую))

ну ты и сочувствовать теперь будешь, замухрышка
еще больше убеждаюсь что нормальному директору такие не нужны, сам бог его уберегает

Диана
#13
Гость

ну ты и сочувствовать теперь будешь, замухрышка
еще больше убеждаюсь что нормальному директору такие не нужны, сам бог его уберегает

Да господи, диванная психология не сработала, так на обычные оскорбления перешел... Быстро, однако, сдался. Который раз убеждаюсь, что на этом сайте самые отстойные тролли... Ну бреши дальше как собачка, если полегчает🤷

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема