Гость
Статьи
Уволился и не …

Уволился и не помогает!

Уволившийся три недели назад сотрудник не хочет курировать меня по телефону по своей бывшей работе. Говорит, что раз я взялась за его обязанности за доплаты, то будь добра - сама разбирайся. У него, мол, новая работа, и он не собирается отвлекаться. Но я ничего не смыслю в его делах, первое время мне нужен куратор, как и в любом другом месте. Замены ему нет, спросить на предприятии больше не у кого. Как на него повлиять?

Калинина Светлана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На него никак не повлиять.
С проблемой обратиться к начальству - пусть обучают

Гость
#2

Заплатите ему за консультации, если согласится.
В принципе, это не его забота. Ваш работадатель должен вас обучать и консультировать, а не уволившийся. Этот человек вам ничего не должен.

Гость
#3

Тебе еще должны?
А не пошла ка ты нах дофига дельная я смотрю!
Ты взялась ты и рагребай!
Он что должен свою работу бросать отвлекаться ради тебя идиотки!
Пошла к чертовой матери

Гость
#4

Вот тебе женщина идеальный путь к саморазвитию
Еба.шь, моя краса - с ночи до утра!

Гость
#5

У нас тоже почти 3 недели назад неожиданно уволился сотрудник, новенькая ещё не вышла, так поставили девочек из отдела на его бывшее помещение без всяких доплат. Я тоже сейчас замещаю отпускника, у нас ничего гаdы не платят за замещение отпускников, больничных, учащихся. Премии за это тоже не увеличивают. Зато другие отделы чрезмерно расширены, вводят новые ставки, все ведущие специалисты, надо же. Так что вам ещё повезло, замещаете не за бесплатно.

Граф д"Абьюз
#6

Как на него повлиять?

Предложи рогатку свою раздвинуть. Может согласится за это обучать.

Гость
#7
Граф д"Абьюз

Как на него повлиять?

Предложи рогатку свою раздвинуть. Может согласится за это обучать.

Фу, какая мерзость.

it-дед
#8

разводка

Гость
#9

Поверьте, ду.ры похлеще автора есть. Моя начальница решила на мое место свою подружку-предпенсионерку устроить, типа команда) Начала меня выживать, объяснительные писала каждый день по каждой ерунде. Директорша по персоналу самоустранилась, хотя видела, что идет обычная травля, а на своем месте я с нуля проработала семь лет и никто меня ничему не учил, все сама…Надоело, уволилась, дела передала. И начались звонки от начальницы с ее подружкой, а приходи периодически забесплатно и помогай, она же только учится. Потом начала директорша звонить с той же фигней. Сказала четко, твердо и вежливо, что никуда не пойду и никого учить не буду, ни слышать, ни видеть их больше не хочу. Через полгода предпенсионерка уволилась. Начальница опозорилась на всю контору, сама она ничему научить оказалась неспособна и участка не знала. Директоршу по персоналу турнули, она была фавориткой директора, как только тот уволился, новый директор нашел и новую фаворитку. То тесть турнули не из-за меня, но все-равно по делу.

Калинина Светлана
#11
Гость

Заплатите ему за консультации, если согласится.
В принципе, это не его забота. Ваш работадатель должен вас обучать и консультировать, а не уволившийся. Этот человек вам ничего не должен.

Получается, заплатить ему за консультации, а самой без доплат сидеть? Он проработал на этом месте 11 лет, он знает каждый угол, ему проблему решить - одной секунды хватит. И ничего, что ему платили зарплату, тоже разрешали и больничный и отпуск, можно хотя бы отдать дань уважения сотрудникам???

Гость
#12
Калинина Светлана

Получается, заплатить ему за консультации, а самой без доплат сидеть? Он проработал на этом месте 11 лет, он знает каждый угол, ему проблему решить - одной секунды хватит. И ничего, что ему платили зарплату, тоже разрешали и больничный и отпуск, можно хотя бы отдать дань уважения сотрудникам???

А зачем вы соглашались на работу, если вы в ней ничего не смыслите? Чтобы доплаты получать? Ну тогда или работайте, или идите к начальству и говорите, что отказываетесь. А больничные и отпуска это вообще не ваше дело.

Калинина Светлана
#13
Гость

Поверьте, ду.ры похлеще автора есть. Моя начальница решила на мое место свою подружку-предпенсионерку устроить, типа команда) Начала меня выживать, объяснительные писала каждый день по каждой ерунде. Директорша по персоналу самоустранилась, хотя видела, что идет обычная травля, а на своем месте я с нуля проработала семь лет и никто меня ничему не учил, все сама…Надоело, уволилась, дела передала. И начались звонки от начальницы с ее подружкой, а приходи периодически забесплатно и помогай, она же только учится. Потом начала директорша звонить с той же фигней. Сказала четко, твердо и вежливо, что никуда не пойду и никого учить не буду, ни слышать, ни видеть их больше не хочу. Через полгода предпенсионерка уволилась. Начальница опозорилась на всю контору, сама она ничему научить оказалась неспособна и участка не знала. Директоршу по персоналу турнули, она была фавориткой директора, как только тот уволился, новый директор нашел и новую фаворитку. То тесть турнули не из-за меня, но все-равно по делу.

я хотя бы честна сама с собой и с другими. А вы, похоже, имеете только друзей-неудачников, которые себе помочь не могут, не то, что вам. Завидуйте молча.

Гость
#14
Калинина Светлана

Получается, заплатить ему за консультации, а самой без доплат сидеть? Он проработал на этом месте 11 лет, он знает каждый угол, ему проблему решить - одной секунды хватит. И ничего, что ему платили зарплату, тоже разрешали и больничный и отпуск, можно хотя бы отдать дань уважения сотрудникам???

Он имеет законное право не консультировать вас. Вы не можете его обязать.
Отсутствие у вас информации даже не ваша проблема!!! Это проблема работодателя. Все вопросы к начальству. Будут к бывшему сотруднику посылать, говорите, что он не отвечает. Откажитесь от этой работы.
Не понятно, почему вы решили, что этот человек что-то вам должен. За деньги он может снизойти до вас и что-то объяснить, если захочет.

Калинина Светлана
#15
Гость

А зачем вы соглашались на работу, если вы в ней ничего не смыслите? Чтобы доплаты получать? Ну тогда или работайте, или идите к начальству и говорите, что отказываетесь. А больничные и отпуска это вообще не ваше дело.

Вы интересный человек. Будто получать доплату - это что-то плохое. Просто человек был очень мягкий, Добрый, не отказывал, за ним сохранилась хорошая репутация, а теперь он ее сам себе портит. Он сам не понимает, что сделает благое дело для считай - своей семьи! Да, 11 лет - считай вторая семья, второй дом! И так обойтись. Звоню сегодня уже четвертый раз, из-за него не получается подать заявку на участие в очень крупном аукционе. А это крах для компании. Это не моральное преступление?

Гость
#16
Калинина Светлана

Вы интересный человек. Будто получать доплату - это что-то плохое. Просто человек был очень мягкий, Добрый, не отказывал, за ним сохранилась хорошая репутация, а теперь он ее сам себе портит. Он сам не понимает, что сделает благое дело для считай - своей семьи! Да, 11 лет - считай вторая семья, второй дом! И так обойтись. Звоню сегодня уже четвертый раз, из-за него не получается подать заявку на участие в очень крупном аукционе. А это крах для компании. Это не моральное преступление?

Чего он уволился, если такой незаменимый? Почему ему не повысили зарплату, чтобы он не уходил?
И нет, работа жто не семья, это просто работа.
Такое впечатление, что вы насразводите.

Гость
#17
Калинина Светлана

Вы интересный человек. Будто получать доплату - это что-то плохое. Просто человек был очень мягкий, Добрый, не отказывал, за ним сохранилась хорошая репутация, а теперь он ее сам себе портит. Он сам не понимает, что сделает благое дело для считай - своей семьи! Да, 11 лет - считай вторая семья, второй дом! И так обойтись. Звоню сегодня уже четвертый раз, из-за него не получается подать заявку на участие в очень крупном аукционе. А это крах для компании. Это не моральное преступление?

Кстати, чего второй дом не хочет е усзаплатить за обучение сотрудника(вас)? Семье жалко денег?

Гость
#18
Калинина Светлана

Вы интересный человек. Будто получать доплату - это что-то плохое. Просто человек был очень мягкий, Добрый, не отказывал, за ним сохранилась хорошая репутация, а теперь он ее сам себе портит. Он сам не понимает, что сделает благое дело для считай - своей семьи! Да, 11 лет - считай вторая семья, второй дом! И так обойтись. Звоню сегодня уже четвертый раз, из-за него не получается подать заявку на участие в очень крупном аукционе. А это крах для компании. Это не моральное преступление?

По-моему, вы слишком много на себя берете, дамочка. Хотите втихаря навялить уволившемуся работнику свою (да, теперь вашу) работу, ничего не говорить начальству, чтобы оно не поняло, что бы просто некомпетентны и не своем месте, а потом выдать результат за свой. Не тяните время и не позорьтесь. Идите к руководству и честно (раз уж вы честны с собой и другими)) говорите, что вы не знаете, не умеете и не можете подать документы на участие в аукционе. И пусть руководство, исходя из этого, делает выводы и само договаривается с тем человеком, чтобы он за отдельную плату, допустим, по гражданско-правовому договору, выполнил эту работу. Сделает ли руководство вывод, что вас нужно гнать ссаными тряпками, не знаю.

Калинина Светлана
#19
Гость

По-моему, вы слишком много на себя берете, дамочка. Хотите втихаря навялить уволившемуся работнику свою (да, теперь вашу) работу, ничего не говорить начальству, чтобы оно не поняло, что бы просто некомпетентны и не своем месте, а потом выдать результат за свой. Не тяните время и не позорьтесь. Идите к руководству и честно (раз уж вы честны с собой и другими)) говорите, что вы не знаете, не умеете и не можете подать документы на участие в аукционе. И пусть руководство, исходя из этого, делает выводы и само договаривается с тем человеком, чтобы он за отдельную плату, допустим, по гражданско-правовому договору, выполнил эту работу. Сделает ли руководство вывод, что вас нужно гнать ссаными тряпками, не знаю.

Я наблюдаю и просто поражаюсь, какие все тут лицемеры. Будто не привирали никогда, не хвалили себя чуть больше, чтоб выжить как-то в этом мире. Ещё кто-то пишет, что я развожу, тоже какие-то шарахнутые, я совета спрашиваю, а получается, что трачу время на троллей. Дельного никто подсказать не может. Может какой совет психоличнеский. А вот эти истории пойти к руководителю и сказать мол : я не могу, не умею.... вы в своем уме?

Калинина Светлана
#20
Гость

Кстати, чего второй дом не хочет е усзаплатить за обучение сотрудника(вас)? Семье жалко денег?

Потому что я пообещала что меня будет консультировать уволившийся человек. Но он сказал, что поможет, в итоге, просто дал пару наводок, что и как, а когда я потребовала подключиться удаленно и нормально везде нажать где надо, он очень недовольно и холодно сказал, что занят и что его не поймет новый коллектив. Дело пяти минут, а столько предательства. Хочу на него навести порчу!!!

Гость
#21
Калинина Светлана

Потому что я пообещала что меня будет консультировать уволившийся человек. Но он сказал, что поможет, в итоге, просто дал пару наводок, что и как, а когда я потребовала подключиться удаленно и нормально везде нажать где надо, он очень недовольно и холодно сказал, что занят и что его не поймет новый коллектив. Дело пяти минут, а столько предательства. Хочу на него навести порчу!!!

Потоебовала🤦🏻‍♀️😂

Гость
#22
Калинина Светлана

Вы интересный человек. Будто получать доплату - это что-то плохое. Просто человек был очень мягкий, Добрый, не отказывал, за ним сохранилась хорошая репутация, а теперь он ее сам себе портит. Он сам не понимает, что сделает благое дело для считай - своей семьи! Да, 11 лет - считай вторая семья, второй дом! И так обойтись. Звоню сегодня уже четвертый раз, из-за него не получается подать заявку на участие в очень крупном аукционе. А это крах для компании. Это не моральное преступление?

Нет, абсолютно нет. он вам ничем не обязан и вашей конторе тоже. Он работал - ему платили, все ваши товарно-денежные отношения с ним закончились. Вы, видимо, вконец оборзели, если считаете, что он вам что-то должен. А больничные и отпуск - это ТК, какиим боком вы тут себя приплетаете? чем он вам обязан? теперь это только ваши проблемы.

Гость
#23
Калинина Светлана

Потому что я пообещала что меня будет консультировать уволившийся человек. Но он сказал, что поможет, в итоге, просто дал пару наводок, что и как, а когда я потребовала подключиться удаленно и нормально везде нажать где надо, он очень недовольно и холодно сказал, что занят и что его не поймет новый коллектив. Дело пяти минут, а столько предательства. Хочу на него навести порчу!!!

***, а каким местом ты эту работу получила?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: