Гость
Статьи
Боязнь поменять …

Боязнь поменять работу, у кого было? Жалели?

Всем привет. Нужен совет!
Работаю 10 лет в отделе, обязанности и коллектив менялись, многое было и плохого и хорошего, зп выросла в 4 раза.
Есть возможность пойти работать в другой отдел, часть обязанностей для которого уже делаю, работа у них удаленная - по желанию в офис, работа более техническая, скучная, но возможно спокойнее.
Сейчас же я кручусь как белка и разброс обязанностей может быть любым, совмещаю работу нескольких сотрудников, эдакий универсал, очень много нужно суетиться, все предусматривать, 2 дня в офисе, работа бывает на 70 процентов творческой, остальное организаторская и административная, зарплата на 25 тысяч больше чем в предполагаемом отделе, ещё из минусов текущего отдела абьюз начальства, любитель делать подлянки и устраивать «сладкую жизнь», держать высокий градус напряжения даже тогда, когда это не нужно, спокойно выпить кофе или пойти в столовую сейчас невозможно, конкретно меня сейчас не трогает, тк понимает что много тащу. 
Но всякое бывало.. когда-то и выжить пытался…
Вопрос, прыгнуть в неизвестность и возможно пожалеть или стоять на месте и время от времени все ненавидеть?
На свою жизнь сейчас сил не остаётся, одеваюсь как попало, тк много сил и энергии уходит. Там удаленка, возможно одичаю.. но у них более здоровый современный прогрессивный коллектив, без всякой анархии.
Уцепилась за стабильность и не могу сдвинуться с места.

Вы меняли место работа? Было такое, что ушли и пожалели? Как сложилось? #работа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое время сложно, со временем привыкаешь. Главное, шило на мыло не менять. Иначе смысл от увольнения

Гость
#2

Сейчас нахожусь в аналогичной ситуации, только уже 16 лет, работы все больше и больше, ответственности тоже, но з.п. сейчас стала соответствовать двум -трем рядовым сотрудникам, склоняюсь все таки уходить, т.к. абьюз начальницы уже переходит в границу безумия , да и мы не молодеем, хочется меньше тратить энергии на посторонних людей

Гость
#4

Волков бояться - в лес не ходить.Десять лет - потолок, надо пробовать что-то новое, а уж если мысли 💭 ходуном в голове по этой теме, значит, время пришло. Взвесьте все - и +, сходите в отпуск (там у вас будет время на обдумывание), а после принимайте решение.Жизнь одна, в любом случае получите опыт.Я тоже 10 лет отработала в одном месте, а сейчас понимаю, что надо было раньше пробовать что-то новое, я не пожалела.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: