Гость
Статьи
Выживают на работе

Выживают на работе

Добрый день!
Прошу дать совет. Так как не с кем посоветоваться и некому рассказать.
Моя история. У меня умер муж. Неожиданно, скоропостижно. Я не работала несколько лет. Занималась детьми и домом. Но жизнь продолжается и надо как-то выживать и учиться жить в новых условиях. С работой помогли. Работодатель моего мужа предложил мне работу. Я обрадовалась. В отделе, где мне предложили место, сотрудники ( 3 женщины) отреагировали с пониманием и с улыбками на устах, пообещав, что непременно всему меня научат и все расскажут, и покажут. Взяли меня на должность на которой я когда -то работала и сказать, что для меня было абсолютно новым нельзя. но время идет, а меня не учат, что уж тут говорить, даже никто не обозначил мои должностные обязанности. Вот и сижу и почти ничего не делаю. Я несколько раз обращалась с просьбой дать мне работу. Дали перебирать бумажки. С этим я быстро справилась. И все! Хотя все в отделе заняты своим делом, работают не покладая рук. Я подумала, что ко мне такое равнодушие из-за того, что они считают, что я безграмотный сотрудник. И, чтобы подтянуть свои знания я отучилась на курсах профессиональной переподготовки. После курсов я очень аккуратно и деликатно попыталась подправить очевидные ошибки, за которые руководство компании может заплатить немаленькие штрафы. Начальник моего отдела (в принципе как и другие сотрудницы) не очень этому обрадовались. И теперь мне вообще ничего не дают делать. Сама себе нахожу работу, благодаря обновленным знаниям. А женщины из моего отдела при любом случае дают мне понять, что я глупая и, вообще "случайный гость". Да и со мной толком никто не разговаривает. Прям холодная война. Искать новую работу я побаиваюсь, т.к. мне чуть за 50
Если кто прочитает и даст совет, что делать, буду вам благодарна!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Избегающая
#1

А кто у вас на работе обычно раздаёт поручения? Есть же какой-то зав отдела, или начальник? Вы не стесняйтесь спрашивать у них, а не у рядовых сотрудников.

Избегающая
#2
Избегающая

А кто у вас на работе обычно раздаёт поручения? Есть же какой-то зав отдела, или начальник? Вы не стесняйтесь спрашивать у них, а не у рядовых сотрудников.

Просто рядовые сотрудники чисто свою работу знают, они только за это отвечают.

Гость
#3

а вашему работодателю еще такие сотрудники (как вы) нужны?

Гость
#4

вас взяли из жалости и не факт что будут там держать до пенсии
лучше подыскивайте что-то другое, а пока сидите там, и не лезьте куда не надо, не тычьте в чужие косяки
не тот случай

Гость
#5
Гость

вас взяли из жалости и не факт что будут там держать до пенсии
лучше подыскивайте что-то другое, а пока сидите там, и не лезьте куда не надо, не тычьте в чужие косяки
не тот случай

Т.е. если студентку бестолковую берут без опыта, то это нормально, а если женщину 50+, то исключительно из жалости. Дискриминацией ваши слова попахивают.

Гость
#6

ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ, КТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ , А ХОЧЕТ БЫТЬ ДОМОХОЗЯЙКОЙ ПРИ БОГАТОМ МУЖЕ!

Гость
#8
Гость

ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ, КТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ , А ХОЧЕТ БЫТЬ ДОМОХОЗЯЙКОЙ ПРИ БОГАТОМ МУЖЕ!

Вы ошибаетесь!!!! Я всегда работала!!! И занимала не средние должности!
Просто младший ребенок спортсмен и очень перспективный. Много побед не только Всероссийского масштаба, но и за рубежом. и я была вынуждена уйти с работы, чтобы его возить на тренировки. И совсем не кайфовала от статуса домохозяйки

Гость
#9
Гость

вас взяли из жалости и не факт что будут там держать до пенсии
лучше подыскивайте что-то другое, а пока сидите там, и не лезьте куда не надо, не тычьте в чужие косяки
не тот случай

Спасибо)

Гость
#10
Гость

Т.е. если студентку бестолковую берут без опыта, то это нормально, а если женщину 50+, то исключительно из жалости. Дискриминацией ваши слова попахивают.

Спасибо)

Гость
#11

думаю, искать новую работу. моя мама перепробовала кучу работ после 40 лет, в итоге устроилась в одну хорошую компанию и работает уже больше трех лет, все к ней прислушиваются, ее постоянно повышали за труд. если начальство хорошее, если компания хорошая, а вы трудолюбива, то на возраст всем плевать. сейчас ей 50 скоро, никто ее никуда не хочет увольнять,а наоборот совсем не хотят, чтоб уходила

Гость
#12

и думаю, главное, не сдаваться. у меня родители развелись, а отец потом умер вообще. мама меня одна поднимала, у нее все получилось и у вас получится. самое главное, пробовать и не показывать слабину в характере. да, по началу будете злая как собака, на всех обиженная, это правда, но зато потом все будет ок, главное, не сдаваться

Гость
#13
Гость

думаю, искать новую работу. моя мама перепробовала кучу работ после 40 лет, в итоге устроилась в одну хорошую компанию и работает уже больше трех лет, все к ней прислушиваются, ее постоянно повышали за труд. если начальство хорошее, если компания хорошая, а вы трудолюбива, то на возраст всем плевать. сейчас ей 50 скоро, никто ее никуда не хочет увольнять,а наоборот совсем не хотят, чтоб уходила

Спасибо))

Гость
#14
Гость

и думаю, главное, не сдаваться. у меня родители развелись, а отец потом умер вообще. мама меня одна поднимала, у нее все получилось и у вас получится. самое главное, пробовать и не показывать слабину в характере. да, по началу будете злая как собака, на всех обиженная, это правда, но зато потом все будет ок, главное, не сдаваться

Спасибо))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: