Гость
Статьи
Устроилась работать, …

Устроилась работать, но никто ничего показывать не хочет

Устроилась работать на госслужбу и столкнулась с такой проблемой, что никто не хочет вводить в курс дела, и объяснять нюансы работы. У меня немного специфическое направление, которые требует специальных знаний. Этими знаниями из 8 человек обладает только сам начальник и еще одна женщина. Начальник на все , ВСЕ мои вопросы отвечает читай нормативные док-ты. Я даже не знаю , где это читать в Положениях и инструкциях. Из_ за этого останавливается другая работа, которую я должна делать ( а именно подсчитывать стаж работы определенной категории работников). Никто не хочет ничего объяснять. Как работать дальше я не знаю. #работа #коллектив

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так везде автор . А ,что делается в НИИ )
Придётся выдыхать ,брать себя в руки и все пересматривать . И не лезьте лишний раз с вопросами. Учитесь искать инфо без гугл)

#2

Такое бывает. На последней работе где по щас работаю тоже так же было. Пришла открыли кабинет, посадили меня и все. Ч одна, дали папку бумаг за пол года и понимай как хочешь. И так не только со мной а со всеми. Но мне бы никто и не помог, специфика работы, что у всех разная и поэтому никто друг другу помочь не может. Первые несколько дней я сходила с ума, щас уже привыкла. Все знаю от и до, работаю на новом месте пол года, трудностей не возникает. Старайтесь понять самой, читайте, узнавайте. Девочка со мной работает на другой должности, находила группы вк, чаты. Узнавала что и как. А так дело привычки, новое место всем сложно.

Гость
#3
Гость

Так везде автор . А ,что делается в НИИ )
Придётся выдыхать ,брать себя в руки и все пересматривать . И не лезьте лишний раз с вопросами. Учитесь искать инфо без гугл)

Обычно всё на ходу,на бегу и все подсказывают из других отделов... В итоге ошибки из-за того,что просто не объяснили и не рассказали.

У меня сейчас так...До всего сама дохожу...А те , кто знают лишь сидят и посмеиваются и пальцы загибают,считая мои косяки.

Вообщем все методом тыка

Гость
#4

Не парьтесь и работайте как умеете. Наделаете ошибок - им разгребать, они и виноваты, что не объяснили.

#5

Попробуйте аккуратно найти общий язык с женщиной, которая кроме начальника, может помочь. Конфетками угостите, чай предложите. А что делать? Надо осваивать как-то участок, с наименьшими потерями для себя, и дела.

Василий
#6

А почему вы рискнули пойти неподготовленной на ответственную работу? Сидите ночами и после работы, выходные тратьте. Изучите ВСЕ Положения, Инструкции и иные НПА. Тогда к вам будут бегать и спрашивать, а вы выкобениваться.

Гость
#8
Василий

А почему вы рискнули пойти неподготовленной на ответственную работу? Сидите ночами и после работы, выходные тратьте. Изучите ВСЕ Положения, Инструкции и иные НПА. Тогда к вам будут бегать и спрашивать, а вы выкобениваться.

Мои выходные это законные выходные.

б-ка
#9
Гость

Мои выходные это законные выходные.

Не вполне понятно... Вы ищите возможность работать там. Или требуете соблюдения правил. Определитесь уже. Вы же не в загнивающей Европе, тут законы - превыше всего. Или как?

Гость
#10

Сочувствую. У нас такая же *** ГБ. Мое мнение - раз такое отношение, это голимый гнилой коллектив. Сотрудника надо адаптировать, раз взяли

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: