Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к такой строке в вакансии?

"Зарплата. Договорная (по результатам собеседования)." При этом в вакансии указаны требования к образованию кандидата, что он должен уметь и написано, что не проблема даже если без опыта, лишь бы были нужные знания и навыки, остальному научат. Тогда почему по результатам собеседования одному они предложат одну зп, а другому в раза больше что ли? Раз тебя приглашают на интервью, предполагается, что по перечисленным критериям им подходишь. #работа

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня такая строка не смущает. Потому что я сама знаю, какая з/п мне нужна и ниже какой суммы я не соглашусь работать.
Вот и поговорим на собеседовании. Выбирает не только работодатель работника, но и работник подходящее ему место работы.

Гость
#2

Из моего опыта, в итоге там очень маленькая зарплата оказывается. Мне кажется, им просто стыдно писать такую зарплату в объявлении, никто к ним не придет. А если не указывать, то будут кандидаты приходить, и они надеются хоть кого-то уломать работать у них за гроши.

Гость
#3

потому что готовы переманить товарища с опытом из конкурирующей фирмы, допустим. готовы рассмотреть надбавку к действующей зарплате, чтобы чел к ним перешел.

Гость
#4
Гость

Из моего опыта, в итоге там очень маленькая зарплата оказывается. Мне кажется, им просто стыдно писать такую зарплату в объявлении, никто к ним не придет. А если не указывать, то будут кандидаты приходить, и они надеются хоть кого-то уломать работать у них за гроши.

Вот именно, что они отказываются сообщать какую зп могут предложить, пока ты скажешь, сколько хочешь. Я хочу, чтобы они сами сообщили, соклько готовы платить, а я уже решу подходит мне это или нет.

Schmetterling 🦋
#5

Обычно так пишут, когда уровень з/п является коммерческой тайной.

Гость
#6
Schmetterling 🦋

Обычно так пишут, когда уровень з/п является коммерческой тайной.

Но почему-то на собеседованиях спрашивают какая у тебя была зп на последнем месте работы. Почему они думают, что там это не коммерческая тайна?

Гость
#7

Если у человека уже есть опыт, ничему не надо учить, то конечно его возьмут в первую очередь, и ему предложат больше денег.

Но если такой человек вообще не придёт на собеседование, тогда что, до конца дней сидеть с дырой в штатном расписании? Возьмут человека без опыта, первое время будут платить поменьше, когда научится - поднимут зарплату.

#8

Это значит что перепачивать зря ли хотят, а вдруг найдут скромного в запросах кандидата. А вам датут сколько за сколько сможешь себя продать, на сли конечно не занешь непосильную для них сумму

Гость
#9
Гость

Вот именно, что они отказываются сообщать какую зп могут предложить, пока ты скажешь, сколько хочешь. Я хочу, чтобы они сами сообщили, соклько готовы платить, а я уже решу подходит мне это или нет.

Это называется "оффер". Естественно, никто не хочет ходить на собеседование, думать, прикидывать, все бы хотели оффер сразу. Но так не работает.

Гость
#10

Я обычно спрашиваю вилку по зп сразу еще у hr, до собеса. Если я в нее не укладываюсь, то тратить время на собес не имеет смысла. Если вилку не говоря - тоже самое. Много других компаний где более сговорчивые hr)

Гость
#11
Гость

Я обычно спрашиваю вилку по зп сразу еще у hr, до собеса. Если я в нее не укладываюсь, то тратить время на собес не имеет смысла. Если вилку не говоря - тоже самое. Много других компаний где более сговорчивые hr)

Вот именно сообщали бы хотя от ... до... . А так многие не прочь чуть больше минималки предложить и считают, что ты охереевший, если хочешь больше.

Гость
#12

Есть такая практика, что из подходящих кандидатов выбирают того, кто запросит меньшую зарплату.

Гость
#13
Гость

Вот именно сообщали бы хотя от ... до... . А так многие не прочь чуть больше минималки предложить и считают, что ты охереевший, если хочешь больше.

Ну я на тех кто не говорит вилку даже время свою не трачу, иду дальше по вакансиям

Гость
#14
Гость

Это называется "оффер". Естественно, никто не хочет ходить на собеседование, думать, прикидывать, все бы хотели оффер сразу. Но так не работает.

Почему-то некоторые или сразу в вакансии пишут сколько зп, либо же не скрывая сообщают на собеседовании сколько предлагают.

Гость
#15
Гость

Ну я на тех кто не говорит вилку даже время свою не трачу, иду дальше по вакансиям

Думаю тоже начать так делать. Зп не должна быть тайной, покрытой мраком. Люди идут на работу, чтобы деньги зарабатывать, а не на чьи-то красивые глаза посмотреть.

Гость
#16
Гость

Почему-то некоторые или сразу в вакансии пишут сколько зп, либо же не скрывая сообщают на собеседовании сколько предлагают.

ну так если в компании по штату много таких спецов, и нужен еще один-два, то они не могут новому другой оклад дать. у всех должен быть одинаковый по закону, поэтому и указывают. а вот если у организации нет юриста, и никогда не было, но очень хочется, и желательно, чтобы уже с опытом у конкурентов или в похожей сфере, то они готовы обговаривать зп.

Гость
#17
Гость

Вот именно сообщали бы хотя от ... до... . А так многие не прочь чуть больше минималки предложить и считают, что ты охереевший, если хочешь больше.

ну так и что смущает-то? проси больше, и не парься.

#18
Гость

ну так если в компании по штату много таких спецов, и нужен еще один-два, то они не могут новому другой оклад дать. у всех должен быть одинаковый по закону, поэтому и указывают. а вот если у организации нет юриста, и никогда не было, но очень хочется, и желательно, чтобы уже с опытом у конкурентов или в похожей сфере, то они готовы обговаривать зп.

У моей подруги недавно такая ситуация случилась. У них в штате штук 6 юристов, один уволился, разместили ваасию, подруга полюбопытствовала на hh и офигела. Пошла, скандал закатила и выбила прибавку. Она там лет 15 работает. Работодатель видимо расслабился, решилтсио она навсегда и особо зп не не поднимал ей эти годы

Гость
#19

Да так и предложат.
Если придет опытный кандидат, готовый прям завтра выполнять работу на 100%, то ему предложат одну должность и зарплату. Если придет новичок, которого учить с нуля, тогда другую должность и зарплату. Что вас удивляет?

Гость
#20

Не рассматриваю такие вакансии.

Гость
#21
Гость

потому что готовы переманить товарища с опытом из конкурирующей фирмы, допустим. готовы рассмотреть надбавку к действующей зарплате, чтобы чел к ним перешел.

Переманивают из другой компании не с помощью размещения вакансии.
Выходят на нужного человека и предлагают ему лучше условия.

Гость
#22

Такие сразу пропускаю. Как правило там задают каверзный вопрос: На какой уровень ЗП вы рассчитываете? при этом они точно знают, сколько собираются платить. Скажешь меньше - прогадаешь, скажешь больше - потеряешь время на собеседование, которое тебе изначально не нужно

Гость
#23
Гость

Меня такая строка не смущает. Потому что я сама знаю, какая з/п мне нужна и ниже какой суммы я не соглашусь работать.
Вот и поговорим на собеседовании. Выбирает не только работодатель работника, но и работник подходящее ему место работы.

А зачем ходить на собеседование туда, где вам точно не заплатят вашу желаемую ЗП? Время некуда девать?

Гость
#24
Гость

Это называется "оффер". Естественно, никто не хочет ходить на собеседование, думать, прикидывать, все бы хотели оффер сразу. Но так не работает.

С чего это? Только так и работает. А иди туда не знаю куда за непонятной ЗП - зачем оно нормальному человеку надо?

Гость
#25

Если брать человека без опыта, главное - посмотреть хотя бы на собесе, что за человек.
Из личного опыта - пришла девушка после вуза, сказала: программировать не умею, но хочу научиться, только на зарплату стажёра прожить не смогу, поскольку одна в Москве.
Вроде бы, наглость, но девушка понравилась. Её часа 4 собеседовали, взяли на испытательный срок с зарплатой специалиста - и не прогадали, через 3 мес. она эту зарплату уже вполне отрабатывала, а через год удвоила.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема