Гость
Статьи
Увольнение при …

Увольнение при беременности

Чем мне грозят эти прогулы?
Я параллельно с работой по специальности стала подрабатывать в магазине одежды (сб, вс по 8 часов). Этим летом я забеременела.  Сразу почти сообщила управляющей магазина, хотела написать заявление об увольнении. Но было начало августа, последний месяц сезона. Она упросила меня доработать август и потом написать заявление, чтобы ей не потерять свою премию из-за текучки.
Доработала август. И тут меня по основной работе переводят на удаленку в связи с ковидом.
В пн я уехала в другой город, где прописана, чтобы встать на учёт. Работаю я в Москве, мой город за 300 км.
Я встала на учёт, но самочувствие у меня было ужасным просто. В итоге, я всю неделю сдавала анализы, а в пн снова была встреча с гинекологом.
Я написала управляющей магазина, что плохо себя чувствую, что на выходные не смогу выйти на смену. Её это чем-то задело, она написала, что знает, что я не хочу работать, но так не делается. На следующих выходных я тоже не вышла на смену, тк все ещё плохо себя чувствовала, и после смены пришлось бы ехать ночью из Москвы в свой город на УЗИ.
Уверена, что собеседования на моё место были, но человека так и не нашли из-за низкой зп. Я все равно, как пришла бы на работу,  сразу бы написала заявление на увольнение.
Сегодня управляющая мне пишет: "Отдел кадров интересуется твоими прогулами. Как мы это будем решать? Ещё один невыход и я оформляю тебя как прогульщицу и будем рассматривать вариант увольнения"
Насколько законно увольнять меня из-за прогулов? Я ведь и так бы написала заявление на увольнение. Просто если увольнение, то это не считается текучкой в магазине, а по собственному- уже текучка. Поэтому я понимаю, почему ей хочется именно через увольнение.
У меня возникла бешеная мысль уйти на больничный, потом ещё на один и так без конца. И пусть эта управляющая выкручивается, как хочет.
#беременность  #Больничный

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Так это ваша работа по совместительству, вы по ней можете вообще запись в трудовую не делать, если она у вас бумажная,

#2

Ну и за прогулы берменную нельзя уволить. Напишите об этом управляющей. Статья 261 тк рф

#3
Жужа

Ну и за прогулы берменную нельзя уволить. Напишите об этом управляющей. Статья 261 тк рф

Вот это меня и выбесило, она же знает, что я беременна, а несет чушь, что отдел кадров интересуется моими отгулами и она будет заполнять акты по отгулам. Зачем так делать. Я бы уже в августе уволилась спокойно и все. Этот отдел кадров даже не знает, что я в положении
Я просто еще не знаю, оплачивается ли неотгулянный отпуск при увольнении за отгулы, а не по собственному.

Гость
#4
Nastya1234

Вот это меня и выбесило, она же знает, что я беременна, а несет чушь, что отдел кадров интересуется моими отгулами и она будет заполнять акты по отгулам. Зачем так делать. Я бы уже в августе уволилась спокойно и все. Этот отдел кадров даже не знает, что я в положении
Я просто еще не знаю, оплачивается ли неотгулянный отпуск при увольнении за отгулы, а не по собственному.

Твое тело - твое дело.

#5
Nastya1234

Вот это меня и выбесило, она же знает, что я беременна, а несет чушь, что отдел кадров интересуется моими отгулами и она будет заполнять акты по отгулам. Зачем так делать. Я бы уже в августе уволилась спокойно и все. Этот отдел кадров даже не знает, что я в положении
Я просто еще не знаю, оплачивается ли неотгулянный отпуск при увольнении за отгулы, а не по собственному.

Оплачивается. Независимо от причины увольнения

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: