Гость
Статьи
Как вы нашли дело …

Как вы нашли дело своей жизни?

Мне 22 и я не знаю, кем хочу стать, когда вырасту) есть юридическое образование, но идти по специальности особо желания нет, как и особых способностей. Работаю с 18 лет на должностях, без специализации (менеджер по продажам, специалист по работе с клиентами и пр). Планку по зарплате задрала себе прилично. Идти куда-то за 40-50 тысяч уже не хочется. И самое главное - любая подобная работа тяготит тем, что я не занимаюсь интересной профессией. А хочется быть кем-то крутым в одной/двух областях. Закончила художку, есть способности работать татуировщиком, но тоже душа не лежит ради денег бить тату каким-нибудь мужикам. Есть успехи в спорте, но тренером быть тоже не хочу, потому что в будущем не хочу профдеформацию «тупой качок». Хочется быть в среде интеллектуалов. Короче, особо душа никуда не лежит. Может это кризис.
Расскажите, как вы нашли дело своей жизни? Как долго вы его искали? И на что опирались при выборе профессии? #работа #карьера

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие проблемы только у тех, у кого не было ремня в детстве

Гость
#2
Гость

Такие проблемы только у тех, у кого не было ремня в детстве

Ошибаетесь

Абрикосова
#3

Я сменила 17 мест работы, прежде чем понять себя и обратиться к истокам. Несмотря на то, что я была очень много кем по деятельности, в параллель всегда занималась театральной деятельностью.
1 раз уволились изза репетиции, 2, 3, и еще много много раз потом вмпоминала детство и поняла что пропускала уроки всегда чтобы готовиться к выступлениям..
В обшем сейчас нагла, и теперь театр -моя основная деятельность, но конечно пригодится работать ради денег и на "земной" работе)))
Так что получается, дело всей жизни-это то ради чего ты жертвуешь временем и всеми приоритетами

Член стоит
#4

Люби то что делаешь и тебе не придётся работать не минуты)) и перестань бесить бабуль в женских форумах...

Гость
#5
Член стоит

Люби то что делаешь и тебе не придётся работать не минуты)) и перестань бесить бабуль в женских форумах...

Хахаха)
Да, вот к этому я и стремлюсь. Чтобы работа была только в удовольствие

Гость
#6

"Мне 22 и я не знаю, кем хочу стать, когда вырасту"
Как мило!)))
Вообще-то вы, автор, уже выросли. И обычно люди думают кем хотят быть лет в 15-16, идут учиться по выбранной специальности и в 22 уже работают.
"хочется быть кем-то крутым в одной/двух областях"
А для этого надо работать. И начать именно с низших должностей на 40 тыр. Это потом, когда вы будете что-то из себя представлять, вы будете зарабатывать гораздо больше. Но пока вы совершенно никто вам платить не за что. Не за ваши мечты с короной до небес платить!)))
Но, в принципе, пока ваши родители готовы вас кормить, вы вполне можете сидеть на их шее и мечтать о невозможно высоких зарплата интеллектуалов.))))

Гость
#7
Гость

"Мне 22 и я не знаю, кем хочу стать, когда вырасту"
Как мило!)))
Вообще-то вы, автор, уже выросли. И обычно люди думают кем хотят быть лет в 15-16, идут учиться по выбранной специальности и в 22 уже работают.
"хочется быть кем-то крутым в одной/двух областях"
А для этого надо работать. И начать именно с низших должностей на 40 тыр. Это потом, когда вы будете что-то из себя представлять, вы будете зарабатывать гораздо больше. Но пока вы совершенно никто вам платить не за что. Не за ваши мечты с короной до небес платить!)))
Но, в принципе, пока ваши родители готовы вас кормить, вы вполне можете сидеть на их шее и мечтать о невозможно высоких зарплата интеллектуалов.))))

Когда вырасту - это сарказм !!! Ты походу обиженка которая зарабатывает тысяч 20 и ненавидит эту жизнь и тех кто стремится к лучшему!

Гость
#8
Гость

"Мне 22 и я не знаю, кем хочу стать, когда вырасту"
Как мило!)))
Вообще-то вы, автор, уже выросли. И обычно люди думают кем хотят быть лет в 15-16, идут учиться по выбранной специальности и в 22 уже работают.
"хочется быть кем-то крутым в одной/двух областях"
А для этого надо работать. И начать именно с низших должностей на 40 тыр. Это потом, когда вы будете что-то из себя представлять, вы будете зарабатывать гораздо больше. Но пока вы совершенно никто вам платить не за что. Не за ваши мечты с короной до небес платить!)))
Но, в принципе, пока ваши родители готовы вас кормить, вы вполне можете сидеть на их шее и мечтать о невозможно высоких зарплата интеллектуалов.))))

Итак.
Первое предложение написано с сарказмом, и мне искренне жаль, что ваш социальный интеллект не может его распознать. На всякий случай объясню: я в курсе, что уже выросла. Но в 15-16 лет я так и не нашла себя.
Далее. От родителей я съехала в 18 и оплачиваю свою жизнь от и до сама. Купила себе машину полгода назад. Не бедствую, мягко говоря.
Я нигде не сказала, что хочу сидеть ровно и получать деньги просто так. Если вы увидели это в моём тексте, возможно, это отражение ваших же мыслей. Речь идёт не просто о работе, а о сфере деятельности, в которую нужно вкладываться, чтобы чего-то достичь и быть тем самым высокооплачиваемым специалистом.
И про мои мечты с короной до небес: вы правда считаете, что найти своё дело, свою нишу в жизни - это небеса? Это ведь естественное желание любого человека, у кого-то неосознанное. Пирамида Маслоу, слышали про такое? Кто-то этапы «выживания» и обеспечения самым необходимым прошёл и хочет ещё. И это тоже естественно для каждого человека.

Гость
#9
Гость

Итак.
Первое предложение написано с сарказмом, и мне искренне жаль, что ваш социальный интеллект не может его распознать. На всякий случай объясню: я в курсе, что уже выросла. Но в 15-16 лет я так и не нашла себя.
Далее. От родителей я съехала в 18 и оплачиваю свою жизнь от и до сама. Купила себе машину полгода назад. Не бедствую, мягко говоря.
Я нигде не сказала, что хочу сидеть ровно и получать деньги просто так. Если вы увидели это в моём тексте, возможно, это отражение ваших же мыслей. Речь идёт не просто о работе, а о сфере деятельности, в которую нужно вкладываться, чтобы чего-то достичь и быть тем самым высокооплачиваемым специалистом.
И про мои мечты с короной до небес: вы правда считаете, что найти своё дело, свою нишу в жизни - это небеса? Это ведь естественное желание любого человека, у кого-то неосознанное. Пирамида Маслоу, слышали про такое? Кто-то этапы «выживания» и обеспечения самым необходимым прошёл и хочет ещё. И это тоже естественно для каждого человека.

ахахахахаха, вот это я посмеялась с этих обиженных жизнью. 100% с Z на лбу ходят, чую их за версту уже. Как-то вообще случайно забрела в это место)
На счёт вашего вопроса, очень вас понимаю, мне 26 и я всё так же не знаю, кем хочу стать когда я вырасту) ах, да, ремня у меня не было, может быть дело в этом. Но у вас достаточно интересный набор навыков, хоть вы и написали о том, что исключительных нет, но далеко не каждый вообще занимается спортом и сможет нарисовать что-то сложнее домика(смею предположить, что эту даму это и задело, вы уже умеете больше чем она). Так что рекомендую вам присмотреться к имеющимся навыкам, как минимум, ответ на ваш вопрос, где-то в вас. Возможно вы не о всех профессиях слышали, погуглите профессии связанные со спортом/рисованием. Отвечала вроде вам, а ответила себе, на тот же вопрос, я тут как раз рисовать недавно начала...пойду гуглить...

Гость
#11
Абрикосова

Я сменила 17 мест работы, прежде чем понять себя и обратиться к истокам. Несмотря на то, что я была очень много кем по деятельности, в параллель всегда занималась театральной деятельностью.
1 раз уволились изза репетиции, 2, 3, и еще много много раз потом вмпоминала детство и поняла что пропускала уроки всегда чтобы готовиться к выступлениям..
В обшем сейчас нагла, и теперь театр -моя основная деятельность, но конечно пригодится работать ради денег и на "земной" работе)))
Так что получается, дело всей жизни-это то ради чего ты жертвуешь временем и всеми приоритетами

Прежде всего важно понять что я крутой человек, затем разрешить себе попробовать заниматься самыми разными делами в качестве хобби например, затем выбрать где будет интереснее и лучше получаться.

Гость
#12

Всё-таки хочется быть в среде интеллектуалов? Или в какую среду хочется? Напишите мне в Вотсапе 9257251973, я помогу вам понять свое дело жизни

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: