Гость
Статьи
Искать ли работу, имея …

Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?

Отрабатываю последнюю неделю перед сокращением. Работаю персональным ассистентом(секретарем).
До ковида очень много путешествовала - минимум 4 раза в год. Это была основная статья расходов. А …

Автор
3 054 ответа
Последний — Перейти
Страница 61
Гость
#3017
Великолепный Вася

А должны сколько? 1% НДС?

Вообще не хочу платить. Все тут "мало". Мало?? Это много! За что государство столько дерёт? Ну НДС или Sales Tax зависит от штата. И реально его платят все, нищие в том числе, если покупают что-то. Однако можно делать так: заказываешь на безналоговый штат на столько, чтобы сумма доставки была меньше суммы налога. Профит. Но продукты там и срочное - придётся платить. Действительно нет штата, где всё ноль. Есть где штата ноль - там сэйлз, где сэйлз, там проперти... Но думаю дискуссанты уже к тому времени это обсудят, когда я дочитаю ещё 20 страниц))

Гость
#3018
Гость

Так и в Америке платят НДС. Разве это секрет для кого-то?

Сложно ответить, можно ли сравнивать общую налоговую нагрузку, суммируя или отдельно или в комбинациях - как договорятся спорщики, имхо. Но сравнить НДС-то легко. Не знаю, прав ли Тролль, но если 5,5 - средний НДС (надо прибавлять и считать, лень) - то НДС в России больше, чем средний по США почти в 3.64 раза. Однако про сыр в масле относительно НДС тоже в точку ибо есть 5 штатов, где русский НДС больше американского в бесконечное число раз! )) Остальное, шкалу налогов не стала комментить т.к. там реально не так просто, но для богачей - всё правильно. Для нищих реально подоходный по факту намного ниже - он ниже даже ноля в некоторых случаях.

Гость
#3019
Гость

Интересно из чего у них бюджет состоит, что $10-15k не хватает на семью.

Так естественно не хватает! Это же семья с детьми! Я одна еле выживала на 4,5-5К в месяц. Считала всегда себя нищей. Дочь перевезти не могла. Каждый по сотке - ну отсюда начинается норма в моем понимании. Я бы хотела найти работу после налогов 109. Был бы мужик - также от 109. Я так когда-то подробно посчитала. Меньше этого - обязательно обделение себя. Я очень подробно, помню, считала, чеки выписывала что-то и пришла к этому. Жаль, не реально мне такую. В тех бабках и то половину бел. доход покрывал.

Гость
#3020
Гость

У меня к вам еще вопрос есть. Я читаю на реддит всякие стоматологические страницы и там врачи пишут, что каждый раз, когда чистишь зубы нужно прочищать между зубов зубной нитью. Это называется floss по английски. Они заявляют, что это даже важнее чистки зубной пастой и что в Америке все так делают. Это правда? Если этого не будешь делать, то бактерии под деснами уничтожат твои зубы под деснами. В России как-то принято только чистить зубы.

Не надо гнать. Я с юности чищу флоссом. Заставила меня это делать белорусский врач. Я была малая - не слушалась, потому что лень было. И платила за кариес, лечение. Она как-то втемяшила логику: не чистишь флоссом - ходишь ко мне - лечишь кариес, а поверхностей на зубе, как известно, +бесконечность))) У платных стоматологов. Делаешь - платишь раз в 6 профгигиену в благодарность, что я такой хороший врач. Наконец я напрягла ж, и ввела в привычку. Дочь с нуля лет условно заставляю. И да, с тех пор ни 1 кариеса и не было. В Америке я познакомилась с ирригатором. Но это было в 2011 каком, наверное, году. И это русская блоггер, тогда блоггерство только зарождалось (или мне так казалоась) и мне было любопытно, я сидела на парочке. И тогда купила ирригатор. Но флосс он не заменил, и мне было неудобно. А брат сказал, что ему ирригатор вычищает идеально, он типа и называется water floss. Ну, наверное, у него промежутки шире. А у меня отрикошечивает.)) Не надо врать про Русь матушку. Это у Вас в кругу так просто небось.

Гость
#3021
Гость

Теперь понятно. Мне просто интересно же узнать, может там какие-то особые нюансы есть, которые съедают весь заработок. Так издалека видно, что в США самые лучшие условия для заработка для тех, у кого есть востребованная специальность и доход выше среднего. Евросовок (😂) даже рядом не стоит.

Нюансы озвучила автор. Не хочу говорить прям за участников форума, но скажу и за себя и за всех без исключения с кем шопилась\жила\етс - реально в Америке маркетинг на тот момент был круче. Я увлекаюсь немного и подмечаю особенности в разных странах. Реально подсаживаешься и покупаешь кучу г. Очень легко. Щмотье...Финтивлюшки красивые. Косметос, БАДы... Идёшь в магаз - тратишь 100-150 баксов на продукты. На фигню всякую. Культура всё выбрасывать и снова покупать, скидки эти... И пахотная жизнь, что нету времени быть осознанным и четким. Уж как мне повезло в итоге с хозяйкой, но она прям давила на меня тем, что постоянно дарила какие-то мелочи и я ей должна была взамен. А там 10, там 20. Я даже уехав первое время не могла остановиться. В своей стране тратила 1500 баксов в месяц просто на жизнь. Потом доходы стали падать по личным причинам, я поставила задачу научиться жить скромно и рационально. В общем: давление извне в плане соблазнов + давление изве в плане изнурительного труда и малого сна. Не уверена, что все готовы это признать. У меня важная жизненная задача - научиться тратить скромно и рационально в любой стране. Я стала шпоголиком, я думаю, там. А сейчас - шопоголик в завязке, в ремиссии.

Гость
#3022
Гость

Ну по расчетам - на 10 лет. Трачу очень не более 20тыс руб в месяц. Ни в чем себя не ограничиваю. Все есть.
Даже если на 5 лет хватит - особо сути не меняет.

Идеотский вопрос у вас. Вы что престарелая, помирать собрались...нет родителей, детей семьи...

#3023

найти мужчину-чтобы содержал

#3024
Гость

Нюансы озвучила автор. Не хочу говорить прям за участников форума, но скажу и за себя и за всех без исключения с кем шопилась\жила\етс - реально в Америке маркетинг на тот момент был круче. Я увлекаюсь немного и подмечаю особенности в разных странах. Реально подсаживаешься и покупаешь кучу г. Очень легко. Щмотье...Финтивлюшки красивые. Косметос, БАДы... Идёшь в магаз - тратишь 100-150 баксов на продукты. На фигню всякую. Культура всё выбрасывать и снова покупать, скидки эти... И пахотная жизнь, что нету времени быть осознанным и четким. Уж как мне повезло в итоге с хозяйкой, но она прям давила на меня тем, что постоянно дарила какие-то мелочи и я ей должна была взамен. А там 10, там 20. Я даже уехав первое время не могла остановиться. В своей стране тратила 1500 баксов в месяц просто на жизнь. Потом доходы стали падать по личным причинам, я поставила задачу научиться жить скромно и рационально. В общем: давление извне в плане соблазнов + давление изве в плане изнурительного труда и малого сна. Не уверена, что все готовы это признать. У меня важная жизненная задача - научиться тратить скромно и рационально в любой стране. Я стала шпоголиком, я думаю, там. А сейчас - шопоголик в завязке, в ремиссии.

Хорошая тема. Спасибо что делитесь опытом.

Гость
#3025
Гость

Одной ходить в кафе??
Какие приблуды для волос? У меня длинные красивые здоровые волосы.
Сыворотки, маски, кремы я вообще не признаю. Я в них ничего не понимаю. Это все лишнее для меня.

Какая вы молодец!!!

Анна
#3026

Кем в итоге то работали?..потому что будь вы ассистентом хорошим на расхват бы были или сидели в вечном декрете)))...секретарь накопил?..кого вы хотите обмануть..на одни колготы, юбки, блузы, шубы ушло бы больше чем зар.плата в хорошей фирме .там ведь женихи приходят...-А мы женщины(с)..не на кладбище же..хотя и там уже ..свой дресс-код..ну так что?...а ничего...вы колбасу хорошую кушаете..чай травяной заваривайте...и ваши сбережения вжик...улетят .как и не было..хотя..можно конечно кого нибудь откормить, приодеть...)))...но вам же ...#нескем ...хватайте первого попавшего. ...буд те без чувств...радуйтесь, третье, ругайтесь что так много и мало..а потом наслаждайтесь...вам уже все равно . В буфете, в суппермаркете...в библиотеке...вы уже с крылишками. И нимбом...во как круто тратить надо

Анна
#3027

Я сейчас Дарина лягу спать и буду ждать вечера завтра чтоб за счастьем съездить .да..?!!..а самостоятельные женщины...идут..и..счастье..покупают..в розовых
.бутыльенах

Гость
#3028

Пройти обучение по специальности интересное именно вам. Сейчас очень много интересных курсов.

Гость
#3029

деньги за 10 лет сожрет инфляция.
так что на них лучше не рассчитывать, вообще горизонт трат любой суммы денег максимум 5 лет потом это уже не деньги а пыль.

ищите работу которая вас не будет напрягать а денньги потратье.
можете во что то ликвидное - золото бриллианты, что потом продать можно.
только золото берите высокой пробы, 999 не меньше с другой пробой не связывайтесь.

#3030
Гость

Надо инвестировать

Найти инфоцыган и вложиться))

Гость
#3045

Автор , ни фига , это где вы так работали?!

Гость
#3046
Гость

Ну по расчетам - на 10 лет. Трачу очень не более 20тыс руб в месяц. Ни в чем себя не ограничиваю. Все есть.
Даже если на 5 лет хватит - особо сути не меняет.

Автор , а какая зарплата у вас была и почему сократили?

Гость
#3047
Гость

Эти я накопила просто откладывая лишнее, ни на чём не экономя. Все уходило в путешествия, объездила полмира.
Такую работу с хорошей зарплатой я больше не найду.
Чтоб накопить в 3 раза больше - это мне до 100 лет надо батрачить с утра до ночи

Интересно где вы работали. Я работала секретарем генерального директора одного из дочерних организаций ОАО РЖД, у меня была зарплата 85000 р и это считалось просто чуть больше чем до х@я. А у вас зарплата получается выше, это интересно где вы работали

Гость
#3048
Гость

А на что мне тратить? Иждивенцев нет. Все, что надо есть. Много спорт.интвентаря разного. Для работы надо было много качественной дорогой одежды - ее полные шкафы.
Мужчины у меня нет. Одной путешествовать надоело. Я уже все видела, везде где хотела я побывала.

Ну я бы замутила капой нибудь бизнес не большой, типа цветочного магазина.
Потому что будет очень скучно а тут хоть пообщаться . Красивый спокойный женский бизнес. Но что бы знать асю эту кухню надо закончить курсы ылористики и по работать флористом, что бы не обманывали ни рабо ники ни поставщики.

Гость
#3049
Гость

А на что мне тратить? Иждивенцев нет. Все, что надо есть. Много спорт.интвентаря разного. Для работы надо было много качественной дорогой одежды - ее полные шкафы.
Мужчины у меня нет. Одной путешествовать надоело. Я уже все видела, везде где хотела я побывала.

Можете открытьтренажерный зал, или студию красоты.

Гость
#3050

Можно обучаться! Это всегда вложение в будущее!

Я куратор онлайн школы!
Миссия нашего проекта доступное образование!
Курс менеджер ВБ -3000 рублей, 10 модулей, 42 урока, все сервисы аналитики прилагаются!
Курс инфографика для маркетплейсов - 1750 рублей
Курс СММ МЕНЕДЖЕР- 1200 рублей
Курс копирайтер - 1500 рублей
Нужно обязательно обучаться и действовать, не терять время!
Пишите мне в ТГ подберу для вас лучшее обучение за минимальную стоимость.
Всего курсов по онлайн профессиям более 25!

@natalka_svoboda

#3051

Давно вижу тут эту тему, следить перестала, история и опыт автора интересны - как там что в итоге за два года произошло? Кто может кратко рассказать?))

Гость
#3053

Почему судьи крюковского районного суда быстро принимают решения в пользу МОТ - Московской таможне - цэд по сомнительным многомиллионным искам? Почему они же, позволяют себе, нарушать закон о сроках по другим делам? Наверное - это происходит, только, потому, что: личное расположение к ним руководства крюковского суда, московской таможне - романовского - придало им статус «избранности»
судьи крюковского районного суда - Михайлова, романовская а.а. Служительницы правосудия не гнушаются получать вознаграждение за неправомерную отмену судебных актов, выносимых нижестоящими судами, по надуманным и несуществующим основаниям. Выносить решения в пользу ответчика (представитель нанимателя романовский в.а.). - на лицо процессуальное нарушение

Гость
#3054

живи сейчас...едь ко мне😊

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: