Гость
Статьи
Работа по внешности!?

Работа по внешности!?

Простите, а с каких пор людей стали выбирать на работу по внешности?? Года 2- 3 назад, когда искала работу и раскидывала резюме, ни разу никто не попросил фото.
А что сейчас!? Каждая вторая контора прямо таки требует, мол : "у Вас резюме без фото, отправьте нам свое фото."
И не важно, вакансия продавца, администратора, мерчендайзера или ещё кого.
Что с миром то происходит? #работа #внешность

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трехподбородочных сразу палят. Без теста на анис и палец.

#2

Европейский стандарт. Анкета только с фото

Гость
#3

А зачем уродам работа? Работать должны люди, на которых приятно смотреть.

Гость
#4

Нормально все с миром. По внешности можно предположить адекватность.

Гость
#5

Пробьют ваши соц сети по фото. Посмотрят чем вы дышите.

Гость
#6

Сейчас почти везде типа по принципу как 'в гардеробную фитнес клуба не берём толстых'.

Гость
#7
Гость

Нормально все с миром. По внешности можно предположить адекватность.

Нобелевскую премию вам

Гость
#8

Вам есть что скрывать? В чем проблема приложить фото? По фото сразу видно, что вы не таджичка, не старушка, не алкашка, не жиpyxa.

Гость
#9

Потому что сейчас все в интернете, фото сделать и отправить для молодого поколения как в туалет сходить.

Гость
#10
Гость

Вам есть что скрывать? В чем проблема приложить фото? По фото сразу видно, что вы не таджичка, не старушка, не алкашка, не жиpyxa.

Правильно. Дискриминация по национальности и весу это наше всё

Гость
#11

Всяких оранжевоволосых с татуировками на шее удобнее по фото отсеивать, чем на собеседовании.

Гость
#12
Гость

Нормально все с миром. По внешности можно предположить адекватность.

Вы это серьезно? Большей глупости трудно придумать)

Кэп
#13

Всегда выбирали по сумме факторов, внешность так же играла роль.

Гость
#14
Гость

Вы это серьезно? Большей глупости трудно придумать)

Ч0й-то? Вам ведь кажецо, шо когда по вам ползают *** - это мило, а гулька анисовая - стильно.

#15

Я, когда искала работу, сразу вакансии, где необходимо отправить свое фото, отбраковывала. Один раз, ради забавы, отправила резюме, но без фото, меня попросили фото прислать, я написала "на собеседовании можно было бы посмотреть" и заблочила.)

Гость
#16
Гость

Ч0й-то? Вам ведь кажецо, шо когда по вам ползают *** - это мило, а гулька анисовая - стильно.

Muдак что ли?

Гость
#17
Гость

А зачем уродам работа? Работать должны люди, на которых приятно смотреть.

вы были в 5-ке и кто там работает?

Гость
#18
Гость

вы были в 5-ке и кто там работает?

Я сарказмирую, если вы не заметили

я против
#19

У некоторых морда кирпича просит, на них время чтоб не тратить

Гость
#20
Гость

Нормально все с миром. По внешности можно предположить адекватность.

Сразу минус экстремальные прически, видимые уродства, татуировки, дак-фейсы и прочее, и прочее, и прочее. Что вам не нравится-то, я не пойму? Если у вас дефект, который палится по фото, вы и на собеседовании никого не очаруете, только потратите свое и чужое время.

Гость
#21
я против

У некоторых морда кирпича просит, на них время чтоб не тратить

Это лохи, которых мать природа не вписала в рыночек

Гость
#22

На нормальные позиции фото не требуют.
В Европе как раз требовать фото в резюме неприемлемо, т.к. это дискриминация.
Фото требуют как раз гов.но-конторы.
Которые набирают девочек на ресепшен и т.д.
Если нормальные компании набирают пусть даже на должность стажера, то фото не требуют.

Гость
#23
Гость

Я сарказмирую, если вы не заметили

ок) просто такие страшные девушки толстые и на кассе, таких я не встречала на улицах, наверно они из деревни приехали.

я против
#24

В Макдональдсе все как на подбор одинаково "странные" на вид. Туда специально таких набирают?

Гость
#25
я против

В Макдональдсе все как на подбор одинаково "странные" на вид. Туда специально таких набирают?

Это результат отбора без фото.

Гость
#26
Гость

А зачем уродам работа? Работать должны люди, на которых приятно смотреть.

для разных работ разные лица должны быть. по лиц можно определить подходит человек для той или иной работы или не подходит. лицо говорит о человеке, если не все, то очень многое, например, уровень образования и воспитания.

Гость
#27
Гость

для разных работ разные лица должны быть. по лиц можно определить подходит человек для той или иной работы или не подходит. лицо говорит о человеке, если не все, то очень многое, например, уровень образования и воспитания.

А вот тут поподробнее. Как лицо говорит об уровне образования и воспитания? Ссылки на исследования, пожалуйста

Гость
#28
Гость

Muдак что ли?

Ч0, скотница, сообразила как это работает и ч0 на собесы не зовут?)))

Гость
#29
Гость

для разных работ разные лица должны быть. по лиц можно определить подходит человек для той или иной работы или не подходит. лицо говорит о человеке, если не все, то очень многое, например, уровень образования и воспитания.

Они реально пробивают соц сети и лицо здесь не причем. Если в соц сетях вы на лыжах, коньках, велосипеде, у вас сообщества типа помощи животных - это оценят положительно. А если там полуголое тело - возьми меня, кабаки и группы секс и иже с ним, такой соискатель пойдет лесом.

Гость
#30
Гость

Они реально пробивают соц сети и лицо здесь не причем. Если в соц сетях вы на лыжах, коньках, велосипеде, у вас сообщества типа помощи животных - это оценят положительно. А если там полуголое тело - возьми меня, кабаки и группы секс и иже с ним, такой соискатель пойдет лесом.

Все умные люди давно уже это знают и удалились из соцсетей.
Или постят там котиков.
В соцсетях остались
1) кто там зарабатывает
2) ло\шки

Гость
#31

Тут проблема еще в том, что если работодатель хочет идеального сотрудника - опытного, образованного, симпатичного, с фоточками исключительно приличного характера,
то и зарплата должна быть соответствующая.
А если зп 20 тыщ и ненормированный рабочий день, то кроме Уаси Пупкина с пивасиком на фоне ковра такой работодатель никого не привлечет.
А если чудом и привлечет, но новый работник быстро сбежит.

Гость
#32
Гость

Все умные люди давно уже это знают и удалились из соцсетей.
Или постят там котиков.
В соцсетях остались
1) кто там зарабатывает
2) ло\шки

А лош(ки) обычно работу и ищут, все остальные до окончания учебы знают где будут работать.

Гость
#33

самой не нравится когда фото просят.
Я понимаю если секретарь, продажник, в индустрии красоты работа на людях.
А для остальных - ну зачеееем.
Один раз откликнулась на вакансию в котороц капслоком было написано "резюме С ФОТО отправлять на e-mail .... "
а вакансия как раз "моя". Причем та на которой хотят обычно мужчин видеть и с опытом. А в описании вакансии пожеланий к опыту не было.
я отправила резюме на почту им в теме написала "резюме БЕЗ ФОТО"
меня позвали на собеседование.
пришла - несколько соискателей в одно время и все они девушки и моложе меня лет на 7-10.
Сидят такие в костюмах и под ними водолазки "в лапшу" ))
спинки ровно держать стараются а куда ручки девать не знают )
Не красивые и расслабленные молодые девушки.
И я в кедах и джинсах на диванчик плюхнулась со всеми удобствами.
Собеседование меня не порадовало. Спросили какое мое хобби, какого я вероисповедания, курю ли я.
Ответила что конечно курю.
и сразу ответ - вы нам не подходите.

вот и резюме с фото ))

Гость
#34
Гость

самой не нравится когда фото просят.
Я понимаю если секретарь, продажник, в индустрии красоты работа на людях.
А для остальных - ну зачеееем.
Один раз откликнулась на вакансию в котороц капслоком было написано "резюме С ФОТО отправлять на e-mail .... "
а вакансия как раз "моя". Причем та на которой хотят обычно мужчин видеть и с опытом. А в описании вакансии пожеланий к опыту не было.
я отправила резюме на почту им в теме написала "резюме БЕЗ ФОТО"
меня позвали на собеседование.
пришла - несколько соискателей в одно время и все они девушки и моложе меня лет на 7-10.
Сидят такие в костюмах и под ними водолазки "в лапшу" ))
спинки ровно держать стараются а куда ручки девать не знают )
Не красивые и расслабленные молодые девушки.
И я в кедах и джинсах на диванчик плюхнулась со всеми удобствами.
Собеседование меня не порадовало. Спросили какое мое хобби, какого я вероисповедания, курю ли я.
Ответила что конечно курю.
и сразу ответ - вы нам не подходите.

вот и резюме с фото ))

Меня так один раз опрокинули, потому что я мотоциклистка.
Причём обосновали это все довольно грубо : "вот вы разобьетесь, а нам потом человека опять искать." 👍✌️

Гость
#35
Гость

А лош(ки) обычно работу и ищут, все остальные до окончания учебы знают где будут работать.

в фирмах у родителей?

Гость
#36
Гость

в фирмах у родителей?

Здесь часто бывают темы типа - вот заканчиваю институт или университет - Кем я могу работать? Чел 5 лет отучился и не в курсе на кого.

Гость
#37
Гость

Здесь часто бывают темы типа - вот заканчиваю институт или университет - Кем я могу работать? Чел 5 лет отучился и не в курсе на кого.

все поступают, но это не призвание. Гуманитарное направление-воюще для развития. Да так же вобщем-то как и остальные, например экономист-просто теория и кем работать? Оставаться в институте преподом?

Гость
#38

Сама ищу работу год, к сожалению так.

Но я не отправляю никому фотографию. Я год слоняюсь по собеседованиям никто не перезванивпет на дальнейшее сотрудничество, это говорит о том, что от наличия фотографии ничего не щависит

Гость
#39
Гость

Всяких оранжевоволосых с татуировками на шее удобнее по фото отсеивать, чем на собеседовании.

Это да.
Но по себе замечала, что на фото я одна, а в жизни лругая

Гость
#40
Вредина

Я, когда искала работу, сразу вакансии, где необходимо отправить свое фото, отбраковывала. Один раз, ради забавы, отправила резюме, но без фото, меня попросили фото прислать, я написала "на собеседовании можно было бы посмотреть" и заблочила.)

Все правильно сделали.
Я сейчас с наглыми работодателями также сейчас постураю

Гость
#41
Гость

На нормальные позиции фото не требуют.
В Европе как раз требовать фото в резюме неприемлемо, т.к. это дискриминация.
Фото требуют как раз гов.но-конторы.
Которые набирают девочек на ресепшен и т.д.
Если нормальные компании набирают пусть даже на должность стажера, то фото не требуют.

Согоасна

Василий
#42

Рынок труда узок. Вот и выкаблучиваются кровососы.

mu qing's worshipper
#43
Гость

А зачем уродам работа? Работать должны люди, на которых приятно смотреть.

Уродам тоже кушать хочется, они же не виноваты что такими родились. Могут работать хоть разнорабочими, там внешность не важна.

Гость
#44
Гость

Меня так один раз опрокинули, потому что я мотоциклистка.
Причём обосновали это все довольно грубо : "вот вы разобьетесь, а нам потом человека опять искать." 👍✌️

Ужас какой,такое человеку говорить...

Гость
#45

Сейчас в интернете смотрю резюме,большинство идут резюме с фото.
Я просто тоже работу ищу,вот смотрела,как резюме сейчас составляют.

Гость
#46
Гость

А зачем уродам работа? Работать должны люди, на которых приятно смотреть.

Вы ХЕЙТЕР? я вот тоже не красавица...Моральные уроды есть еще такое понятие.ты красивая,кто смотрит на тебя

Гость
#47
Гость

Нормально все с миром. По внешности можно предположить адекватность.

у меня вот глаза на выкате,круглые.большие...но с разумом в голове все норм а как посмотрят на глаза люди вздрагивают

Гость
#48
Гость

Сразу минус экстремальные прически, видимые уродства, татуировки, дак-фейсы и прочее, и прочее, и прочее. Что вам не нравится-то, я не пойму? Если у вас дефект, который палится по фото, вы и на собеседовании никого не очаруете, только потратите свое и чужое время.

и как его скрыть этот дефект? у меня вот глаза выпуклые на фото и что теперь?

Гость
#49
Гость

Это лохи, которых мать природа не вписала в рыночек

вы хейтер? зачем так грубо.у людей нет денег на пластику,и то она может не всегда пройти удачно.

Гость
#50
Гость

для разных работ разные лица должны быть. по лиц можно определить подходит человек для той или иной работы или не подходит. лицо говорит о человеке, если не все, то очень многое, например, уровень образования и воспитания.

вы не правы...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: