Гость
Статьи
Про не рабртающих …

Про не рабртающих женщин.

Я на данный момент не работаю. В поиске работы в районе дома, сада ребёнка. Ещё в планах курсы проф закончить. Муж работает. На жизнь хватает. Ребёнок ходит в сад. Когда болеет, кроме меня с ним сидеть некому. Мама осуждает меня за то, что я не работаю. Сама с отвращением ходит на работу. Я не пойму, почему её так бесит, что я не упахиваюсь на работе?! Мы же не живём за её счёт...

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что она тоже не хочет работать, но не может себе позволить сидеть дома

Гость
#2

А какая разница, зачем так болезненно это принимать? Делай как только тебе нужно

Гость
#3
Diana505

Потому что она тоже не хочет работать, но не может себе позволить сидеть дома

А почему нельзя просто порадоваться за меня? Что я имею пока возможность заниматься ребёнком. Пахать мне ещё до 100 лет. А там, глядишь, и пенсию отменят...

Гость
#4
Гость

А какая разница, зачем так болезненно это принимать? Делай как только тебе нужно

Разница в том, что она мне это в упрёк ставит. Унижает.

#5
Гость

А почему нельзя просто порадоваться за меня? Что я имею пока возможность заниматься ребёнком. Пахать мне ещё до 100 лет. А там, глядишь, и пенсию отменят...

Если бы не ходила на работу, то, возможно, и порадовалась бы

Гость
#6

Она другого не знает,потому ей кажется,что так не хорошо

#7

Мне дома тоже мозг выносили "Как так? Как можно не работать?"

Гость
#8

Моя мама меня поддерживает. Хотя сама до сих пор работает и очень прилично зарабатывает. А уж до пенсии и ковидов— так по 5 раз в год отдыхала на море.

Гость
#9

Нужно, чтобы Вы денег заработали и с ней делились. У зятя требовать не будет

#10

У всех по-разному. Некоторым сидеть дома в тягость , а кому-то норм. Если с деньгами ок, то какие проблемы вообще ? Все отлично

Меркантильная Су Ка
#11

Мама тебе завидует, ты принцесска, а она лошадка рабочая. Не обращай внимание, живи, радуйся и прожигай баблишко любимки-мужа.

Гость
#12

Хочу вам посоветовать работу не ради наживы, а просто для души. Не знаю, типа петь тортики на заказ или переводить с английского рассказы (это я так , чисто для примера). Почему я об этом заговорила. Мне сейчас 24, моя мама не работает совсем, папа всем обеспечивает. Хотя она квалифицированный специалист, ее спустя время загнало это в тупик, что он запуталась, что она хочет делать, и она уже не может делать то, что умела раньше. Она от этого мучается. Я сотню раз ей советовала начать все с чистого листа, но она отвыкла от работы. Хотя работа может быть прекрасным способом реализовать себя. Не отказывайтесь от работы. Найдите что-то, пусть за копейку, хоть написание детской книжки, я не знаю, но то, что приносит удовлетворение. Удачи)

Гость
#13

Потому что у некоторых такое представление, что обязательно нужно упахиваться. Еще распространено другое, что стыдно не работать.

Гость
#14
Diana505

Мне дома тоже мозг выносили "Как так? Как можно не работать?"

настоящая русская женщина: до последнего будет сидеть на чужой шее. Не сгонишь. Тьфу на вас, нахлебницы

Гость
#15

Потому что вы не вписываетесь в общую схему, а что соседи скажут, знакомые и т.п.. Если бы работали, но не было ребенка, тоже осуждали бы.)

Гость
#16
Меркантильная Су Ка

Мама тебе завидует, ты принцесска, а она лошадка рабочая. Не обращай внимание, живи, радуйся и прожигай баблишко любимки-мужа.

А когда останется вдруг без мужа по каким либо причинам? Работы нет, стажа нет...

#17
Гость

Разница в том, что она мне это в упрёк ставит. Унижает.

Скорее наставляет и поучает. Вы не забывайте, что о родителе говорите. Родителям это свойственно. Тем более ваше положение недальновидно - сейчас у вас есть доход мужа и вы можете на него жить. А когда будете в возрасте у вас появятся такие статьи расходов как обучение ребенка - и не факт что в то время ничего не поменяется и муж по-прежнему будет в силе один все вывезти. Пенсия у вас будет минимальная, т.к. за жизнь вы ее не зарабатывали. Вот о чем переживает ваша мать. Что вы на шею ребенку своему сядете. Ваша мать вот не пользуется такой привилегией, а у вас просто может не оказаться другого выхода по причине вашей же халатности.

Гость
#18

Труд облагораживает, смысла сидеть дома нет, даже если деньги есть-тупеешь

Гость
#19
Гость

Труд облагораживает, смысла сидеть дома нет, даже если деньги есть-тупеешь

Если деньги есть, дома не сидят.)

Гость
#20

Если бы вы работали, то жили бы лучше. Тем более, женщина тоже должна самореализоваться, нарабатывать опыт и навыки. Вы так расслабитесь, и потом будет все труднее и труднее найти работу и на неё выйти. А муж может в любой момент уйти

Наталья
#21
Гость

Разница в том, что она мне это в упрёк ставит. Унижает.

Унизить возможно только тех, кто сам унижается.

Гость
#22

Зависть. Не общайтесь с людьми, которым до всего дело

Гость
#23

Вот видите Автор, не вписываетесь вы в их схему, надо работать! Ведь в нашей стране женщины зарабатывают хорошие деньги, и от работающих мужья не уходят! ))

Гость
#24

Выговор маме сделайте, чтоб не сувала нос в вашу жизнь и сами прекратите ей позволять это делать. Профобучение нужно не хотеть пройти, а идти и проходить пока есть время и возможность. Если связано будет с наработкой клиентской базы, то это долго и не просто. Не просиживайте штаны дома, не теряйте время, займитесь саморазвитием. Маленькими шажочками и главное вперёд. Я, сама много времени упустила в декрете, никто не подсказал умных мыслей, это было давно, а до сих пор жалко потерянное время. Так что вам удачи в вашем профобучении и ваших целях!

Гость
#25

У меня так знакомая осуждает всех, кого содержат мужчины. Потому что работу свою ненавидит и сама бы хотела не работать. Мне моя работа нравится и вообще до лампочки, кто там что. Могу только советом помочь, если попросят, а не нудеть, что нужно работать.

Гость
#26

Я год дома сижу, первые месяцев 8 в восторге была, потом в себя пришла и стало скучно. Пойти некуда - все подруги и муж работают, нет компании, также с отдыхом. Одной сидеть в кафе или кино неинтересно. Спорт не люблю, салоны тоже. Сейчас учусь на курсах, но это скоро закончится. Уже пошла бы на работу, там и общение и деньги (лишним не будет), одно держит - вставать рано лень.

Гость
#27

Мама вам завидует. Не работайте пока есть возможность. Напахаться всегда успеете. Образование и опыт работы есть? Трудовая не пустая? Ну и успокойтесь. У меня вообще детей нет и я уже 4 месяца не работаю, потому что не хочу, до этого 13 лет работала, могу себе позволить, деньги кончатся найду что нибудь. Тоже все осуждают, хотя чего им, живу за свой счет, копейки не попросила

Гость
#28

Все неработающие, кого знаю, кроме одной, всегда хотели работать.дома сидеть без денег- так себе удовольствие. Но все хотели половину дня или ещё как-то ненапряжно работать.
Одна знакомая вообще не хотела работать никогда. Не содержал муж. 16 лет. Сейчас муж ушёл к другой и даёт деньги только на ребёнка и на съем квартиры. А сама или работай, говорит. Она пошла на зарплату 20 тыс, 2/2 по 12 часов. Все деньги уходят на ребёнка, на себя ни копейки не остаётся. Жалеет, что раньше не работала.
Ну а так по большому счету всем пофигу, работаете вы или нет.
Но с работающими интереснее общаться, у них кругозор шире, чем у домохозяек.

Гость
#29

Мою свекровь и свекра бесит, что я не работаю. Но с детьми никто не помогает, вся ответственность на мне и с сада забрать и с болеющими сидеть и все по дому. Живем от них отдельно и все время про работу напоминают, хотя кроме клининга с таким графиком ничего не найдёшь, а уда я не пойду. Лучше бы сына своего учили помогать с детьми сидеть и в пополам работь как то или на хорошую няньку денег выделили, раз не нравится что я дома сижу

Гость
#30

Зависит от доходов мужа, если там меньше 300, смысла сидения дома за еду нет

Гость
#31
Гость

Если бы вы работали, то жили бы лучше. Тем более, женщина тоже должна самореализоваться, нарабатывать опыт и навыки. Вы так расслабитесь, и потом будет все труднее и труднее найти работу и на неё выйти. А муж может в любой момент уйти

И прийдёт автор безработная на шею матери своей. Ибо никуда кроме кассиршей в пятерочку ее с таким перерывом в опыте не возьмут, а на эти деньги она с ребенком не проживет

Гость
#32

мама боится, что ваш муж умрет и вы с ребенком протяните него..сидеть дома есть смысл, когда есть нормальные пассивные доходы, проценты со счетов...а так... безолаберно как-то.

Гость
#33

Люди зашорены. Мама привыкла всю жизнь вкалывать. В вашей семье другой "воинский устав" Но учтите-муж-переменная величина. Как тут не вспомнить про финансовую подушку безопасности? :-)

#34
Гость

настоящая русская женщина: до последнего будет сидеть на чужой шее. Не сгонишь. Тьфу на вас, нахлебницы

У меня есть свои деньги
Но если бы и сидела на шее своего парня (не чужого, заметьте), то вам что? Хотите также?

Гость
#35
Diana505

Потому что она тоже не хочет работать, но не может себе позволить сидеть дома

++++ 100% так.

Гость
#36

Ну что, автор, вам полегчало?
Традиционно для вумана сразу 35 ответов про зависть. Вы для этого сюда написали ведь?
Как можно говорить про зависть не зная ситуации, ума не приложу. Чему завидовать, когда денег впритык, когда муж на 3 работах раньше временами в гроб вгоняется. Клуши-яжматери-саморазвивающиеся отсюда не исчезнут никогда и это ваша аудитория, которая всегда вас поддержит, что вам завидуют.

ТТ
#37

Ты не будешь работать и в старости тебе не будут платить пенсию. А у мужа она будет. В свои 50-55 ты пойдешь на работу чтобы пенсионный фонд какую то сумму оформил...заработать хотя бы на 2-5тыс в месяц. А цены ростут с огромной скоростью.

Всякое бывает. В жизни

Вот что хотела сказать твоя мама. Не теряй время.

Гость
#38
ТТ

Ты не будешь работать и в старости тебе не будут платить пенсию. А у мужа она будет. В свои 50-55 ты пойдешь на работу чтобы пенсионный фонд какую то сумму оформил...заработать хотя бы на 2-5тыс в месяц. А цены ростут с огромной скоростью.

Всякое бывает. В жизни

Вот что хотела сказать твоя мама. Не теряй время.

Вы серьёзно думаете, что будут платить пенсию лет через 20?! Хаха

Гость
#39
ТТ

Ты не будешь работать и в старости тебе не будут платить пенсию. А у мужа она будет. В свои 50-55 ты пойдешь на работу чтобы пенсионный фонд какую то сумму оформил...заработать хотя бы на 2-5тыс в месяц. А цены ростут с огромной скоростью.

Всякое бывает. В жизни

Вот что хотела сказать твоя мама. Не теряй время.

Песню в любом случае платить будут просто она минимальная будет.

Гость
#40

Муж заболеет/потеряет работу/бросит в магнит пойдешь, автор? А могла бы карьеру строить, я так думаю мама об этом говорит, но видимо за время не работы извилины в вашем головном мозге начали выпрямляться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: