Гость
Статьи
Кем работать матери …

Кем работать матери двух детей, чтобы все успевать?

Только без хамства, пожалуйста! (я о тех, кто сейчас начнёт "о чем думала, когда рожала!") Могу и не работать, но не хочу, деньги лишними не бывают. Из помощников никого нет-бабушки далеко, муж работает до вечера. Старший ребенок школьник, младший-детсадовец. Образование-экономическое и педагогическое. Но в педагогику не хочу, не благодарная профессия, хотя график удобен, но платят мало

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Матери двух детей работать нельзя.Исключения в случае крайней нищеты и потери кормильца.
Я бы с одним ребенком запретила.Но феминизм развивается,женщины хотят реализоваться в профессии ...за счёт детей.

Гость
#2

Главное дети, родила, не отпускай, отдавай все что можешь. Видела как в саду страдала трехлетняя девочка. Она раскаивалась из стороны в сторону и стонала.Брат, на год постарше, подходил, прижимал её к себе. Жуткая картина. На мой вопрос, почему не привыкнет, мать не заберёт ребёнка? Воспитала сказала-мать учительница. Я в шоке. Учительца, мать её, бросив двух малолетних, пошла воспитывать чужих при живом муже. Иддиотка. Девочка вырастет, отомстит за все.

Капитан Очевидность
#3

Экономическое это какое? Можно взять несколько фирм на сдачу бухгалтерских отчётностей.

Секси Котенок
#4

Вариантов немного. Либо сидеть дома, домохозяйкой и заниматься детьми и домом. Второй вариант, нанять нянек, отдавать им дофигищу денег, но зато не домохозяйка. И третий называется ,,я и конь, я и бык, я и баба и мужик,, я не смеюсь и не стебусь! Но так оно будет с двумя маленькими детьми и без помощников... Как белка в колесе. Если вам ближе последний вариант, то только на неполную занятость или график какой-нибудь не 5дневка конечно. Зависит ещё от того чем занимается муж, какой у него график, готов ли он взять на себя часть забот.. от этого и пляшите.

Гость
#5

Работать тем кем работали до родов. Если никем не работали,а старший ребенок уже школьник, т. е вы лет 10 не работаете, то автор сидите дома, на высокооплачиваемую работу вас не возьмут, нет опыта, навыков, а рвать ж#пу на низкооплачиваемой смысла нет

Гость
#6

У меня тоже двое детей. Работаю в педагогике. Нагрузку взяла небольшую, самое позднее-в 15 часов дома. Плюс три выходных-суббота, восересенье и четверг, потому что в этот день уроков нет, методический. 56 дней отпуска. Все праздники отдыхаем. Успеваю практически все.
Зарплата, конечно, небольшая, но и не совсем маленькая, относительно количества отработанного времени выходит вполне нормально. А, совместить эти две вещи-большую зарплату и сокращенный рабочий день, чтобы все успевать, очень сложно. Задумайтесь, автор , может, все-таки попробовать?

Гость
#7

Выучись на психолога. Сейчас модно. И в школу. Пара часов в день занятости

Капитан Очевидность
#9
Гость

Привет ) меня Катя зовут ) есть предложение для тебя , напиши свой номер . Спишемся , созвонимся , или мне сразу напиши в вот цапе или телеграмм -89259982336, и напомни что ты с форума вумен

Хочешь развести человека на покупку и перепродажу косметической и пищевой продукции? Так по моему время всяческих косметических пирамид прошло? Или нет?

Гость
#10

Экономическое образование это не образование вы ничего не умеете и профессии у вас нет.
Работать вы можете риелтором, турагентом и в прочих местах , где платят не за сидение на месте. 8 часовой рабочий день не для вас. Раз в деньгах не нуждаетесь. значит можете себе позволить работы без постоянного оклада.
Но.... короновирус. туризм дай бог , что бы через год как то ожил. Рынок недвижимости тоже стоит.
Значит вам работать только на автомойке, там тоже можно на несколько часов приходить

#11
Гость

Экономическое образование это не образование вы ничего не умеете и профессии у вас нет.
Работать вы можете риелтором, турагентом и в прочих местах , где платят не за сидение на месте. 8 часовой рабочий день не для вас. Раз в деньгах не нуждаетесь. значит можете себе позволить работы без постоянного оклада.
Но.... короновирус. туризм дай бог , что бы через год как то ожил. Рынок недвижимости тоже стоит.
Значит вам работать только на автомойке, там тоже можно на несколько часов приходить

Удивительный бред! Бухгалтера требуются в каждой фирме, в абсолютно любой! Вот уж откровение, что экономическое образование-не образование. Вы с какой луны упали?

Гость
#12
Солнце

Удивительный бред! Бухгалтера требуются в каждой фирме, в абсолютно любой! Вот уж откровение, что экономическое образование-не образование. Вы с какой луны упали?

Бред,это судить о том, о чем представления не имеешь. Бухгалтер это совершенно другая профессия. Не соображаете ничего, молчите уж, может за умную сойдете

Гость
#13
Солнце

Удивительный бред! Бухгалтера требуются в каждой фирме, в абсолютно любой! Вот уж откровение, что экономическое образование-не образование. Вы с какой луны упали?

щас бухгалтеров как собак нерезанных. Плюс кризис и работу х.рен найдёшь.

Гость
#14

плюс 2 детей... Бездетные-то не могут работу найти в кризис. А с детьми - вы прям мечта работодателя. В стране капитализм. Вставайте на биржу и получайте пособие от гос-ва.

Гость
#15
Солнце

Удивительный бред! Бухгалтера требуются в каждой фирме, в абсолютно любой! Вот уж откровение, что экономическое образование-не образование. Вы с какой луны упали?

Бухгалтер и экономист это разные профессии. *** не пишите тут

Гость
#16
Солнце

Удивительный бред! Бухгалтера требуются в каждой фирме, в абсолютно любой! Вот уж откровение, что экономическое образование-не образование. Вы с какой луны упали?

Ну если у вас много лун, стоит ли удивляться, что вы не знаете кто такой бухгалтер

#17
Гость

щас бухгалтеров как собак нерезанных. Плюс кризис и работу х.рен найдёшь.

вы с потолка это взяли? Бухгалтеров, так же, как продавцов/менеджеров и прочих море, но вакансии как были, так они и висят.

Гость
#18
Гость

щас бухгалтеров как собак нерезанных. Плюс кризис и работу х.рен найдёшь.

Так автор НЕ бухгатер, на экономфаках бухгалтерии посвящен спецкурс как у юристов или инженеров.Так... лишь бы представление имели, что есть дебет и кредит. Экономист учет не ведет.Он анализирует по уже существующему.

Гость
#19

Попробуйте репетиторство. В онлайн школе. Дети под присмотром, вы дома. Администратор онлайн школы. Тьютор Удаленка, где нужно пед.образование.

Гость
#20
Гость

плюс 2 детей... Бездетные-то не могут работу найти в кризис. А с детьми - вы прям мечта работодателя. В стране капитализм. Вставайте на биржу и получайте пособие от гос-ва.

ой, да не вешайте лапшу на уши, найти работу всегда можно, было бы желание. На крайний случай можно в продавцы. Проблема в детях только в том, что младшенький часто будет болеть, а посидеть некому, вот и все. Чуть подрастёт и все наладится. Детным как раз работодатель больше отдаёт предпочтение, так как они крепче держатся за работу и ответственнее к неё подходят, в декрет уже не уйдут

Солнце
#21
Гость

Бухгалтер и экономист это разные профессии. *** не пишите тут

Это вы не пишите, если не в теме. Экономист может работать и бухгалтером в том числе, а вот наоборот-нет

Ирина
#22
Гость

Главное дети, родила, не отпускай, отдавай все что можешь. Видела как в саду страдала трехлетняя девочка. Она раскаивалась из стороны в сторону и стонала.Брат, на год постарше, подходил, прижимал её к себе. Жуткая картина. На мой вопрос, почему не привыкнет, мать не заберёт ребёнка? Воспитала сказала-мать учительница. Я в шоке. Учительца, мать её, бросив двух малолетних, пошла воспитывать чужих при живом муже. Иддиотка. Девочка вырастет, отомстит за все.

Вы больная? Вот благодаря таким, которые держут детей у своей юбки мы и получим поколение инфантилов, ребёнок это не собственность матери и мать ни приложение к ребенку. Ребёнку потом жить выходить в общество как? Так и будет всю жизнь плакать по маме.

Гранатовый браслет
#23

Зачем Вам все успевать?
Вам важно:
1.быть красивой и ухоженной
2. Быть любимой с мужем
3.воспитывать деток
4. Работать не полный день.
5. Высыпаться.

Подключайте всю родню к помощи.

Тогда в 40 лет ты будешь без морщин и довольнаяяя😜

Гость
#24

а ваши дипломы действительны? Вы работали по специальности или прследние 10 лет дома были.

Гость
#25
Солнце

Это вы не пишите, если не в теме. Экономист может работать и бухгалтером в том числе, а вот наоборот-нет

ага приблизительно как слесарь гинекологом. Вам уже несколько человек написали , что это разные професссии, на тупы-х не перебаранишь

Солнце
#26
Гость

Так автор НЕ бухгатер, на экономфаках бухгалтерии посвящен спецкурс как у юристов или инженеров.Так... лишь бы представление имели, что есть дебет и кредит. Экономист учет не ведет.Он анализирует по уже существующему.

Вы совершенно правы, и в свое время я без проблем с экономическим пошла работать в бухгалтерию. Основы постигала уже на самой работе. Так что с экономическим очень даже берут в бухгалтерию, в будущем у экономиста есть вариант дорасти до директора, а вот бухгалтерское образование максимум даст тебе должность главного бухгалтера.

Гость
#27
Гость

Главное дети, родила, не отпускай, отдавай все что можешь. Видела как в саду страдала трехлетняя девочка. Она раскаивалась из стороны в сторону и стонала.Брат, на год постарше, подходил, прижимал её к себе. Жуткая картина. На мой вопрос, почему не привыкнет, мать не заберёт ребёнка? Воспитала сказала-мать учительница. Я в шоке. Учительца, мать её, бросив двух малолетних, пошла воспитывать чужих при живом муже. Иддиотка. Девочка вырастет, отомстит за все.

Бредятина какая. В Европе и Америке вообще таких длинных декретов нет, все на работу выходят намного раньше. И ничего, вырастают нормальными людьми

#28
Гранатовый браслет

Зачем Вам все успевать?
Вам важно:
1.быть красивой и ухоженной
2. Быть любимой с мужем
3.воспитывать деток
4. Работать не полный день.
5. Высыпаться.

Подключайте всю родню к помощи.

Тогда в 40 лет ты будешь без морщин и довольнаяяя😜

А если родня не подключается и живет за тридевять земель?)

Гость
#29
Солнце

Это вы не пишите, если не в теме. Экономист может работать и бухгалтером в том числе, а вот наоборот-нет

ну все, у школоты каникулы начались. Будем теперь в каждой теме ахинею читать.
Бухгалтером и медсестра может работать,на тех же условиях, что и экономист-если она обучится этому ремеслу.
Хватит уже позориться.

#30
Гость

а ваши дипломы действительны? Вы работали по специальности или прследние 10 лет дома были.

Работала, все в силе, про мифические 10 лет сидения дома это кто-то с потолка взял. Но работала урывками, учитывая частые болезни первого ребенка. Отсюда потом временно и перекочевала в педагогику из-за удобного графика

Гость
#31
Ирина

Вы больная? Вот благодаря таким, которые держут детей у своей юбки мы и получим поколение инфантилов, ребёнок это не собственность матери и мать ни приложение к ребенку. Ребёнку потом жить выходить в общество как? Так и будет всю жизнь плакать по маме.

Не все время, а только в детстве, когда психика окрепнет. Ты сирота видно, элементарных вещей не понимаешь?

#32
Гость

ага приблизительно как слесарь гинекологом. Вам уже несколько человек написали , что это разные професссии, на тупы-х не перебаранишь

тупой это как раз это вы, к тому же агрессивно тупой. Еще раз рассказываю исходя из своего опыта, я работала в бухгалтерии с экономическим образованием, профессии немного разные, но экономист бухгалтером сможет работать, а наоборот-не всякий возьмет без образования. Хотя перед кем я распинаюсь, я так поняла, вы злобный тролль, который пришёл воздух посотрясать. Идите лечитесь, если по теме сказать нечего

#33
Гость

Не все время, а только в детстве, когда психика окрепнет. Ты сирота видно, элементарных вещей не понимаешь?

На самом деле, все дети разные, это я вам уже как педагог говорю. Есть детки, которых приводят в детский садик, и они отлично адаптируются, практически не болеют даже. Все зависит от конкретного ребенка. Надо по нему и смотреть. А вот сидеть дома до школы тоже не лучший вариант. если есть возможность, то деток лучше пристраивать в частные детские садики, в малочисленные группы. Мой первый ребенок ходил и в мунициапальный и в частный ДС, разница очевидно. В частном он болел гораздо реже, когда как в муниципальных ДС группы по 42 человека, против 15 в частных

Ирина
#34
Гость

Не все время, а только в детстве, когда психика окрепнет. Ты сирота видно, элементарных вещей не понимаешь?

Нет я не сирота, я ребёнок адекватных в этом плане родителей и сама адекватная мать. И понимаю, что в 3-4 года ребёнка нужно отрывать от своей юбки и вести в детский сад, психика может крепнуть до 20 лет. Все дети в саду проходят адаптацию у кого-то она проходит легче, у кого-то тяжелее, но это не значит, что ребёнка не нужно водить в детский сад и что мать должна потерять себя и действовать только по желаниям и интересам ребёнка.

#35
Ирина

Нет я не сирота, я ребёнок адекватных в этом плане родителей и сама адекватная мать. И понимаю, что в 3-4 года ребёнка нужно отрывать от своей юбки и вести в детский сад, психика может крепнуть до 20 лет. Все дети в саду проходят адаптацию у кого-то она проходит легче, у кого-то тяжелее, но это не значит, что ребёнка не нужно водить в детский сад и что мать должна потерять себя и действовать только по желаниям и интересам ребёнка.

согласна, это утопия. Идеальный вариант, когда рядом на подхвате бабушки. И мать не дергается с работы по больничным, и ребенок под присмотром в случае ЧП

Ирина
#36
Солнце

согласна, это утопия. Идеальный вариант, когда рядом на подхвате бабушки. И мать не дергается с работы по больничным, и ребенок под присмотром в случае ЧП

Да другой вопрос, может ли мать реализовать свое желание работать, есть ли помощники и готов ли работадатель принимать её с больничными с отпрашиванием на утренники, собрания, поликлиники итд. Если все это есть, то матери можно спокойно работать, а то что ребёнку до 30 лет очень нужна мама и только мама это звиздец.

Гость
#37
Солнце

тупой это как раз это вы, к тому же агрессивно тупой. Еще раз рассказываю исходя из своего опыта, я работала в бухгалтерии с экономическим образованием, профессии немного разные, но экономист бухгалтером сможет работать, а наоборот-не всякий возьмет без образования. Хотя перед кем я распинаюсь, я так поняла, вы злобный тролль, который пришёл воздух посотрясать. Идите лечитесь, если по теме сказать нечего

тупой этот ,кто не замечает, что ему пишут разные люди.
Ты вышла из дура-дурой ничего не умеешь, ничего не знаешь. Тебя на предприятии научили быть бухгалтером. Но дурой ты и осталась. Ты теперь не имеешь понятия кто такой экономист. Они не нужны на маленьких предприятиях, с их функциями и главбух справится.
Они нужны в крупных холдингах и больших заводах.
Там где нужно спрогнозировать результат заранее. Вот мы выускаем трактора и собрались выпускать комбайн, а не знаем выгодно это или нет. Нам нужен новый цех, новое оборудование, вагоны, какие то затраты на электричество, на доставку и пр.
Экономист работает не только с данными бухгалтерии, а и инженерными -анализирует сметы, иот этого ни сметчиком ни инженером не становится, изучает рынок как покупательский так и поставщиков. Именно для этого обучение на экономфаках стоит на высшей математике, теории вероятностей, статистике, математическом моделировании и матанализе.
А ты работала в маленькой фирме купи-продай , там этого не нужно. А в какой шарашкиной конторе надо учится и как, что бы не понять, что не работаешь по профессии, так то я не знаю

#38
Гость

тупой этот ,кто не замечает, что ему пишут разные люди.
Ты вышла из дура-дурой ничего не умеешь, ничего не знаешь. Тебя на предприятии научили быть бухгалтером. Но дурой ты и осталась. Ты теперь не имеешь понятия кто такой экономист. Они не нужны на маленьких предприятиях, с их функциями и главбух справится.
Они нужны в крупных холдингах и больших заводах.
Там где нужно спрогнозировать результат заранее. Вот мы выускаем трактора и собрались выпускать комбайн, а не знаем выгодно это или нет. Нам нужен новый цех, новое оборудование, вагоны, какие то затраты на электричество, на доставку и пр.
Экономист работает не только с данными бухгалтерии, а и инженерными -анализирует сметы, иот этого ни сметчиком ни инженером не становится, изучает рынок как покупательский так и поставщиков. Именно для этого обучение на экономфаках стоит на высшей математике, теории вероятностей, статистике, математическом моделировании и матанализе.
А ты работала в маленькой фирме купи-продай , там этого не нужно. А в какой шарашкиной конторе надо учится и как, что бы не понять, что не работаешь по профессии, так то я не знаю

полегчало? теперь вошёл вон.

Гость
#39
Солнце

Работала, все в силе, про мифические 10 лет сидения дома это кто-то с потолка взял. Но работала урывками, учитывая частые болезни первого ребенка. Отсюда потом временно и перекочевала в педагогику из-за удобного графика

ну вы же понимаете, что педагогика в ваших условиях это единственное.
Детсадовец в школу пойдет, сами знаете что это такое.Если вам просто претит эта профессия,тогда придется осваивать еще что то.
Переучиваться ли вам с экономиста на бухгалтера, сейчас как раз в новых эта тема висит.Переучится то не долго.
Работать на дому может только опытный бухгалтер,который уже в среде, зарекомендовал себя, таких по объявлению не ищут. Но это 5 лет минимум, 8 часовой рабочий день,это явно не то, что вы хотите.
Моя подруга с педагогическим образованием и художественной школой работает в центре технического творчества детей,учит их поделкам всяким и информатику преподает... ага у нее экономическое тоже есть ,но оно в техническом ВУЗе получено.. Может вы в этом направлении двинетесь?
Зарплата не большая но она не перенарпягается работает по 3-4 часа в день.
А работать вольным графиком и зарабатывать много,это только работа на себя, либо какие агентские проценты.

Гость
#40
Солнце

полегчало? теперь вошёл вон.

*** обтекай.

#41
Гость

ну вы же понимаете, что педагогика в ваших условиях это единственное.
Детсадовец в школу пойдет, сами знаете что это такое.Если вам просто претит эта профессия,тогда придется осваивать еще что то.
Переучиваться ли вам с экономиста на бухгалтера, сейчас как раз в новых эта тема висит.Переучится то не долго.
Работать на дому может только опытный бухгалтер,который уже в среде, зарекомендовал себя, таких по объявлению не ищут. Но это 5 лет минимум, 8 часовой рабочий день,это явно не то, что вы хотите.
Моя подруга с педагогическим образованием и художественной школой работает в центре технического творчества детей,учит их поделкам всяким и информатику преподает... ага у нее экономическое тоже есть ,но оно в техническом ВУЗе получено.. Может вы в этом направлении двинетесь?
Зарплата не большая но она не перенарпягается работает по 3-4 часа в день.
А работать вольным графиком и зарабатывать много,это только работа на себя, либо какие агентские проценты.

спасибо, ответ по существу. Думается мне, что если бабушки в ближайшее время не подтянутся поближе, пойду опять в педагогику..

Гость
#42
Солнце

спасибо, ответ по существу. Думается мне, что если бабушки в ближайшее время не подтянутся поближе, пойду опять в педагогику..

так вы ж ее вон послали?

Гость
#43

Автор, оцените свои силы, как давно вы были бухгалтером? Какие участки вели? Поддерживали ли вы знания? Там все меняется очень быстро, надо быть в теме. Кто-то тут советовал «сдавать отчетность» - звучит красиво, но это работа профессионала, просто бухгалтер этого не сделает, это надо быть хорошим главбухом. Если вы такой - двери открыты, подработку найти - не составит труда. Если вы годами не вели бух учёт - надо начинать сначала. И да, ищите крупные организации, где вас будет кем заменить. А если частная с сотню человек - ваши «детские» проблемы обернутся недетскими.

Гость
#44
Гость

ой, да не вешайте лапшу на уши, найти работу всегда можно, было бы желание. На крайний случай можно в продавцы. Проблема в детях только в том, что младшенький часто будет болеть, а посидеть некому, вот и все. Чуть подрастёт и все наладится. Детным как раз работодатель больше отдаёт предпочтение, так как они крепче держатся за работу и ответственнее к неё подходят, в декрет уже не уйдут

Какие продавцы??? Речь про работу в офисе, а не про на кассе в 5-чке. Ну конечно, все знают, что дети это больничные, кому нужны постоянные больничные автора???

Гость
#45

Подождите пока младший не подрастет до школы, чтобы старшему легче было за ним присматривать. Какой у вас старший? Ответственный? Присмотрит? Вам придется его нянькой сделать а это серьезная ответственность. Работа подождет у вас же не вопрос выживания.

Гость
#46
Гость

Матери двух детей работать нельзя.Исключения в случае крайней нищеты и потери кормильца.
Я бы с одним ребенком запретила.Но феминизм развивается,женщины хотят реализоваться в профессии ...за счёт детей.

Отцу двух детей работать нельзя.Исключения в случае крайней нищеты и потери кормилицы.
Я бы с одним ребенком запретила.Но патриархат развивается,мужчины хотят реализоваться в профессии ...за счёт женского репродуктивного труда и бытового обслуживания.

Гость
#47
Гость

У меня тоже двое детей. Работаю в педагогике. Нагрузку взяла небольшую, самое позднее-в 15 часов дома. Плюс три выходных-суббота, восересенье и четверг, потому что в этот день уроков нет, методический. 56 дней отпуска. Все праздники отдыхаем. Успеваю практически все.
Зарплата, конечно, небольшая, но и не совсем маленькая, относительно количества отработанного времени выходит вполне нормально. А, совместить эти две вещи-большую зарплату и сокращенный рабочий день, чтобы все успевать, очень сложно. Задумайтесь, автор , может, все-таки попробовать?

Здорово👍

Гость
#48

На полдня только преподавать.

Гость
#49
Гость

Матери двух детей работать нельзя.Исключения в случае крайней нищеты и потери кормильца.
Я бы с одним ребенком запретила.Но феминизм развивается,женщины хотят реализоваться в профессии ...за счёт детей.

Откуда ж такие тупенькие берутся?))
А если «кормилец» не тянет семью?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: