Гость
Статьи
Кто оплачивает …

Кто оплачивает дресс-код, работодатель или сотрудник?

Устраиваюсь после перерыва в бухгалтерию, зарплата маленькая, на третьем собеседовании сказали. что у них дресс-код: у женщин брюки не приветствуются, офисные юбки, пиджаки, обязательны колготки и классическая обувь. Я сказала, что не против униформы, но ее должен выдать или оплатить работодатель, так как в обычно жизни мне эти колготки с туфлями и пиджаками не нужны и тратить на это свою зарплату я не буду. Мне сказали, что это невозможно. Ну и кто тут прав? Работала до декрета, этого маразма раньше не было. Зачем бухгалтеру быть при параде. Клиенты нас вообще не видят.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дресс-код за счёт работника. Но требовать его могут только если ЗП соответствующая. Если ЗП маленькая это самодурство.

Гость
#2

Ыыы . Ну непонятно чем брюки не угодили это тоже офисный стиль. Только не джинсы главное . А в остальном , я себе напокупала этого офисного дерьма. Лежит теперь. Захламляет полку . Зато есть на все случаи жизни . Если прям строгий дресс код униформа тогда да извините пусть платят сверху а если обычный то чо . Он и в Африке обычный. Но да иногда шарашкины конторы а требований выше крыши. В дресс коде пусть ходят начальники которых зп соответствует

Гость
#3

А я люблю строгий стиль, конечно же, его оплачивает сотрудник, может тебе еще прокладки купить?свою фирму откроешь - там и будешь хозяйничать

Гость
#4

Я просто пойду работать в другую фирму, безработицы и конкуренции за эту зп как-то не видно.

Гость
#5
Гость

Я просто пойду работать в другую фирму, безработицы и конкуренции за эту зп как-то не видно.

Дресс код в жару это анус ещё тот

Гость
#6

у женщин брюки в прожиточный минимум не входят, как и пиджаки.
колготки в прожиточный входят, как входят юбка и блузки.
в прожиточный минимум включено АБСОЛЮТНО ВСЕ, что необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться.
ты одеваешься не для себя, а для других людей. ты не видишь во что сама одета, но это видят другие люди и НИКОМУ не приятно было бы находиться в коллективе людей БОМЖЕВАТОГО вида.
так что одеваться надо ПРИЛИЧНО, когда в свет выходишь.
да и дома надо прилично выглядеть, если не одна живешь.

Гость
#7
Гость

Дресс-код за счёт работника. Но требовать его могут только если ЗП соответствующая. Если ЗП маленькая это самодурство.

в прожиточный минимум входит весе необходимый набор ПОВСЕДНЕНОЙ ОДЕЖДЫ, которая целиком и полностью соответствует тому самому дресса-коду, о котором ты тут нам вещаешь.
если у тебя нет необходимого набора одежды, который полагается тебе иметь, значит живешь ты ПО ПОНЯТИЯМ, а не по правилам. таких людей сразу видно. у таких людей не только вид БОМЖЕВАТЫЙ, но и ведут они себя, как бы-дло из бараков, как пьянь деревенская, очень люди эти неприятные внешне, вульгарные, хабалистые и дешевые.

Гость
#8
Гость

Ыыы . Ну непонятно чем брюки не угодили это тоже офисный стиль. Только не джинсы главное . А в остальном , я себе напокупала этого офисного дерьма. Лежит теперь. Захламляет полку . Зато есть на все случаи жизни . Если прям строгий дресс код униформа тогда да извините пусть платят сверху а если обычный то чо . Он и в Африке обычный. Но да иногда шарашкины конторы а требований выше крыши. В дресс коде пусть ходят начальники которых зп соответствует

женщина в брюках - это как мужчина в платье. стиль может и офисный, но только приемлем он, если ты работаешь в офисе ***-организации.

Гость
#9
Гость

Дресс код в жару это анус ещё тот

так нынче общественный транспорт оснащен системами кондиционирования, как этими же системами оснащены коттеджи, особняки и офисные здания, потому и одеваться надо тепло. все приличные люди одеваются тепло, потому что находятся под кондиционерами. в дешевой одежде находится только бы-дло барачное, пьянь, дети дворников и уборщиков, которые живут в нечеловеческих условиях и работают в таких же нечеловеческих условиях. они как животные.

Гость
#10

Работала в солидной компании тоже бухгалтером и там требовали, чтобы летом даже хоть 40 градусов жара, но тоненькие капроновые чулочки на ногах должны присутствовать, а еще и запасные в сумочке чтоб были. Но нас просили относиться ко всему этому с пониманием и доплачивали надбавку типа для поддержания внешнего вида.

#11

Я помню носила летом колготки в сеточку телесного цвета в офис, меня никто не понимал, привыкли ходить в джинсах вот и ржали с меня. Для меня табу ходить в офис в джинсах, зато тётки ходили с удовольствием, так вот

Гость
#12
Первый снег

Я помню носила летом колготки в сеточку телесного цвета в офис, меня никто не понимал, привыкли ходить в джинсах вот и ржали с меня. Для меня табу ходить в офис в джинсах, зато тётки ходили с удовольствием, так вот

Они считают, что в колготках жарче, чем в джинсах?

Гость
#13
Первый снег

Я помню носила летом колготки в сеточку телесного цвета в офис, меня никто не понимал, привыкли ходить в джинсах вот и ржали с меня. Для меня табу ходить в офис в джинсах, зато тётки ходили с удовольствием, так вот

колготки в сетку - это мода. а мода - это то, что выглядит дешево и вульгарно.
можно купить и рваные колготки, которые порваны по всем правилам моды. только будешь ли ты в таких колготах выглядеть прилично и дорого?
выглядеть ты будешь в таких колготоках, как бомжиха, которая рылась в мусорном контейнере и нашла себе дырявые колготки. и пусть эти колготы хоть 20 тыс рублей стоят, но ты будешь выглядеть дешево. настолько дешево, что все будут над тобой смеяться.

Гость
#14
Гость

Они считают, что в колготках жарче, чем в джинсах?

да даже, если и было бы жарче на 1 градус, то выглядела бы в колготах прилично. репутацию потом уже не вернешь. стоит только один раз на людях в джинсах появиться, как ты опозоришься так, что потом от этого позора уже никогда не отмыться тебе будет. ни на одну приличную работу тебя уже не возьмут и замуж удачно ты уже не выйдешь.

Гость
#15

Сотрудник , естественно. Вы же одежду эту оставите при себе, можете куда угодно носить. Единственное, если платят там мало, то нецелесообразно все это покупать , проще найти место без дресс-кода

#16

Конечно, работодатель. В виде высокой зарплаты сотруднику.

Лапусик
#17
Гость

Сотрудник , естественно. Вы же одежду эту оставите при себе, можете куда угодно носить. Единственное, если платят там мало, то нецелесообразно все это покупать , проще найти место без дресс-кода

Куда я ее смогу носить 😂😆?

#18
Гость

женщина в брюках - это как мужчина в платье. стиль может и офисный, но только приемлем он, если ты работаешь в офисе ***-организации.

Да плевать мы на это мнение, ходим в брюках, выглядим хорошо и зарабатываем хорошо.
А требование ходить в юбках русские старперы-извращенцы скоро законодательно закрепить захотят, чтобы ублажать свой взгляд. Женщина в юбке - не человек, а средство для поднятия члена.

Гость
#19

В разных компаниях по разному. В одних деньги на офисную одежду предоставляет работодатель, в других сам работник на свои все покупает. Требовать вы автор прав не имеете, имеете право уволиться. Я б за 3 копейки еще с дресс кодом работать не стала бы, но все люди разные

Гость
#20
Лапусик

Куда я ее смогу носить 😂😆?

Вы не посещаете мест, куда можно пойти в дорогом костюме или блузке ? Где же вы живете? В общаге ПТУ?

Гость
#21
Гость

да даже, если и было бы жарче на 1 градус, то выглядела бы в колготах прилично. репутацию потом уже не вернешь. стоит только один раз на людях в джинсах появиться, как ты опозоришься так, что потом от этого позора уже никогда не отмыться тебе будет. ни на одну приличную работу тебя уже не возьмут и замуж удачно ты уже не выйдешь.

Чувак, прекращай, я ржу )))

Гость
#22

Капронки рвутся запросто, заразы (( можно и теплые колготки ухайдокать, если стул фиговый попадется.

Гость
#23

Ну юбки - это маразм. И туфли. А если я не ношу это по своим соображениям? Пусть мужики тоже тогда одеваются в неудобною одежду, достал уже этот сексизм. Я бы не пошла на такую работу. За большую зп пошла бы, но категорически без юбок, только брюки.

Лапусик
#24
Гость

Вы не посещаете мест, куда можно пойти в дорогом костюме или блузке ? Где же вы живете? В общаге ПТУ?

У меня специфический наряд. В нем можно только на карнавал.

Гость
#25
WTF

Да плевать мы на это мнение, ходим в брюках, выглядим хорошо и зарабатываем хорошо.
А требование ходить в юбках русские старперы-извращенцы скоро законодательно закрепить захотят, чтобы ублажать свой взгляд. Женщина в юбке - не человек, а средство для поднятия члена.

Это что еще за требование? У меня юбок вообще нет.

Гость
#26

Никогда не пойду в место с дресс-кодом, если это не газпром по меньшей мере. Остальные шараги с нищенсой зп просто смешны со своими претензиями. Вообще как-то повезло устраиваться несколько раз в крупные IT компании, где все по западному образцу - гибкий график, нет офизиоза, претенциозности и прочего самодурства.

Гость
#27

У нас в фирме тоже сотрудники оплачивают покупку одежды соответствующей дресс-коду. А чего вы хотите: капитализм - все права у хозяев.

Гость
#28

хаха холопы возмущаются еще
не хочешь носить юбку на приличную работу, носи юбку на трассу, вы не в сказку попали,капитализм он такой

Гость
#29
Гость

В разных компаниях по разному. В одних деньги на офисную одежду предоставляет работодатель, в других сам работник на свои все покупает. Требовать вы автор прав не имеете, имеете право уволиться. Я б за 3 копейки еще с дресс кодом работать не стала бы, но все люди разные

точно, терпил много

Гость
#30
Гость

колготки в сетку - это мода. а мода - это то, что выглядит дешево и вульгарно.
можно купить и рваные колготки, которые порваны по всем правилам моды. только будешь ли ты в таких колготах выглядеть прилично и дорого?
выглядеть ты будешь в таких колготоках, как бомжиха, которая рылась в мусорном контейнере и нашла себе дырявые колготки. и пусть эти колготы хоть 20 тыс рублей стоят, но ты будешь выглядеть дешево. настолько дешево, что все будут над тобой смеяться.

Самый большой страх - это - и все будут смеяться..??? Вообще глубоко наплевать, кто там будет смеяться! кто эти люди вокруг такие, чтобы для меня их оценка была важна?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: