Гость
Статьи
Хочу работать …

Хочу работать бесплатно, не берут

Месяц назад окончила универ, получила диплом. (У меня диплом с отличием!! Но в одно место это всё.)Конечно сейчас без опыта работы практически нереально устроиться. Тем более в Москве. Пришла в голову шикарная мысль... Поработать в очень хорошей компании, по специальности, но бесплатно, хотя бы до НГ. Это как стажировка, и всё же опыт хоть какой-то. Тем более средства у меня есть, чтобы эти пол года прожить. Отправила резюме + супроводительное письмо в 3 очень хорошие фирмы. Я *******... они отказались. Мол мы этим не занимаемся, у нас полный штат сотрудников и т.п.Но я же бесплатно прошу! Вообще бесплатно! Что им стоит подержать меня на стажировке хотя бы 3 месяца, потом написать отзыв о работе и всё! Мне это очнь поможет, а им это нечего не стоит. Я в шоке...

Sophie
18 ответов
Последний — Перейти
Нюн
#1

Ну есть же компании, которые ищут стажеров. Обратитесь туда. Не знаю, в каком вы городе, но в Москве/Питере точно есть конторы, которые заинтересованы в стажерах. Если в тех компаниях, куда вы обращались, нет потребности в стажерах - почему они должны брать вас? Ведь это значит найти куратора (того, кто будет учить вас), обеспечить рабочим местом и прочее. Кто в условиях нынешнего рынка труда будет себе создавать "проблемы" в виде обучения нового сотрудника, если такой потребности нет?

Гость
#2

Потому что в на хороших местах уже все сидят на месте по блату и там, как правило, нет текучки, а вы потенциальная угроза- молодая, со свежими знаниями -вдруг умнее окажитесь и понравитесь начальству, тогда с кем то из сотрудников попрощаются.Когда я после универа хотела пойти стажироваться в Газпром, мне сразу сказали: Девочка. у нас тут все свои, даже стажируются только по знакомству и великому блату.

Гость
#3
Нюн

Ну есть же компании, которые ищут стажеров. Обратитесь туда. Не знаю, в каком вы городе, но в Москве/Питере точно есть конторы, которые заинтересованы в стажерах. Если в тех компаниях, куда вы обращались, нет потребности в стажерах - почему они должны брать вас? Ведь это значит найти куратора (того, кто будет учить вас), обеспечить рабочим местом и прочее. Кто в условиях нынешнего рынка труда будет себе создавать "проблемы" в виде обучения нового сотрудника, если такой потребности нет?

+100500 за получение знаний и навыков платить должны Вы.

Гость
#4
Гость

Потому что в на хороших местах уже все сидят на месте по блату и там, как правило, нет текучки, а вы потенциальная угроза- молодая, со свежими знаниями -вдруг умнее окажитесь и понравитесь начальству, тогда с кем то из сотрудников попрощаются.Когда я после универа хотела пойти стажироваться в Газпром, мне сразу сказали: Девочка. у нас тут все свои, даже стажируются только по знакомству и великому блату.

Проснись, ты серишь!!!

Юлия
#5

Так выбирайте компании,где ищут стажёров. В Москве их полно. На какую специальность?

Sophie
#6
Юлия

Так выбирайте компании,где ищут стажёров. В Москве их полно. На какую специальность?

Помощник юриста

Гость
#7
Sophie

Помощник юриста

Стажера не допускают к конфиденциальной информации и серьёзной работе, стажеры только бумажки перекладывают. Вы таким образом опыта не наберётесь. А бесплатно работать я бы на месте крупных контор тоже не взяла, а то мутная какая то дама))

#8

Про ничего не будет стоить, это вы конечно загнули. Вы знаете сколько требуется времени и сил чтобы обучить нового работника? Это будет отнимать время у остальных. Кто-то должен будет проверять за вами всю сделанную работу. Нести за вас ответственность, ещё и по закону вряд ли они могут так брать сотрудников.

Гость
#9
Sophie

Помощник юриста

Фиговый из вас юрист получился. Выкиньте свой диплом с отличием на помойку. В России бесплатный труд запрещен законодательно. Читайте ТК РФ.

Гость
#10

А им то это зачем надо? Просто "сделать доброе дело"? Выше правильно сказали: нужно выделить рабочее место, человека, который будет за вами присматривать, нужно как то вас оформить, заморочек куча, а выхлопа ноль. Это жизнь. Меня даже на практику бесплатную во время учебы не брали, не хотели со мной заморачиваться, тратить на меня время, сказали, что все необходимые документы мне подпишут для практики, но физически я им там не нужна!

Гость
#11

Вас же обучать надо будет все равно. Потому и не хотят, если не заинтересованы в новых сотрудниках. Вообще, 3 конторы - маловато. Продолжайте и искать.

Гость
#12

Полы мой бесплатно! Лоху шка колхозная!

Гость
#13

Идите лучше в интим автор! Там работы в Мск много и денег тоже!

Гость
#14
Sophie

Помощник юриста

Подруга легко нашла работу помощником юриста после окончания ВУЗа за зарплату, небольшую правда.
А насчет того, что вас бесплатно не берут.... Вот к примеру кто-то возьмется вас стажировать. Возложит на вас часть чьих-то обязанностей. Но вы же там официально не работаете. Захотите, не выйдете. И что тогда делать, туда сюда обязанности перекладывать? Есть человек, который выполняет свою работу, получает за это деньги и отвечает за результат. И есть вы, с которого даже не спросишь толком, потому что вы там просто ходите учитесь.

Гость
#15
Sophie

Мол мы этим не занимаемся, у нас полный штат сотрудников и т.п.Но я же бесплатно прошу! Вообще бесплатно! Что им стоит подержать меня на стажировке хотя бы 3 месяца, потом написать отзыв о работе и всё! Мне это очнь поможет, а им это нечего не стоит. Я в шоке...

Такая наивная. Кто-то должен будет тебя обучать, контролировать, что ты там наделаешь - и все это в ущерб своей работе и бесплатно. Плюс место тебе надо выделить, или на коврике у двери готова посидеть? Для меня лучше сверхурочно остаться и лишний день отработать, чем новичка обучать и следить, чего он там творит. Тем более если он еще зеленая сопля в розовых прострациях и без жизненного опыта.

Гость
#16
Гость

Стажера не допускают к конфиденциальной информации и серьёзной работе, стажеры только бумажки перекладывают. Вы таким образом опыта не наберётесь. А бесплатно работать я бы на месте крупных контор тоже не взяла, а то мутная какая то дама))

++ А вдруг противная сторона подослала, чтобы выведать информацию? Засланный казачок. Постажируется и свалит, унеся с собою личные данные клиентов. И даже не привлечь, она никто, не оформлена.

тот
#17

Добрый день, лучше бы вы просили зарплату 200 т р возможно тогда вас бы и взяли.

Гость
#18
Гость

Фиговый из вас юрист получился. Выкиньте свой диплом с отличием на помойку. В России бесплатный труд запрещен законодательно. Читайте ТК РФ.

А мне предложили бесплатно работать(впахивать, т к работа кропотливая, требует усидчивости)+ два часа добираться до работы+ обеды покупать.
Я послала их на***

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: