Гость
Статьи
Сил больше нет, как …

Сил больше нет, как найти нормальную работу?

Девочки, с ума сойду скоро. Постоянная апатия и плохое настроение из-за работы, которую ненавижу.
Платят нормально, но коллектив ужасен (стукачи и лентяи), нет перспектив, еще у фирмы дела не очень пошли: уже 4-х дневку работаем.
Подаю резюме, знаю что имею потенциал, но предлагают или в таких же шарашкиных конторах, или за смешные деньги, или в каких-то отдаленных населенных пунктах.
У меня высшее образование, опыт работы хороший, курсы повышения квалификации, три языка (два в совершенстве, один - разговорный и проф.словарный запас), был опыт руководящей работы.
Я уже не знаю как себя преподнести. Даже обращалась к специалистам по найму (смотрели моё резюме и мотивационное письмо), дали несколько нелепых советов, но в общем сказали что все идеально.
Как вы нашли работу, если не мечты, то хотя бы приемлимую? От которой не рыдаешь, собираясь туда по утрам?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мы прошли все эти стадии, которые вы описываете...
Нужно искренне полюбить то, что делаешь. Убить в себе жабу, которая сравнивает, кто сколько раз шевельнулся и кто сколько получает.
Потому что все в мире справедливо, хотя на первый взгляд кажется, что нет...

Гость
#2

Автор, у меня такая же ситуация. Увы, никак.Хорошая работа только по блата. Давно в этом убедилась. У меня тоже два диплома, опыт неплохой и ничего... Тоже или шаражки предлагают за копейки не пойми какую должность( например вакансия помощника руководителя, а обязанности менеджера по продажам) или всякие МТС, Билайн в колл центр и т.п. Решила что буду искать работу не по специальности лишь бы платили и нервы не мотали ибо смысла нет как многие говорят" надо развиваться, брать новые направления и т.д." все равно ничего хорошего не найдешь. С теплотой вспоминаю когда я в 18 лет работала продавцом в маленьком магазине коллектив( две женщины) был как родной. И хоть зп была маленькая зато на работу без нервотрепки.

Гость
#3

Откройте ИП, если все хорошо с языками можно быть репетитором.

Гость
#4
Гость

Откройте ИП, если все хорошо с языками можно быть репетитором.

Чтобы быть востркбованным репетитором, надо уметь преподавать. А это не каждому дано.

Гость
#5

Плохо себя подаёшь, без шарма. Работодателя не цепляешь. Если в Москве,не верю что с тремя языками не можешь найти.

Гость
#6

Я тоже сейчас в поиске. В четверг была на собеседовании. Ничего толком не спрашивали. Ничего конкретного не сказали. Обещали позвонить либо в пятницу либо позже. Когда позже? Если это отказ - почему бы прямо не сказать?

Гость
#7
Гость

Я тоже сейчас в поиске. В четверг была на собеседовании. Ничего толком не спрашивали. Ничего конкретного не сказали. Обещали позвонить либо в пятницу либо позже. Когда позже? Если это отказ - почему бы прямо не сказать?

Так принято. Не отказывать, а сказать перезвоним. Сейчас даже по блату сложно. Знакомая договорилась с владельцем компании, чтоб он меня взял помощником руководителя. Он посмотрел резюме и согласился. Но с выходом на работу тянет. Буду сама искать. Ни на кого не надеюсь.

Автор
#8
Гость

Откройте ИП, если все хорошо с языками можно быть репетитором.

Я не люблю языки. Мне они нужны для общения с клиентами. Продавать тоже не очень умею.
Умею решать задачи, оптимизировать технологические процессы, в какой-то степени нестандартные решения предлагаю.

Автор
#9
Гость

Ну мы прошли все эти стадии, которые вы описываете...
Нужно искренне полюбить то, что делаешь. Убить в себе жабу, которая сравнивает, кто сколько раз шевельнулся и кто сколько получает.
Потому что все в мире справедливо, хотя на первый взгляд кажется, что нет...

В том то и дело что любила то, что делаю, но из-за тупиковой ситуации уже не уверена что есть перспективы. Производства вымирают, а я именно в этой области работаю...
Сейчас параллельно с работой, заочно, получаю второе высшее в области ИТ, но боюсь и там без блата и опыта сложно будет найти хоть что-то.

Андрей
#10
Автор

Девочки, с ума сойду скоро. Постоянная апатия и плохое настроение из-за работы, которую ненавижу.
Платят нормально, но коллектив ужасен (стукачи и лентяи), нет перспектив, еще у фирмы дела не очень пошли: уже 4-х дневку работаем.
Подаю резюме, знаю что имею потенциал, но предлагают или в таких же шарашкиных конторах, или за смешные деньги, или в каких-то отдаленных населенных пунктах.
У меня высшее образование, опыт работы хороший, курсы повышения квалификации, три языка (два в совершенстве, один - разговорный и проф.словарный запас), был опыт руководящей работы.
Я уже не знаю как себя преподнести. Даже обращалась к специалистам по найму (смотрели моё резюме и мотивационное письмо), дали несколько нелепых советов, но в общем сказали что все идеально.
Как вы нашли работу, если не мечты, то хотя бы приемлимую? От которой не рыдаешь, собираясь туда по утрам?

В России на руководящих должностях сидят люди по блату. Они туда попадают не по уму и компетентности, а потому что чьи-то родственники. Следовательно, им не нужны подчинённые умнее их самих, чтобы не выглядеть идиотами. Им нужны посредственные исполнители их безмозглых решений. Устроиться на хорошую зарплату не будучи блатным практически невозможно у нас. Миллионы уже уехали заграницу. Кто не уехал мыкаются здесь и не реализовывают свой потенциал.

Гость
#11

Самое главное, автор, делать-то вы чего умеете? Профессия у вас какая?

Автор
#12
Гость

Самое главное, автор, делать-то вы чего умеете? Профессия у вас какая?

Я - инженер-проектировщик. Еще работала рук.отдела, по работе много работала со сварными конструкциями - хорошо разбираюсь в сварке и сборке, общалась с международными клиентами, аудиты, переговоры.

Гость
#13
Автор

Я не люблю языки. Мне они нужны для общения с клиентами. Продавать тоже не очень умею. Умею решать задачи, оптимизировать технологические процессы, в какой-то степени нестандартные решения предлагаю.

Специальность по диплому какая? Технолог пищевой промышленности? Технолог швейного производства? Или...? Кем работали?

Лис
#14

Автор думала вышку получила и будет хорошая работа)Наивные молодые девушки)
Вы видимо забыли в какой стране вы живете.У нас в России все решают связи и бабки.И всем плевать на твой талант и тд.Давно это уже нужно понять.

Гость
#15
Автор

Я - инженер-проектировщик. Еще работала рук.отдела, по работе много работала со сварными конструкциями - хорошо разбираюсь в сварке и сборке, общалась с международными клиентами, аудиты, переговоры.

У вас неплохая профессия. Все зависит от того, где вы живёте, насколько в вашем городе много строительных компаний. Вы в другой город переезд не рассматриваете? На работы за пределами вашего города подаёте?

Автор
#16
Гость

У вас неплохая профессия. Все зависит от того, где вы живёте, насколько в вашем городе много строительных компаний. Вы в другой город переезд не рассматриваете? На работы за пределами вашего города подаёте?

Подаю, но предлагают те же деньги. Т.е. снимая квартиру в другом городе, я в итоге останусь в минусе. Если мне предложат нынешнюю зарплату+деньги, которые я потрачу на дешевое съемное жилье, я соглашусь.
В небольших населенных пунктах тоже предлагают (где есть заводики), но у меня ребенок - я не могу выдернуть его в абы какую школу (где даже 10 класса нет).

Женщина
#17
Автор

Девочки, с ума сойду скоро. Постоянная апатия и плохое настроение из-за работы, которую ненавижу.
Платят нормально, но коллектив ужасен (стукачи и лентяи), нет перспектив, еще у фирмы дела не очень пошли: уже 4-х дневку работаем.
Подаю резюме, знаю что имею потенциал, но предлагают или в таких же шарашкиных конторах, или за смешные деньги, или в каких-то отдаленных населенных пунктах.
У меня высшее образование, опыт работы хороший, курсы повышения квалификации, три языка (два в совершенстве, один - разговорный и проф.словарный запас), был опыт руководящей работы.
Я уже не знаю как себя преподнести. Даже обращалась к специалистам по найму (смотрели моё резюме и мотивационное письмо), дали несколько нелепых советов, но в общем сказали что все идеально.
Как вы нашли работу, если не мечты, то хотя бы приемлимую? От которой не рыдаешь, собираясь туда по утрам?

Прошу прощения за возможную нелепость, но разве это не офигенно, когда у тебя 4-хдневка? Если платят норм, то и фиг бы с ним. С коллегами тебе не детей крестить. Если их стукачество и лень на твои финансы не сильно влияют, то и ладно. Найди вне работы людей по интересам и радуйся жизни!

Автор
#18
Женщина

Прошу прощения за возможную нелепость, но разве это не офигенно, когда у тебя 4-хдневка? Если платят норм, то и фиг бы с ним. С коллегами тебе не детей крестить. Если их стукачество и лень на твои финансы не сильно влияют, то и ладно. Найди вне работы людей по интересам и радуйся жизни!

Это не офигенно, потому, что 4-х дневка из-за недостатка заказов может привести к сокращениям. Хочется уверенности в обозримом будущем, а получается постоянный нервяк из-за этого.
Если бы была уверена что найду такую же работу сходу, конечно не переживала бы. Но не найти.

Автор
#19

Ну и в догонку: эти дни или не оплачиваются, или заставляют в счет отпуска их брать.
Стукачество коллег отражается: как пример - то, что можно решить быстро и без участия начальства, обязательно доводится до руководства и выставляется так, что стукач - белый и пушистый, а остальные - виноваты.
Т.е. кто первый стукнул, тот не виноват.
Вот и занимаются целыми днями этим: вместо того, чтобы решать и делать, пишут письма руководству. А работа стоит.

Гость
#20

А вы сколько получаете?

Рыжая
#21
Гость

Плохо себя подаёшь, без шарма. Работодателя не цепляешь. Если в Москве,не верю что с тремя языками не можешь найти.

Согласна, плохо себя подает....На собеседовании начальнику надо понравиться, должна возникнуть химия, взаимопонимание, должно быть комфортно и легко. Все начальники непростые, но если нет вышеперечисленного, то и работать не комфортно и конфликты вечные.

Гость
#22

Живу в Канаде, поэтому тяжело советовать, так как тут другие принципы поиска работа, но так как я работаю на высокой должности и часто нанимаю людей у меня есть опыт. На вашем месте я бы обратила внимание на следующие моменты:
1. Определитесь с организацией, которая вам нравиться и постарайтесь найти общие контакты, что встретиться с людьми на кофе и узнать побольше о их работе. Это у нас называется information interview.
2. Идеальных резюме нет (это правда). Под каждую позицию вам надо переделывать резюме и переписывать письмо. Резюме это баланс - вам важно показать как именно вы подходите под позицию, так что это и про вас, но и про них тоже. Резюме надо рассматривать рядом с описанием позиции на которую вы подаёте и сделать так, чтобы все необходимые навыки, которые необходимы в работы были сразу видны на вашем резюме. Я уверена, что если бы я взглянула на ваше резюме, там было бы много работы. Попросите кого-то, кто работает на хорошей должности просмотреть ваше резюме.
3. Если вас пригласили на собеседование, то нужно очень хорошо подготовиться. У вас должно быть заранее заготовлено 6-7 ситуаций с разными примерами, которые покроют для вас 80% вопросов.
4. Подготовьте вопросы и для работодателя.
5. Приходите на собеседование с примерами ваших работ / презентаций / идеями для их бизнеса и т.д.
6. Обязательно пошлите емайл в течении 24 часов после интервью, чтобы поблагодарить за встречу и добавить ещё идей, которые им могут помочь в бизнесе, но которые вы не упомянули во время интервью.
7. У вас есть LinkedIn профайл? Он должен быть в идеальном состоянии.

Конечно всего на опишешь... Hа западе мы настолько натренированы к самым сложным собеседованиям и поиску работы, что используется очень много тактик - это целая наука. Удачи вам!

Гость
#23

Я работу мечты нашла, случайно. Сначала с маленькой зарплатой, потом в несколько раз повысили. У нас премиум-фитнес, корпоративы, шикарный офис, тимбилдинг, свободный график, кухня с едой и много всего остального, в общем, на пятерку. Коллеги хорошие. Скажу честно, это везение. Плюс я, конечно, свое дело отлично знаю, но все же счастливый случай помог. Зеланда почитайте, советую.

Гость
#24
Автор

Я не люблю языки. Мне они нужны для общения с клиентами. Продавать тоже не очень умею.
Умею решать задачи, оптимизировать технологические процессы, в какой-то степени нестандартные решения предлагаю.

Да и фиг с вами тогда. Я вот благодаря языкам свою работу нашла. А вы так и сидите, раз монетизировать свои знания не умеете.

Автор
#25

Гость 22, спасибо большое! Я так и составляю резюме и мотивационное письмо: выписываю требования из вакансии и пишу основываясь на них свои навыки. Линкедин есть, но не понимаю как там работу можно найти. Если можно - напишите про пользу Линкедин тоже :)

#26

Может вы не там ищете? Найдите себе оплачиваемое хобби. Может потом оно сможет вас обеспечить?

Мария
#27

Здравствуйте. Эх, прочитала, что у вас за проблемы и прям грустно так на душе стало. Это конечно не дело, что вы ходите на работу, как на каторгу какую - то. Скажите, вы не пробовали поискать работу в интернете? Намного лучше будет, чем сидеть в каком то офисе. Могу предложить вам вникнуть в сферу фриланса. Там ничего сложного нет да и работать можно в любое время. Работа будет приносить вам удовольствие. Могу посоветовать вам сайт bogat.org Я очень рада, что в свое время наткнулась на этот ресурс и теперь зарабатываю там хорошие суммы. Да и удовольствие приносит эта работа :) Надеюсь, у вас всё будет хорошо!

Гость
#28
va7ilisa

Может вы не там ищете? Найдите себе оплачиваемое хобби. Может потом оно сможет вас обеспечить?

Хобби есть, но для того, чтобы оно приносило деньги, нужно переехать в другую страну :( даи денег оно принесет только на поесть мне.
Это нереально с ребенком.

Гость
#29
Лис

Автор думала вышку получила и будет хорошая работа)Наивные молодые девушки)
Вы видимо забыли в какой стране вы живете.У нас в России все решают связи и бабки.И всем плевать на твой талант и тд.Давно это уже нужно понять.

Это так старшее поколение врёт молодым, чтоб на учёбе старались. Как мои. А сейчас извинились за свое враньё спустя 13 лет. Вот, потом из-за вранья на счёт высшего образования, профессии мучаются. И набивают свои шишки. Хочу переучиваться. Получать профессию мечты. Так как раньше получила другие, на которые не лежала душа. И жалеть не буду. Т.к. это рабочая профессия. Простая. А семья, родня считает что я их буду позорить с этой профессией.

Гость
#30

Я тоже в поисках. Проработала на одной должности несколько лет, потом ушла, потому что организация стала разваливаться, деньги платить перестали, а я так любила работу свою, только вот с коллективом не повезло, когда только начала работать, был нормальный коллектив, с течением времени сотрудники менялись, и приходили не самые лучшие люди ,которые любят кости перемыть просто так, позавидовать, вообщем те еще склоки были. И к закрытию коллектив сильно стал токсичным, что уже было не возможно морально там находится, ну и плюс развал организации не за горами был, и я ушла, не пожалела. Скучаю только по тем временам, когда было все хорошо и с деньгами и с коллективом, с общей моральной обстановкой. Сейчас в поиске. Поработала мес в одной организации, условия оплаты копеечные, но коллектив мне очень нравился, но вот на деньги эти не выжить. Потом к осени нашла меня одна огр, пригласила на собеседование, тоже все вроде норм, но когда я вышла на работу, мне сказали что стажироваться я буду бесплатно несколько дней, а потом если сдам экз, то возьмут(этого на собеседовании не оглашали), я посидела несколько дней, убедилась, что шараш монтаж и потом прошло не вышла изучать материал(написав руководителю, что отказываюсь от их работы). Сейчас ищу, постоянно просматриваю вакансии, иногда хожу на собеседования(потому что часть компаний мне либо не подходит, либо я им), поэтому собеседования не частые. Но я уверена, что свою работу я найду, не смотря ни на что. В этом мире главное не сдаваться. Не удачи у всех есть(мне тоже морально сложно), но это ведь не означает, что надо повесить руки и ничего не делать.

Гость
#31
Гость

Ну мы прошли все эти стадии, которые вы описываете...
Нужно искренне полюбить то, что делаешь. Убить в себе жабу, которая сравнивает, кто сколько раз шевельнулся и кто сколько получает.
Потому что все в мире справедливо, хотя на первый взгляд кажется, что нет...

Что за бред

Гость
#32

Два года прошло, ситуация та же или еще хуже

#33
Гость

Ну мы прошли все эти стадии, которые вы описываете...
Нужно искренне полюбить то, что делаешь. Убить в себе жабу, которая сравнивает, кто сколько раз шевельнулся и кто сколько получает.
Потому что все в мире справедливо, хотя на первый взгляд кажется, что нет...

https://t.me/joinchat/p0L55lFZY5VmNzYy

#34
Гость

Автор, у меня такая же ситуация. Увы, никак.Хорошая работа только по блата. Давно в этом убедилась. У меня тоже два диплома, опыт неплохой и ничего... Тоже или шаражки предлагают за копейки не пойми какую должность( например вакансия помощника руководителя, а обязанности менеджера по продажам) или всякие МТС, Билайн в колл центр и т.п. Решила что буду искать работу не по специальности лишь бы платили и нервы не мотали ибо смысла нет как многие говорят" надо развиваться, брать новые направления и т.д." все равно ничего хорошего не найдешь. С теплотой вспоминаю когда я в 18 лет работала продавцом в маленьком магазине коллектив( две женщины) был как родной. И хоть зп была маленькая зато на работу без нервотрепки.

21 век на дворе впахивают роботы а не человек https://t.me/joinchat/p0L55lFZY5VmNzYy

#35
Гость

Откройте ИП, если все хорошо с языками можно быть репетитором.

21 век на дворе впахивают роботы а не человек https://t.me/joinchat/p0L55lFZY5VmNzYy

#36
Гость

Чтобы быть востркбованным репетитором, надо уметь преподавать. А это не каждому дано.

21 век на дворе впахивают роботы а не человек https://t.me/joinchat/p0L55lFZY5VmNzYy

#37
Гость

Плохо себя подаёшь, без шарма. Работодателя не цепляешь. Если в Москве,не верю что с тремя языками не можешь найти.

21 век на дворе впахивают роботы а не человек https://t.me/joinchat/p0L55lFZY5VmNzYy

#38
Гость

Я тоже сейчас в поиске. В четверг была на собеседовании. Ничего толком не спрашивали. Ничего конкретного не сказали. Обещали позвонить либо в пятницу либо позже. Когда позже? Если это отказ - почему бы прямо не сказать?

21 век на дворе впахивают роботы а не человек https://t.me/joinchat/p0L55lFZY5VmNzYy

#39
Гость

Так принято. Не отказывать, а сказать перезвоним. Сейчас даже по блату сложно. Знакомая договорилась с владельцем компании, чтоб он меня взял помощником руководителя. Он посмотрел резюме и согласился. Но с выходом на работу тянет. Буду сама искать. Ни на кого не надеюсь.

21 век на дворе впахивают роботы а не человек https://t.me/joinchat/p0L55lFZY5VmNzYy

#40
Автор

Я не люблю языки. Мне они нужны для общения с клиентами. Продавать тоже не очень умею.
Умею решать задачи, оптимизировать технологические процессы, в какой-то степени нестандартные решения предлагаю.

21 век на дворе впахивают роботы а не человек https://t.me/joinchat/p0L55lFZY5VmNzYy

#41
Автор

В том то и дело что любила то, что делаю, но из-за тупиковой ситуации уже не уверена что есть перспективы. Производства вымирают, а я именно в этой области работаю...
Сейчас параллельно с работой, заочно, получаю второе высшее в области ИТ, но боюсь и там без блата и опыта сложно будет найти хоть что-то.

21 век на дворе впахивают роботы а не человек https://t.me/joinchat/p0L55lFZY5VmNzYy

#42
Андрей

В России на руководящих должностях сидят люди по блату. Они туда попадают не по уму и компетентности, а потому что чьи-то родственники. Следовательно, им не нужны подчинённые умнее их самих, чтобы не выглядеть идиотами. Им нужны посредственные исполнители их безмозглых решений. Устроиться на хорошую зарплату не будучи блатным практически невозможно у нас. Миллионы уже уехали заграницу. Кто не уехал мыкаются здесь и не реализовывают свой потенциал.

21 век на дворе впахивают роботы а не человек https://t.me/joinchat/p0L55lFZY5VmNzYy

#43
Гость

Самое главное, автор, делать-то вы чего умеете? Профессия у вас какая?

21 век на дворе впахивают роботы а не человек https://t.me/joinchat/p0L55lFZY5VmNzYy

Гость
#44

Согласна с мнением: В России на руководящих должностях сидят люди по блату. Они туда попадают не по уму и компетентности, а потому что чьи-то родственники. Следовательно, им не нужны подчинённые умнее их самих, чтобы не выглядеть идиотами. Им нужны посредственные исполнители их безмозглых решений. Устроиться на хорошую зарплату не будучи блатным практически невозможно у нас. Миллионы уже уехали заграницу. Кто не уехал мыкаются здесь и не реализовывают свой потенциал.

Гость
#45
Лис

Автор думала вышку получила и будет хорошая работа)Наивные молодые девушки)
Вы видимо забыли в какой стране вы живете.У нас в России все решают связи и бабки.И всем плевать на твой талант и тд.Давно это уже нужно понять.

вот поэтому мы вымираем. Из-за отсутствия перспектив. А сытые тупые жлобы не понимают, что когда останутся одни - не перед кем будет пальцы гнуть.

Гость
#47
Гость

Живу в Канаде, поэтому тяжело советовать, так как тут другие принципы поиска работа, но так как я работаю на высокой должности и часто нанимаю людей у меня есть опыт. На вашем месте я бы обратила внимание на следующие моменты:
1. Определитесь с организацией, которая вам нравиться и постарайтесь найти общие контакты, что встретиться с людьми на кофе и узнать побольше о их работе. Это у нас называется information interview.
2. Идеальных резюме нет (это правда). Под каждую позицию вам надо переделывать резюме и переписывать письмо. Резюме это баланс - вам важно показать как именно вы подходите под позицию, так что это и про вас, но и про них тоже. Резюме надо рассматривать рядом с описанием позиции на которую вы подаёте и сделать так, чтобы все необходимые навыки, которые необходимы в работы были сразу видны на вашем резюме. Я уверена, что если бы я взглянула на ваше резюме, там было бы много работы. Попросите кого-то, кто работает на хорошей должности просмотреть ваше резюме.
3. Если вас пригласили на собеседование, то нужно очень хорошо подготовиться. У вас должно быть заранее заготовлено 6-7 ситуаций с разными примерами, которые покроют для вас 80% вопросов.
4. Подготовьте вопросы и для работодателя.
5. Приходите на собеседование с примерами ваших работ / презентаций / идеями для их бизнеса и т.д.
6. Обязательно пошлите емайл в течении 24 часов после интервью, чтобы поблагодарить за встречу и добавить ещё идей, которые им могут помочь в бизнесе, но которые вы не упомянули во время интервью.
7. У вас есть LinkedIn профайл? Он должен быть в идеальном состоянии.

Конечно всего на опишешь... Hа западе мы настолько натренированы к самым сложным собеседованиям и поиску работы, что используется очень много тактик - это целая наука. Удачи вам!

Это да, если зарплата оправдывает. Но в основном зарплаты копеечные. У нас не Канада. У нас нищая страна 3-го мира.

Гость
#48
Гость

Я работу мечты нашла, случайно. Сначала с маленькой зарплатой, потом в несколько раз повысили. У нас премиум-фитнес, корпоративы, шикарный офис, тимбилдинг, свободный график, кухня с едой и много всего остального, в общем, на пятерку. Коллеги хорошие. Скажу честно, это везение. Плюс я, конечно, свое дело отлично знаю, но все же счастливый случай помог. Зеланда почитайте, советую.

Везет единицам. Остальным сдохнуть?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: