Гость
Статьи
Работа с 9 до 6, а …

Работа с 9 до 6, а жить когда?

Ну на самом то деле. Я работала 3 года со свободным графиком на двух работах. Все четко: сделал работу- иди домой. Я выполняла ее быстрее всех, а бывало дома ночью не спалось, работала, а на следующий день приходила на работу только отдать отчет и целый день свободен. Я быстро делаю свою работу, все схватываю на лету, не гоняют чаи и не размусоливаю с коллегами пустые темы. Устроилась на новую работу, тк переехала. И тут график с 9 до 6. Я еле высидела один день.Почему обязательно нужно сидеть все время, если к 2 моя работа уже выполненна. Почему я должна делать вид, растягивать одну задачу на 8 часов, если ее можно решить за час. Там все так делают. Гоняют чаи каждый час. Вот уже две недели я делаю работу до часа, а пять часов тупо сижу. Завтра пойду увольняться , невыносимо, вроде фирма частная , а какая то *** отбываловка. как вы работаете так я не знаю.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полстраны так работает!🤔 Как я вас понимаю....

Гость
#2

Так же мучаемся. А что делать? Мою работу нельзя делать ни удаленно, ни свободным графиком.

Гость
#3

Так большинство офисов работает по такому графику, ничего не поделаешь, это система. И никого не волнует, есть работа, нет, отсиди положенное время, и адью

СУПЕР-ВЕГА
#4

Пол страны работает с 10 утра или даже с 7 утра, до 11 вечера.
И не умерли еще.
У меня муж так и работает кстати.

Гость
#5
СУПЕР-ВЕГА

Пол страны работает с 10 утра или даже с 7 утра, до 11 вечера.
И не умерли еще.
У меня муж так и работает кстати.

хреново работают!

Гость
#6

Странный у вас вопрос. Если у вас работа количественная, с фиксированным числом задач в день, без контакта с другими людьми - тогда можно сделать и тупо сидеть.

Гость
#7
Гость

хреново работают!

ага....А деньги зарабатывать некогда.

Страна в попе, а мы света белого не видим))

Гость
#8
СУПЕР-ВЕГА

Пол страны работает с 10 утра или даже с 7 утра, до 11 вечера.
И не умерли еще.
У меня муж так и работает кстати.

Смысл в такой работе, если выхлоп никакие и страна в ж...? Вы уверены, что муж работает, а не по бабам шляется? Я вам по собственному опыту говорю, что работать столько времени более недели не возможно - либо продуктивность падает резко(смысла такой работе нет), либо крыша едет и начинается профессиональное выгорание. Скорее всего вам муж штаны просиживает в офисе просто напросто

Автор
#9
Гость

Так большинство офисов работает по такому графику, ничего не поделаешь, это система. И никого не волнует, есть работа, нет, отсиди положенное время, и адью

Это тупизм

Гость
#10
Автор

Это тупизм

Желаете устроить революцию? Вперед!

СУПЕР-ВЕГА
#11
Гость

Смысл в такой работе, если выхлоп никакие и страна в ж...? Вы уверены, что муж работает, а не по бабам шляется? Я вам по собственному опыту говорю, что работать столько времени более недели не возможно - либо продуктивность падает резко(смысла такой работе нет), либо крыша едет и начинается профессиональное выгорание. Скорее всего вам муж штаны просиживает в офисе просто напросто

Он у меня наркоман так что точно работает.

Гость
#12

Во-первых, есть куча времени с утра до 9 - я успеваю сходить на пробежку или в спортзал, и еще часов 6 после работы - неужели мало? Мне хватает и на вторую работу, и на уход за собой, и на музеи-выставки-рестораны. Чего можно не успеть за 6 часов?! Еще и выходные! Офисные с 9 до 6 это курорт

Папа Лето
#13
СУПЕР-ВЕГА

Он у меня наркоман так что точно работает.

Каждый день упарывается?
Кстати если че- его потуги по факту бесполезны.
Произв труда в РФии в 6 раз меньше чем в США.
Так что если даже работать 24 ч в сутки мы никак не догоним развитые страны.
Поэтому проще положить *** на это все и сидеть пить чай.

Папа Лето
#14
Гость

Так большинство офисов работает по такому графику, ничего не поделаешь, это система. И никого не волнует, есть работа, нет, отсиди положенное время, и адью

Мы Рабы Системы

Папа Лето
#15
Гость

Так же мучаемся. А что делать? Мою работу нельзя делать ни удаленно, ни свободным графиком.

Ну ниче. Скоро вас заменят роботы

Капитализм , ХО!!!!!!!!!
#16

Дык, вы хотели капитализма .не??
Социализм ***, в Союзе *** жили, ааааааа.
А ведь по плану Сталина могли сократить до 6 часов, потом до 5. А вообще спасибо им за то, что есть 8 часов, а не как в 19 веку, 12 часов или вечно работай как рабы.

Папа Лето
#17
Автор

Это тупизм

Это в РФии жить - ту пизм

Папа Лето
#18
Капитализм , ХО!!!!!!!!!

Дык, вы хотели капитализма .не??
Социализм ***, в Союзе *** жили, ааааааа.
А ведь по плану Сталина могли сократить до 6 часов, потом до 5. А вообще спасибо им за то, что есть 8 часов, а не как в 19 веку, 12 часов или вечно работай как рабы.

Прошла весна
Настало лето
Спасибо Сталину за это

Гость
#19

я фрилансер. но многие работают и живут на работе. пару человек знаю у кого и друзья на работе и вся жизнь именно на работе. кто то даже раньше приходит, чтобы позавтракать с коллегами. но это правда работа должна нравится или приносить большие деньги. ну стимул должен быть на нее ходить. есть например несколько знакомых, кто вместе с мужем/женой работают в одном отделе.
все хуже, когда есть маленькие несамостоятельные дети. тогда неудобен график.

Гость
#20

Автор, сейчас просто лето. Работы, как правило, меньше. Потерпите немного, не увольняйтесь пока. С сентября-октября начнется гонка конца года, головы не будите поднимать по 10 часов)) впрочем, если вашу работу можно выполнять на фрилансе, ищите конечно такой вариант. 8 часов отсидеть, когда мало работы-очень тяжело. Сама так мучаюсь. И уйти нельзя, могут позвонить в любой момент , должна быть на месте. Но у нас так только летом, в остальное время работы на 10-12 часов каждый день. Стараюсь воспринимать эту ситуацию как затянувшийся летний отпуск)))

Папа Лето
#21
Гость

я фрилансер. но многие работают и живут на работе. пару человек знаю у кого и друзья на работе и вся жизнь именно на работе. кто то даже раньше приходит, чтобы позавтракать с коллегами. но это правда работа должна нравится или приносить большие деньги. ну стимул должен быть на нее ходить. есть например несколько знакомых, кто вместе с мужем/женой работают в одном отделе.
все хуже, когда есть маленькие несамостоятельные дети. тогда неудобен график.

Стимул есть. И очень сильный.
Не ходиш на работу=нет денег=нечего жрать=голод=смерть
Цепочка понятна?

Папа Лето
#22
Гость

Автор, сейчас просто лето. Работы, как правило, меньше. Потерпите немного, не увольняйтесь пока. С сентября-октября начнется гонка конца года, головы не будите поднимать по 10 часов)) впрочем, если вашу работу можно выполнять на фрилансе, ищите конечно такой вариант. 8 часов отсидеть, когда мало работы-очень тяжело. Сама так мучаюсь. И уйти нельзя, могут позвонить в любой момент , должна быть на месте. Но у нас так только летом, в остальное время работы на 10-12 часов каждый день. Стараюсь воспринимать эту ситуацию как затянувшийся летний отпуск)))

Кто о чем
А бабам лиш бы торгануть китайским го вном

Офисная крыса
#23
Гость

Во-первых, есть куча времени с утра до 9 - я успеваю сходить на пробежку или в спортзал, и еще часов 6 после работы - неужели мало? Мне хватает и на вторую работу, и на уход за собой, и на музеи-выставки-рестораны. Чего можно не успеть за 6 часов?! Еще и выходные! Офисные с 9 до 6 это курорт

КАК МЕНЯ БЕСЯТ ТАКИЕ КАК ВЫ! курорт у неё блляя, после 6 между прочим нужно еще доехать до дома по пробкам,поужинать и время уже будет ближе к 9 вечера! что ты будешь делать после 9 вечера? а если в спортзал ходить после работы, то в 9 только домой приедешь, опять же умоешься ,поешь и времени уже 11 ночи.. вторая работа еще у неё, да ты просто ломовая лошадь, не иначе

Гость
#24
Гость

Во-первых, есть куча времени с утра до 9 - я успеваю сходить на пробежку или в спортзал, и еще часов 6 после работы - неужели мало? Мне хватает и на вторую работу, и на уход за собой, и на музеи-выставки-рестораны. Чего можно не успеть за 6 часов?! Еще и выходные! Офисные с 9 до 6 это курорт

Ну, если вы с родителями живете, или у вас штат прислуги имеется, то да, можно каждый час с пользой провести для себя любимой..

Офисная крыса
#25
Гость

Ну, если вы с родителями живете, или у вас штат прислуги имеется, то да, можно каждый час с пользой провести для себя любимой..

нет, у неё еще и муж есть 100 процентов, и трое детей, и всё она успевает умничка такая

Гость
#26
Гость

Ну, если вы с родителями живете, или у вас штат прислуги имеется, то да, можно каждый час с пользой провести для себя любимой..

Я живу отдельно от родителей и прислугу оплачиваю из своего кармана. А если вам не хватает 1,5 тыщи заплатить уборщице раз в 1-2 недели, то я даже не знаю, зачем вы работаете.

Гость
#27

идите в фрилансеры

Гость
#28
Офисная крыса

КАК МЕНЯ БЕСЯТ ТАКИЕ КАК ВЫ! курорт у неё блляя, после 6 между прочим нужно еще доехать до дома по пробкам,поужинать и время уже будет ближе к 9 вечера! что ты будешь делать после 9 вечера? а если в спортзал ходить после работы, то в 9 только домой приедешь, опять же умоешься ,поешь и времени уже 11 ночи.. вторая работа еще у неё, да ты просто ломовая лошадь, не иначе

Так снимите или купите жилье рядом с работой, я так и сделала, теперь до работы 15 минут пешком, рядом парк, бульвары, прогулка с работы - в удовольствие. А вы стойте по пробкам дальше, раз свою жизнь организовать не умеете

Автор
#29
Гость

Я живу отдельно от родителей и прислугу оплачиваю из своего кармана. А если вам не хватает 1,5 тыщи заплатить уборщице раз в 1-2 недели, то я даже не знаю, зачем вы работаете.

Да она гонит нам тут. на самом деле въеbывает на работе до посинения и не успевает больше ничего

Офисная крыса
#30
Гость

Так снимите или купите жилье рядом с работой, я так и сделала, теперь до работы 15 минут пешком, рядом парк, бульвары, прогулка с работы - в удовольствие. А вы стойте по пробкам дальше, раз свою жизнь организовать не умеете

так мне до работы ехать 10 минут если без пробок ,а после 6 я еду по пробкам 45 минут, для меня это долго

Гость
#31
Автор

Да она гонит нам тут. на самом деле въеbывает на работе до посинения и не успевает больше ничего

Я въебываю, но на трех работах, мой график 1 выходной в неделю и работа по 11-12 часов в день. Другой вопрос, что все работы любимые и все в кайф. Поэтому для меня с 9 до 6 по 5 дней в неделю реально курорт, и я не понимаю, от чего вы тут все так устаете, еще же куча времени остается.

Гость
#32
Гость

Во-первых, есть куча времени с утра до 9 - я успеваю сходить на пробежку или в спортзал, и еще часов 6 после работы - неужели мало? Мне хватает и на вторую работу, и на уход за собой, и на музеи-выставки-рестораны. Чего можно не успеть за 6 часов?! Еще и выходные! Офисные с 9 до 6 это курорт

Интересно, что за вторая работа у вас, и сколько у вас остается еще времени на музеи-выставки-рестораны? Я вот так устаю, что даже и желания на них не остается. Найти бы время по делам побегать, в поликлинику не отпроситься, так как не всегда запись в вечернее время, а на косметолога выкроить время никак не получается..

Лето 🌴
#33

Я тоже не понимаю, когда жить, с таким - то графиком
Правильно делаете, что увольняетесь. Я пока студентка, но на такой график никогда не соглашусь, но у меня есть возможность не работать в принципе)

Гость
#34

Автор, кем вы раньше работали со свободдным графиком? Тоже так хочу, тоже не понимаю зачем находиться на работе если все делаешь быстро

СУПЕР-ВЕГА
#35
Папа Лето

Каждый день упарывается? Кстати если че- его потуги по факту бесполезны. Произв труда в РФии в 6 раз меньше чем в США. Так что если даже работать 24 ч в сутки мы никак не догоним развитые страны. Поэтому проще положить *** на это все и сидеть пить чай.

Нет, раз в неделю. Я не знаю, почему он столько пашет, видимо боится потерять работу. И привык к этой. Да не проще положить. Без денег ты быстро сгинешь. А в США не медом намазано, есть и минусы, куча.

СУПЕР-ВЕГА
#36
Автор

Да она гонит нам тут. на самом деле въеbывает на работе до посинения и не успевает больше ничего

А я на 5 работах въебывваю))

Гость
#37
Гость

Я въебываю, но на трех работах, мой график 1 выходной в неделю и работа по 11-12 часов в день. Другой вопрос, что все работы любимые и все в кайф. Поэтому для меня с 9 до 6 по 5 дней в неделю реально курорт, и я не понимаю, от чего вы тут все так устаете, еще же куча времени остается.

А у моего мужа график 0 выхов в неделю) Ахаха)

Гость
#38

Регулярно слежу за комментариями "Офисной крысы" - ГЕНИАЛЬНО! Я даже их зафотала, особенно выдающиеся, и читаю чуть ли не каждый день, чтобы понимать, что есть на планете, такие же как я. Хоть мы и не знакомы, но чувствуется родная душа)))).

Гость
#39

Поговорите с начальством. Объясните ситуацию. Возможно, к вам прислушаются, если вы хороший работник и все делаете в срок. Либо искать другую работу

Офисная крыса
#40
Гость

Регулярно слежу за комментариями "Офисной крысы" - ГЕНИАЛЬНО! Я даже их зафотала, особенно выдающиеся, и читаю чуть ли не каждый день, чтобы понимать, что есть на планете, такие же как я. Хоть мы и не знакомы, но чувствуется родная душа)))).

(по щеке прокатилась слеза) давайте обнимемся! :D

Гость
#41
Гость

Желаете устроить революцию? Вперед!

А давайте поможем деньгами Алексею навальному! А то он сейчас в тюрьме, а вдруг его семье на отдыхе в Испании денег не хватит?

Гость
#42
Папа Лето

Это в РФии жить - ту пизм

Приезжайте к нам, в Украину!

ЛедиИкс
#43

Хм...честно говоря, не понимаю жалоб на пятидневку. Проблема скорее всего в самой работе как таковой.
Я самозанята, любой график могу придумать, раньше как только не экспериментировала, но остановилась именно на 5-8. С 9-18, с часовым перерывом. Это действительно самый удобный вариант.

Гость
#44

Учите язык, читайте. Если можно- оплачивайте счета, делайте упражнения если одна сидите))))

Гость
#45
ЛедиИкс

Хм...честно говоря, не понимаю жалоб на пятидневку. Проблема скорее всего в самой работе как таковой.
Я самозанята, любой график могу придумать, раньше как только не экспериментировала, но остановилась именно на 5-8. С 9-18, с часовым перерывом. Это действительно самый удобный вариант.

Я когда самозанятая была тоже днём работала с утра и до 19 и это совсем другое , если надо ко врачу пошла, если надо в налоговую поехала и не надо со взглядом пробитой собаки клянчить у начальства отпустить тебя на час.5/2 с утра до вечера на наёмной офисной работе это рабство.

Гость
#46
Гость

Я въебываю, но на трех работах, мой график 1 выходной в неделю и работа по 11-12 часов в день. Другой вопрос, что все работы любимые и все в кайф. Поэтому для меня с 9 до 6 по 5 дней в неделю реально курорт, и я не понимаю, от чего вы тут все так устаете, еще же куча времени остается.

Расскажите нам про ваши работы,кем вы работаете ?

Гость
#47

Автор,кем вы работали со свободным графиком ?

Гость
#48
Гость

Расскажите нам про ваши работы,кем вы работаете ?

Программистом 1,5 ставки и стилистом для души

Гость
#49

Потому что на 3х гоняющих чаи находится одна делающая все быстро, когда работы прибавится на сделает все за всех =) Я вам это как начальник говорю. Это трудно и незачем за каждым следить чтобы равный вклад был. Главное чтобы всё вместе работало. Понимаю обидно быть лошадью на которой все пашут - пытайтесь договариваться, просите зп выше и тд

Гость
#50
Офисная крыса

КАК МЕНЯ БЕСЯТ ТАКИЕ КАК ВЫ! курорт у неё блляя, после 6 между прочим нужно еще доехать до дома по пробкам,поужинать и время уже будет ближе к 9 вечера! что ты будешь делать после 9 вечера? а если в спортзал ходить после работы, то в 9 только домой приедешь, опять же умоешься ,поешь и времени уже 11 ночи.. вторая работа еще у неё, да ты просто ломовая лошадь, не иначе

Не, она не ломовая лошадь. Она просто гражданин соврамши. А, попросту говоря, тролль.