Гость
Статьи
Прийти на …

Прийти на собеседование в джинсах и футболке?

Претендую на должность юрисконсульта. Пригласили на собеседование, после работы. Как думаете, если я заявлюсь в джинсах, футболке, кроссовках - меня сразу отметут? Вы подбираете гардероб для таких …

Гость
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
СуперПигги
#251
Гость

Ну что не писала..?))))) Память у вас конечно....

А еще писала, что и сейчас работает, и претендует на должность юрисконсульта, а не бегает в поисках такой работы, и т.д.:)).

Гость
#252
СуперПигги

А еще писала, что и сейчас работает, и претендует на должность юрисконсульта, а не бегает в поисках такой работы, и т.д.:)).

Так себе отмаза... Так и скажите что вы невнимательная, неумеете признавать свои ошибки....)))

Гость
#253
Гость

юристы мало получают. Есть конечно юристы которые много получают, но я к ним не отношусь. Это элита профессии.

Юристы мало получают? На первых порах да, но потом очень даже приличные зарплаты. ps сужу по себк

Гость
#254
Гость

Юристы мало получают? На первых порах да, но потом очень даже приличные зарплаты. ps сужу по себк

Никудышные так и сидят в майках на копье.

Гость
#255

Но за то в майках и джинсах! Ты что! Они же индивидуальности, не гоже им как всем в классической одежде ходить. У них же клевые майки с собачками есть. Автор без обид, но взрослеть нужно как то.... А по поводу пигги - ноу комментс, все равно там самомнение огого, а объективности ноль.

Автор
#256

Что за срач?? Пигги кстати сказала, что на собеседование стоит поменять кроссовки и футболку на что-то более приемлемое, что я и сделала. У меня в теме речь не шла о том, можно ли или нельзя на работу ходить не в костюме. Работа не каждый день подразумевает общение с кем-либо.
И по поводу собеседования напишу, раз спрашивают - оно состоялось. Без особых впечатлений, не думаю что меня возьмут, да и я сама вряд ли к ним пойду. Жаль всю красоту дождь подмочил, пришлось в накидке бежать.

СуперПигги
#257
Автор

Что за срач?? Пигги кстати сказала, что на собеседование стоит поменять кроссовки и футболку на что-то более приемлемое, что я и сделала. У меня в теме речь не шла о том, можно ли или нельзя на работу ходить не в костюме. Работа не каждый день подразумевает общение с кем-либо. И по поводу собеседования напишу, раз спрашивают - оно состоялось. Без особых впечатлений, не думаю что меня возьмут, да и я сама вряд ли к ним пойду. Жаль всю красоту дождь подмочил, пришлось в накидке бежать.

Они тоже не айс, да?:))) А кстати, мы ведь эту существенную деталь упустили - выбирают НЕ только нас, но и мы. И...Вы встретили там необыкновенных офисных красавцев, пафосных юристов и прочая?:))

Автор
#258
СуперПигги

Они тоже не айс, да?:))) А кстати, мы ведь эту существенную деталь упустили - выбирают НЕ только нас, но и мы. И...Вы встретили там необыкновенных офисных красавцев, пафосных юристов и прочая?:))

скажем так - сравниваю с тем где работаю сейчас. Сейчас это огромный известный завод с более чем столетней историей. А они - маленькая конторка, сидят все в трех кабинетах. Ну и пафоса там не было. Финдиректор в обычной рубашечке была)

СуперПигги
#259
Автор

скажем так - сравниваю с тем где работаю сейчас. Сейчас это огромный известный завод с более чем столетней историей. А они - маленькая конторка, сидят все в трех кабинетах. Ну и пафоса там не было. Финдиректор в обычной рубашечке была)

Думаю, три кабинетика - эт не кайф. А ...а их требования дресс-код влючают пресловутый?:))

Автор
#260
СуперПигги

Думаю, три кабинетика - эт не кайф. А ...а их требования дресс-код влючают пресловутый?:))

конечно этот вопрос не поднимался-он никогда не поднимается.

СуперПигги
#261
Автор

конечно этот вопрос не поднимался-он никогда не поднимается.

Афтар, Афтар...а хотели в команду к крутому аблакату?? я бы испугалась...именно - антуража, понта. Как-то мне попроще, где попроще:)).
Не по задачам - по имиджу.
Вот, когда я шла к некоему Кочерину на встречу...думала, не зайду и вовсе в йофис. Я таак волновалась и переживала. Ну, думала я, он жеж, наверное, завсегда моделями окружен. А тут Хрю...но как-то вот ненапряжненько пообщались...больше часа. Норм.

Гость
#262
СуперПигги

Афтар, Афтар...а хотели в команду к крутому аблакату?? я бы испугалась...именно - антуража, понта. Как-то мне попроще, где попроще:)).
Не по задачам - по имиджу.
Вот, когда я шла к некоему Кочерину на встречу...думала, не зайду и вовсе в йофис. Я таак волновалась и переживала. Ну, думала я, он жеж, наверное, завсегда моделями окружен. А тут Хрю...но как-то вот ненапряжненько пообщались...больше часа. Норм.

Капец... Как вас читать тяжело... 40 лет, а пишет как будто 14...

СуперПигги
#263
Гость

Капец... Как вас читать тяжело... 40 лет, а пишет как будто 14...

а то, отрываюсь на андеграундном падонкофском:))

Гость
#264
СуперПигги

а то, отрываюсь на андеграундном падонкофском:))

Мда

Автор
#265
СуперПигги

Афтар, Афтар...а хотели в команду к крутому аблакату?? я бы испугалась...именно - антуража, понта. Как-то мне попроще, где попроще:)). Не по задачам - по имиджу. Вот, когда я шла к некоему Кочерину на встречу...думала, не зайду и вовсе в йофис. Я таак волновалась и переживала. Ну, думала я, он жеж, наверное, завсегда моделями окружен. А тут Хрю...но как-то вот ненапряжненько пообщались...больше часа. Норм.

прикольно.Но вас видно встретили уже по уму, не по одежке. А так -нет, я к ним не стремлюсь, я мечтаю о производстве, я заводы люблю, мне там приятно. Но на заводоуправлении пафоса тоже огого. У нас в том числе. Вообще я корреляции особой не припомню по своему опыту, между тем чем организация занимается, и пафосом.

СуперПигги
#266

Ой, Автор, я их боюсь...этих...пафосных и ты ды. Дело в том, что ...что работа формирует жесткость определенная и ты ды. Резкость, смелость в чем-то. Как бы, ну, повидав, как мужики костюмные:)) начинают на допросах в качестве свидетеля растекаться, ставновишься сама жестче. Я привыкла уже - до деталей, максимально все описать-проанализировать, все, что можно вытащить, литература новая, туда-сюда. А ....в юр плане я, конечно, не то что в своем ыкспертном - не догоняю всего, но и, как оказалось, лучше отдельных аблакатов шарю. Но при этом у меня такой ....не дефачковый вид, а там, наверное, нужно дефачка-дефачка внешне:)).

Гость
#267
СуперПигги

Ой, Автор, я их боюсь...этих...пафосных и ты ды. Дело в том, что ...что работа формирует жесткость определенная и ты ды. Резкость, смелость в чем-то. Как бы, ну, повидав, как мужики костюмные:)) начинают на допросах в качестве свидетеля растекаться, ставновишься сама жестче. Я привыкла уже - до деталей, максимально все описать-проанализировать, все, что можно вытащить, литература новая, туда-сюда. А ....в юр плане я, конечно, не то что в своем ыкспертном - не догоняю всего, но и, как оказалось, лучше отдельных аблакатов шарю. Но при этом у меня такой ....не дефачковый вид, а там, наверное, нужно дефачка-дефачка внешне:)).

Жесть :D :D

Гость
#268
Гость

Жесть :D :D

Ее стиль мне чем-то писанину Злой напоминает. Но у той психологические проблемы с детства, объективные. Да и то пишет та интереснее и более связно.

Гость
#269
автор

я у таких выигрывала...в футболке....не хвастаюсь

Непонятно. Вы адвокат? И у Вас нет одежды? Нет костюма,блузок,туфель нормальных,платьев?

автор
#270
Гость

Непонятно. Вы адвокат? И у Вас нет одежды? Нет костюма,блузок,туфель нормальных,платьев?

я не адвокат

Гость
#271
СуперПигги

Афтар, Афтар...а хотели в команду к крутому аблакату?? я бы испугалась...именно - антуража, понта. Как-то мне попроще, где попроще:)).
Не по задачам - по имиджу.
Вот, когда я шла к некоему Кочерину на встречу...думала, не зайду и вовсе в йофис. Я таак волновалась и переживала. Ну, думала я, он жеж, наверное, завсегда моделями окружен. А тут Хрю...но как-то вот ненапряжненько пообщались...больше часа. Норм.

Вы пьяны или лекарства кончились)? Все гораздо хуже чем предполагалось ранее. Боже, сколько идиётов вокруг! Храни нас Господь.

Гость
#272
Гость

Капец... Как вас читать тяжело... 40 лет, а пишет как будто 14...

Как будто 14 и пьяная в усмерть). Нуеах таких юристов. По ней психушка плачет. Такие и в пижамах по городу ходят. Не у всех крепкое здоровье то))))

Гость
#273
Гость

Непонятно. Вы адвокат? И у Вас нет одежды? Нет костюма,блузок,туфель нормальных,платьев?

Она товаровед) писала выше. И все что у не есть-кроссовки за 80 тыр. *** канечно но типа выибнулась. Может она еще и бегун с именем по совместительству?) Поэтому кроссы именные ручной работы. Ахаха. Болеет она. Вот сегодня она аблакат а завтра бегун или юристконсульт. Или товаровед. Забей. Троллит здесь видимо из психушки.

суперпигги
#274

Автор, добр утро)) как Ваше настроение?))

гость
#275
суперпигги

Автор, добр утро)) как Ваше настроение?))

доброе! нормальное настроение. Готовлюсь к след собеседованию)

Гость
#276
автор

я не адвокат

Ну юрист,представляющий интересы сторон в суде.Это что-то меняет? Приличной деловой одежды нет? Как это?

автор
#277
Гость

Ну юрист,представляющий интересы сторон в суде.Это что-то меняет? Приличной деловой одежды нет? Как это?

извините, профдеформация. Для меня адвокат и просто юрист - немного разные вещи. ну вот приличной нет, были брюки со стрелками да после стирки сели на 3 размера

СуперПигги
#278

Автор, проплюнь на местных советчиц... дизайнеры они, ага - я и говорю, дизайнеры ногтей:))

#279

Встречают всегда по одежке. К сожалению. Поэтому лучше подготовиться. Хотя бы кроссы сменить на туфли, а футболку на рубашку. Джинсы оставить если только они не рваные. Ради одного собеседования можно и потерпеть. А там уже уточните, строгий ли у них дресскод, можно ли попроще одеваться.

Аня
#280

зависит от коллектива, конечно же
и нормальности эйчар
в случаях когда это было важно, мне всегда звонили и говорили, типа, форма одежды деловая

Гость.
#281
автор

извините, профдеформация. Для меня адвокат и просто юрист - немного разные вещи. ну вот приличной нет, были брюки со стрелками да после стирки сели на 3 размера

Ладно, все понятно, какой Вы юрист. Очередная разводка. Я по работе постоянно общаюсь с юристами. В основном с нотариусами. Так вот, все без исключения, одеты прекрасно. Что женщины, что мужчины. В деловых костюмах, в хорошей обуви. Если несколько знакомых юрисконсультов, один адвокат, один арбитражник. Это те, кого знаю лично.. А юрист, у которого 1 брюки, да еще , которые садятся на 3 размера? Не бывает такого.

Гость
#282
СуперПигги

Автор, проплюнь на местных советчиц... дизайнеры они, ага - я и говорю, дизайнеры ногтей:))

:D :D в ваших мечтах

Гость
#283
Гость.

Ладно, все понятно, какой Вы юрист. Очередная разводка. Я по работе постоянно общаюсь с юристами. В основном с нотариусами. Так вот, все без исключения, одеты прекрасно. Что женщины, что мужчины. В деловых костюмах, в хорошей обуви. Если несколько знакомых юрисконсультов, один адвокат, один арбитражник. Это те, кого знаю лично.. А юрист, у которого 1 брюки, да еще , которые садятся на 3 размера? Не бывает такого.

++++++++++

автор
#284
Гость.

Ладно, все понятно, какой Вы юрист. Очередная разводка. Я по работе постоянно общаюсь с юристами. В основном с нотариусами. Так вот, все без исключения, одеты прекрасно. Что женщины, что мужчины. В деловых костюмах, в хорошей обуви. Если несколько знакомых юрисконсультов, один адвокат, один арбитражник. Это те, кого знаю лично.. А юрист, у которого 1 брюки, да еще , которые садятся на 3 размера? Не бывает такого.

забавно) вы наверное и в толпе юриста сможете определить))по брюкам)

автор
#285
Аня

зависит от коллектива, конечно же и нормальности эйчар в случаях когда это было важно, мне всегда звонили и говорили, типа, форма одежды деловая

прямо перед собеседованием? ни разщу не сталкивалась...интересно что за должность такаябыла

Гость
#286
автор

забавно) вы наверное и в толпе юриста сможете определить))по брюкам)

А разьве нет???? Автор вы серьезно что ли??? Ну вы мне обьясните как успешная и уверненная в себе женщина (а если она успешно отстаивает в суде интересы, и может оказывать влияние на людей) имеющая хороший доход. Будет ходить в дешевой безвкусной одежде. Кааак??? Я себе такого не представляю.

автор
#287
Гость

А разьве нет???? Автор вы серьезно что ли??? Ну вы мне обьясните как успешная и уверненная в себе женщина (а если она успешно отстаивает в суде интересы, и может оказывать влияние на людей) имеющая хороший доход. Будет ходить в дешевой безвкусной одежде. Кааак??? Я себе такого не представляю.

что значит "безвкусной"?? а что, костюм не может быть дешевым и безвкусным? мы тут вкус обсуждаем?

пигг
#288

Автор, ихмо, в определенный момент Вам и самой захочется переодеться. На мой взгляд, сейчас уже стало шаблоном, первое, что делают бывшие сьуденты-юристы, -это покупают костюм и портфель. Но все равно по этим мальчикам видно, что они еще только хотят, а не могут)). Так же и Вас наверняка видно..по повадкам и ухваткам в хорошем смысле этого слова. А желание той же дорогой сумки или чего еще -оно еще само придет)..

Гость
#289
пигг

Автор, ихмо, в определенный момент Вам и самой захочется переодеться. На мой взгляд, сейчас уже стало шаблоном, первое, что делают бывшие сьуденты-юристы, -это покупают костюм и портфель. Но все равно по этим мальчикам видно, что они еще только хотят, а не могут)). Так же и Вас наверняка видно..по повадкам и ухваткам в хорошем смысле этого слова. А желание той же дорогой сумки или чего еще -оно еще само придет)..

Как же вы можете быть юристом, и не понимать... Что часто бывает так, что впечатление становится на первый план перед объективными фактами. Просто вас читаешь и офигиваешь. Взрослая тетка! Пишет как ребенок, да еще и полнейшие глупости. Юрист производит впечатление! Это его основная работа. Он производит впесатление на суд, что бы убелить его в том, что может и не являться действительностью. Это цинично. Но это ваша работа. А хороший костюм и сумка - это крупными шрифтом - я отношусь к своей работе серьезно, я ответственный и деловой человек, я хорошо делаю свою работу, поэтому имею деньги приобретать все это! А что о вас скажет майка с собачками? Что вы застряли в детстве? Что вы не серьезно относитесь к своей работе? Что вы даже не задумываетесь о том какое впесатление производите на людей? Что вы вчерашний студент и никак не привыкните к работе? Ну вот что хорошего о вас может сказать майка с принтом детским?? Ничего. Вы деловые люди, а ведете себя как подростки.

Гость
#290

С другой стороны может и лучше .. другим юристаим, меньше конкуренции...)))

#291

Вряд ли в серьезной компании для юриста джинсы с футболкой считаются нормальной одеждой...

пигг
#292

Тут одной адвокатессе сумку подбирала, шлялись прсле процесса по тц. Она хотела, чтоб в Мосгор не стыдно было ходить. Кстати, сумка довольно интересная и формат а4 вмещает. Но совсем недорогая, что-то вроде 7800. не солидно, да?? Несерьезность выдает?))

Белок без повара, но с фартингом
#293

Автор, а что вы со штанами сделали?)) Вы их сами шили? Реально пытаюсь понять, где можно купить штаны, чтоб так сели. Может вы набрали вес?
Уж на что я люблю купить подешевле, но у меня ток раз одежда села так, когда я неправильно скроила (ткани не хватало на костюмчик с юбкой и топом).
По факту вас стоит понять одно - вы любо ограничиваете себе выбор работодателей либо рамширяете.
В вашем случае на суде я сначала решила, что вы одежду как оружие используете. Но ошиблась... когда хочется, чтобы нас недооценили, то смысл в таком шаге есть. Что касается стиля, то сейчас все в джинсах. Это не стильно, это как все. Сама это поняла, когда попала в контору с дрессом. Начинаешь видеть себя со стороны.
Не люблю дресс код, предпочитаю то, что мне хочется, но если в конторе, которая мне даст опыт, хорошие мотиваторы для меня, отличное полн деятельности, будет дресс, то одену. Потому что мое профессиональное развитие важнее. Тем более, что можно попобрать разумные варианты. Не только белый верх и черный низ и туфли лодочки. Поэтому на собеседования хожу в нейтральной одежде.
Ток раз недавно меня выцепили на собеседование в джинсах и футболке. Прошла, но это хоть и большая контора, но шарашка. Зп делится и маленькая. Вот в такие возьмут с большей вероятностью, потому что они хотят человека с опытом, но платят копейки. А в большие конгломераты с болтшой белой зп... вероятность пролететь с одеждой выше. Могут взять, но сказать или меняете стиль или на выход. Они могут себе позволить покопаться в апельсинах.
Мне лично понравился образ юристки из корейского фильма - там шорты были удлиненные и пиджачок. Поиграйте со стилем. Это интересно. Кстати, подозреваю, что красивое платье выбьет способность мыслить из мужчин на суде также как и несоответствие формы и содержания.

Гость
#294
Кира

Вряд ли в серьезной компании для юриста джинсы с футболкой считаются нормальной одеждой...

Естественно нет)))) ++++++++

Гость
#295
пигг

Тут одной адвокатессе сумку подбирала, шлялись прсле процесса по тц. Она хотела, чтоб в Мосгор не стыдно было ходить. Кстати, сумка довольно интересная и формат а4 вмещает. Но совсем недорогая, что-то вроде 7800. не солидно, да?? Несерьезность выдает?))

Сначала писать научитесь, потом комментируйте. Вас неприятно читать

Блондинка за углом
#296

У меня работа офисная финансовая, всегда стараюсь выглядеть на собеседовании ближе к деловому стилю, типа юбка карандаш и простая рубашка. Хотя иногда ездила на собеседования в такие фирмы....там меня встречали бухгалтера и кадровики с декольте и в сарафанах))) так что тоже задумывалась ходить на собеседование в джинсах и рубашке, люблю эту одежду очень. Я считаю в простые фирмы можно в джинсах и рубашке, футболка наверное перебор.

Гость
#297
пигг

Тут одной адвокатессе сумку подбирала, шлялись прсле процесса по тц. Она хотела, чтоб в Мосгор не стыдно было ходить. Кстати, сумка довольно интересная и формат а4 вмещает. Но совсем недорогая, что-то вроде 7800. не солидно, да?? Несерьезность выдает?))

На соседней ветке девочка в 21 получает столько, что может по 10 таких сумок каждый месяц получать. Работая адвокатом, так что расслабьте булочки, вы в пролете))

автор
#298
Белок без повара, но с фартингом

Автор, а что вы со штанами сделали?)) Вы их сами шили? Реально пытаюсь понять, где можно купить штаны, чтоб так сели. Может вы набрали вес? Уж на что я люблю купить подешевле, но у меня ток раз одежда села так, когда я неправильно скроила (ткани не хватало на костюмчик с юбкой и топом). По факту вас стоит понять одно - вы любо ограничиваете себе выбор работодателей либо рамширяете. В вашем случае на суде я сначала решила, что вы одежду как оружие используете. Но ошиблась... когда хочется, чтобы нас недооценили, то смысл в таком шаге есть. Что касается стиля, то сейчас все в джинсах. Это не стильно, это как все. Сама это поняла, когда попала в контору с дрессом. Начинаешь видеть себя со стороны. Не люблю дресс код, предпочитаю то, что мне хочется, но если в конторе, которая мне даст опыт, хорошие мотиваторы для меня, отличное полн деятельности, будет дресс, то одену. Потому что мое профессиональное развитие важнее. Тем более, что можно попобрать разумные варианты. Не только белый верх и черный низ и туфли лодочки. Поэтому на собеседования хожу в нейтральной одежде. Ток раз недавно меня выцепили на собеседование в джинсах и футболке. Прошла, но это хоть и большая контора, но шарашка. Зп делится и маленькая. Вот в такие возьмут с большей вероятностью, потому что они хотят человека с опытом, но платят копейки. А в большие конгломераты с болтшой белой зп... вероятность пролететь с одеждой выше. Могут взять, но сказать или меняете стиль или на выход. Они могут себе позволить покопаться в апельсинах. Мне лично понравился образ юристки из корейского фильма - там шорты были удлиненные и пиджачок. Поиграйте со стилем. Это интересно. Кстати, подозреваю, что красивое платье выбьет способность мыслить из мужчин на суде также как и несоответствие формы и содержания.

нет, не шила джинсы сама. Купила, если интересно, в манго. Тонкая шерсть. Стирала руками в прохладной воде. Вес не набирала.

автор
#299
Блондинка за углом

У меня работа офисная финансовая, всегда стараюсь выглядеть на собеседовании ближе к деловому стилю, типа юбка карандаш и простая рубашка. Хотя иногда ездила на собеседования в такие фирмы....там меня встречали бухгалтера и кадровики с декольте и в сарафанах))) так что тоже задумывалась ходить на собеседование в джинсах и рубашке, люблю эту одежду очень. Я считаю в простые фирмы можно в джинсах и рубашке, футболка наверное перебор.

ох, спасибо. а то уже изгоем себя почувствовала здесь

автор
#300
автор

нет, не шила джинсы сама. Купила, если интересно, в манго. Тонкая шерсть. Стирала руками в прохладной воде. Вес не набирала.

то есть не джинсы а брюки