Гость
Статьи
Кого обманывали …

Кого обманывали работодатели?

Вопрос в теме... Расскажите о самых вопиющих случаях которые вы знаете

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Людочка
#1

Меня постоянно. Самый вопиющий это когда сказали выпить за др начальницы она сама сказала и потом нас всех она и оштрафовала

Гость
#2

меня ни разу не обманывали
хотя...был неостоявшийся работодатель, оч непоряядочно считаю поступил. Пришла на собеседование, подходила по всем параметрам - опыт в сфере большой. Он клятвенно заверил что берет меня на работу, но должность была декретная и к работе можно будет примерно через месяц приступить когда сотрудница уйдет в отпуск. Ну в том плане сказал что мы вас точно берем и сообщите если нидайбох передумаете, чтоб мы без сотрудника не остались. А когда пришел срок -меня завернули под дурацким предлогом. При яэтом я видела что вакансия обновлялась каждыйц день, и мне сотрудница по телефону сказала что к ним ходят люди на собеседования на эту должность.

Гость
#4

Взяли ради одного мероприятия с возрастным цензом, 2 месяца матросили готовили, оно прошло сказали писать по собственному. Или как не прошедшую испытательный срок уволят. Ладно хоть с деньгами не кинули. А так история банальна, мне еще походу повезло что заплатили. Но я еще дурная была после вуза, да с опытом работы по специальности каким не каким. Думала все дороги открыты, в силу блата особо не верила, разинула рот на большой аппетитный кусок. А по факту вышло так. Обидно конечно, но это жизнь.

Гость
#5

Было такое. Пообещали мне, что возьмут и сказали какие документы нужно собрать для приёма на работу. Документов нужно было собрать немало, т.к. Устраивалась я в налоговую. И справки платные из диспансеров и т д. И примерно через дней 7-10 прихожу с документами и мне сообщают, что они уже взяли другого человека и что уже меня не возьмут. Я чуть его не прибила, но в конце пожелала ему счасть им ушла,было очень обидно. Самое интересное, что примерно через год пришло сообщение на почту, что они готовы меня взять!! Естественно я не отреагировала уже. Я даже не поняла к чему это было. После этого налоговые мне опративели.

Гость
#6

Кидали на деньги, мило улыбаясь в лицо.

Гость
#7

Что за мода такая, пообещать, что возьмут на работу, а в итоге кинут по непонятным причинам? В чем суть?

Гость
#8
Гость

Было такое. Пообещали мне, что возьмут и сказали какие документы нужно собрать для приёма на работу. Документов нужно было собрать немало, т.к. Устраивалась я в налоговую. И справки платные из диспансеров и т д. И примерно через дней 7-10 прихожу с документами и мне сообщают, что они уже взяли другого человека и что уже меня не возьмут. Я чуть его не прибила, но в конце пожелала ему счасть им ушла,было очень обидно. Самое интересное, что примерно через год пришло сообщение на почту, что они готовы меня взять!! Естественно я не отреагировала уже. Я даже не поняла к чему это было. После этого налоговые мне опративели.

Надо было плюнуть ему еще в рожу напоследок, а уже потом счастья пожелать))

Гость
#9
Гость

Было такое. Пообещали мне, что возьмут и сказали какие документы нужно собрать для приёма на работу. Документов нужно было собрать немало, т.к. Устраивалась я в налоговую. И справки платные из диспансеров и т д. И примерно через дней 7-10 прихожу с документами и мне сообщают, что они уже взяли другого человека и что уже меня не возьмут. Я чуть его не прибила, но в конце пожелала ему счасть им ушла,было очень обидно. Самое интересное, что примерно через год пришло сообщение на почту, что они готовы меня взять!! Естественно я не отреагировала уже. Я даже не поняла к чему это было. После этого налоговые мне опративели.

О. Было подобное только там было от министерства обороны. Врачей не проходила, но на их дурацкую анкету на 7 листах приклеила последнее фото

Зима
#10

В 90ые годы работы не было от слова вообще. Биржи труда тогда же появились - даже гос-во поняло масштаб проблемы.
Устроиться без опыта работы было нереально. Ну мальчикам еще вомзожно - их скорее берут. Девочкам - нет.
Всех моих сверстниц-однокурсниц-одноклассниц пристраивали родители. Кроме меня.
Нашла сама контору, где несмотря на в/о мне дали работу где и 10 классов достаточно. Зарплата мизер. Потом потихоуньку стала больше там зарабатывать.
Контора кидала всех на деньги. Кинула и меня.
Не понимаю, почему ни у кого, кроме меня 23-24 летней девушки не хватало мозгов заявить,ч то я подаю на них в суд. Я проконсультироалась с юристом, и позвонила на бывшую уже работу, сказав, что "я подаю на вас в суд, мне нужны от вас такие-то документы. Вы ОБЯЗАНЫ их подготовить ПО ЗАКОНУ в такой-то срок".
Не думаю, что они обосрааались. Просто не хотелось валаддаться с судами из-за полутора тыщ. Отдали.
После чего ВСЕ кинутые бывшие коллеги кинулись ко мне выяснять, как я умудрилась добиться от это гофноконторы денег.

Гость
#13

№1 пахала 6 лет, за себя, за девочек и за блатную дебилку начальницу. Потом начальница ушла, я работала дальше. Потом кризис 2008, бизнес уничтожали со стороны. Начальницу с новой работы выгнали давно. Вот меня уволили, ее взяли на мое место, за деньги почти дошло до драки, директор крепенький втиснулся. Правда, новый хозяин ее уволил почти сразу. № 2 Директору говорила как надо делать, он сделал по своему, сказал, что я виновата, кинул на зарплату, серые 50% за 2 или 3 месяца, трудовую отдали по звонку из органов. №3 Пьянчужка директор отправил в командировку, сказал, вы просто смотрите - а там по его ошибке пропал товар на 200 тыс евро. Нас закрыли в некоем месте, сказали - сначала заплатите за товар. А пьянчужка телефон выключил. №4. Неделю отработала , гадюжник, угрожали и напугали сильно, потому что не захотела информацию отдавать. Ну и по мелочи.

Гость
#14
Гость

Кидали на деньги, мило улыбаясь в лицо.

Вот такая ж *** была.

Гость
#15

На первой работе начальница при приеме на работу не предупредила, что она ***, а только потом начала со своими выкрутасами. Например, нельзя видите ли ходить в офисе с распущенными волосами длиной до плеч, но в кроссовках и толстовке можно преспокойно и еще уйму примеров привести могу. Последнюю зарплату, когда я уходила урезала почти в 2 раза. На второй работе не видела начальника, оказалось, что он на всех чуть ли не матом орет, ушла отработав один день, сделали запись в трудовой, ничего не заплатили. Потом устроилась на одну работу, не предупредили о холодных звонках, если бы знала, вообще бы не пошла. А так походила 2 дня, помучалась, ушла, тоже ничего не заплатили, хорошо хоть оформить не успели и запись в трудовой не сделали. Потом нарвалась на колектив-гадюшник, начальник не предупредил, что командуют там его тетки, а вовсе не он сам, зачем тогда набирает людей по объявлению, а не ищет среди своих непонятно, но там хоть с зарплатой не обманул. И только сейчас попала в более-менее нормальный коллектив и начальство адекватное, без прибамбахов, ора и мата.

Гость
#16

одна крупная компания на собеседованиипредлагала помощь с переездом в москву. В итоге, никакой поддержки не было и в помине. да и з/п оказалась частично зависима от выполнения плана тренингов. 10 базовых тренингов в мес. 1 базовый тренинг 3-х дневный. А выступать каждый день нереально. Короче, из-за этого з/п сильно оказалась в итоге сильно ниже. Ушла оттуда на испыт.сроке

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: