Гость
Статьи
Случай на работе.

Случай на работе.

Работаю менеджером зала в известном магазине. Вообщем, меня уже достало то , что люди считают меня обслуживающим персоналом, а я закончила колледж. Недавно шеф (а он у нас не очень любит молодёжь в принципе, сам толстый весь, похож на толстого Киркорова) орал на меня почти полчаса в связи с теми, что в зале кого-то стошнило, а я не стала убирать. Я считаю, что это входит в обязанности уборщиков, но не мои. Но он орал, и подключились коллеги и орали на меня мол нагнись, убирай, в итоге я развернулась и убежала в слезах( теперь не знаю, как идти в понедельник. Считаете, кто был не прав? Я или они?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы полностью правы. В следующий раз диктофон включите и трудовой пригрозите. Быстро заткнется.

Гость
#3
mladsor

Что делает менеджер зала? В вакансиях под менеджером зала обычно подразумевается обычный продавец-консультант, который и есть обслуживающий персонал. Зачастую в их обязанности входит поддержание чистоты в магазине.

а уборщики тогда зачем? Почему я должна помимо своей, ещё и работу уборщика выполнять?

Гость
#4
Гость

Вы полностью правы. В следующий раз диктофон включите и трудовой пригрозите. Быстро заткнется.

спасибо! Ситуация произошла неожиданно, не догадалась насчёт диктофона , в след раз буду наготове

Гость
#5

Я бы не стала блевотину убирать вообще ни при каких обстоятельствах, я не санитарка.

Гость
#6
Гость

Я бы не стала блевотину убирать вообще ни при каких обстоятельствах, я не санитарка.

Вот! И ладно бы ещё платили норм, платите мне оклад уборщицы как говорится и тогда требуйте! А то платили чуть ли не меньше всех! Я считаю меня хотели унизить прилюдно, чтобы я нагибалась и именно вытирала блевотину . Коллеги возрастные женщины.

Гость
#7

А что написано в вашей должностной инструкции? там наверняка есть фраза, что вы должны поддерживать чистоту, иначе бы они не орали на вас. Трудовая инспекция тут не поможет

Гость
#8

Вот теперь все праздники думать буду.... думать и страдать. а надо было ответить, а я не могу (((

Гость
#9
Гость

Работаю менеджером зала в известном магазине. Вообщем, меня уже достало то , что люди считают меня обслуживающим персоналом, а я закончила колледж. Недавно шеф (а он у нас не очень любит молодёжь в принципе, сам толстый весь, похож на толстого Киркорова) орал на меня почти полчаса в связи с теми, что в зале кого-то стошнило, а я не стала убирать. Я считаю, что это входит в обязанности уборщиков, но не мои. Но он орал, и подключились коллеги и орали на меня мол нагнись, убирай, в итоге я развернулась и убежала в слезах( теперь не знаю, как идти в понедельник. Считаете, кто был не прав? Я или они?

Вы правы, безусловно.Только учитесь держать лицо и отвечать! А,если будете рыдать и убегать,Вас так ни во что ставить не будут.

Гость
#12

Ну вызвали бы уборщицу, и всего делов.

Гость
#14
Гость

и до этого были случаи где я молчала терпела или убегала в слезах( это не первый такой случай( это просто очень обидно было, поэтому слезы , а до этого я дома рыдала от обиды

Простите,но тогда Вам на любой работе будет сложно.Смысл рыдать? Надо учиться тактично отвечать,что Вы к уборке не имеете никакого отношения! Пусть Вас уже начинают уважать.

Гость
#15
Гость

Ну в этот момент ее не было, она обычно приходит позже (когда уже заканчивается работа) мне и раньше почему-то коллеги тыкали (хотя некоторые из них на такой же должности что и я / либо кассиры) чтобы я убиралась в зале, говорили, что я плохо справляюсь с работой и во время моих смен зал грязный

Может Вы- молоденькая и хорошенькая и завидуют Вам? У меня так было на первой работе,но я их не место ставила правда.

fara
#16

Орёт пусть дома на унитазе, что занято. А находились все на работе. Поэтому спокойным тоном скажите о том, что он не дома находится. Далее откройте должностную инструкцию, и ткните ему в табло. И пускай кадровики КОНКРЕТНО пропишут ваши ПРАВА и обязанности. Далее. Долго вы этих самодуров терпеть будете? С каким настроением вы должны теперь идти на работу? Почему из-за имбецилов у вас должно портится настроение. Вот придите в понедельник и ДАЙТЕ ИМ ВСЕМ НАФИГ РАЗГОН. ИШЬ, КАКИЕ ЦАРИ НАШЛИСЬ НА СОТРУДНИКА ГОЛОС ПОВЫШАТЬ. Жалко, что меня там не было 😡

fara
#17
Гость

Ну в этот момент ее не было, она обычно приходит позже (когда уже заканчивается работа) мне и раньше почему-то коллеги тыкали (хотя некоторые из них на такой же должности что и я / либо кассиры) чтобы я убиралась в зале, говорили, что я плохо справляюсь с работой и во время моих смен зал грязный

Коллеги ваши пусть вам не тыкают. Скажите, чтобы выполняли свою работу и знали свое место.

Cherry
#19

Опять эта разводчица со своими убеганьями в слезах в каждой теме. Эй, менеджер, а что за такой известный магазин, где уборщица приходит только под закрытие?)

Гость
#20
Гость

Простите,но тогда Вам на любой работе будет сложно.Смысл рыдать? Надо учиться тактично отвечать,что Вы к уборке не имеете никакого отношения! Пусть Вас уже начинают уважать.

Так я изначально пыталась тактично отвечать, как об стенку. Повышали голос, перекрикивали , все в приказном порядке. А когда начинаются оры, у меня начинается тряска

Гость
#21
Гость

Может Вы- молоденькая и хорошенькая и завидуют Вам? У меня так было на первой работе,но я их не место ставила правда.

Мне так одна коллега и сказала, что мол, завидуют. Но мне от этого легче не стало в плане криков и унижений

Гость
#22
fara

Орёт пусть дома на унитазе, что занято. А находились все на работе. Поэтому спокойным тоном скажите о том, что он не дома находится. Далее откройте должностную инструкцию, и ткните ему в табло. И пускай кадровики КОНКРЕТНО пропишут ваши ПРАВА и обязанности. Далее. Долго вы этих самодуров терпеть будете? С каким настроением вы должны теперь идти на работу? Почему из-за имбецилов у вас должно портится настроение. Вот придите в понедельник и ДАЙТЕ ИМ ВСЕМ НАФИГ РАЗГОН. ИШЬ, КАКИЕ ЦАРИ НАШЛИСЬ НА СОТРУДНИКА ГОЛОС ПОВЫШАТЬ. Жалко, что меня там не было 😡

😔 ой сколько раз я уже шла после этих криков на работу и у меня в сумке была увольнительная но я все время боялась отдавать и приносила обратно. Боюсь на следующей работе будет также. Я видимо просто слабая и меня пытаются выживать

Гость
#23
fara

Коллеги ваши пусть вам не тыкают. Скажите, чтобы выполняли свою работу и знали свое место.

Они намного старше меня и я не могу так говорить с теми кто старше

Малина
#24

Я в 20 лет работала секретарем, так меня начальница решила отправить за продуктами в магазин. Я не пошла, был скандал, но я настаивала на своём. Для меня это тоже было унизительно. Больше с подобными приказами ко мне не обращались.
Вы молодец, что не стали убирать, лучше ищите другую работу

Гость
#25

Вы в пятерочке работаете? или в магните?

Гость
#26
Гость

Написала,что окончила какое то ПТУ с таким пафосом,как будто это МГУ. Ты все лишь продавец.Их ПТУ и выпускает,,менеджеров,,напридумывали каких то - продавалка ,по русски .В отсутствии уборщицы они и убирают.Так же как медсестра выносит горшки ,когда нет санитарки. А вот врач - это врач,он не выносит.Он после высшего учебного заведения.Как и директор магазина.Вот такие дела,такая рекогносцировка.

я бы поняла, если бы старшие коллеги убирали наравне со мной. Так дело в том что они убирать не хотят ха «выслугу лет» зато считают что я должна это делать

Малина
#27
Гость

Написала,что окончила какое то ПТУ с таким пафосом,как будто это МГУ. Ты все лишь продавец.Их ПТУ и выпускает,,менеджеров,,напридумывали каких то - продавалка ,по русски .В отсутствии уборщицы они и убирают.Так же как медсестра выносит горшки ,когда нет санитарки. А вот врач - это врач,он не выносит.Он после высшего учебного заведения.Как и директор магазина.Вот такие дела,такая рекогносцировка.

Что вы *** пишите, девочка молодая и все начинали свою карьеру с нижних должностей. Она ещё выучится и найдёт себе достойную работу

fara
#28
Гость

Они намного старше меня и я не могу так говорить с теми кто старше

В смысле? Так вам старухи до вашей смерти тыкать тогда будут. Возраст имбецилов - не показатель. Вам ГРАНИЦЫ надо строить, её взирая на возраст. А то с вашими принципами так любой прохожий старше вас будет вас обкакивать по принципу "Раз я её старше - значит мне можно".
Вы себя не цените.

Гость
#29
Гость

Вы в пятерочке работаете? или в магните?

Это к моей проблеме не относится никак.

Гость
#30
Малина

Я в 20 лет работала секретарем, так меня начальница решила отправить за продуктами в магазин. Я не пошла, был скандал, но я настаивала на своём. Для меня это тоже было унизительно. Больше с подобными приказами ко мне не обращались. Вы молодец, что не стали убирать, лучше ищите другую работу

Спасибо! Я тоже убирать не стала, тк посчитала что они это нарочно делали, именно для того, чтобы прилюдно меня унизить.

Гость
#31
Гость

Мне так одна коллега и сказала, что мол, завидуют. Но мне от этого легче не стало в плане криков и унижений

Я Вас прекрасно понимаю! Но, придется учиться,моя дорогая,чтоб себе здоровье не портить.Поймите,что это всего лишь работа,в жизни ещё много чего случается.

fara
#32
Малина

Что вы *** пишите, девочка молодая и все начинали свою карьеру с нижних должностей. Она ещё выучится и найдёт себе достойную работу

Понимаете, это, видимо и написала та самая. Ну, которая врач. Она же директор магазина. Она же выпускник МГУ. 😂😂😂.... Вот ТАКОЙ нам пишет. Человек....

Гость
#33
fara

В смысле? Так вам старухи до вашей смерти тыкать тогда будут. Возраст имбецилов - не показатель. Вам ГРАНИЦЫ надо строить, её взирая на возраст. А то с вашими принципами так любой прохожий старше вас будет вас обкакивать по принципу "Раз я её старше - значит мне можно". Вы себя не цените.

Так и происходит часто в моей жизни, кстати. Часто особенно женщины много старше, действительно по этому принципу начинают лезть ко мне унижать, пытаться учить жизни и всегда ставят себя выше меня. Воспитание сыграло со мной злую шутку....

fara
#34
Гость

я бы поняла, если бы старшие коллеги убирали наравне со мной. Так дело в том что они убирать не хотят ха «выслугу лет» зато считают что я должна это делать

То, что они там считают - пусть сядут на жёппу ровно и считают дальше. Как вы не поймёте - они вам никто и звать их никак.

Гость
#35
Гость

Я Вас прекрасно понимаю! Но, придется учиться,моя дорогая,чтоб себе здоровье не портить.Поймите,что это всего лишь работа,в жизни ещё много чего случается.

Но жизнь то раз за разом подкидывает мне схожие ситуации и я ничему не учусь( я раньше думала "ну вот когда-нибудь меня доведут и откроется второе дыхание..." но пока не открывается а доводить продолжают

Гость
#36
Малина

Что вы *** пишите, девочка молодая и все начинали свою карьеру с нижних должностей. Она ещё выучится и найдёт себе достойную работу

Согласна! Что в ПТУ не люди что-ли учатся! С ума сошли такое писать.Не по теме,но скажу- без директора можно работать,а без уборщицы и продавца-магазин не сможет.

Гость
#37
fara

То, что они там считают - пусть сядут на жёппу ровно и считают дальше. Как вы не поймёте - они вам никто и звать их никак.

Я боюсь их. Не могу себя перебороть. Боюсь и все и из-за того что они ведут себя властно думаю, что они лучше меня

fara
#38
Гость

Так и происходит часто в моей жизни, кстати. Часто особенно женщины много старше, действительно по этому принципу начинают лезть ко мне унижать, пытаться учить жизни и всегда ставят себя выше меня. Воспитание сыграло со мной злую шутку....

1. А вам не 15 лет, чтобы спихивать на воспитание. Вы же самостоятельно развиваетесь и познаёте жизнь каждый день? Вот и займитесь своим новым воспитанием! Или вы до смерти будете перекладывать ответственность за чего-то там на кого-то там в своей жизни? Это же смешно. Вы, и только вы хозяйка своей жизни и своему настроению.
2. Коль вы так пытаетесь угодить кому-либо и вами так легко манипулировать - у вас просто развито до небес чувство вины. Чем манипуляторы и пользуются - вас просто дёргают за ниточки. Потом. Поскольку вы надумываете тут за других, что вас ЯКОБЫ хотят унизить и сомневаетесь в своём выборе - вы мнительная персона, склонная к панике.
Сейчас в ютуб многие психотерапевты выкладывают сеансы бесплатно - как избавиться от чувства вины, как полюбить себя, избавиться от социофобии и панических атак, избавиться от мнительности. Ищите, всё бесплатно. Занимайтесь собой постоянно. Ищите опытных специалистов, у которых уже огромадный опыт за спиной. Те же Андрей Ракицкий, Кирьянова Анна, Андрей Курпатов и т.д. Только не психологи, а психотерапевты.

fara
#39
Гость

Я боюсь их. Не могу себя перебороть. Боюсь и все и из-за того что они ведут себя властно думаю, что они лучше меня

Ещё раз: они - НИКТО и звать их -
НИКАК.

Гость
#40
fara

1. А вам не 15 лет, чтобы спихивать на воспитание. Вы же самостоятельно развиваетесь и познаёте жизнь каждый день? Вот и займитесь своим новым воспитанием! Или вы до смерти будете перекладывать ответственность за чего-то там на кого-то там в своей жизни? Это же смешно. Вы, и только вы хозяйка своей жизни и своему настроению. 2. Коль вы так пытаетесь угодить кому-либо и вами так легко манипулировать - у вас просто развито до небес чувство вины. Чем манипуляторы и пользуются - вас просто дёргают за ниточки. Потом. Поскольку вы надумываете тут за других, что вас ЯКОБЫ хотят унизить и сомневаетесь в своём выборе - вы мнительная персона, склонная к панике. Сейчас в ютуб многие психотерапевты выкладывают сеансы бесплатно - как избавиться от чувства вины, как полюбить себя, избавиться от социофобии и панических атак, избавиться от мнительности. Ищите, всё бесплатно. Занимайтесь собой постоянно. Ищите опытных специалистов, у которых уже огромадный опыт за спиной. Те же Андрей Ракицкий, Кирьянова Анна, Андрей Курпатов и т.д. Только не психологи, а психотерапевты.

Анну Кирьянову слушала.... такие установки помогают мне на несколько дней. Максимум : неделя и по - новой. Вчера смотрела шоу "звезды под гипнозом" я конечно понимаю, что это поставка, но я верю в то, что существуют реальные гипнотизеры, и в этом я вижу единственное спасение для себя. То есть под гипнозом менять мои установки... но где найти порядочного гипнотизера, чтобы внушил верные установки, а не шарлатана ,который введет в *** и наделает голых фото и будет шантажировать или так загипнотизирует, что отдашь ему всю собственность. Не доверяю я ... однако, другого лечения для себя не вижу.

Гость
#41
fara

Ещё раз: они - НИКТО и звать их - НИКАК.

Муж также говорит. Блин, знаете это с детства пошло наверное, когда мне внушала класс ручка и мама что, мол ты не такая, раз не общаешься в компания, ты убогая. И я стала заискивать перед одноклассницами еще тогда, чтобы стать "такой" и вот с этой установкой и пришла во взрослую жизнь. А почему так установки подействовали на меня тогда? Потому что неокрепшая психика была, к тому же уважаемые мной люди говорили эти установки. Еще можно попробовать обесценить этих людей, тоже может помочь.

Zlt
#42

Когда на вас будут орать в следующий раз, в этот момент наденьте наушники, а когда прекратят, спросите : ,,че?,, . А серьёзно - либо искать новую работу, либо в следующий раз такой скажите им: ,, вы же умеете так профессионально мыть, так покажите класс! ,,

Гость
#43

Ах ) Ну если ты кончила в Коллэдж, тогда да , уборщицей тебе работать нельзя

Гость
#44
Zlt

Когда на вас будут орать в следующий раз, в этот момент наденьте наушники, а когда прекратят, спросите : ,,че?,, . А серьёзно - либо искать новую работу, либо в следующий раз такой скажите им: ,, вы же умеете так профессионально мыть, так покажите класс! ,,

до этого коллега орала и требовала чтобы я тот час же убиралась , она спросила громко «ты будешь убираться?» я сказала «нет» она ещё больше разозлилась и начала орать «ей пофигу вы видели!!! Ей пофигу на работу и на всех нас!»

майка
#45

автор, не обижайтесь, но все работники, рабочее место которых находится в людном месте - обслуживающий персонал. тем более, когда это место -магазин, по сути сфера услуг.
ваше "окончила колледж" звучит как "придворный советник", но на самом деле это ничто. я вот тоже окончила колледж и стараюсь этим не светить особо, т.к. достижение сомнительное)

Ольга
#46

Убогий тот. кто считает унизительным убирать блевотню.
Даже когда вы выберетесь из продавцов вы еще не раз встретитесь с обязанностями, которые далеко выходят за рамки вашего трудового договора. Вас работодатель будет не раз "кидать" и не оплачивать вам ваши переработки.
Большинство с этим сталкивается.
Старшее поколение видимо уже имеет богатый опыт.
Да, вы можете сказать, что вы не такая как они. Но вы все равно рано или поздно столкнетесь с несправедливость и не один раз и в один прекрасный день уборка блевотни вам перестанет казаться унизительным.

Гость
#47
Гость

Я считаю меня хотели унизить прилюдно, чтобы я нагибалась и именно вытирала блевотину . Коллеги возрастные женщины.

О, как вы задрали, все то вам возрастные женщины везде мешают, значит правильно требовали, ты и есть обслуга

гостья
#48

Автор, когда нит и сама станешь возрастной. А счас молодые все такие с гонором. Вот не верю, что все кричали тебе убирать, видимо была самой незанятой на данный момент. Вот взяла б перчатки, да и убрала, делов то. И отношения не испортила, и нервы целее бы были. Ведь когда то ж и детские какашки убирать придется, тоже побрезгуете?

Гостья
#49

Автор, вообще-то Вы обслуживающий персонал, а не украшение магазина.
Уборка... В магазине уборщица есть? Если есть, то пригоняем её. Если нету, то вспоминаем что там в ДИ написано про уборку.

fara
#50
Гость

Анну Кирьянову слушала.... такие установки помогают мне на несколько дней. Максимум : неделя и по - новой. Вчера смотрела шоу "звезды под гипнозом" я конечно понимаю, что это поставка, но я верю в то, что существуют реальные гипнотизеры, и в этом я вижу единственное спасение для себя. То есть под гипнозом менять мои установки... но где найти порядочного гипнотизера, чтобы внушил верные установки, а не шарлатана ,который введет в *** и наделает голых фото и будет шантажировать или так загипнотизирует, что отдашь ему всю собственность. Не доверяю я ... однако, другого лечения для себя не вижу.

Девушка. А я вам НЕ О ШОУ писала. А о грамотных, опытных психотерапевтах и гипнологах с Медицинским образованием. У того же Ракицкого опыт более 30 лет. Я вам даже перечислила, какие направления работы над собой рассматривать: избавление от чувства вины, мнительности, от социофобии и т.д.
2. Кирьянова НЕ даёт в основном установок. В основном - разъясняет суть той или иной ситуации, помогает увидеть со стороны истинные причины поступков людей.
3. Из ваших слов следует, что это ещё с детских времен у вас. Это понятно. Теперь поймите вы - коль в вашей голове "это" сидит МНОГО ЛЕТ, - вы понимаете, за один день это не отработается! Неделя, месяц, два, год, пол-недели. У всех по-разному. Работа над собой не длится один день. Постепенно, зато будет результат.
3. Хватит спихивать уже на других ответственность. Займитесь перевоспитанием себя. Сколько вы будете писать о том, что в вашем СЕГОДНЯШНЕМ ПОВЕДЕНИИ виноваты семья, политика, воробьи, кефир, телевидение, всё что угодно и т.д.? Отключите уже эту жеванину в комментариях.
Сколько вы будете цепляться за прошлое и жевать, жевать, жевать, накручивать себя. Лучше это время займите на саморазвитие.
Выкиньте вы уже из головы этих недостойных тёток. Лучше пойдите на себя любимую проведите время.

fara
#51
гостья

Автор, когда нит и сама станешь возрастной. А счас молодые все такие с гонором. Вот не верю, что все кричали тебе убирать, видимо была самой незанятой на данный момент. Вот взяла б перчатки, да и убрала, делов то. И отношения не испортила, и нервы целее бы были. Ведь когда то ж и детские какашки убирать придется, тоже побрезгуете?

Сама вот взяла быстро перчатки и пошла убирать чужую блевотину.
А то тоже мне, нашлась адепт рабской психологии.
Ссссука, я бы за такие слова сама бы рожей таких рабынь блевотину вытирала.
Чтобы они свои ср@ные указания при себе оставляли.
Или дочь ваша пусть вытирает чужую блевотину. И пусть ещё начальник на неё орёт. А чО? Она же на работе была бы "обязана".
Автор, видите, уже ваши старые сотрудницы понабежали😂😂😂😂.
Нас сейчас рабыни закидают тапками.
А ведь дискуссия обещает быть горячей)))).

fara
#52

Я не пойму, зачем автору ОТРАВЛЯЮЩИЕ отношения сохранять?
Че за привычка такая унизительная: оооой, надо дружить со всеми, подстраиваться под всех, быть удобной для всех...
Ппц.

fara
#53

Короче автор. Найдите у Ракицкого на ютуб избавление от чувства вины. Утром послушаете. Вечером - социофобии и панические атаки. Короче, чтобы между сеансах и перерыв был 3-4 часа. И в понедельник уже вами не смогут ни манипулировать, ни задеть своими высказываниями. А вы сможете вслух говорить то, что думаете.

fara
#54
Гость

до этого коллега орала и требовала чтобы я тот час же убиралась , она спросила громко «ты будешь убираться?» я сказала «нет» она ещё больше разозлилась и начала орать «ей пофигу вы видели!!! Ей пофигу на работу и на всех нас!»

Она разозлилась, что не получилось сманипулировать вами. Тогда она решила ПОПЫТАТЬСЯ уколоть вас больнее, и просто от отчаяния оповестила об этом весь свет.
Однако. Следует помнить о том, что и коллектив со временем припомнит ей её же образ как "склочница".
Не думайте, что такие люди остаются безнаказанными. Такие люди со временем остаются одинокими, потому что в памяти людей они (их образы) потом прочно "сидят" как злыдни или скандалисты.
Всё расставится на свои места, помните об этом. И даже Анна Кирьянова упоминала о том, что в случае, когда вы не смогли ответить, может ваша психика вас уберегла.

гость
#55

Не сработается автор ни в каком коллективе..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: