Гость
Статьи
6 часов в день трачу …

6 часов в день трачу на дорогу на работу, езжу из другой области в Москву

я живу в поселке где работы нет практически - 15 за счастье, поселок в области которая граничит в Москвой. И вот уже 2 года трачу по 6 часов в день на дорогу. Мне повезло этот поселок рядом с Жд станцией стоит где электрички на Москву ходят.
За счет того, что получаю зарплату московскую, а тратить деньги особо некогда за 2 года накопила почти полтора миллиона.
Но я вымотана как не знаю кто, только сплю и ем дома, в выходные сплю. Сил нет ни на что. 2 раза в год езжу на море и тупо лежу на пляже 2 недели.
Ни сил, ни времени нет. Но и на 15 тысяч я уже не могу пойти. Замкнутый круг какой-то.

Алина
42 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А почему бы вам не снять квартиру в Москве?
Или хотя бы комнату.
И дорога не будет выматывать, и вечерами куда-нить пойти развлечься можно.

Гость
#2
Алина

я живу в поселке где работы нет практически - 15 за счастье, поселок в области которая граничит в Москвой. И вот уже 2 года трачу по 6 часов в день на дорогу. Мне повезло этот поселок рядом с Жд станцией стоит где электрички на Москву ходят.
За счет того, что получаю зарплату московскую, а тратить деньги особо некогда за 2 года накопила почти полтора миллиона.
Но я вымотана как не знаю кто, только сплю и ем дома, в выходные сплю. Сил нет ни на что. 2 раза в год езжу на море и тупо лежу на пляже 2 недели.
Ни сил, ни времени нет. Но и на 15 тысяч я уже не могу пойти. Замкнутый круг какой-то.

Ну это не дело. Может, вам квартиру в Мск снять?

Гость
#3

Снимите хотя бы комнату...давно пора

Гость
#4

Снимите на окраине Москвы и в Подмосковье квартиру. В МО можно тысяч за 15 снять квартиру. Если живете у себя в посёлке одна, то сможете хоть за сколько то сдать свою квартиру. Сколько Вы так ещё протяните работать.

Гость
#5

или МО, чтоб добираться, например 1,5 часа, если денег на Москву жалко

Гость
#6
Алина

Но я вымотана как не знаю кто, только сплю и ем дома, в выходные сплю. Сил нет ни на что. 2 раза в год езжу на море и тупо лежу на пляже 2 недели.
Ни сил, ни времени нет. Но и на 15 тысяч я уже не могу пойти. Замкнутый круг какой-то.

Что тут замкнутого? Варианты решения проблемы:
1. Как Вам уже посоветовали - снимите в Москве квартиру или комнату, если возможно - около работы, если нет - по прямой ветке метро до работы.
2. Наверняка через Ваш посёлок проходят не только электрички, но и поезда дальнего следования, где есть плацкартные вагоны. Можно брать билет в плацкарт на нижнюю полку, тогда у Вас будет утром и вечером часа по 2 - 2.5 сна в поезде.

Гость
#7

Вам менять пора квартиру или работу. Снимать это не выход, лучше копить на своё. Коллега из другого города снимает комнату, режим жесткой экономии, в кафе не ходит, еда с собой. Так можно жить только ради светлой цели.

Гость
#8

и к чему тут это провинциально-замкадочное нытьё?! Вас таких к нам в Москву миллионами катает каждый день на авто и электричках-скотовозках...

Гость
#9
Гость

Что тут замкнутого? Варианты решения проблемы:
1. Как Вам уже посоветовали - снимите в Москве квартиру или комнату, если возможно - около работы, если нет - по прямой ветке метро до работы.
2. Наверняка через Ваш посёлок проходят не только электрички, но и поезда дальнего следования, где есть плацкартные вагоны. Можно брать билет в плацкарт на нижнюю полку, тогда у Вас будет утром и вечером часа по 2 - 2.5 сна в поезде.

Думаю, что дешевле квартиру снять, чем каждый день покупать билет в поезд, хоть и в плацкарт.

Гость
#10

И был бы у вас 1,5млн уже бы ипотеку оформляли бы в каком нибудь Домодедово или Лобне. А так тема разводка для сRача аля Москвичи/Провинциалы

Гость
#11
Гость

ГостьЧто тут замкнутого? Варианты решения проблемы:
1. Как Вам уже посоветовали - снимите в Москве квартиру или комнату, если возможно - около работы, если нет - по прямой ветке метро до работы.
2. Наверняка через Ваш посёлок проходят не только электрички, но и поезда дальнего следования, где есть плацкартные вагоны. Можно брать билет в плацкарт на нижнюю полку, тогда у Вас будет утром и вечером часа по 2 - 2.5 сна в поезде.
Думаю, что дешевле квартиру снять, чем каждый день покупать билет в поезд, хоть и в плацкарт.

поезда дальнего следования у нас не останавливаются, маленькая станция. они только в крупных городах останавливаются.
А так я на работе компенсируют проездной на электричке.

Гость
#12

6 часов на дорогу это жесть,снимите чё нибудь поближе ,это не жизнь

Гость
#13

Автор, в моих глазах вы герой... правда... я 15 минут на машине еду в соседний город... и мне кажется что это долго...
Правда, снимите комнату, может на работе кто-то еще ездит - можно квартиру на двоих снимать. Это же вам сейчас жить совсем некогда...
Удачи вам!

Гость
#14

Разводка

Гость
#15
Гость

И был бы у вас 1,5млн уже бы ипотеку оформляли бы в каком нибудь Домодедово или Лобне. А так тема разводка для сRача аля Москвичи/Провинциалы

Так если посёлок на границе с Москвой, это ближе Домодедово. Я сама живу на МКАД е. На электричке 30 мин до центра. В область 5 минут - и уже первый посёлок. Например Видное 5 мин от МКАДа. Какие 3 часа?

Гость
#16
Гость

Так если посёлок на границе с Москвой, это ближе Домодедово. Я сама живу на МКАД е. На электричке 30 мин до центра. В область 5 минут - и уже первый посёлок. Например Видное 5 мин от МКАДа. Какие 3 часа?

Так наверное с границей Московской области.

ss
#17

che ne spitsya v elektrichke???

Гость
#18

Автор а если продать вашу квартиру в поселке и добавить ваши деньги и что нибудь купить в Новой Москве или в ближнем Подмосковье??

автор
#19
Гость

Автор а если продать вашу квартиру в поселке и добавить ваши деньги и что нибудь купить в Новой Москве или в ближнем Подмосковье??

а с чего вы взяли, что у меня есть своя квартира в моем поселке?

Гость
#20

А зачем жить в посёлке ? Че там ловить ?

Гость
#21

Ужас, автор, вложитесь в жильё километрах в 25 от Москвы, на первый взнос а то и на небольшую студию денег вполне должно хватить!

Гость
#22
Гость

Так наверное с границей Московской области.

Тогда это 150 км..У меня есть знакомые в другой области, кто вахтой работают в мск. А чтобы каждый день не знаю..

Меригольд
#23

Автор, снимите комнату в двушке вдвоем с кем-нибудь. Но лучше однушку втроем с кем-либо.
В двушке вас будет наверняка 4, а то и 5 снимающих, на 4 помещения: кухня, коридор, комната 1, комната 2.
А в однокомнатной максимум трое на три помещения (комната, кухня, коридор) - т.е. будет куда выйти, отойти, побыть одной, разместить стол с компом.

Меригольд
#24
Гость

и к чему тут это провинциально-замкадочное нытьё?! Вас таких к нам в Москву миллионами катает каждый день на авто и электричках-скотовозках...

Как коренная Москвичка (5-е поколение по матери и 3 по отцу) скажу следующее: а не пойти бы вам на?..
.
Не все москвичи такие как этот комментатор.
Прям стыдно за землячку, ужас...
.
Приношу свои извинения за этих невоспитанных.

Гость
#25
Меригольд

Как коренная Москвичка (5-е поколение по матери и 3 по отцу) скажу следующее: а не пойти бы вам на?..
.
Не все москвичи такие как этот комментатор.
Прям стыдно за землячку, ужас...
.
Приношу свои извинения за этих невоспитанных.

Да, кстати, на самом деле, не все. Хотя мне попадалось много:(((

Гость
#26

Жк императорские Мытищи, жк пригород лесное, город - событие лайково, жк май

Гость
#27
Меригольд

Как коренная Москвичка (5-е поколение по матери и 3 по отцу) скажу следующее: а не пойти бы вам на?..
.
Не все москвичи такие как этот комментатор.
Прям стыдно за землячку, ужас...
.
Приношу свои извинения за этих невоспитанных.

На *** твоя задница целюлитная Ашоту хороша! Поколения сидит перечисляет овца колхозная! Да вы все тут в 7 поколении москвички коренные с мужьями олигархами и виллами в Доминикане.

Гость
#28
Меригольд

Автор, снимите комнату в двушке вдвоем с кем-нибудь. Но лучше однушку втроем с кем-либо.
В двушке вас будет наверняка 4, а то и 5 снимающих, на 4 помещения: кухня, коридор, комната 1, комната 2.
А в однокомнатной максимум трое на три помещения (комната, кухня, коридор) - т.е. будет куда выйти, отойти, побыть одной, разместить стол с компом.

Какие *** познания для коренной москвички)))))))))) Так же живёшь вахтовичка-ударница?! Повелительница кассовой зоны в Пятёрочке

Гость
#29

А по теме могу сказать следующее: я в свое время тоже тратила на дорогу примерно 6 часов. Ездила в Москву учиться. И на кого, спрашивается? На учителя немецкого языка!!! И стоило оно того? Не стоило! И отдала я большую часть своего здоровья, а что получила? По профессии так ничего и не нашла. А автору советую пересмотреть свою жизнь. Вы потеряете здоровье, которое потом не вернете. Пока вы молодая, вы можете работать на износ, но в какой-то момент организм даст сбой и начнется точка невозврата. И никакие деньги уже будут не нужны. Так ездить - это до поры до времени. Снимать квартиру в Москве - это пол зарплаты. Снимать комнату - дешевле, да, но много нервов нужно. В общем. думайте, автор. В конце концов, это ваша жизнь. И вы должны сами прийти к тому, чтобы принять какое-то решение.

В.
#30

Автор, почему вы игнорируете вопрос про аренду квартиры в Москве?

Гость
#31

Тема разводка. Давно можно было снять однушку где нить в Подольске, и ездить в Мск по 40 минут вместо 3 часов.
Автор тролль.

Гость
#32

Тогда остается взять студию в ипотеку недалеко от Москвы. Тем более в поселке своего жилья нет. А снимать те же деньги но выкинутые.

Гость
#33
Гость

Тема разводка. Давно можно было снять однушку где нить в Подольске, и ездить в Мск по 40 минут вместо 3 часов.
Автор тролль.

а еще смысл копить а не тратить на элементарное удобное жилье. По 6 часов на работу каждый день-любая ба**ба износится и уволится в течение этого года. А автор со своей жертвенностью смешит

Гость
#34

Зачем снимать, берите ипотеку полтора ляма ведь есть

Ирина
#35
Гость

Гость
Так если посёлок на границе с Москвой, это ближе Домодедово. Я сама живу на МКАД е. На электричке 30 мин до центра. В область 5 минут - и уже первый посёлок. Например Видное 5 мин от МКАДа. Какие 3 часа?
Так наверное с границей Московской области.

Еще речь может идти о Новой Москве, она с Калужской областью граничит. Но по-любому это у черта на рогах.

Гость
#36

Ну если мозгов нету, кто вам виноват? Таких маятниковых-героев у нас пол России! У них всегда выход из любой проблемы это "Ехать в Москву"

Гость
#37

[quote="Гость"]и к чему тут это провинциально-замкадочное нытьё?! Вас таких к нам в Москву миллионами катает каждый день на авто и электричках-скотовозках...

зато от вас в области впятницу вечером и до воскресенья вечером продыха нет,такие пробки собираете,ужас...гарите в аду со своими дачами...

Гость
#38

Автор ваша проблема высосана из пальца.Решается быстро, приобретением недвижимости рядом с Москвой. Не знаю почему раньше до нее не додумались и гробите свое здоровье.

Жанна
#39

Автор, это очень много по времени.
По вопросу:что можно предпринять.Оптимальный для вас выход(при отсутствии жилья в свом поселке и скопленных средств)-приобрести в ипотеку недорогую студию в Моск.области. И времени до работы станет уходить меньше и свое жилье и экономно.

Oks
#40

Мне тоже кажется, что с вашими накоплениями может взять ипотеку/кредит и купить что-то на окраине Москвы или в Подмосковье. Будете потихоньку выплачивать и добираться все ж поближе будет.
Ну по 6 часов ежедневно тратить - я б чокнулась уже :(

Наталья Андреевна
#41
Алина

я живу в поселке где работы нет практически - 15 за счастье, поселок в области которая граничит в Москвой. И вот уже 2 года трачу по 6 часов в день на дорогу. Мне повезло этот поселок рядом с Жд станцией стоит где электрички на Москву ходят.
За счет того, что получаю зарплату московскую, а тратить деньги особо некогда за 2 года накопила почти полтора миллиона.
Но я вымотана как не знаю кто, только сплю и ем дома, в выходные сплю. Сил нет ни на что. 2 раза в год езжу на море и тупо лежу на пляже 2 недели.
Ни сил, ни времени нет. Но и на 15 тысяч я уже не могу пойти. Замкнутый круг какой-то.

Ленивые провинциалы должны страдать.

#42

автор, за 4-6 тысяч можно снять койко-место в квартире совсем близко к Вашей работе. на выходные\праздники будете ездить домой. а там только поспать, помыться, переодеться. сможете что-то успевать сделать типа сходить к врачу, на экскурсию, встретиться с подругой, купить что-то.
у меня девочки знакомые ездили одна из Пушкино на Студенческую, другая из Наро-Фоминска. их хватало на 1 год. помню с трудом уговорила что одну, что другую переночевать у меня. я ездила туда с Тульской. конечно, в чужом доме им было некомфортно. Но были как раз такие обстоятельства, что они согласились (один раз директор просил приехать пораньше, другой раз мы отмечали защиту диплома коллеги).
я езжу 1,5 часа в одну сторону. тяжело. тоже маленькая станция, приходится идти\бежать строго ко времени. к тому же я иногда ребенка веду в сад, выношу мусор ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: