Гость
Статьи
График работы 2/2/3 …

График работы 2/2/3 или 5/2.Какой выбрать?

Девочки , всем привет! Это моя первая работа . Устроилась администратором в элитный автосалон . Предлагают график работы или 2/2/3 с 9 утра до 9 вечера или 5/2 с 11 утра до 20 вечера (выходные субботы и воскресенье). До работы ехать 1,5 часа в один конец .Мне 21 год . Кто работал по таким графикам? Какой лучше ? Какой посоветуете выбрать?

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Анна - Мария
#1

5/2, конечно. Для вас вообще оптимально.

Гость
#2

лучше всего график два через два (если работа недалеко), или сутки через трое.

Гость
#3

Я работаю 2/2, было время когда работала 5/2, мне очень нравится первый график, все успеваю, на выходных больше времени.

Гость
#4

Я работала и так и так)мне нравится 2/2

Гость
#5

а по деньгам, всё тоже самое? тогда 5/2.

Гость
#6

5/2.
С графиком 2/2 будете падать от усталости.

Гость
#7

2/2,а так будешь каждый день приезжать домой в 21:30,а когда 2/2 то,в 22:30)))

Гость
#8

С 2/2 выходных больше вдвое,если зп не меняется,то лучше пару дней потерпеть работу,а потом 2 дня отдыхать,чем с пятидневкой ждать выходных как ману небесную.
Я с пятидневкой тратила на дорогу в один конец тоже полтора часа,это убийство!
У меня не было работы 2/2,но все знакомые,работающие и в том графике,и в том,все за 2/2!

Гость
#9

Конечно 2/2, экономите деньги на проезд + время на дорогу и сборы + имеете возможность выспаться каждый третий день, а не только раз в неделю на выходных + можете делать полезные дела в будни. С 11 до 8 это вообще, вы будете на работе с утра до ночи и солнце видеть только в выходнве. Хотя, в 21 год можно любой график. Мне уже за 30 и тяжело 5 дней подряд. Плюсы 2/2 в том, что если решительно поменять работу, можно не увольняясь посещать собеседования

Гость
#10

если ездить далеко, то лучше 2-2. но минус такого графика в том- что будете падать от усталости в конце рабочего дня и лицо примет замученный вид со временем, так как для организма очень сложно отпахать 14 часов.

Гость
#11

2/2 в Вашем варианте. Если бы пятидневка была с 9 до 17, то она предпочтительней, а так без разницы что в 20, что в 21 заканчивать, в рабочие дни Вы все равно ничего не успеете вечером, только домой и спать.

Гость
#12
Гость

Плюсы 2/2 в том, что если решительно поменять работу, можно не увольняясь посещать собеседования

Не только собеседования, да хоть к врачу сходить, и куда угодно по делам, все же обычно в рабочие дни 10-18 или 10-19 работают.

Гость
#13

конечно 2/2 отличный график

Гость
#14
автор

Предлагают график работы или 2/2/3 с 9 утра до 9 вечера или 5/2 с 11 утра до 20 вечера (выходные субботы и воскресенье).

сугубо по количеству рабочих часов опять же 2/2 выгоднее у вас будет в среднем 42 рабочих часа в неделю, при графике 5/2 45 часов в неделю а деньги те же.

Гость
#15

О каком два - два все тут говорят? Автор же ясно написала 2\2\3.

Гость
#16
Гость

О каком два - два все тут говорят? Автор же ясно написала 2\2\3.

Два рабочих, два выходных. Что такое три?

веро
#17

работала по разному.могу сказать,что 5/2 с таким режимом с 11 до 20 это полная п о п а.ни утром ничего не сделаешь,ни вечером,потому что пока доедешь домой,уже спать,потому что утром снова на работу.
график по 12 часов в данном случае отднозначно лучше.уставать будете также ( я после 9 часов такая же никакая,как и после 12),зато выхо в 2 раза больше,чаще и дела все как белый человек успеваешь переделать,а не вместе со всеми в сб и вс.
а вообще полтора часа до работы независимо от графика далековато,однако.

Гость
#18
Гость

Два рабочих, два выходных. Что такое три?

она будет 2 дня работать-2отдыхать-3работать.
У меня на прошлой работе от мало до велика так работали женщины и ничего,никто не умер.

Гость
#19

5/2. Вдруг потом дети пойдут, график стандартный для всех гос.служб.

Гость
#20

Автор, я 2 через 2 не работала, очень хочу, ищу сейчас такой, мне кажется он лучше. От пятидневки я очень уставала, не высыпалась, лишний раз не отпросишься, когда надо, ждёшь этих выходных, а они так быстро заканчиваются... а усталость от работы и так и так, три часа разницы не сыграют, зато больше выходных, тем более долго добираться и на транспорт расход меньше

Анна
#21

2/2/3 лучше. Пятидневка на мой взгляд это убийство. Я даже вакансии с пятидневкой стараюсь не рассматривать, благо и с гибким графиком полно работы.

Гость
#22

О,я за 2/2.выходные нормальные,и в будни и в вых будете попадать!!!зато в будни и к врачу и в салон и по делам разным сходить)даже по магазинам пройтись-народу в разы меньше)))

Гость
#23

Я с пятидневки сбежала в смену и не нарадусь, хоть белый свет увидела. Раньше работала 8-17, подъём в 6, дома в 19- это был просто мрак...

Гость
#24

не знаю как кто, но я по 12 часов работы очень уставала, у меня даже лицо осунулось и был постоянно помятый вид. плюс питание ужасное, так как есть хочется, а с собой взять приготовить нормальной еды времени тупо не было, ела в кафешках все подряд и перекусы в виде булок. в выходные я просто морально отдыхала от этой пахотни, отсыпалась. мне график 5-2 намного лучше нравится. я хоть и устаю после работы, но мне достаточно мин 30 полежать, попить чайку и я уже готова и на свидание идти и в тренажерный зал и домашние дела делать. но при таком графике важно чтоб дорога занимала максимум мин.40.

Самая умная.)
#25
Гость

5/2. Вдруг потом дети пойдут, график стандартный для всех гос.служб.

Вот когда дети будут, тогда и перейдет на 5.2, а пока лучше 2.2.

Гость
#26
Гость

Я с пятидневки сбежала в смену и не нарадусь, хоть белый свет увидела. Раньше работала 8-17, подъём в 6, дома в 19- это был просто мрак...

+1, выбирайте ТОЛЬКО сменный график!!!

Гость
#27

Я бы рыдала от радости, если бы меня перевели в сменный режим. 5/2 - это что-то античеловечное в нашей стране, где все учреждения и госорганы (а также весь ремонт обуви, доступный мне) работают также с таким же перерывом на обед. Постоянно отпрашиваться, задерживаться - бесит. 2/2 - спокойно можно сделать свои дела. Эх...

Гость
#28

Все-таки поясните, что такое 2-2-3?
2 работать, 2 отдыхать, 3 работать - а дальше что? Снова 2 работать? Тогда это та же пятидневка, но с выходными в среду и четверг?
Ничего не поняла.

Гость
#29

2\2 самый шикарный график.

#30

У меня 5/2, но выходные в любые два дня на выбор, очень удобно. Но на вашем месте я бы не выбирала пятидневку.

Гость
#31
Гость

Все-таки поясните, что такое 2-2-3?
2 работать, 2 отдыхать, 3 работать - а дальше что? Снова 2 работать? Тогда это та же пятидневка, но с выходными в среду и четверг?
Ничего не поняла.

Может, как у меня парикмахерша работает? Завидую ей со страшной силой :))) Одну неделю работает пн, вт, потом выходные ср, чт, потом опять рабочие пт, сб, вс. А на другой неделе бинго!! два рабочих дня - ср, чт, остальные выходные.

Гость
#32

Эх, я бы хотела на график 2/2, а сейчас вообще пошла пятидневку по 10 часов, не знаю выдержу ли.

Гость
#33

Все-таки поясните, что такое 2-2-3?
2 работать, 2 отдыхать, 3 работать - а дальше что? Снова 2 работать? Тогда это та же пятидневка, но с выходными в среду и четверг?
Ничего не поняла.

Это, наверное, или 2 дня - работать, 2 - отдыхать, или 3 - работать, 3 - отдыхать.

Гость
#34

1,5 часа в один конец это жесть! Неужели нельзя найти работу поближе? Мне в 20 лет тоже такую работу предлагали, аж за целых 300 долларов!! Я там посидела 2 дня для стажировки, это ад, а не работа, отойти в туалет некогда, без конца приходят коиенты, разрывается телефон, нужно оформлять разные пропуска и документы, ты одна отвечаешь за все это, носишься от факса к телефону и подать кофе. Я отказалась.

Гость
#35
Гость

Я бы рыдала от радости, если бы меня перевели в сменный режим. 5/2 - это что-то античеловечное в нашей стране, где все учреждения и госорганы (а также весь ремонт обуви, доступный мне) работают также с таким же перерывом на обед. Постоянно отпрашиваться, задерживаться - бесит. 2/2 - спокойно можно сделать свои дела. Эх...

Точно. А потом в сб и вс ломиться вместе с адовой толпищей в магазины, в парки и досуговые места.

Гость
#36
Гость

Точно. А потом в сб и вс ломиться вместе с адовой толпищей в магазины, в парки и досуговые места.

магазинах в будний день еще хуже- все продавцы на тебя с порога набрасываются как на последний шанс, ничего толком не можно посмотреть, ходят по пятам за тобой, отделатся не можно , а в досуговых местах скучно в будни. вот разве что к врачам удобно, но к ним лучше не попадать вообще.

Гость
#37
Гость

магазинах в будний день еще хуже- все продавцы на тебя с порога набрасываются как на последний шанс, ничего толком не можно посмотреть, ходят по пятам за тобой, отделатся не можно , а в досуговых местах скучно в будни. вот разве что к врачам удобно, но к ним лучше не попадать вообще.

Теперь понятно, почему все любят ходить исключительно толпой. Чем больше очереди и кучнее, тем лучше.

Гость
#38
Гость

но к ним лучше не попадать вообще.

Вот про врачей золотые слова :(((

Гость
#40

Я бы выбрала 2/2/3, тем более если по зарплате одно и то же. Работала 2/2 и 5/2 - разницы между тем, работаешь ты 9 часов (с обедом при 5/2) или 12 часов (при 2/2), я лично не ощущала. А вот разница, вставать рано 5 дней подряд или 2 ощутима. Да и ездить в "час пик" при режиме 5/2 мало удовольствия. А когда едешь после 21 и людей особо нет. Поэтому я бы однозначно выбрала 2/2.

Гость
#41

График 2/2/3, объясняю.
Первая неделя (например): понедельник, вторник работа; среда, четверг выходные, пятница суббота воскресенье работа
Вторая неделя!!: все дни выходные кроме среды и четверга
И так недели меняются через одну

Гость
#41
автор

Девочки , всем привет! Это моя первая работа . Устроилась администратором в элитный автосалон . Предлагают график работы или 2/2/3 с 9 утра до 9 вечера или 5/2 с 11 утра до 20 вечера (выходные субботы и воскресенье). До работы ехать 1,5 часа в один конец .Мне 21 год . Кто работал по таким графикам? Какой лучше ? Какой посоветуете выбрать?

Гость
#42

АЛИЛУЯ!!!Хоть один адекватный человек - разложил по полкам график 2/2/3

Гость
#43

хм, а по какому графику тогда лучше сексом заниматься???

Чёртов гость
#44
Гость

Все-таки поясните, что такое 2-2-3?
2 работать, 2 отдыхать, 3 работать - а дальше что? Снова 2 работать? Тогда это та же пятидневка, но с выходными в среду и четверг?
Ничего не поняла.

Это, наверное, или 2 дня - работать, 2 - отдыхать, или 3 - работать, 3 - отдыхать.

Понедельник, вторник - работаешь,

среда, четверг - выходной,

пятница, суббота, воскресенье - работаешь,

(Следующая неделя)
понедельник, вторник - отдыхаешь,

среда, четверг - работаешь,

пятница, суббота, воскресенье - отдыхаешь и т.д

(как знакомый говорил три дня отдыха пятница, суббота и воскресенье-это рай)

Гость
#45

В итоге какой выбрали ? У меня сейчас тоже такой выбор

Гость
#45

Вот тебе пожалуйста и женский журнал, за 3 года только узнали что такое график 2/2/3, хотя все обсуждали график 2/2, но так через уже 4 года не получили ответ какой лучше

Гость
#48
Гость

Два рабочих, два выходных. Что такое три?

Цикл состоит из двух недель , первая два дня рабочих два выходных три рабочих, вторая неделя два выходных два рабочих три выходных

Гость
#49
Гость

Все-таки поясните, что такое 2-2-3?
2 работать, 2 отдыхать, 3 работать - а дальше что? Снова 2 работать? Тогда это та же пятидневка, но с выходными в среду и четверг?
Ничего не поняла.

У меня так муж уже 2 года работает
Это когда : понедельник и вторник работаешь (2дня), потом среда и четверг (2 дня) - выходные, а потом пятницу, субботу и воскресенье работаешь (3 днЯ)
Потом понедельник и вторник- выходные (2) среда и четверг- работаешь(2), пятница, суббота и воскресенье- выходные (3дня).
Так чередуется.
Мне ,если честно, не нравится, потому что мало совместных выходных при любом раскладе, хоть я на пятидневке, хоть я на 2/2

Гость
#50

кря