Гость
Статьи
Перестала работать, от …

Перестала работать, от окружающих один негатив

Работала 17 лет, но появилась возможность не работать. Долго решалась, все таки уволилась. Содержит меня муж. Так вот знакомые и бывшие коллеги постоянно предлагают мне работу, причем что похуже. Подруги начинают пророчить как я по миру пойду. Мама выносит мозг стажем и пенсией. Я прям уже чувствую себя будто виноватой. У всех домохозяек так?

Гость
924 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это зависть. не слушайте их

В бане
#2

ну да, есть такое. у меня сестра не работает. я, к примеру, переживаю, что если с ее мужем что-то случится, то ей будет тяжело работу найти без опыта. придется за три копейки работать. ну и вообще, если нет детей, то можно и поработать. а то денег в кризис маловато.

Гость
#3

И почему коллеги предлагают всякое фуфло, когда знают мой уровень и мои знания, а также мою зп.

Гость
#4

Никакая это не зависть. Просто вы выбились из банальных стериотипов. Живете не так, как положено жить в окружающей вас толпе. Вот они и клюют вас, чтобы вернуть в свою среду.
Увы, придется отбиваться. Со временем вас спишут со счетов и отстанут.

44 кг
#6

А почему вы бросили работать? Не нравилось?

Гость
#7

Мне уже 52 и я почти не работала.Первый вопрос когда встречаю кого-нибудь,"Ну ты работаешь?'

мышь+
#8

Может, вы не создаете впечатление серьезного и соображающего человека? Если я делаю перерывы в работе (с прицелом на отдохнуть неизвестно сколько месяцев), то работу мне предлагают (вакансию или подработку) вполне приличные

Гость
#9
44 кг

А почему вы бросили работать? Не нравилось?

Устала, интерес и адреналин пропал, все нужное куплено. Вообще в работе разочаровалась, в карьере, пустое это.

Гость
#10
мышь+

Может, вы не создаете впечатление серьезного и соображающего человека? Если я делаю перерывы в работе (с прицелом на отдохнуть неизвестно сколько месяцев), то работу мне предлагают (вакансию или подработку) вполне приличные

Это вряд ли, я не с простой должности уходила и люди знают, что мне такая работа как предлагают точно не подойдет по многим параметрам.

))
#11

Тоже работала с 97-го года, в 2013, решили, что я буду дома. Детей нет.
Периодически приходиться "доказывать что ты не верблюд" и маме, которая к слову тоже во втором браке "домохозяит" и некоторым знакомым. Да вообше вопрос довольно стандартный. Работаешь? Вышла на работу?) Вместо "здрасьте" ))

Гость
#12

А мама вообще как говорит ночами не спит, что я ' без пенсии останусь '. Хотя сама отработала 37 лет и получает 12 тыс.

мышь+
#13
Гость

Это вряд ли, я не с простой должности уходила и люди знают, что мне такая работа как предлагают точно не подойдет по многим параметрам.

Может, вы излишне много жаловались на непростоту должности? Поэтому предлагают попроще

Гость
#14

Я тоже не работаю, вроде никто не пристает. Муж нормально обеспечивает, денег хватает на все, не жалуюсь :)

Гость
#15
мышь+

Может, вы излишне много жаловались на непростоту должности? Поэтому предлагают попроще

никому я не жаловалась, нормальная должность была. И про работу никого не просила, прекрасно все знают, что я ее не ищу и их услуги не требуются.

Гость
#16

сейчас прибегут местные домохозки: Вау, Белоснежка, Мраморная)))

Моргана
#17

Автор, Вам тупо завидуют. Чем лучше Вас содержат, тем больше завидуют. Правда, мне никто никогда про работу не заикался, наверное, инстинкт самосохранения все-таки есть даже у самых тупеньких людей. Но то я. Как говорит мой муж - "КОБРА".

44 кг
#20
Гость

Устала, интерес и адреналин пропал, все нужное куплено. Вообще в работе разочаровалась, в карьере, пустое это.

Ох, сочувствую...
А сколько вам лет, и в какой примерно области трудились?

#22

Людям внушили, что без работы никак нельзя, вот они и набрасываются на тех, кто без нее может и, что самое страшное, хочет. Главное, не вздумайте оправдываться и межеваться. Работаешь?-Нет, Почему?-Не хочу, А что, если... -Спасибо, разберусь сама. Вот и весь сказ.
Я тоже безработная и тоже натерпелась от разных товарищей, которые совсем не товарищи, но в конце концов меня оставили в покое, как ни странно. Видать, дошло, что раз муж не против меня содержать, и даже квартирантка безропотно отдает часть своей зарплаты, финансируя тем самым мое бездельничанье, то уж тем более не их лаптей это печаль.

Автор
#24
44 кг

Ох, сочувствую...
А сколько вам лет, и в какой примерно области трудились?

Мне 40, работала в основном в сфере ИТ, продажа и внедрение программных продуктов.

44 кг
#25
Автор

Мне 40, работала в основном в сфере ИТ, продажа и внедрение программных продуктов.

О, это ж интересная работа! Может, просто устали, накопилась усталость?
Я тоже в ИТ, и меня немного пугают подобные перспективы просто...) Поэтому интересно.

мышь+
#26
Гость

никому я не жаловалась, нормальная должность была. И про работу никого не просила, прекрасно все знают, что я ее не ищу и их услуги не требуются.

Может, не смогли еще переключиться? Даже если пять лет увлеченно работать - и то не все и не сразу могут принять, что ты выбрала посидеть дома. А у вас все 17

Моргана
#27

24 - и чем же Вас содержанки достали? Особенно богатые законные жены с многолетним семейным стажем и кучей собственного (не совместного) имущества? Зависть душонку гложет?

Гость
#27
Гость

жена нотариуса она. Сидит на шее у мужа, впрочем как и Вау со своей тумбочкой. Достали уже эти содержанки, честное слово)

Вы так говорите, как будто сами их содержите.

Гость
#28
Гость

жена нотариуса она. Сидит на шее у мужа, впрочем как и Вау со своей тумбочкой. Достали уже эти содержанки, честное слово)

Завидуете, что ли? Как они вас достали? Живут в своё удовольствие, у вас деньги не просят. Мужья их любят, что ещё нужно? Работать на тряпьё?

Гость
#30
Моргана

24 - и чем же Вас содержанки достали? Особенно богатые законные жены с многолетним семейным стажем и кучей собственного (не совместного) имущества? Зависть душонку гложет?

да они туппые куры. умеют только соблазнить мужичка. А сами то забыли, что мужья их в любой день выкинут. И никкуя у них нет добрачного.

Гость
#31
Гость

Работала 17 лет, но появилась возможность не работать. Долго решалась, все таки уволилась. Содержит меня муж. Так вот знакомые и бывшие коллеги постоянно предлагают мне работу, причем что похуже. Подруги начинают пророчить как я по миру пойду. Мама выносит мозг стажем и пенсией. Я прям уже чувствую себя будто виноватой. У всех домохозяек так?

Надеяться на мужа и на то, что он обеспечит - последнее дело. Вы хоть откладывайте деньги и копите помаленьку, а то в один прекрасный день выкинет вас муженек как старую калошу, а вам и жить не на что

Моргана
#32

Я, например, сообразила, что с моей увлеченностью работой и ее специфической эффективностью, я точно влезу в дебри и наделаю дел для монографии, биографии и истории. Решила пощадить себя и окружающих. Решение было взвешенным и разумным. Все в выигрыше.

Автор
#35
44 кг

О, это ж интересная работа! Может, просто устали, накопилась усталость?
Я тоже в ИТ, и меня немного пугают подобные
перспективы просто...) Поэтому интересно.

Интересны первые 5-7 проектов, потом понимаешь, что все одно и то же. Особенно отрезвляет тот факт, что бюджет фиксирован и хорошо сделать иной раз не получится, сидишь кривые костыли выдумываешь, когда есть отличные решения. Еще лично я последнее время с трудом переносила общение с заказчиком.
Еще момент, проекты в разных сферах и тебе приходится их изучать, порой надо некоторые моменты знать лучше самого заказчика. В итоге мозг взрывается, я даже в отпуске расслабиться не могла. Отпуск опять же дело условное, пока горит проект забудь о нем.

Моргана
#36

32 - не обобщайте! У меня, к примеру, есть добрачное, есть подаренное в браке мужем, есть не мужем подаренное. И у многих так вообще-то.

Гость
#37
Гость

Завидуете, что ли? Как они вас достали? Живут в своё удовольствие, у вас деньги не просят. Мужья их любят, что ещё нужно? Работать на тряпьё?

чему завидовать? тумбочкам и отсутствием извилинам? не смешите

Гость
#38

У меня мама с 17 лет работала, 10 из них гл.бухом, как только я выпустилась она бросила работу и усе)) Им с отцом хватает отцовской зарплаты (отец неплохо зарабатывает) + у них две квартиры, в одной они живут, а другую сдают. Так же все подруги раскудахтались узнав, что мама не работает и многие пророчат жизнь ей бом жихи)))))))))))))))) У нее я есть и в конце концов отца если не станет ей одной хватит правда без шика от съема квартиры.
Не обращайте внимание, их бесят, что они до старости пашут как ломовые лошади, а вы можете себе позволить отдыхать.

Автор
#41
Гость

Надеяться на мужа и на то, что он обеспечит - последнее дело. Вы хоть откладывайте деньги и копите помаленьку, а то в один прекрасный день выкинет вас муженек как старую калошу, а вам и жить не на что

Не пропаду, жильем обеспечена сверх нужного, а хомут на шею (работа) надеть можно в любое время.

Гость
#44

Знаете сколько сейчас пенсия?Ураб.-не больше 12,а у кого стаж 5 лет около 8.

Гость
#45
Автор

Гость
Надеяться на мужа и на то, что он обеспечит - последнее дело. Вы хоть откладывайте деньги и копите помаленьку, а то в один прекрасный день выкинет вас муженек как старую калошу, а вам и жить не на что
Не пропаду, жильем обеспечена сверх нужного, а хомут на шею (работа) надеть можно в любое время.

Зачем тогда вообще работали? я б на вашем месте даже не начинала

Гость
#46
Гость

а мозгов то 00000. пусть варят борщи своим нотариусам,и сосут. на большее они не способны. И все домохозки туппые деградатки. женщина должна работать всегда.

Не кидайтесь в крайности. Женщина никому ничего не должна

Гость
#48

Понимаете в чем дело, если деньги уже есть, то работать не обязательно! ;)

Гость
#49
Гость

а мозгов то 00000. пусть варят борщи своим нотариусам,и сосут. на большее они не способны. И все домохозки туппые деградатки. женщина должна работать всегда.

Вам я как посмотрю работу на пользу не пошла)) злая какая та вы) Реально, не все ли ровно вам до вуменских домохозяек? И не нужно так переживать за их будущее, вы за свое беспокойтесь)

Гость
#52
Гость

Не кидайтесь в крайности. Женщина никому ничего не должна

Гость

Не кидайтесь в крайности. Женщина никому ничего не должна

а себе она ничего не должна? Работать надо, а не на мужей надеяться

Гость
#53
Гость

а мозгов то 00000. пусть варят борщи своим нотариусам,и сосут. на большее они не способны. И все домохозки туппые деградатки. женщина должна работать всегда.

Никто ничего не должен, что за стереотипы? Вам какое дело работают они или нет? Вы видимо давно не отдыхали, со всем себя загнали, ух и злюка!

Гость
#55
Гость

АвторГость
Надеяться на мужа и на то, что он обеспечит - последнее дело. Вы хоть откладывайте деньги и копите помаленьку, а то в один прекрасный день выкинет вас муженек как старую калошу, а вам и жить не на что
Не пропаду, жильем обеспечена сверх нужного, а хомут на шею (работа) надеть можно в любое время.
Зачем тогда вообще работали? я б на вашем месте даже не начинала

А,если б с самого начала не работала замуж не взяли, с мужиками хитрее надо, а не сразу на шею садится

Гость
#56

Мне в свое время пришлось уволиться, были веские причины, никакого негатива со стороны окружающих не было, всем все равно на чужие проблемы. Трудовой стаж я выработала, пенсия небольшая. Автор, у вас пенсия будет три копейки, если трудовой стаж маленький-вот главная проблема, а не осуждение окружающих.

Моргана
#57

50 - золотые слова!

Гость
#58
Гость

ГостьАвторГость
Надеяться на мужа и на то, что он обеспечит - последнее дело. Вы хоть откладывайте деньги и копите помаленьку, а то в один прекрасный день выкинет вас муженек как старую калошу, а вам и жить не на что
Не пропаду, жильем обеспечена сверх нужного, а хомут на шею (работа) надеть можно в любое время.
Зачем тогда вообще работали? я б на вашем месте даже не начинала
А,если б с самого начала не работала замуж не взяли, с мужиками хитрее надо, а не сразу на шею садится

Да при чем тут хитрее?! Раньше нужна была работа содержанкам т.к. не было мужа, а раз есть кому содержать, то почему бы и нет? Ничего плохого не вижу, это личное дело каждого. Каждый волен жить так как ему хочется, тем более в семье всех устраивает такое положение вещей, а посторонних людей никто и не спрашивал.

Автор
#60
Гость

Зачем тогда вообще работали? я б на вашем месте даже не начинала

Амбиции были и финансовая необходимость - молодые специалисты немного получали, а хотелось многое купить, поездить. На одну зп мужа тогда бы не прожили.

Гость
#61
Гость

ГостьАвторГость
Надеяться на мужа и на то, что он обеспечит - последнее дело. Вы хоть откладывайте деньги и копите помаленьку, а то в один прекрасный день выкинет вас муженек как старую калошу, а вам и жить не на что
Не пропаду, жильем обеспечена сверх нужного, а хомут на шею (работа) надеть можно в любое время.
Зачем тогда вообще работали? я б на вашем месте даже не начинала
А,если б с самого начала не работала замуж не взяли, с мужиками хитрее надо, а не сразу на шею садится

И не поспоришь)) Тогда идеальный вариант - выйти замуж, для вида поработать полгода, а потом с чистой совестью бросить это неблагодарное дело - работу.

Гость
#62
Гость

Мне в свое время пришлось уволиться, были веские причины, никакого негатива со стороны окружающих не было, всем все равно на чужие проблемы. Трудовой стаж я выработала, пенсия небольшая. Автор, у вас пенсия будет три копейки, если трудовой стаж маленький-вот главная проблема, а не осуждение окружающих.

Пенсия и так и так будет копейки!

Гость
#63

Хотя ведь не каждый, далеко не каждый мужик согласится жену содержать и позволит ей не работать. Исчезающий вид(( Всем подавай ломовую лошадь, чтоб и работала и домохозяйничала и воспитанием детей занималась

Автор
#64
Гость

Мне в свое время пришлось уволиться, были веские причины, никакого негатива со стороны окружающих не было, всем все равно на чужие проблемы. Трудовой стаж я выработала, пенсия небольшая. Автор, у вас пенсия будет три копейки, если трудовой стаж маленький-вот главная проблема, а не осуждение окружающих.

У меня уже стаж 17 лет, минимум выработан. Всегда белая нормальная зп, а большой пенсии ни у кого не будет думаю. Уже сейчас разница между работающими и неработающими маленькая.

Гость
#65

Автор, переходить на другую работу со старыми подругами, это всё равно
что не переходить.

Моргана
#66

63 - а большинство вообще на шею жене садится. Причем при этом хамит по-черному. Не знаю ни одной работающей женщины, которой муж каждый день наполняет травяные ванны, делает массажи с аромамаслами и оплачивает домработницу.