Гость
Статьи
Кем можно работать за …

Кем можно работать за границей с юридическим образованием?

Закончила юридический вуз, хочу переехать за границу, в какую-нибудь англоязычную страну, но меня смущает мое образование. Мне кажется , я не слишком-то буду там востребована. Или есть варианты какие-то?

Мария
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, а кто тебя знает - будешь ли ты там, за Границей, востребована? Никто ни тебя не знает, ни страну, куда ты хочешь переехать! И спасибо за Разводку...

Гость
#3

у них своих юристов хватает

Гость
#4

Закончила юридический вуз, хочу переехать за границу, в какую-нибудь англоязычную страну, но меня смущает мое образование. Мне кажется , я не слишком-то буду там востребована. Или есть варианты какие-то? [/quote]
Странный вообще вопрос. Вы международник? Если просто юрист, то есть вариант устроится официанткой.

Гость
#5

Представьте юриста из Таджикистану, который ищет работу в РФ, и поймёте.

Гость
#6

С российским юридическим только в обслуживание. Например, мак или туалеты чистить. :) и это правда. Заранее скажу, что исхожу не из собственного опыта. Просто живу в англоязычной стране и вижу как барахтаются наши с рос.образованием.

Гость
#7

Чтобы устроиться работать заграницей нужно:
1. Образование в государственном ВУЗе. Никакие частные заведения заграницей не котируются. Если окончили частный ВУЗ, то для "заграницы" у вас вообще нет высшего образование. Так же вам обязательно нужно будет сдавать все экзамены заново в заграничном ВУЗе для вашей аккредитации. Тогда вам выдадут сертификат соответствия, без него у заграницей у вас так же нет образования.
2. Опыт работы не менее 5 лет, а то и больше в зависимости от сферы деятельности.
3. Очень высокий уровень языка, чтобы вы могли сразу начать работать по приезду в страну.
4. Просто приехать в страну и искать там работу вам никто не даст на законодательном уровне. Переезд с разрешением на работу - только по рабочей визе. Рабочая виза большой геморрой для работодателя, вы должны быть действительно стоящим сотрудником, чтобы работодатель стал с этим морочиться. Есть, конечно пути обхода, например, ряд стран, в которых проще получить визу с разрешением работы в другой стране. Но это немалые денежные затраты с вашей стороны и работодатели таких сотрудников берут неохотно и платят меньше.
Как-то так.

Гость
#8

В 30 переучивалась на юриста, мечта была. Была лучшей в группе. В 36 была начальником юр службы банка. Уехала за границу, в 38 пошла в школу на специалиста по экспорту . В40 закончила, последняя зарплата 105 тыс в год... Сирота с ребёнком на руках... Никогда никого не слушала и советов не спрашивала...

Гость
#9
Гость

В 30 переучивалась на юриста, мечта была. Была лучшей в группе. В 36 была начальником юр службы банка. Уехала за границу, в 38 пошла в школу на специалиста по экспорту . В40 закончила, последняя зарплата 105 тыс в год... Сирота с ребёнком на руках... Никогда никого не слушала и советов не спрашивала...

Бедная сиротка! (Смахивая набежавшую слезу... ).

Гость
#15

Живу за границей, знаю одного нашего юриста. Пока в магазине работает

Гость
#16

Юристом работать для себя считала нереально. Переучилась , работы по специальности много, про зарплату написала. Страна немецкоязычная, язык с нуля учила, английский невысокого уровня был, до выезда дома сама учила..... Очень хотела уехать ради себя и ребёнка .

Гость
#18
Гость

Живу за границей, знаю одного нашего юриста. Пока в магазине работает

Моя самая первая работа 6 мес по субб воск в ресторане была. Деньги зарабатывать таким образом не стыдно. Думала, искала что дальше куда....
Удача приходит к тому кто шевелится....

Рина
#20

Меня удивляют люди в которых "холоп" живёт, тут не могут на кусок хлеба с маслом и икрой заработать. Но прыгают как блохи по странам, существуют и выживают. Чтобы хорошо жить в любой стране мира, надо иметь хорошее образование, опыт работы, большой финансовый задел.

Гость
#21

Просто работать в торговом представительстве. Устраиваться через министерство торговли. Москва.

Гость
#23

Зарплата была 4,5 в месяц , обучение стоило 12 тыс за два года.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#29
Мария

Кем можно работать за границей с юридическим образованием?

.
Проституцией можно, а можно разнорабочим или там на бензоколонке работать..
.
_

Гость
#33

Моя подруга переучивалась. Юридическое образование можно подтвердить как бакалавра и поступить учиться. Или закончить курсы местные и найти какую-нибудь работу типа бухгалтера. Единственное, что язык должен быть на таком уровне, чтобы можно было объясняться и понимать, что тебе говорят.

Гость
#39

Официанткой и посудомойкой, российские юристы не нужны.

Гость
#51
Гость

Моя подруга переучивалась. Юридическое образование можно подтвердить как бакалавра и поступить учиться. Или закончить курсы местные и найти какую-нибудь работу типа бухгалтера. Единственное, что язык должен быть на таком уровне, чтобы можно было объясняться и понимать, что тебе говорят.

Это так, если вуз государственный то можно идти на Мастера, но мне в моем возрасте это было слишком поздно и с уровнем языка на тот момент было слишком сложно. поэтому я пошла на другую специальность где по моему мнению было легче и учиться и работу найти.
Моя подруга в прошлом году сделал мастера по праву в университете вЦюрихе. ей 38 , по специальности работу найти не может.... Жалко её, работает в логистике с металлами, но Надежду не теряет, продолжает искать...

253
#56

Так посмотрите вакансии городов в которые хотите.... What's the problem?!

Гость
#60
Гость

В 30 переучивалась на юриста, мечта была. Была лучшей в группе. В 36 была начальником юр службы банка. Уехала за границу, в 38 пошла в школу на специалиста по экспорту . В40 закончила, последняя зарплата 105 тыс в год... Сирота с ребёнком на руках... Никогда никого не слушала и советов не спрашивала...

оруХД

Гость
#61
Гость

В 30 переучивалась на юриста, мечта была. Была лучшей в группе. В 36 была начальником юр службы банка. Уехала за границу, в 38 пошла в школу на специалиста по экспорту . В40 закончила, последняя зарплата 105 тыс в год... Сирота с ребёнком на руках... Никогда никого не слушала и советов не спрашивала...

В каждой теме это написала?

Гость
#62
Рина

Меня удивляют люди в которых "холоп" живёт, тут не могут на кусок хлеба с маслом и икрой заработать. Но прыгают как блохи по странам, существуют и выживают. Чтобы хорошо жить в любой стране мира, надо иметь хорошее образование, опыт работы, большой финансовый задел.

Сами себе противоречите. Скачут те, у кого ничего нет, чтоб хоть что-то было.

Гость
#63
Гость

Сосать не приходилось. Переехала так как замуж вышла. За своё образование платила сама. На работу устраивалась и карьеру делал тоже сама. Через 4 года после переезда с мужем разошлись. Гулял он.
У меня много подруг с такой судьбой.

Вы разницы не видите между замуж выйти и просто переехать в другую страну без языка и с никому не нужным образованием?! Нормально вы ввернули про то, как все сами смогли, и уехать и переучится, будучи сиротой с ребенком.
Про мужа только забыли рассказать, который вас вывез туда, обеспечил беспроблемное визовое существование с правом на работу, а также жилье ))) стыдно было бы не устроиться на вашем месте, когда полдела уже сделали за вас.
Я так же уехала, но какое-то время по рабочей визе, попутно вечерами еще училась, потом замуж. Заслуги тут нет, когда тебя вывозят и визу рабочую обеспечивают. Глупо этим не воспользоваться.

Рина
#67
Гость

Сами себе противоречите. Скачут те, у кого ничего нет, чтоб хоть что-то было.

Не смешите меня, историй много...итог один.

Гость
#68
Гость

Живу за границей, знаю одного нашего юриста. Пока в магазине работает

Моя самая первая работа 6 мес по субб воск в ресторане была. Деньги зарабатывать таким образом не стыдно. Думала, искала что дальше куда....
Удача приходит к тому кто шевелится....

Причём тут стыдно не стыдно? Моя первая работа тоже была официанткой, мне было 17. А юристу, о котором я написала под 40. Ну и никто не говорить что стыдно и моя семья с ним общается, просто думаете он сильно рад такой работе? Когда дома двое детей подростков. Но у него есть какие-то свои планы. Просто надо понимать, что со старой специальностью покончено

Гость
#69
Рина

Не смешите меня, историй много...итог один.

Ну хоть попытались что-то сделать..

Гость
#70
Гость

Ну хоть попытались что-то сделать..

+у нас тоже без связей, денег и основы с детства особенно не устроиться

Гость
#71
Гость

Причём тут стыдно не стыдно? Моя первая работа тоже была официанткой, мне было 17. А юристу, о котором я написала под 40. Ну и никто не говорить что стыдно и моя семья с ним общается, просто думаете он сильно рад такой работе? Когда дома двое детей подростков. Но у него есть какие-то свои планы. Просто надо понимать, что со старой специальностью покончено

а здесь бы он кем работал.

Гость
#72
Гость



Причём тут стыдно не стыдно? Моя первая работа тоже была официанткой, мне было 17. А юристу, о котором я написала под 40. Ну и никто не говорить что стыдно и моя семья с ним общается, просто думаете он сильно рад такой работе? Когда дома двое детей подростков. Но у него есть какие-то свои планы. Просто надо понимать, что со старой специальностью покончено

а здесь бы он кем работал.

Не работал БЫ, а реально работал в МВД раньше.

Рина
#73
Гость

Ну хоть попытались что-то сделать..

А не надо попыток, надо адекватно смотреть на ситуацию и пахать. Страна тут роли не играет)

Рина
#74
Гость

Гость
Причём тут стыдно не стыдно? Моя первая работа тоже была официанткой, мне было 17. А юристу, о котором я написала под 40. Ну и никто не говорить что стыдно и моя семья с ним общается, просто думаете он сильно рад такой работе? Когда дома двое детей подростков. Но у него есть какие-то свои планы. Просто
надо понимать, что со старой специальностью поконченоа здесь бы он кем работал.
Мне иногда кажется, что у народа мозг отсутствует...


Не работал БЫ, а реально работал в МВД раньше.

Горгона Б
#75

Вам нужно будет,bar exams сдать. Не знаю, какие там условия, принимают ли они дипломы российских ВУЗов, почитайте на досуге. Я знаю, что дипломы некоторых наших медвузов принимаются для подтверждения ( то есть вас допустят до экзаменов), но не всех. Скорее всего, такая же система и с юридическими вузами. Плохо новость только в том, что нехватки в юриста нет.

Горгона Б
#76

чертовы опечатки...

Гость
#77
Рина

А не надо попыток, надо адекватно смотреть на ситуацию и пахать. Страна тут роли не играет)

Правильно написано, как пашете такой и результат будет.... Примеров достаточно.

Страна не всегда играет роль. В моем круге знакомых как и те которые всего добились, так и те которые на нуле.... Чаще всего, потому что их все устраивает и менять они ничего не хотят..... Даже если совсем плохо...

Постой закон который мы учили в советской школе КПД - коэффициент приложенного действия. Физику не обманешь.

Гость
#78

Вот только вопрос почему человек в МВД не возвратиться вместо того чтобы неквалифицированную работу на постоянке за границей делать ? ( подозреваю правильный ответ..... )

Гость
#79
Гость

Правильно написано, как пашете такой и результат будет.....

Ничего подобного - на хлебном месте - да, а так...
"Лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала…")))

Гость
#80
Гость

Ничего подобного - на хлебном месте - да, а так...
"Лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала…")))

Все таки стоит сделать поправку на страну, от страны это к сожалению тоже зависит. Поэтому была у меня одержимая мысль - уехать, также как у автора темы..... Был один знакомый который сказал мне -" а что же ты будешь делать если там будет плохо ? " на что я ему ответила , что все возможное чтобы было хорошо.....

Anny
#82

Не вижу ничего страшного в переезде в другую страну. Принцип "где родился, там и пригодился" давно уже не актуален.

Гость
#83

По теме : была знакома здесь в Швейцарии с женщиной с юр русским образованием . Она в Лондоне закончила Oxford Institute of Legal Practice
Legal Practice Course, English Law, это какие то курсы, подробно не вдавалась в это и до переезда в Швейцарию она работала в Лондоне в PWC . В Швейцарии нашла работу в англоязычной компании, пару лет поработала и из за противного характера работу потеряла, так как Немецкий она не выучила, найти ей работу здесь маловероятно. Открыла какой то онлайн магазин.....

Гость
#84
Гость

Вот только вопрос почему человек в МВД не возвратиться вместо того чтобы неквалифицированную работу на постоянке за границей делать ? ( подозреваю правильный ответ..... )

Не знаю какой там у вас ответ. МВД Украины, вот такой ответ как бы. Поэтому что было то прошло

Гость
#85

[quote="Гость" message_id="57590035"]Гость


Вы разницы не видите между замуж выйти и просто переехать в другую страну без языка и с никому не нужным образованием?! Нормально вы ввернули про то, как все сами смогли, и уехать и переучится, будучи сиротой с ребенком.
Про мужа только забыли рассказать, который вас вывез туда, обеспечил беспроблемное визовое существование с правом на работу, а также жилье ))) стыдно было бы не устроиться на вашем месте, когда полдела уже сделали за вас.
Я так же уехала, но какое-то время по рабочей визе, попутно вечерами еще училась, потом замуж. Заслуги тут нет, когда тебя вывозят и визу рабочую обеспечивают. Глупо этим не воспользоваться.[/

Вопрос Автора - Не как уехать за границу , а кем работать с её дипломом ....?
На что я собственно и ответила.....

Гость
#86
Гость

Не знаю какой там у вас ответ. МВД Украины, вот такой ответ как бы. Поэтому что было то прошло

Не поняла аргумент - МВД есть, работа там тоже есть, платят мало , ну и что ?

Гость
#87

Ещё раз - Вопрос Автора - Не как уехать за границу , а кем работать с её дипломом ....?
На что я собственно и ответила.....

Как говорится Где есть желание, там будет возможность....

Rainy_town
#88
Гость

Секс Дома его не интересовал . Он для статуса женился., его после 4 лет разошлись.

Я попробую вот это перевести для форума. Фиктивный брак. Мужик- швейцарец не хочет работать, ищет женщину из третьей страны, которая согласна платить за возможность переехать в Швейцарию. Женщина продает квартиру на родине, этих денег достаточно, чтоб оплатить фиктивный брак и образование. Через 4 года она получает независимые от мужа документы, разводится, находит работу и остается уже сама по себе в стране.

Гость
#90
Гость

Правильно написано, как пашете такой и результат будет.... Примеров достаточно.
Страна не всегда играет роль. В моем круге знакомых как и те которые всего добились, так и те которые на нуле.... Чаще всего, потому что их все устраивает и менять они ничего не хотят..... Даже если совсем плохо...
Постой закон который мы учили в советской школе КПД - коэффициент приложенного действия. Физику не обманешь.

В российской школе изучают коэффициент полезного действия, а не приложенного. Разница в значении слов огромная. так что не стоит писать то, в чем вы ни хэра не понимаете. Дико извиняюсь, ничего личного, просто режет глаз

Гость
#91
Rainy_town

Я попробую вот это перевести для форума. Фиктивный брак. Мужик- швейцарец не хочет работать, ищет женщину из третьей страны, которая согласна платить за возможность переехать в Швейцарию. Женщина продает квартиру на родине, этих денег достаточно, чтоб оплатить фиктивный брак и образование. Через 4 года она получает независимые от мужа документы, разводится, находит работу и остается уже сама по себе в стране.

Без денег, без квартиры и без работы ? Образование ведь еще не гарантирует работу , вы ж понимаете.

Гость
#92
Rainy_town

Я попробую вот это перевести для форума. Фиктивный брак. Мужик- швейцарец не хочет работать, ищет женщину из третьей страны, которая согласна платить за возможность переехать в Швейцарию. Женщина продает квартиру на родине, этих денег достаточно, чтоб оплатить фиктивный брак и образование. Через 4 года она получает независимые от мужа документы, разводится, находит работу и остается уже сама по себе в стране.

У мужика кстати не местной национальности высокая позиция и зарплата, квартира до сих пор не продана. Брак не фиктивный. Полученная работа и образование результат приложенных усилий. Коррекция перевода.

Гость
#93
Гость

Секс Дома его не интересовал . Он для статуса женился., его после 4 лет разошлись.

Расскажите мне, зачем успешному мужчине женится для статуса???
Сколько есть знакомых, даже представить не могу.
Кому комфортно одному - живет один. Кому хочется быть в паре - ищет подруге в близком радиусе.
Но чтобы вывозить из России жену для статуса - что-то просто невероятное.
и уж тем более без секаса)
столько проблем с почтовыми невестами..ради чего? эфимерного статуса женатого мужчины? да тут всем плевать, все живут как хотят и ни кого не смотрят

Гость
#94
Гость

Расскажите мне, зачем успешному мужчине женится для статуса???
Сколько есть знакомых, даже представить не могу.
Кому комфортно одному - живет один. Кому хочется быть в паре - ищет подруге в близком радиусе.
Но чтобы вывозить из России жену для статуса - что-то просто невероятное.
и уж тем более без секаса)
столько проблем с почтовыми невестами..ради чего? эфимерного статуса женатого мужчины? да тут всем плевать, все живут как хотят и ни кого не смотрят

Могу только себе представить , что не все женятся из за секса. Тем более в 40 лет.

Zargana
#95

В Греции через несколько лет наxодят свою нишу дантисты, толковые юристы по вопросам иммиграции, гинекологи. Подтверждают диплом, получают лицензию и работают, не смотря на кризис.

Автор, прошерстите форум русскоязычныx в интересуюwеи Вас стране.