Гость
Статьи
Работа в автосалоне

Работа в автосалоне

Приглашают работать в автосалон, администратором автосервиса - консультировать по вопросам ремонта, вести запись, оформлять документы. Страшно боюсь, в машинах ничего не понимаю...Кто- нибудь работал а автосалоне, что скажите?

Ксения
46 ответов
Последний — Перейти
мими
#1

Идите. Всему научитесь на месте. Работа не сложная, но веселая, одни мужчины будут окружать да и посетители солидные.

Гость
#2

иди. Уйти всегда можно будет.

Гость
#3
Ксения

Приглашают работать в автосалон, администратором автосервиса - консультировать по вопросам ремонта, вести запись, оформлять документы. Страшно боюсь, в машинах ничего не понимаю...Кто- нибудь работал а автосалоне, что скажите?

А з.п. сколько?

Гость
#4

Идите, я 5 лет бензоинструмент продавала) тоже пришла ничего не знала

#5

Я работала в автобизнесе юристом. Это был ад. Когда клиентам надоедало орать на администраторов и приемщиков машин, они шли орать на меня. Претензии из серии: "я не буду платить 300 руб. за мойку", "из моей машины шоколадку украли", "я эту услугу не заказывала". Периодически приходилось заходить на сервис брррр грязь и вонь. А сколько вещей испортилось из-за того что сяду туда где до этого рабочий из кузовного цеха сидел или ляпнет что-нибудь когда машина на подъемнике висит...

Гость
#6

идите, ничего страшного и сложного. + 100% будет хороший в основном мужской коллектив

Гость
#7
Марта

Я работала в автобизнесе юристом. Это был ад. Когда клиентам надоедало орать на администраторов и приемщиков машин, они шли орать на меня. Претензии из серии: "я не буду платить 300 руб. за мойку", "из моей машины шоколадку украли", "я эту услугу не заказывала". Периодически приходилось заходить на сервис брррр грязь и вонь. А сколько вещей испортилось из-за того что сяду туда где до этого рабочий из кузовного цеха сидел или ляпнет что-нибудь когда машина на подъемнике висит...

батюшки! Какие ужасы ((

Я орала лишь один раз - когда мою машину ремонтировали ПОЛГОДА!!!! Пыталась нормально - не понимала - пришлось писать претензии и орать, особенно когда машину только с третьего раза смогли отремонтировать ((

#8
Гость

батюшки! Какие ужасы ((Я орала лишь один раз - когда мою машину ремонтировали ПОЛГОДА!!!! Пыталась нормально - не понимала - пришлось писать претензии и орать, особенно когда машину только с третьего раза смогли отремонтировать ((

))) а знаете КАК часто с машинами клиентов косячат? Я вела реестр письменных претензий от 10 в день люди писали.

Гость
#9

Работа как работа. На месте всему научат. Коллектив в сервисах обычно хороший (в отличие от продаж).

Гость
#10
Марта

))) а знаете КАК часто с машинами клиентов косячат? Я вела реестр письменных претензий от 10 в день люди писали.

дак чего же вы возмущаетесь ору клиентов? Если САМИ признаете, как часто с машинами клиентов косячат.

#11
Гость

дак чего же вы возмущаетесь ору клиентов? Если САМИ признаете, как часто с машинами клиентов косячат.

Где вы видели возмущение, я правдиво рассказываю о том что такое работа в автосалоне в реале. Кстати, косячат одни сотрудники, а клиенты орут на других. Вот пусть Автор думает, готова она к тому что бы на ней отрывались недовольные клиенты или нет.

Гость
#12
Марта

Где вы видели возмущение, я правдиво рассказываю о том что такое работа в автосалоне в реале. Кстати, косячат одни сотрудники, а клиенты орут на других. Вот пусть Автор думает, готова она к тому что бы на ней отрывались недовольные клиенты или нет.

ясно )

А что стоило выстроить работу нормально и СПРАШИВАТЬ клиентво перед сервисом надо ли им мыть машину? Меня вот всегда спрашивают и отмечают в листке выдаваемом (как он называется - не знаю), что машина НЕ МЫТА.

А шоколадки зачем тырить из бардачков? )) Ну уж спросить - минута - а не могли бы вы проверить, что у вас в бардачке и если что-то ценное - забрать?

Беженка
#13

Слушайте, работа с людми это всегда так. Я в банке работала, уж сколько там орущих клиентов это не передать. И их везде хватает. И в магазинах и в больницах и везде. Если не хотите слушать ор не идите в сферу услуг и обслуживания.

Гость
#14
Беженка

Слушайте, работа с людми это всегда так. Я в банке работала, уж сколько там орущих клиентов это не передать. И их везде хватает. И в магазинах и в больницах и везде. Если не хотите слушать ор не идите в сферу услуг и обслуживания.

разъясняйте людям ВСЕ, а не после того, как они оплатили ваши услуги и оказалось, что им ничего не положено (((

А то вы впариваете одно, а потом по факту выходит другое (( ТАк меня убеждал банк, что не надо переоформлять вклад - проценты и так идут - пролонгировался договор. Потом оказалось - ни xeра подобного - шел процент 0,000001% ((( вот ведь с..ки, а?

Гость
#15
Гость

Батюшки! Какие ужасы ((

Я орала лишь один раз - когда мою машину ремонтировали ПОЛГОДА!!!! Пыталась нормально - не понимала - пришлось писать претензии и орать, особенно когда машину только с третьего раза смогли отремонтировать ((

А я никогда не ору.Даже когда на АКПП поставили сальник,который потёк,молча заплатила,чтобы сделали нормально.В нашей стране скандалами ничего не добьёшься.

#16
Гость

ясно )А что стоило выстроить работу нормально и СПРАШИВАТЬ клиентво перед сервисом надо ли им мыть машину? Меня вот всегда спрашивают и отмечают в листке выдаваемом (как он называется - не знаю), что машина НЕ МЫТА. А шоколадки зачем тырить из бардачков? )) Ну уж спросить - минута - а не могли бы вы проверить, что у вас в бардачке и если что-то ценное - забрать?

Вы меня просто умиляете. Кто работу выстраивать будет? Администратор? Юрист? Политику компании определяет руководство, а на него не орут, оно к клиентам не выходит и бабки за мойку хочет класть в карман. Кстати, вы не заметили, что свои пожелания по выстраиванию работы вы на автомате адресуете человеку который к этому вообще никакого отношения не имеет? И так делают ВСЕ клиенты. По этому я считаю работу в автобизнесе на всех должностях подразумевающих контакт с клиентами АДОМ.

Гость
#17
Марта

Вы меня просто умиляете. Кто работу выстраивать будет? Администратор? Юрист? Политику компании определяет руководство, а на него не орут, оно к клиентам не выходит и бабки за мойку хочет класть в карман. Кстати, вы не заметили, что свои пожелания по выстраиванию работы вы на автомате адресуете человеку который к этому вообще никакого отношения не имеет? И так делают ВСЕ клиенты. По этому я считаю работу в автобизнесе на всех должностях подразумевающих контакт с клиентами АДОМ.

я адресую не к вам, а к вашей компании. У вас бывают планерки-летучки? Вот там так и предложите.

Я уже давно ремонтируюсь у одного и то же дилера. Вежливо, аккуратно. Все спрашивают ПЕРЕД сервисом - что сломано, надо ли мыть машинку. Когда работы предстоят долгие работы (ТО), говорят сразу - без мойки не возьмем. Когда надо какую-нить ерунду сделать - соглашаются без мойки, предлагают, но не настаивают.

Про бардачки правда, не спрашивали )) может случаев подобных вашим не было...

По-моему, сейчас все сервисы-дилеры стараются выстроить хорошие отношения с клиентами... Ну не повезло вам с конторой, видимо ((

плАхая
#18

Смотря что за автосалон. ели шараш-мотаж, то будет как у намбер 5. если приличное место, то будете сидеть на ресепшн и мордой торговать.
Сколько обслуживаю машины ни разу не слышала воплей в автосалоне. Все чинно-благородно.

#19
Гость

я адресую не к вам, а к вашей компании. У вас бывают планерки-летучки? Вот там так и предложите. Я уже давно ремонтируюсь у одного и то же дилера. Вежливо, аккуратно. Все спрашивают ПЕРЕД сервисом - что сломано, надо ли мыть машинку. Когда работы предстоят долгие работы (ТО), говорят сразу - без мойки не возьмем. Когда надо какую-нить ерунду сделать - соглашаются без мойки, предлагают, но не настаивают. Про бардачки правда, не спрашивали )) может случаев подобных вашим не было...По-моему, сейчас все сервисы-дилеры стараются выстроить хорошие отношения с клиентами... Ну не повезло вам с конторой, видимо ((

Я уже больше 8 лет в автобизнесе не работаю, но знакомые остались. Глобально ничего не поменялось. На планерках кроме плана продаж и прибыли от обдирания клиентов по прежнему никто ничего не обсуждает. Вам крупно повезло с дилерством, которое ухитряется длительное время поддерживать у вас иллюзию качественного сервиса.))

плАхая
#20
Гость

я адресую не к вам, а к вашей компании. У вас бывают планерки-летучки? Вот там так и предложите. Я уже давно ремонтируюсь у одного и то же дилера. Вежливо, аккуратно. Все спрашивают ПЕРЕД сервисом - что сломано, надо ли мыть машинку. Когда работы предстоят долгие работы (ТО), говорят сразу - без мойки не возьмем. Когда надо какую-нить ерунду сделать - соглашаются без мойки, предлагают, но не настаивают. Про бардачки правда, не спрашивали )) может случаев подобных вашим не было...По-моему, сейчас все сервисы-дилеры стараются выстроить хорошие отношения с клиентами... Ну не повезло вам с конторой, видимо ((

Ага, все именно так. Все ньюансы до ремонта.

#21
плАхая

Смотря что за автосалон. ели шараш-мотаж, то будет как у намбер 5. если приличное место, то будете сидеть на ресепшн и мордой торговать.Сколько обслуживаю машины ни разу не слышала воплей в автосалоне. Все чинно-благородно.

У намбер 5 было два крутых диллерства, лидеры рейтинга что б их. Напротив порядка больше в очень маленьких салонах, где важен каждый клиент, а не там, где основная прибыль от владельцев авто от 300 тыс. евро и на остальных клиентов руководству чихать, а люди видя рекламу и рейтинги едут в надежде на качественное обслуживание.

Гость
#22
Марта

Я уже больше 8 лет в автобизнесе не работаю, но знакомые остались. Глобально ничего не поменялось. На планерках кроме плана продаж и прибыли от обдирания клиентов по прежнему никто ничего не обсуждает. Вам крупно повезло с дилерством, которое ухитряется длительное время поддерживать у вас иллюзию качественного сервиса.))

это еще чо! Они еще потом вызыванивают и спрашивают, "какую бы вы оценку поставили" )) Я думала щас все так.

Гость
#23
плАхая

Смотря что за автосалон. ели шараш-мотаж, то будет как у намбер 5. если приличное место, то будете сидеть на ресепшн и мордой торговать.Сколько обслуживаю машины ни разу не слышала воплей в автосалоне. Все чинно-благородно.

Такая же ерунда!
Делали ТО-1, 2, 3 - все в бумажке написано, какие работы необходимы.
Если у меня какие вопросы, все расскажу, все посмотрят, все сделают.
А на этом форуме такие персонажи!! И в на улицах им хомят, и в больницах на них орут и лечат не от того! В автосервисах дурят, в магазинах обсчитывают...

плАхая
#24
Марта

У намбер 5 было два крутых диллерства, лидеры рейтинга что б их. Напротив порядка больше в очень маленьких салонах, где важен каждый клиент, а не там, где основная прибыль от владельцев авто от 300 тыс. евро и на остальных клиентов руководству чихать, а люди видя рекламу и рейтинги едут в надежде на качественное обслуживание.

У вас вот такой опыт, а у меня другой. Разные машины в разных салонах обслуживала. Проблем не было, криков не слышала.

плАхая
#25
Гость

это еще чо! Они еще потом вызыванивают и спрашивают, "какую бы вы оценку поставили" )) Я думала щас все так.

Да, да спрашивают все ли мне объяснили-показали-рассказали и какую бы я оценку им поставила по 10-ти бальной шкале.

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="53444930"А я никогда не ору.Даже когда на АКПП поставили сальник,который потёк,молча заплатила,чтобы сделали нормально.В нашей стране скандалами ничего не добьёшься.[/quote]
Вот и неправда. Я обычно тоже все мирным путем пытаюсь решить, но один раз так достали, что пришлось устроить базарный скандал. Тоже кстати очень приличный сервис был, дилерский, все дела. После скандала за неделю все сделали, и каждый день звонили и отчитывались, хотя до этого месяц меня мурыжили с ремонтом.

Гость
#27
Гость

Вот и неправда. Я обычно тоже все мирным путем пытаюсь решить, но один раз так достали, что пришлось устроить базарный скандал. Тоже кстати очень приличный сервис был, дилерский, все дела. После скандала за неделю все сделали, и каждый день звонили и отчитывались, хотя до этого месяц меня мурыжили с ремонтом.

почему-то так ( часто бывает - не наорешь - работать не будут.

Я тоже не люблю эти скандалы, но к сожалению, много таких лоботрясов, котоыре понимают только ор ((

Екатерина
#28
Ксения

Приглашают работать в автосалон, администратором автосервиса - консультировать по вопросам ремонта, вести запись, оформлять документы. Страшно боюсь, в машинах ничего не понимаю...Кто- нибудь работал а автосалоне, что скажите?

Работа в автосалоне сначала полгода администратором на ресепшене, потом предложили ассистентом сервиса.Коллектив хороший,молодой,веселый-это радовало.Но зажравшиеся дядьки на дорогих машинах бесили...До поры до времени,стало жалко своих нервы и уволилась. Если уметь сдерживать эмоции, не переживать по пустякам и улыбаться в любой ситуации, то тогда это твое!

Наташенька
#29

Идите конечно, я любимого встретила на должности администратора, правда в отделе продаж)))))) в сервисе правда посложнее но и поинтереснее

Гость
#30
Марта

У намбер 5 было два крутых диллерства, лидеры рейтинга что б их. Напротив порядка больше в очень маленьких салонах, где важен каждый клиент, а не там, где основная прибыль от владельцев авто от 300 тыс. евро и на остальных клиентов руководству чихать, а люди видя рекламу и рейтинги едут в надежде на качественное обслуживание.

Дилетантская точка зрения!))) У маленьких контор не всегда есть возможность к выполнению некоторого вида ремонта. Улыбаться вам могут, а дело сделать-нет.... виной тому именно то, что они не могут "развернуться": закупить з/ч, подключиться к эл.системе завода, закупить оборудование. Много чего, о чем вы не знаете.

Гость
#31

Ну так поэтому туда девочек и берут, чтобы дядьки не ругались (тётeк всё же меньше обращается, мужики в основном для них)

Гость
#32
Марта

Я уже больше 8 лет в автобизнесе не работаю, но знакомые остались. Глобально ничего не поменялось. На планерках кроме плана продаж и прибыли от обдирания клиентов по прежнему никто ничего не обсуждает. ..

Марта, а можете рассказать (ежели не тайна, конечно), а какие акции для повышения плана продаж предлагаются. ПРосто интересно в эту кухню заглянуть ))

Обычно я вижу навешивания лапши по телефону, что "есть такая машина за такую сумму". Приезжаешь - оказывается ни xpeна подобного - машина стоит дороже ((

#33
Гость

Дилетантская точка зрения!))) У маленьких контор не всегда есть возможность к выполнению некоторого вида ремонта. Улыбаться вам могут, а дело сделать-нет.... виной тому именно то, что они не могут "развернуться": закупить з/ч, подключиться к эл.системе завода, закупить оборудование. Много чего, о чем вы не знаете.

Статус официального диллерства дают только при условии наличия полного комплекта оборудования, персонала определенной квалификации, даже есть жесткие требования к оформлению помещения. Так что кто из нас дилетант. Хотя если в вашем понимании маленькая контора - это грязная мойка и пара механиков...но таким конторам администраторы не нужны.

#34
Гость

Марта, а можете рассказать (ежели не тайна, конечно), а какие акции для повышения плана продаж предлагаются. ПРосто интересно в эту кухню заглянуть ))Обычно я вижу навешивания лапши по телефону, что "есть такая машина за такую сумму". Приезжаешь - оказывается ни xpeна подобного - машина стоит дороже ((

Я же писала что давно не работаю в автобизнесе, а когда работала к акциям не имела никакого отношения.

Гость
#35
Марта

Я же писала что давно не работаю в автобизнесе, а когда работала к акциям не имела никакого отношения.

ну вы же писали - на планерке обсуждение плана продаж и как с клиента побольше содрать...

#36
Гость

ну вы же писали - на планерке обсуждение плана продаж и как с клиента побольше содрать...

Ну если для вас обсуждение кому и сколько надо занести, что бы крупный корпоративный клиент покупал машины в нашем салоне или решение донерить новые клиентские машины на запчасти для корпоративных клиентов или навязывание дополнительных услуг за деньги и есть АКЦИЯ, то вот такие они и были)))

Гость
#37
Марта

Ну если для вас обсуждение кому и сколько надо занести, что бы крупный корпоративный клиент покупал машины в нашем салоне или решение донерить новые клиентские машины на запчасти для корпоративных клиентов или навязывание дополнительных услуг за деньги и есть АКЦИЯ, то вот такие они и были)))

а! вон вы о чем.... бЯда (( че - реально мои запчасти с машины под марку "заменить на новые, потому что износились" заменяли на более старые? ((((

#38
Гость

а! вон вы о чем.... бЯда (( че - реально мои запчасти с машины под марку "заменить на новые, потому что износились" заменяли на более старые? ((((

Там такие вещи делают, что вспомнить страшно. Например, всякие механики из сервиса покупают машину в базовой комплектации и за счет клиентов (навешивая на машины клиентов гарантийные ремонты) начинают ее доукомплектовывать. А уж снять свою старую не гарантийную деталь и заменить на более новую с клиентской гарантийной машины совсем обычное дело. Клиенту потом по гарантии поменяют. Вы же забирая машину из сервиса проводите только внешний осмотр, не разбираете)

Гость
#39
Марта

Там такие вещи делают, что вспомнить страшно. Например, всякие механики из сервиса покупают машину в базовой комплектации и за счет клиентов (навешивая на машины клиентов гарантийные ремонты) начинают ее доукомплектовывать. А уж снять свою старую не гарантийную деталь и заменить на более новую с клиентской гарантийной машины совсем обычное дело. Клиенту потом по гарантии поменяют. Вы же забирая машину из сервиса проводите только внешний осмотр, не разбираете)

В моём сервисцентре можно все время работы по ТО, рядом стоять, вопросы задавать и смотреть что они делают. Особенно зимой, не на улице же торчать!

Гость
#40
Гость

В моём сервисцентре можно все время работы по ТО, рядом стоять, вопросы задавать и смотреть что они делают. Особенно зимой, не на улице же торчать!

ах, Гость, это поймет, что делают работники, те, кто в этом соображает. Я вот воще не рулю ((

гуф
#41

Я автомеханик Сам , но таких как автор простит у т ка м не место в автобизнесе , тут сплетни , интриги у баб вечно , кто с кем переспал и т д

Гость
#42
Марта

а! вон вы о чем.... бЯда (( че - реально мои запчасти с машины под марку "заменить на новые, потому что износились" заменяли на более старые? ((((

Там такие вещи делают, что вспомнить страшно. Например, всякие механики из сервиса покупают машину в базовой комплектации и за счет клиентов (навешивая на машины клиентов гарантийные ремонты) начинают ее доукомплектовывать. А уж снять свою старую не гарантийную деталь и заменить на более новую с клиентской гарантийной машины совсем обычное дело. Клиенту потом по гарантии поменяют. Вы же забирая машину из сервиса проводите только внешний осмотр, не разбираете)
Мне один знакомый-автослесарь рассказывал,как у него акпп свалилась и он её склеивал супер-клеем.Работал в "ауди")))

Алиса
#43

Я только недавно из автосалона уволилась, хотя была в продажах (там денег больше). Сейчас в автосалонах ловить нечего, надо переждать. Может через пару лет нормализуется.

Что касается администраторов в сервисе. С ними тоже общалась, работу их знаю. Работа с клиентами, клиенты бывают разные, бывают и конфликтные. Но у нас девчонки не из-за этого поувольнялись, реально за три последних месяца весь коллектив сменился - платить им стали такие копейки, что говорят лучше дома сидеть, на дорогу больше тратят.

Так что, автор, смотрите сами, какие вам условия предлагают. И будет ли обещанная з/п полностью в белую прописана в трудовом договоре. А то, скорее всего, как обычно делают - типа мизерный оклад и премиальные за показатели качества работы (или как-то по другому обзовут).
И вот этих премиальных (собственно бОльшая часть з/п) сейчас и перестали платить, автобизнес сейчас не на волне.

#44
Гость

Там такие вещи делают, что вспомнить страшно. Например, всякие механики из сервиса покупают машину в базовой комплектации и за счет клиентов (навешивая на машины клиентов гарантийные ремонты) начинают ее доукомплектовывать. А уж снять свою старую не гарантийную деталь и заменить на более новую с клиентской гарантийной машины совсем обычное дело. Клиенту потом по гарантии поменяют. Вы же забирая машину из сервиса проводите только внешний осмотр, не разбираете)

Мне один знакомый-автослесарь рассказывал,как у него акпп свалилась и он её склеивал супер-клеем.Работал в "ауди")))
тоже слышала такую информацию((((((((((( печально и неприятно

Гость
#45

табу

Гость
#46

почем у вас джипперс крипперс?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: