Гость
Статьи
Вы бы уволились сразу …

Вы бы уволились сразу с такой работы?

Устроилась на работу в маленькую гостиницу. В первую же ночную смену пришлось исправлять ошибки коллеги с дневной смены. Потом пришел директор в подвыпившем состоянии, воняло от него за один километр, взял из бара еще алкоголь и начал задавать вопросы, которые обычно задают на собеседовании. Надо сказать, до этого я его не видела, на собеседовании была только другая коллега, которая собственно и объясняла, в чем состоит работа. Он спрашивал кем до этого я работала, знаю ли английский и как думаю, смогу ли я справиться с работой. Я сказала, что да. На что он сказал, что так не думает, потому что я ему не нравлюсь и не вызываю доверия. Во время всего разговора вёл себя ужасно и пускал сигаретный дым прямо мне в лицо. Вот стоило назначить меня на работу, чтобы в первый же день сказать, что не подхожу. Подумала я потом, раз такое отношение, директор приходит на работу пьяным (мне правда сказали, что он приходит и садится в баре, выпивает, но чтоб сразу в таком состоянии, да еще и продолжает пить). Персонал в этой гостинице меняется постоянно, там почти все только один месяц, редко, кто задерживается хотя бы на 3- 4 месяца, из.за отношения директора в основном. Да еще плюс ошибки коллеги с предыдущей смены, в которых могли бы обвинить меня, и вообще у них там оказались несостыковки в документах, компьютере и т. д. На следующий день написала заявление об уходе, теперь у меня в трудовой книжке запись об одном рабочем дне в этой гостинице. Потом подумала, может стоило отработать еще хотя бы несколько дней, может и удалось бы задержаться, зарплата маленькая, но все равно хоть какие-то деньги нужны, тем более, что сейчас безработица. Или наоборот, даже лучше, что сразу ушла, не теряя времени, которое можно потратить на поиски другой работы. Просто я уже работала в организации, где каждый день трепали нервы и через несколько месяцев уволилась. До сих пор есть неприятный осадок. Даже не знаю, правильно ли поступила.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно

Гость
#2

конечно правильно, я б даже заявление не стала писать - просто ушла бы. Если сам директор пьяница - то представляю какая гостиница.

Гость
#3

Разводилово.
Только пришла, а тебе уже в трудовую записали, ага.
Врешь.

мышь+
#4

правильно. Кризис-кризисом, а вытирать об себя ноги позволять не стоит.

А записи в трудовой только радуйтесь: это страховка на будущее от возможных невменько. "А что это вы так недолго проработали?!" - "А, с условиями обманули. Я от бабушки ушла, я от дедушки ушла, и от тебя уйду, если закидоны начнутся." Недобросовестные работодатели просто вас не примут.

Гость
#5

Не знаю где вы безработицу нашли) У нас работы хоть ж ешь. Мск и Питер.

Гость
#6

После того, как мне бы какое то хамло, которое все зовут
директор, пустило в лицо дым, я бы сразу и ушла. И пусть бы сами разгребали.

Гость
#7

Если отработали менее 5 рабочих дней, пометка в трудовой не делается.

Гость
#8

Есть некоторые случаи , когда вредить работодателю - норма. Напиши на гостиницу фигню во все отзывики

Гость
#9

Всё правильно сделали

Гость
#10
Гость

Если отработали менее 5 рабочих дней, пометка в трудовой не делается.

Вы новый ТК изобрели? Запись должна быть сделана в первый день, другой вопрос, что многие работодатели не делают.

Гость
#11
Гость

Вы новый ТК изобрели? Запись должна быть сделана в первый день, другой вопрос, что многие работодатели не делают.

)))

Rrow
#12

конечно правильно поступили. я ужасной работе 2 года нервы себе трепала, и карьеры, . ни денег за это не получила, еще и здоровье испортила. тоже надо было уходить, но нет у меня такой решительности.

Гость
#13

Правильно все, не надо никогда терпеть. Если там сотрудники не задерживаются дольше месяца, то очень вероятно, что там еще и с деньгами обманывают. Потому что наши люди все стерпят, и дым в лицо и хамство, но без денег не проживешь.

Гость
#14

Ушли бы потом все равно, только с еще большими потерями.

Гость
#15

Мне очень нравится начало вашей темы: "Устроилась на работу в маленькую гостиницу. В первую же ночную смену пришлось..."
Такая интрига, прямо хочется роман написать с продолжением )))

Гость
#16
Гость

Вы новый ТК изобрели? Запись должна быть сделана в первый день, другой вопрос, что многие работодатели не делают.

Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Гость
#17

что сделано,то сделано

гость
#18
Гость

Разводилово.Только пришла, а тебе уже в трудовую записали, ага.Врешь.

+++++++

Какой-то детский по.нос: много буковок, а смысл плохо улавливается

Элина.
#19

По трудовому кодексу,запись в трудовую ставится если работник проработал не менее 5 дней.
Работать бы там не стала.

Гость
#20

Вам в первый же день сделали запись в трудовой? А мне на гос. службе за 5 лет не удосужились завести трудовую. :))

Гость
#21

у меня такое было..отработала 2 дня, нагрели с условиями работы, и в трудовую запись сделали! у меня эта первая запись была

Гость
#23

А зачем ты устраиваешься туда, где тебя будут гнобить? Запись делается на протяжении пяти дней. Хотя есть менпоперши, которые от злобы шлепают ее и в первый день.

#24

а какже

Володя
#25

Тоже не верю про трудовую. В таких местах без оформления работают, как правило.

Олымпиада
#27
Гость

ФЗ «О занятости населения в РФ», Статья 8.


Памятка в связи с МКБ-10: Класс XXI: Z56.

Приказ Минздрава РФ от 28.05.2001 N 176
(ред. от 15.08.2011) «О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в Российской Федерации»
(вместе с «Инструкцией о порядке применения Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 967») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.07.2001 N 2828).

Письмо ФСС РФ от 29.04.2005 N 02-18/06-3810
.

Приказ Роспотребнадзора от 31.03.2008 N 103 «Об утверждении инструкции по составлению санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.04.2008 N 11577).

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 01.12.2014) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве».

Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1230н«Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при умственной отсталости» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.03.2013 N 27690).

Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1231н
«Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при умственной отсталости в амбулаторных условиях психоневрологического диспансера (диспансерного отделения, кабинета)»
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2013 N 27814).

«МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).

Олымпиада
#28
Гость

Памятка в связи с МКБ-10: Класс XXI: Z56.

Приказ Минздрава РФ от 28.05.2001 N 176
(ред. от 15.08.2011) «О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в Российской Федерации»
(вместе с «Инструкцией о порядке применения Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 967») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.07.2001 N 2828).

Письмо ФСС РФ от 29.04.2005 N 02-18/06-3810
.

Приказ Роспотребнадзора от 31.03.2008 N 103 «Об утверждении инструкции по составлению санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.04.2008 N 11577).

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 01.12.2014) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве».

Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1230н«Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при умственной отсталости» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.03.2013 N 27690).

Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1231н
«Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при умственной отсталости в амбулаторных условиях психоневрологического диспансера (диспансерного отделения, кабинета)»
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2013 N 27814).

«МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).

Олымпиада
#29
Олымпиада

Федеральный закон от 21.07.2014 N 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: