Гость
Статьи
Почти не работала до …

Почти не работала до 23 лет

ВО есть,но по специальности работать нет желания,до 23 училась,а в деньгах надобности особо не было,так что работала только секретарем всего 5 месяцев и то уже несколько лет прошло с того периода и продавцом примерно столько же. Еще была работа сайтом занималась около года,но с сайтом было не официально,записи в трудовой нет,да и там ничего сложного не было,т.е.навыков полезных особо не приобрела. Такой опыт как у меня вообще хоть как-то ценится или это почти тоже самое что не работала вообще? И если не по специальности то что?только в секретари?да и при этом есть страх попасть в плохой коллектив в офисе,да и вообще работа с 9 до 6 угнетает,пошла бы на неполную занятость но такие вакансии намного сложнее найти.Вообще,сильно все печально здесь или как?что бы вы посоветовали?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
хочу работать(
#1

Оу девушка, вот, мою тему почитайте вчерашнюю) Может поможет!!

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4446416/

А вообще не знаю, у меня сейчас огромная тяга к знаниям, я как губка все впитываю - изучаю языки и компьютер, фотошоп и легкое программирование для чайников...

Гость
#2
хочу работать(

Оу девушка, вот, мою тему почитайте вчерашнюю) Может поможет!!

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4446416/

А вообще не знаю, у меня сейчас огромная тяга к знаниям, я как губка все впитываю - изучаю языки и компьютер, фотошоп и легкое программирование для чайников...

Вт я таких знаю, все учатся и учатся, хочется спросить, а вы когда ребята эти знания в жизни применять начнете?
Ощущение, что это очень хорошая отмазка, я учусь и мне некогда работать, на самом деле они работать просто не хотят

Гость
#3
Гость

Ощущение, что это очень хорошая отмазка, я учусь и мне некогда работать, на самом деле они работать просто не хотят

именно хотят работать только рабы

Гость
#4
Гость

именно хотят работать только рабы

Зато вкусно жрать и сладко спать хотят все)))
Интересно на какие шиши?

Гость
#5

А то я одну знаю, ей 27 и все учится.. А кормят ее родители, замуж она тоже не хочет, родители уже охренели от нее.

Гость
#6
Гость

родители уже охренели от нее.

они с вами делились своей бедой?

Гость
#7
Гость

вкусно жрать и сладко спать

мерзкая формулировка - не от хорошей жизни

Гость
#8
Гость

А то я одну знаю, ей 27 и все учится.. А кормят ее родители

не смогли правильно воспитать, кто им виноват

Гость
#9
Гость

они с вами делились своей бедой?

Делились, это мои знакомые, им это все надоело и прикрывание учебой которой год, что некогда ей работать

Гостья
#10

А я пошла работать первый раз в 24. В 22 родила на 5 курсе. В 23 закончила универ и год просидела с малышом. Вышла на работу, когда ребенку было 1 год 10 мес. И то в детсад, потому что дома сидеть уже не могла...Так что не всегда поздний возраст выхода на работу из-за нежелания работать.

Гость
#11

Не очень перспективы у Вас ...секретарями берут в основном молодых...ну помоложе 28...А так в продавцы дорога...но не советую Если Это не Ваше.
А может Вам свое хобби превратить в свое дело? Может получится? Какие у Вас есть хобби??

Гость
#12

По мне так работа и в процессе работы уже смотреть, что тебе н ужно для продвижения дальше, может второе образование.
А то учатся, учатся, толку нет

Гость я
#13

А я с 16-ти лет работаю. Чтобы перестать от родителей (да и вообще от кого бы то ни было) зависеть. В итоге и с учёбой срослось, и с жильём, и с семьёй, и ни у кого не было соблазна попрекнуть копейкой

Гость
#14

Я до 30 не работала, сейчас свой бизнес, первую сделку совершила на 4 день работы на 120 тыс.))Тяжко, конечно, было, но до этого много времени посвятила бизнес-курсам и маркетингу, причем, покупала их на "Складчике". Мое в/о пригодилось лишь для того, чтобы произвести благоприятное впечптление.

Гость
#15
Гость

Я до 30 не работала, сейчас свой бизнес, первую сделку совершила на 4 день работы на 120 тыс.))Тяжко, конечно, было, но до этого много времени посвятила бизнес-курсам и маркетингу, причем, покупала их на "Складчике". Мое в/о пригодилось лишь для того, чтобы произвести благоприятное впечптление.

Какие сделки, автор еле-еле на секретутку тянет

Гость
#16

А вы вообще кем собираетесь работать, ничего не умеет, по специальности не хотите, зато капризов тьма: и коллектив хороший и с 9 до 6 угнетает. Автор, вы не хотите работать, и, видимо, особой нужды у вас в этом нет. Так, стрельнуло. От нас-то вы что хотите?

Гость
#17

Кстати, девушка вам скинула ссылку на вчерашнюю ее тему, почитайте, там все написали. Кстати, какое у вас ВО? И почему не хотите по специальности?

Гость
#18

автор, ничего страшного, вы еще молодая быстро втянитесь. но не затягивайте с этим, потом будет сложно.

Гость
#19

найди мужика с толстым кошельком и вари борщи

Гость
#20
Гость

Зато вкусно жрать и сладко спать хотят все)))
Интересно на какие шиши?

А чего, вы не знаете разве что у людей у кого-то наследство, у кого-то квартира сдается (поглядите как много квартир сдается, у всех них естсь хозяева), у кого-то родители и их счета или большая зарплата, у кого-то муж. Вам вроде не 2 года что объяснять надо, действительно, пишете не от хорошей жизни, но "на какие шишы" глупый вопрос.

Гость
#21
Гость

Делились, это мои знакомые, им это все надоело и прикрывание учебой которой год, что некогда ей работать

Они ее только кормят или дают деньги на ее прихоти? Если только кормят, то разве так уж много денег на это уходит? Или она их объедает?

Гость
#22

Мне 33 и тоже не помню когда и работала, максимум полгода от силы, а вам всего 23, какая работа, вы о чем? Замуж выходите

Гость
#23
Гость

Они ее только кормят или дают деньги на ее прихоти? Если только кормят, то разве так уж много денег на это уходит? Или она их объедает?

да понятно, что не только кормят, ну сколько можно так протянуть? все равно нужна и одежда и стоматолог и парикмахер и пр

Гость
#24
Гость

да понятно, что не только кормят, ну сколько можно так протянуть? все равно нужна и одежда и стоматолог и парикмахер и пр

А что, одежда так уж рвется? Парикмахер - а я не хожу к парикмахеру, можно и самой постричься, стоматолог - за зубами следить надо, а еще можно бесплатно лечить.

Гость
#25
Гость

Зато вкусно жрать и сладко спать хотят все)))
Интересно на какие шиши?

И не судите всех по себе. Если вы чревоугодница, то не все такие, ясно?

Гость
#26

А вы автор странная. Если правда что 5 месяцев там, да 5 месяцев там, это уже почти год, если вам 23 , то можно это все равно начали бы работать в 22. В чем проблема?

Гость
#27
Гость

А что, одежда так уж рвется? Парикмахер - а я не хожу к парикмахеру, можно и самой постричься, стоматолог - за зубами следить надо, а еще можно бесплатно лечить.

ну хорошо, а шампунь, косметика, деньги на кафе и пр? или она согласна мыть волосы Чистой линией?

Гость
#28
Гость

ну хорошо, а шампунь, косметика, деньги на кафе и пр? или она согласна мыть волосы Чистой линией?

Я откуда знаю - если она не согласна мыть тем, чем моются родители, а родители устали давать ей деньги, то пусть так и скажут. Или у них язык в з.аднице? Деньги на кафе - ишь ты, как будто это необходимость.

Гость
#29

Что за паника? Вы закончили универ, вот и устраивайтесь по профессии. Будете поначалу немного получать, но зато опыт наработаете.

Кассандра
#30
Гость

Что за паника? Вы закончили универ, вот и устраивайтесь по профессии. Будете поначалу немного получать, но зато опыт наработаете.

согласна. вам всего 23. это еще немного. лучше какое-то время по специальности поработать. хотя бы для опыта

Н
#31
Гость

Я откуда знаю - если она не согласна мыть тем, чем моются родители, а родители устали давать ей деньги, то пусть так и скажут. Или у них язык в з.аднице? Деньги на кафе - ишь ты, как будто это необходимость.

вы с юмором.

гость
#32

я такая же.по вам видно что боитесь и рабочей ответственности и терок с коллективом,и уж сами вряд ли способны на решительные шаги. плохо это? да хз!
меня волею судьбы пристроили на реальную работу! трудно сказать в какую сторону я изменилась,но однозначно за год работы в одинаковом количестве был как и личностный (с профессиональным) рост,так и нервяки. в последнее время часто думаю что хорошо бы вообще не работать. сложная работа с вычислениями это еще куда ни шло,но активная социальная позиция в коллективе...ну явно не мое это

Гость
#33
Гость

Не очень перспективы у Вас ...секретарями берут в основном молодых...ну помоложе 28...А так в продавцы дорога...но не советую Если Это не Ваше.
А может Вам свое хобби превратить в свое дело? Может получится? Какие у Вас есть хобби??

Давайте честно- ну нет таких хобби, их которых бизнес можно сделать. Это мышиная возня все. Максимум, что обычно получается-это у фотографов-фанатиков своего дела по частным заказам бегать, вечеринки снимать. Никому эти хобби даром не сдались в массовом масштабе. Это (хобби превратить в дело)- один из Вуманских старых мифов. По крайней мере, ни один из тех, кто тут писал, что его хобби приносит доходы, позволяющие не работать- даже не смог ответить, из какой сферы деятельности это самое хобби

Гость
#34
гость

я такая же.по вам видно что боитесь и рабочей ответственности и терок с коллективом,и уж сами вряд ли способны на решительные шаги. плохо это? да хз!меня волею судьбы пристроили на реальную работу! трудно сказать в какую сторону я изменилась,но однозначно за год работы в одинаковом количестве был как и личностный (с профессиональным) рост,так и нервяки. в последнее время часто думаю что хорошо бы вообще не работать. сложная работа с вычислениями это еще куда ни шло,но активная социальная позиция в коллективе...ну явно не мое это

а у меня за год работы было полное отупение, ни одной книжки не прочитала за это время, так как времени не было, нигде не была и кроме клуш и их разговоров как солить огурцы не слушала. вот поеду в отпуск сейчас куда-то, может хоть там встречу нормальных людей

Гость
#35

мне 30 и я тоже не работала почти никогда. по началу продавцом работала от скуки чтобы дома не сидеть,сторожом, считаю что если есть возможность не работать то не стоит и горбатится и нечего завидовать и спрашивать на какие шиши живете? каждый как может так и устраивается в этой жизни. я например сдаю квартиру и родители не плохо зарабатывают.

Гость
#36
Гость

Они ее только кормят или дают деньги на ее прихоти? Если только кормят, то разве так уж много денег на это уходит? Или она их объедает?

Когда вы видите, что ваш ребенок вообще в 27 лет ни целей не имеет каких-то, ни в работе, ни в устройстве личной жизни, который вообще ничего не хочет, то вы тоже начнете дергаться. Замуж на не хочет и там быт, работа ей тоже никакая не нравится и сколько еще так ее будут родители тащить на себе?

Гость
#38

Мне 26, никогда не работала хотя не из богатой семьи отнюдь и мужики тоже не содержали, считаю, что стыдится тут нечего, не работать - это огромное СЧАСТЬЕ

Гость
#40

И я не работаю. Мне 24.

Маша
#41

Ну 23 и что дальше... Идите работать... Многие до этого возраста учатся потом идут работать. Я начала работать в 22, сначала знакомая взяла к себе в салон красоты админом (без трудовой и со свободным графиком, тк я училась тогда) год проработала, потом еще 1,5 года проработала в банке. Ушла, тк роста особо не было и зп маленькая. В 25 начала все с нуля... Пошла ассистентом в отдел закупок. Нравится. А коллектив везде разный, заранее не угадаешь. Главное делать свою работу хорошо, любить ее и хотеть развиваться в данной сфере.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: