Гость
Статьи
Удаленная работа …

Удаленная работа или... Помогите советом

Приветствую всех!

Я не смогла устроиться на "реальную" работу. Работодатели не стремятся меня брать к себе, потому что есть кандидаты по лучше и с опытом работы, и с соответствующим образованием. А у меня.... Специальность - педагогическая, профессия - техническая, и та, которая указана в трудовой, не соответствует выполняемой работе (даже близко не валяется).
Когда наше предприятие закрыли, и я поняла, что работу найти практически без опыта нереально трудно, я решила заняться удаленкой . Фриланс мне очень нравится, здесь есть развитие, что бы там ни говорили, тут можно вырасти во всех смыслах этого слова. Но мои родители не понимают такого вида заработка и не верят, что через комп можно зарабатывать в принципе. И постоянно капают мне на мозги, чтобы я именно ходила на работу. Когда я хожу на одну свою подработку, то да, они понимают и верят, что я зарабатываю. А так они думают, что я просто просиживаю штаны и играю в игрушки. Деньги показывала, но они не верят, что это именно с заработка в фрилансе, потому что у меня еще были деньги с университета, и с работы, которые я откладывала, но их уже нет.
Но самое ужасное, что я и сама начала сомневаться в правильности фриланса. Сейчас работа остановилась, потому что я то и дело смотрю вакансии.
Вообщем, я постоянно в сомнениях и не знаю что делать и куда двигаться Родители и знакомые меня убеждают, что лучше работать за минималку от 8 до 8. На фрилансе я получаю хорошо, не мало, но и что очень много, тоже не сказала бы, но есть возможность получать больше, самое главное что все зависит от меня, а не от настроения дяди. Мне нужно определиться, искать работу или продолжать работать. Я уже совсем запуталась. Может кто из фрилансеров сталкивался с такой ситуацией? И вообще интересно было бы узнать мнение со стороны обо всей этой ситуации.

Мария
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая работа-то?

Не знаю ничего о фрилансерах, но странно, что вы так зависимы от мнения родителей.

Гость
#2

Фриланс это мечта любого. Можно послать родителей в Ж и уехать в Тайланд, работать на берегу моря и т.д.

#3

"Родители и знакомые меня убеждают, что лучше работать за минималку от 8 до 8" - родители и знакомые готовы добавлять вам к минималке такую сумму, чтобы хватало на нормальную жизнь? Если нет - они идут в сад.

Реальность
#4

Бум популярности фриланса был 3-5 лет назад, когда все щебетали как это здорово и независимо и можно жить у океана с ноутбуком. В реальности же особо денег этим не заработаешь, конкуренция очень большая. И вообще фриланс - это неустойчивое с точки зрения доходов и законодательной базы занятие.

Загоревшая
#5

Так что вы делаете удаленно? Обычно улаленники это более квалифицированные спецы чем обычно, поэтому шефы и соглашаются с ними работать. А насчет родителей: так вы им дома просто надоели, хотят чтобы уходили на день.

Пайпер Боул
#6

Моя мама считает, что я не работаю. Меня это не волнует вообще. Есть много обстоятельств, которые определяют, как Вам лучше жить, именно мне сейчас так очень удобно по ряду причин, а еще пару лет назад я бы ни за что не стала фрилансером. Мне сейчас важнее мое время и свобода передвижения, чем зп, я теряю в ней процентов 30 относительно офиса, но оно того стоит. Если Вам важнее деньги и развитие, лучше искать стабильную офисную работу.

Срыв
#7

Автор, напиши какую работу выполняешь и сколько в среднем выходит за год. Без этого все разговоры о "прелестях фриланса" бессмысленны.

Мария
#8
Реальность

Бум популярности фриланса был 3-5 лет назад, когда все щебетали как это здорово и независимо и можно жить у океана с ноутбуком. В реальности же особо денег этим не заработаешь, конкуренция очень большая. И вообще фриланс - это неустойчивое с точки зрения доходов и законодательной базы занятие.

Это работа не для всех, как и любая другая. Все зависит от собственной самоорганизации, а организовать себя может далеко не каждый. И если у вас не получилось, то не значит, что у всех так. Надо еще знать себе цену, а не соглашаться на копеечную работу, где еще и большая конкуренция.

Мария
#9
Пайпер Боул

Моя мама считает, что я не работаю. Меня это не волнует вообще. Есть много обстоятельств, которые определяют, как Вам лучше жить, именно мне сейчас так очень удобно по ряду причин, а еще пару лет назад я бы ни за что не стала фрилансером. Мне сейчас важнее мое время и свобода передвижения, чем зп, я теряю в ней процентов 30 относительно офиса, но оно того стоит. Если Вам важнее деньги и развитие, лучше искать стабильную офисную работу.

Совсем недавно начала интересоваться как живут другие фрилансеры, неожиданно поняла, что здесь тоже есть рост, перспектива развития. Даже если с работой завал, не чувствуешь какой-то усталости, потому что есть понимание, что ты стараешься для себя в первую очередь. Ничего не имею против начальников, но иногда они своим контролем очень мешают работать. А бегать по работодателям и тратить свои деньги на проезд, потом приходить ни с чем, и ждать с моря погоды не для меня. Сейчас я смотрю на вакансии по той отрасли в которой сейчас работаю, и понимаю, что работодатели тупо хотят нажиться, ставят очень маленькую оплату за большие объемы работы. Действительно выгодных условий работы еще не встречала.

Мария
#10

Спасибо всем за ответы и поддержку.

#11

Да, с родственниками иногда очень трудно бороться. Мария, подскажите, чем конкретно занимаетесь. Сама ищу работу фрилансером. Только предложений нормальных пока нет. Только такого типа "перечислите 100 руб на счет, тогда мы с вами будем работать"

Арина
#12

Мария, не слушайте никого,кто вам что-то советует. Я за фриланс обеими руками и поддержу вас однозначно в этом деле. Кто работал на себя ,тот поймет что это классное чувство . Оно дает свободу , но и конечно ответственность. А разве при работе на кого-то не нужна ответственность? Кому нужен безответственный работник? Так если человек готов работать с утра до вечера и подчиняться чьей-то воли большую часть своей жизни , то с еще большим удовольствием он может сделать это для себя! Никогда не пойму как можно всю свою жизнь тратить на глупое хождение на работу. И что самое грустное , надеяться на то, что тебе это поможет . У меня есть друзья, которых уволили без объяснений и их начальникам нет никакого дела до их жизни. Так тратьте ее в первую очередь на то что нравится ВАМ, а не дяде или тете. Я почти всю жизнь работаю на себя. Никаких начальников, хочу работаю круглые сутки, хочу по 2 месяца отдыхаю. Тоже много спорю об этом с родителями. Они всю жизнь работали за пенсию. Я уже слышать про эту пенсию не могу. Зачем кормить государство и начальников, если эти деньги можно потратить на себя? У меня был некоторый опыт работы в организациях, это катастрофа. Чувство, как будто тебя связали по рукам и ногам. Лично мне это совершенно не подходит. Прислушайтесь к себе. Что вы хотите? Фриланс это классная штука и возможностей сейчас очень много. Я вот давно хотела сделать свой сайт. И вот перед новым годом я ушла с последней работы, куда меня пригласили, потому что поняла, что задыхаюсь в рамках. Хотя занималась любимым делом.

Арина
#13

У меня есть друзья, которых уволили без объяснений и их начальникам нет никакого дела до их жизни. Так тратьте ее в первую очередь на то что нравится ВАМ, а не дяде или тете. Я почти всю жизнь работаю на себя. Никаких начальников, хочу работаю круглые сутки, хочу по 2 месяца отдыхаю. Тоже много спорю об этом с родителями. Они всю жизнь работали за пенсию. Я уже слышать про эту пенсию не могу. Зачем кормить государство и начальников, если эти деньги можно потратить на себя? У меня был некоторый опыт работы в организациях, это катастрофа. Чувство, как будто тебя связали по рукам и ногам. Лично мне это совершенно не подходит. Прислушайтесь к себе. Что вы хотите? И теперь осуществила свои мечты, понемногу делаю сайт и продолжаю заниматься своей основной работой. Сейчас прохожу тренинг и так много узнала людей, которые счастливы от того что стали свободными и могут в удобное для них время заниматься любимым делом. Мне кажется я много чем бы занялась во фрилансе, много интересного, но пока тружусь над сайтом. Найдите то,что вам интересно и начните действовать в этом направлении, а все остальное сложится. Успехов вам!

Реальность
#14
Мария

Бум популярности фриланса был 3-5 лет назад, когда все щебетали как это здорово и независимо и можно жить у океана с ноутбуком. В реальности же особо денег этим не заработаешь, конкуренция очень большая. И вообще фриланс - это неустойчивое с точки зрения доходов и законодательной базы занятие.

Это работа не для всех, как и любая другая. Все зависит от собственной самоорганизации, а организовать себя может далеко не каждый. И если у вас не получилось, то не значит, что у всех так. Надо еще знать себе цену, а не соглашаться на копеечную работу, где еще и большая конкуренция.
в какой отрасли трудитесь, мадам? Если что то мегаэксклюзивное это одно, а если что то типа дизайна или разработки сайтов то "знать тебе цену" заканчивается что заказчик находит тысячу других фрилансеров дешевле и не хуже качеством.

Guest
#15

у меня почти так же. тока я уже в офисе отработала и работаю до сих пор. мне так надоело. Мама говорит терпи чтоб наработать как минимум трудовой стаж (15 лет обещают ). Хочу быть фрилансером не связанным с неприятным коллективом иначальством. но как все это устроить - самому придется всем руководить... ИП я не хочу - боюсь открывать.

Мария
#16
Alenushka I

Да, с родственниками иногда очень трудно бороться. Мария, подскажите, чем конкретно занимаетесь. Сама ищу работу фрилансером. Только предложений нормальных пока нет. Только такого типа "перечислите 100 руб на счет, тогда мы с вами будем работать"

Существует много видов удаленной работы, если не умеете делать макеты сайтов, строить их, то для начала можно попробовать заработать на написании текстов на биржах контента. Но биржа бирже рознь! Можете написать мне на semenova1989@mail.ua, посоветую хорошую биржу, на которой не придется работать за спасибо. Называть в общак не буду, чтоб не сочли за рекламу.

Мария
#17
Арина

У меня есть друзья, которых уволили без объяснений и их начальникам нет никакого дела до их жизни. Так тратьте ее в первую очередь на то что нравится ВАМ, а не дяде или тете. Я почти всю жизнь работаю на себя. Никаких начальников, хочу работаю круглые сутки, хочу по 2 месяца отдыхаю. Тоже много спорю об этом с родителями. Они всю жизнь работали за пенсию. Я уже слышать про эту пенсию не могу. Зачем кормить государство и начальников, если эти деньги можно потратить на себя? У меня был некоторый опыт работы в организациях, это катастрофа. Чувство, как будто тебя связали по рукам и ногам. Лично мне это совершенно не подходит. Прислушайтесь к себе. Что вы хотите? Фриланс это классная штука и возможностей сейчас очень много. Я вот давно хотела сделать свой сайт. И вот перед новым годом я ушла с последней работы, куда меня пригласили, потому что поняла, что задыхаюсь в рамках. Хотя занималась любимым делом.

Арина, спасибо за поддержку! С организациями аналогичная ситуация. Чувствую себя совсем не в своей тарелке. Приходишь домой опустошенная, хотя работа вроде и не тяжелая, но все равно постоянно какие-то стрессы, конфликты, начальство вечно "сочиняет", вражда между отделами, не знаешь чего ожидать. Я год проработала на официальной работе, даже вспомнить нечего. Пришла с работы - спать, на следующий день опять на работу и так по кругу. А сейчас и свободное время есть, и получаю я в два раза больше по сравнению с моей предыдущей зарплатой. Да, фриланс тоже не сахар, но хотя бы так не опустошает и дает больше свободы.

Мария
#18
Реальность

в какой отрасли трудитесь, мадам? Если что то мегаэксклюзивное это одно, а если что то типа дизайна или разработки сайтов то "знать тебе цену" заканчивается что заказчик находит тысячу других фрилансеров дешевле и не хуже качеством.

Раньше я тоже так думала, пока не поняла, что это ограничение стоит у меня в голове. Ваш труд стоит столько, во сколько вы сами его оцениваете. Я сама долго не понимала эту истину, но все-таки до меня дошло.

Значит, не там ищите.

Мария
#19
Guest

у меня почти так же. тока я уже в офисе отработала и работаю до сих пор. мне так надоело. Мама говорит терпи чтоб наработать как минимум трудовой стаж (15 лет обещают ). Хочу быть фрилансером не связанным с неприятным коллективом иначальством. но как все это устроить - самому придется всем руководить... ИП я не хочу - боюсь открывать.

Я тоже боюсь ИП открывать. Наше государство такое непредсказуемое, что с ним страшно связываться. Для начала просто начните совмещать, если почувствуете, что ваше, то потом уже можно дальше в выбранном направлении развиваться, а потом уже и ИП открыть.

Реальность
#20
Мария

[/quo​te]в какой отрасли трудитесь, мадам? Если что то мегаэксклюзивное это одно, а если что то типа дизайна или разработки сайтов то "знать тебе цену" заканчивается что заказчик находит тысячу других фрилансеров дешевле и не хуже качеством.

Раньше я тоже так думала, пока не поняла, что это ограничение стоит у меня в голове. Ваш труд стоит столько, во сколько вы сами его оцениваете. Я сама долго не понимала эту истину, но все-таки до меня дошло.

Значит, не там ищите.
а я не фрилансер я сам заказчик и знаю это с другой стороны. Полтора года назад было нужно сделать сайт более 50 страниц, компании хотели около 80 тысяч. В результате нашел парня который сделал его за неделю и 5 тыс рублей, так он после этого еще две недели покорно и бесплатно вносил поправки. Сайт кстати сделал хорошо и видно что хорошо шарит. Но когда я прикинул сколько он зарабатывает например в час, мне стало его жалко.
Я уж не говорю про всякий копирайт инаписание статей (которые стоят по 100 рублей), это вообще с голоду помереть можно...

Мария
#21
Реальность

а я не фрилансер я сам заказчик и знаю это с другой стороны. Полтора года назад было нужно сделать сайт более 50 страниц, компании хотели около 80 тысяч. В результате нашел парня который сделал его за неделю и 5 тыс рублей, так он после этого еще две недели покорно и бесплатно вносил поправки. Сайт кстати сделал хорошо и видно что хорошо шарит. Но когда я прикинул сколько он зарабатывает например в час, мне стало его жалко.Я уж не говорю про всякий копирайт инаписание статей (которые стоят по 100 рублей), это вообще с голоду помереть можно...

Такие рано или поздно он тоже будет кричать "на фрилансе заработать нормально нельзя". Некоторые, действительно, честно трудятся за копейки, но потом им это надоедает и они или бросают это дело, или нарабатывают портфель и переходят на новый уровень, или, что чаще происходит, начинают жульничать. Например, не сам сделал макет, а скачал, доправил чуток, поставил на цмс, залил инфу вот и весь сайт. Будем считать, что лицензию убрал, если не смог, то спрятал ссылки.

Мог быть и такой сценарий - макет сделал сам, выставил на продажу, народ скачивает, он дополнительно деньги имеет. И всем хорошо. Хотя мне кажется, вам просто попался какой-то порядочный (и скромный, если у него уже есть опыт) человек, который когда-нибудь да бросит это дело. За такие деньги могут только по началу работать.

Реальность
#22
Мария



а я не фрилансер я сам заказчик и знаю это с другой стороны. Полтора года назад было нужно сделать сайт более 50 страниц, компании хотели около 80 тысяч. В результате нашел парня который сделал его за неделю и 5 тыс рублей, так он после этого еще две недели покорно и бесплатно вносил поправки. Сайт кстати сделал хорошо и видно что хорошо шарит. Но когда я прикинул сколько он зарабатывает например в час, мне стало его жалко.Я уж не говорю про всякий копирайт инаписание статей (которые стоят по 100 рублей), это вообще с голоду помереть можно...

Такие рано или поздно он тоже будет кричать "на фрилансе заработать нормально нельзя".
Мог быть и такой сценарий - макет сделал сам, выставил на продажу, народ скачивает, он дополнительно деньги имеет. И всем хорошо. Хотя мне кажется, вам просто попался какой-то порядочный (и скромный, если у него уже есть опыт) человек, который когда-нибудь да бросит это дело. За такие деньги могут только по началу работать.
Да какой поначалу, он реально шарил и коде реально разбирался а не шаблончики с инета натягивал. Один раз сайт ломанули конкуренты, он забесплатно все поправил и нашел дыру.
А тот процесс который вы описали вообще детский сад, поставить смс и натянуть шаблон это даже школьники щас могут, а шаблон который скачен из интернета я сам в два счета определю и платить за него не буду ни копейки.
в любом случае если мне например будет нужен сайт я найду немало студентов которые сделают его задешево и с хорошим качеством. Ибо предложение явно превышает спрос. Сейчас даже конторы которые занимаются сайтами готовы прилично упасть в цене.

А еслиб вы автор жили отдельно и снимали хату то быстро бы забросили фриланс и работали бы в нормальном месте.

Мария
#23
Реальность

Мария[quote="Реальность&q​uot;]

Да какой поначалу, он реально шарил и коде реально разбирался а не шаблончики с инета натягивал. А еслиб вы автор жили отдельно и снимали хату то быстро бы забросили фриланс и работали бы в нормальном месте.

И как бы определили бы, мне интересно, ворованный шаблон? И да, конечно, чтоб исправить шаблон, нужно разбираться в коде! Парадокс наверное для вас, но это правда. Только вместо того, чтобы его писать, можно упростить и кое-что исправить. Сегодня вы наткнулись на хорошего исполнителя, а завтра наткнетесь на смекалистого, который ничего за предлагаемые деньги делать не будет, а будет извлекать максимум выгоды. А то и вообще возьмет предоплату и ничего не сделает.

И это еще далеко не все примеры детского сада. Если работнику недоплачивать, он найдет способ забрать свое. А вы рано или поздно столкнетесь со всеми прелестями дешевого труда.

Я ради интереса прошлась по местным вакансиям и посмотрела, сколько реальные работодатели, как вы выражаетесь с НОРМАЛЬНОЙ работы предлагают за мой труд. Помимо того, что в требования входит полное обеспечение, наполнение сайта и его ПРОДВИЖЕНИЕ, зарплата угадай с трех раз - 2000-2500 гривен (10-12 тыс рублей) и не больше. Слезы навернулись. Потом за эти деньги будут требовать попадания в ТОП-10 гугл, а если нет, то ты плохой работник, найдем другого.

А за мои деньги не переживайте, вот если бы я работала на частника за минималку и по 12 часов в день, и грезила о повышении зарплаты, то да, пришло бы время поволноваться. Я сама за себя поволновалась бы. И сомнения по поводу фриланса у меня далеко не из-за денег. А те, у кого не получается, значит не надо работать за копейки. Вот и вся мораль. Я нашла способ работать за такую цену, которую считаю для себя приемлемой. И никто не мешает другим тоже найти способ для себя. А не бегать за подачками.

Реальность
#24
Мария

Мария​

.

И как бы определили бы, мне интересно, ворованный шаблон? И да, конечно, чтоб исправить шаблон, нужно разбираться в коде! Парадокс наверное для вас, но это правда. Только вместо того, чтобы его писать, можно упростить и кое-что исправить.
Я ради интереса прошлась по местным вакансиям и посмотрела, сколько реальные работодатели, как вы выражаетесь с НОРМАЛЬНОЙ работы предлагают за мой труд. Помимо того, что в требования входит полное обеспечение, наполнение сайта и его ПРОДВИЖЕНИЕ, зарплата угадай с трех раз - 2000-2500 гривен (10-12 тыс рублей) и не больше. Слезы навернулись. Потом за эти деньги будут требовать попадания в ТОП-10 гугл, а если нет, то ты плохой работник, найдем другого.

А за мои деньги не переживайте, вот если бы я работала на частника за минималку и по 12 часов в день, и грезила о повышении зарплаты, то да, пришло бы время поволноваться. Я сама за себя поволновалась бы. И сомнения по поводу фриланса у меня далеко не из-за денег. А те, у кого не получается, значит не надо работать за копейки. Вот и вся мораль. Я нашла способ работать за такую цену, которую считаю для себя приемлемой. И никто не мешает другим тоже найти способ для себя. А не бегать за подачками.
ты так и не ответила сколько ты зарабатываешь в год? только честно...
и не боишься ли что однажды при конфликте сработодателем могут тебясдать нологовой, а это уже не шутки а статья.
Что касается деланья сайтов то конкуренция очень высока, если нужно будет найду подрядчика и с оплатой по факту.
А готовый шаблон определить элементарно, большинство кто работает на джумле и подобных лоховских системах для пионеров и сами шаблон сделать не смогут, а готовые видно по стилю и когда там что то меняешь это бросается в глаза и они все пропитаны внешними ссылками в том числе и скрытыми, которые не каждый умеет удалять.
чувак который делал мне работал на модексе, реально клевая система но работать с ней не каждый сможет.

Любительница
#25

Мария, вы неправильно поставили вопрос. Надо было задать его так: могу ли я заниматься тем, что хочу или же послушать маму с папой и знакомых? Ведь вы зарабатываете достаточно на фрилансе. Вам бы по психологии что почитать на эту тему, да я подсказать конкретно не могу.

Любительница
#26

К слову, сама фрилансер, спокойно живу на деньги от этой деятельности. Радует то, что при такой загруженности, что я себе выбрала, по нормам труда выглядело бы как полставки. Т е денег я зарабатываю за 3-4 часа в день в среднем столько, сколько получала бы за 9 часовой раб день, а для этого надо еще и встать ни свет ни заря и переться в пробках на работу. Плюс намного меньше тратится денег на одежду, еду и косметику.

Мария
#27
Любительница

Мария, вы неправильно поставили вопрос. Надо было задать его так: могу ли я заниматься тем, что хочу или же послушать маму с папой и знакомых? Ведь вы зарабатываете достаточно на фрилансе. Вам бы по психологии что почитать на эту тему, да я подсказать конкретно не могу.

Я смогу жить своей жизнью только тогда, когда буду жить сама, отдельно от них. А так это просто невыносимо. Родня распускает обо мне слухи среди знакомых, родственников и не в лучшем свете. Потом еще шепчутся "неужели она не может в магазин пойти поработать, вон везде требуются". Постоянно вопросы "а ты нашла себе работу". Рассказы "Вон Надя родственница троюродной кумы моего брата зарабатывает в магазине аж 5000 тысяч грн.". У всех понимание зарабатывания денег одно - надо работать на дядю и обязательно ходить на работу и жаловаться на нее. А удаленка ассоциируется с копейками, мол, на этом много не заработаешь. Просто меня окружают именно такие люди, от этого и печально.

Арина
#28

Мария, а жить отдельно получится? если такая ситуация ,это очень сложно психологически, вы тратите свою энергию не на то..... а с фрилансом это обычное явление, взрослое поколение ( правда не все) этого не понимают......говорить с ними практически бесполезно, а значит надо показать результат... если есть возможность ,живите отдельно........ и нервы сохраните и заработаете больше без нервотрепки

Арина
#29

Мария, посмотрите этот фильм, очень вдохновляет... как раз на тему фриланса.... согласна что он не для всех.... но быть свободной и самой принимать решения это классно!!!!!......... http://shop.tvoy-start.com/aff/free/7580/arishashir/

Любительница
#30

А почему вам не все равно, что они говорят? Из-за каких-то домыслов чужих бросать способ жизни, о котором многие могут только мечтать?!))) Ну купите что-то для них недешевое, телевизор там или пальто маме новое. Или сами съездите отдыхать, пусть увидят, что это не копейки и замолчат.

Юлия
#31
Мария

Я смогу жить своей жизнью только тогда, когда буду жить сама, отдельно от них. А так это просто невыносимо. Родня распускает обо мне слухи среди знакомых, родственников и не в лучшем свете. Потом еще шепчутся "неужели она не может в магазин пойти поработать, вон везде требуются". Постоянно вопросы "а ты нашла себе работу". Рассказы "Вон Надя родственница троюродной кумы моего брата зарабатывает в магазине аж 5000 тысяч грн.". У всех понимание зарабатывания денег одно - надо работать на дядю и обязательно ходить на работу и жаловаться на нее. А удаленка ассоциируется с копейками, мол, на этом много не заработаешь. Просто меня окружают именно такие люди, от этого и печально.

У меня схожая ситуация с родственниками. Сейчас работаю в сети, так как нахожусь в декретном отпуске, а деньги лишними не бывают, если постараться, то из декрета можно и не выходить будет. Это моя цель. Так что не слушайте никого, это ваша жизнь и вам ее жить, а не маме, папе и еще кому-то. Если интересно, то пишите мне на электронку, я поделюсь с вами информацией о своей работе в интернете, здесь все легаьно, а отчисления идут в Пенсионный фонд( подходит и для России, и для Украны)

Юлия
#32
Юлия

У меня схожая ситуация с родственниками. Сейчас работаю в сети, так как нахожусь в декретном отпуске, а деньги лишними не бывают, если постараться, то из декрета можно и не выходить будет. Это моя цель. Так что не слушайте никого, это ваша жизнь и вам ее жить, а не маме, папе и еще кому-то. Если интересно, то пишите мне на электронку, я поделюсь с вами информацией о своей работе в интернете, здесь все легаьно, а отчисления идут в Пенсионный фонд( подходит и для России, и для Украны)

Юлия

У меня схожая ситуация с родственниками. Сейчас работаю в сети, так как нахожусь в декретном отпуске, а деньги лишними не бывают, если постараться, то из декрета можно и не выходить будет. Это моя цель. Так что не слушайте никого, это ваша жизнь и вам ее жить, а не маме, папе и еще кому-то. Если интересно, то пишите мне на электронку, я поделюсь с вами информацией о своей работе в интернете, здесь все легаьно, а отчисления идут в Пенсионный фонд( подходит и для России, и для Украны)

evropa1980@mail.ru - мойя почта

terrozavr
#33

Можно еще на форекс зарабатывать, там еще проще деньги делать.

Ольга
#34

Здравствуйте!

В интернете есть проект. Очень класный проект. Чем больше узнаю о нем тем больше нравиться.

Здесь каждый может найти для себя то,что ему комфортно:

* Выполнять задания и зарабатывать.

* Строить структуру и получать 1% от заработка всех партнеров в своей команде и бонусы по бинару

* Купить платный пакет и получать прибыль

* Продавать продукты компании

И еще очень и очень много других вариантов и возможностей.

Знаю что в интернет пространстве есть и другие интересные проекты МЛМ компаний но этот особенный тем, что дает возможность начать бесплатно, с нуля на балансе, и постепенно работая и развиваясь зарабатывать, вкладывать и получать хорошую прибыль. Пробуйте, не пожалеете! Больше информации и возможность регистрации здесь: http://olga4liber.blogspot.com/

По всем вопросам обращайтесь: olga4liber@gimail.com.

Лена
#35

Есть вакансия. Модератор / фоторедактор. Модерация текстовых и графических данных на сайте новостей. Можно без опыта. Гибкий график. Можно в качестве подработки. Высокая почасовая оплата. Пишите на email: service7581@gmail.com

П.с.не развод

Арина
#36

Классный тренинг!

Когда начинаешь жить с целью, все моментально становится на свои места. Жить с целью означает делать то, что любишь, то, что хорошо умеешь, и то, что считаешь для себя важным.

БЕСПЛАТНЫЙ онлайн тренинг "Удаленка Старт" поможет вам в этом. Несмотря на то, что это бесплатный курс, отнеситесь к нему со всей серьезностью: в нем собрано огромное количество знаний и навыков, и информация имеет чисто практическое значение.Не упустите шанс получить эти знания.....

http://shop.tvoy-start.com/aff/free/9893/arishashir/

Анна
#37

Девочки! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу.

Для начала скопируйте этот текст к себе на комп,

потом создаем почтовый ящик в яндексе.

Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту

-Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410011545009450

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии в яндекс кошельке пишем следующую фразу

Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков.

Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым.

Номер 3)-вторым и так далее.

Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Терпения и удачи вам!

Виктория
#38

Машенька! Если ВЫ целеустремлённая, стремительная, хорошо владеете ПК и активно пользуетесь интернетом. Готовы упорно работать для достижения результата. Тогда это предложение для ВАС. Примите участие и зарабатывайте в любимой домашней обстановке. Время и объём работы Вы устанавливаете для себя сами. Подробности на нашей страничке http://zhannaudacha4.ru.gg
Без обманов, всё по честному. Доход стабильный.

Виктория
#39

Маша! Я была в подобной ситуации. Мне понятны твои сомнения. Вовремя позвонила подруга. Я попыталась. Не жалею. Отправляю тебе адрес страницы.http://zhannaudacha4.ru.gg.Желаю удачи.

Алевтина
#42
Юлия

У меня схожая ситуация с родственниками. Сейчас работаю в сети, так как нахожусь в декретном отпуске, а деньги лишними не бывают, если постараться, то из декрета можно и не выходить будет. Это моя цель. Так что не слушайте никого, это ваша жизнь и вам ее жить, а не маме, папе и еще кому-то. Если интересно, то пишите мне на электронку, я поделюсь с вами информацией о своей работе в интернете, здесь все легаьно, а отчисления идут в Пенсионный фонд( подходит и для России, и для Украны)

Вы можете помочь найти удаленную работу,подобную вашей, в России? Я специалист по внешнеэкономической деятельности. Спасибо

мария
#43

Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу.

Для начала скопируйте этот текст к себе на комп,

потом создаем почтовый ящик в яндексе.

Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту

-Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410012584839201

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии в яндекс кошельке пишем следующую фразу

Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков.

Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым.

Номер 3)-вторым и так далее.

Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Терпения и удачи вам!

#44

Могу на эту тему рассказать свою историю. Я живу в г. Волгодонск, Ростовской обл., город небольшой, работы мало. Да и вообще, у меня вызывала панику и уныние ситуация, что я всю жизнь проведу на работе, а как же видеть как растут мои дети, а как же семья, а как же я сама? Я и без семьи и детей так уставала, что никого не хотела видеть, лишь бы меня оставили в покое. Это разве жизнь вообще? Я думала свой бизнес исправит ситуацию, открыла агентство недвижимости. Так там пришлось работать еще больше, а жизни вне работы было все-равно мало-мало и в вечно уставшем состоянии. Сейчас я в декрете, деньги кончились, перспективы на мечту не тянули.
Я стала штудировать интернет и разбираться, кто как там зарабатывает. Я думала, что там веб-дизайнеры только или на биржах акции покупать. И вот! Я нашла первые упоминания про удаленную работу! Долго вникала, читала отзывы и в приняла решение потратить последнюю заначку на прохождение тренинга по этой удаленной работе. Я рассудила, что я сама буду пол-года въезжать в тему, а в тренинге я месяц потрачу, еще и заработать обещают. А мне уже очень было надо зарабатывать скорее. Да - вначале тяжело, да - где-то муторно, раздражает, себя вытаскивать из привычности конечно тяжело, но я знала для чего - чтобы жить, а не существовать! Чтобы проводить все время не на работе а потом думать о том, чтобы близкие оставили в покое, а радоваться каждому дню, дочке, мужу, да много чего еще!
Итого за тренинг я заработала 200$ и у меня 2 постоянных работодателя, а сейчас добавился еще один постоянный заказчик и веду переговоры об одной хорошей постоянной работе на оклад! Это с нуля, не обладая никакими специальными навыками! Я трачу на работу времени реально мало, столько, сколько позволяет дочка.
Что хочу сказать - это может каждый, было бы желание и хватило упорства. Халявы нет, надо работать. Я испытываю облегчение, что мне не надо возвращаться в офис! Так что мой совет – это реально абсолютно для каждого!

#47

Марина, если нужна реальная работа, без вложений, с занятостью 3-4 часа в день. Пишите desyatkova.natasha@mail.ru. Помогу сама так работаю

Иван
#48

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я хочу, предложить Вам возможность заработать деньги┌ не выходя из дома. После первых трех месяцев участия в данном проекте Вы будете иметь доход, в 1000 евро и выше┌ это доказано многочисленными участниками проекта. Это принцип кассы взаимопомощи, но надо поупорнее посидеть за компьютером, и все получится, все пойдет, как по маслу. Бесплатный сыр только в мышеловке. Прочтите до конца и Вас это заинтригует. СПЕЦИФИКА РАБОТЫ. Уделять от 2-х до нескольких часов работы на компьютере. ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО. 1. Компьютер с выходом в Интернет. 2. Мое письмо которые вам пришлю. 3. Помещать объявления в Интернете (можете добавить свои комментарии, но сохраните главную идею объявления) 4. Проверять 2-3 раза в сутки почту и рассылать всем откликнувшимся письма. 5. Несколько раз в месяц получать на свой Интернет-кошелек деньги┌ это произойдет уже после первого месяца работы (возможно и раньше - все зависит от Вас). Если желаете узнать по подробнее, напишите мне письмо на e-mail: rabota.nadomu.83@mail.ru
--

ruskov.new
#49

Нужно разместить отзыв.
ruskov.new@gmail.com – пишите на почту, рассмотрю все заявки
по факту публикации плачу 25 рублей (за отзыв из региона)
Исполнителю из МСК/СПб платим 35 за отзыв (прошу об этом написать в письме!)
От вас требуется всего 5-10 минут своего времени и живой аккаунт (залогиниться можно с любой соц. сети)

Елена
#50
Юлия

У меня схожая ситуация с родственниками. Сейчас работаю в сети, так как нахожусь в декретном отпуске, а деньги лишними не бывают, если постараться, то из декрета можно и не выходить будет. Это моя цель. Так что не слушайте никого, это ваша жизнь и вам ее жить, а не маме, папе и еще кому-то. Если интересно, то пишите мне на электронку, я поделюсь с вами информацией о своей работе в интернете, здесь все легаьно, а отчисления идут в Пенсионный фонд( подходит и для России, и для Украны)

А можете прислать свою электронку? Есть вопросы)

Елена
#51
Елена

А можете прислать свою электронку? Есть вопросы)

gor-xelena@yandex.ru

Гость
#52

Можно поработать в компании Навигатор-сайт navigatorcc.com. Работа дома. ЗП 30000. Работаю,вроде устраивает и специфика продаж интернета и выплаты стабильные

Regina
#53

сейчас актуально зарабатывать на социальных сетях(паблики вк,инстагарам , твиттер) и т.д. На ютюбе сейчас залипаю на канале простых питерских парня с девушкой , которые 5 лет уже живут на Бали, Филиппинах и других странах, просто путешествуют . и зарабатывают на жизнь они как раз вконтакте и ***. и еще учат других этому заработку. загорелась теперь сама такой идеей, прошла их курсы, начинаю пробовать- создала паблик в инстаграме. еще планирую создать свой блог и там выкладывать результаты своих шагов по заработку. В общем крутые ребята Виталий и Лиза.Зарабатывают больше 100000 руб.
кому интересно, делюсь курсами: http://shop.vitaliyichin.ru/millionervk?utm_medium=affiliate&utm_source=ichin7

Гость
#54

УДАЛЕННАЯ РАБОТА!!
Менеджер по продажам

Розничная торговая сеть крупного оптического холдинга в связи, работающая на рынке медицинской оптики 11 лет, в связи с расширением открывает вакансию менеджера по продажам (выездная оптика):
Обязанности:
- Активный поиск организаций для проведения бесплатной выездной проверки зрения и подбора очков сотрудникам
- Достижение договоренности с лицом из компании о том, что в определенный день и время к ним подъедут врач офтальмолог и консультант для бесплатной проверки зрения и подбора очков сотрудникам по желанию
- Работа по холодным звонкам
- Консультирование клиента по предоставляемым услугам
- Отправка коммерческого предложения и презентации услуги
- Согласование даты проведения выездной
Требования:
- Будет преимуществом наличие опыта работы в выездной оптике на должности менеджера (организатора )
- Наличие наработанной базы клиентов
- Умение вести переговоры
- Грамотная речь, умение устанавливать контакт с клиентами
- Личностные качества: коммуникабельность, ориентация на результат, активность
- Уверенный пользователь ПК (Skype, e-mail, Word, Excel)
Условия
Удаленная работа (гибкий график)
Испытательный срок 3 месяца
Заработная плата: 20% от выручки (в среднем 50 000 руб.)
Оплата мобильной связи
Отпуск 1 месяц

rabota@mainstaff.ru