Гость
Статьи
Почему в нашей стране …

Почему в нашей стране такой ажиотаж вокруг высшего образования?

Многие идут за фин возможностями, но на деле в течение последних лет 10-15 произошла значительная девальвация ВО в связи с всё большим числом дипломированных специалистов, как правило большим чем …

Q
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Жена в таком случае тоже, кстати, Гумилевская. )))

Гость
#202

А муж Ахматовский.

мышь серая
#203
Гость

А муж Ахматовский.

вот зря Вы так. с превеликим интересом отслеживала нить диалога)

Гость
#204

Так это же тоже по теме образования. Наверное, филолог с ВО меня поправляла. Не зная, что бывают падежи, запятые и пр. В свете новых правил.

мышь серая
#205
Гость

В свете новых правил.

а вдруг сама к.ф.н. Резниченко пожаловала, чей дОговор одобрен Минобрнаукой? обкраснеемся жеж в понимании величественности персоны визитера.

Гость
#206

Зато теперь я знаю, что был такой Гумилевский Лев Иванович, среди произведений которого "агитационная╩ пьеса о победе мировой революции, ╚Владыка мира╩ (1921), а также этнографические исторические (или псевдоисторические) рассказы ≈ ╚Страна гипербореев╩ (1927) и ╚Белые земли╩ (1930).

Так что все полезно, даже просветительская деятельность вуманцев. )))

Ala
#207

я считаю, что высшее образование, конечно же нужно, но кому? Врачу, юристу, экономисту, инженеру, преподавателю. Если же вы хотите стать ими - вперед за корочкои. Но есть масса профессии, где не надо никакого высшего образования, достаточно какого-нибудь ПТУ или техникума, для мальчиков - уже упомянутые здесь шоферы, разные строительные специальности - плиточники, водопроводчики, электрики, плотники, столяры, маляры-штукатуры, персонал сервиса: продавцы, официанты, завхозы (или как там называются те, кто следит за зданиями), конторский персонал(всякие менеджеры по продажам, бухгалтеры на первичку, секретари в судах), милиция, наладчики оборудования, да полно всего. Для девочек к тому же парикмахеры, косметологи, воспитатели детских садов, учителя начальных классов, библиотекари, работники банков (всякие операционисты, работники банкоматов) для всех всякие пекари, кондитеры, повара, работники аптек и так далее. Мне кажется возможностеи заработать полно, моя мама тут недавно ремонт делала в квартире (Москва), за одну комнату 20 кв.м. (отштукатурить потолок, сделать его ровным, покрасить, выровнять стены (там уже зазоры образовались между блоками), поклеить обои - тетечка маляр-штукатур взяла 12 тысяч (материал наш), работала неполных 3 дня, обедала у мамы, то есть за 1 день заработала 4 тысячи чистыми, при полном обеде. Потом мама решила сделать вторую комнату, так тетечка ее на очередь поставили только через месяц - полно клиентов.

Виталий
#208
Гость

спрос рождает предложение. не хочешь барахтаться по локоть в мазуте - иди в офис

да уж... если все будут сидеть на своей пятой точке, то кто тогда будет работать физически? что вы в будущем кушать будете? бумагу "Снегурочка"?.. лентяи!

Гостььь
#209

не напрягайтесь! наша Россия-Матушка скоро совсем чёрными и узкоглазыми заполнится! они будут работать физически, а потом на повышение пойдут. правительство всё поменяется... (додумайте сами что потом)...

Гость
#219
Q

А почему нет? думаете не справятся? Просто молодые люди фактически отгорожены от реальной жизни университетским ''инкубатором'' до 22-23 лет, плюс потом менять сферу деятельности гораздо легче пока ты молодой

Полностью согласна! Посмотрите на своё окружение- многие ли работают по специальности ? Считаю правильным сначала среднее получить а потом высшее если нужно будет. В своё время ушла с третьего курса на заочку- пошла работать . Не представляю чтобы я просидела за партой все 5 лет а потом вышла бы автоматом крытым спецом . Так не бывает! И многие кто со мной учился на экономиста или не работают по специальности или зарабатывают копейки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: