Гость
Статьи
Сколько зарабатывают …

Сколько зарабатывают мастера маникюра?

Сколько в месяц реально заработать будучи хорошим мастером ногтевого сервиса? И считаете ли вы эту профессию благородной или престижной для девушки?

409 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#374

от мастерства зависит, от качества обслуживания и материалов. Моя мастер, думаю, прилично зарабатывает) Но я только к ней хожу, ногти проблемные и мне гель-лак мало какой подходит, а она немецким Нано Профешенал работает, ношу 1,5 месяца и ногти стали даже лучше.

Ольга
#375
Белая орхидея

Девочки!!!! Как я тоже мечтаю, стать мастером по маникюру... Сейчас посчитала, как многие учатся, работают, зарабатывают этим, так ещё больше загорелась идеей. Я-художник, думаю это мне хоть не много поможет, что бы помимо основного, разрабатывать новые идеи в маникюре. Кто, не так давно начал, отпишитесь, как и что у вас!

Ольга
#376

Художнику особенный респект, я завидую белой завистью и очень уважаю эту профессию и видела мастреов художников,любой дизайн нарисуют только скажи !! нереальная красоту создают на ноготках!!! у вас все получится конечно,успеха Вам.Устраивалась в салон и вопрос сразу какие дизайны делаете? очень мало говорю делаю, теперь как портфолио дизайнов своих на подложках по видеоурокам рисую на ютуб смотрю и повторяю,чтоб клиент мог увидеть что есть у меня в арсенале,и потом еще подложек докупить и еще забацать дизайнов,ЧЕСТНО Я В ВАС ИСКРЕННЕ ВЕРЮ,ТАК КАК У МЕНЯ ПОДРУГА ХУДОЖНИК, И УЖ ТОЧНО У ЛЮДЕЙ ЭТОЙ ПРОФЕССИИ НЕСТАНДАРТНЫЙ ПОДХОД В ГОЛОВЕ КО ВСЕМУ,ЧТО ОСОБЕННО КРУТО.КРЕАТИВ.УСПЕХОВ И ВСЕГО ХОРОШЕГО ВАМ.

Гость
#377

зависит от уровня мастерства и от качества услуг, от материалов, которыми мастер работает. У меня сестра закончила Академию маникюра Нано Профешенал в Москве и уже через 2-3 месяца у неё клиентов было достаточно и прибыль хорошая.

#378
Наталья

А таких ка вы миллионы - сидят на попе ,и только и могут,что разглагольствовать. Ухоженность , красота всегда в тренде!!! Хорошие мастера неплохо зарабатывают.Здесь главное постоянное совершенствование мастерства и серьезный подход к делу.

согласна!! я еще думаю что мастерство маникюра, это в том числе и творчество! вот смотрите - придумать дизайн, подобрать материалы, красиво оформить ногти, да так чтобы клиентке понравилось - это не у каждого получится. вот я вижу себя в этой профессии, давно подумываю пойти на курсы маникюра, и вроде в Москве курсов не мало, но пока это только планы и мечты ;(

#379
MalinaTut

согласна!! я еще думаю что мастерство маникюра, это в том числе и творчество! вот смотрите - придумать дизайн, подобрать материалы, красиво оформить ногти, да так чтобы клиентке понравилось - это не у каждого получится. вот я вижу себя в этой профессии, давно подумываю пойти на курсы маникюра, и вроде в Москве курсов не мало, но пока это только планы и мечты ;(

Тут ключевое слово -МАСТЕРСТВО маникюра. Бывает попадётся такаааая "мастерица" и наваяет "красоты", что хоть плачь. Причем от уровня салона (читай от стоимости маникюра) это вообще не зависит. Получается какая то лотерея за свои же деньги

#380
Колючка

Тут ключевое слово -МАСТЕРСТВО маникюра. Бывает попадётся такаааая "мастерица" и наваяет "красоты", что хоть плачь. Причем от уровня салона (читай от стоимости маникюра) это вообще не зависит. Получается какая то лотерея за свои же деньги

да, и такое бывает. наверно самоучки или без опыта. но мне кажется это салоны должны думать о репутации и проверять своих мастеров.

#381
MalinaTut

да, и такое бывает. наверно самоучки или без опыта. но мне кажется это салоны должны думать о репутации и проверять своих мастеров.

Сто процентов вы правы. Когда я устраивалась на работу в свой салон, у меня все проверили -диплом, рекомендации, смотрели какие курсы закончила, какие технологии могу применять. По правде говоря салон был крутой, в центре Мск ...может поэтому меня так пристально изучали

#382
Дашутка

Сто процентов вы правы. Когда я устраивалась на работу в свой салон, у меня все проверили -диплом, рекомендации, смотрели какие курсы закончила, какие технологии могу применять. По правде говоря салон был крутой, в центре Мск ...может поэтому меня так пристально изучали

Ну вот, бывает же нормальный подход, респект вашему работодателю за щепительность и внимание к вопросу персонала

#383
Колючка

Ну вот, бывает же нормальный подход, респект вашему работодателю за щепительность и внимание к вопросу персонала

я так понимаю на работу вас взяли? а поделитесь какие курсы заканчивали или это секрет ;)??

#384
MalinaTut

я так понимаю на работу вас взяли? а поделитесь какие курсы заканчивали или это секрет ;)??

Конечно взяли и конечно не секрет. Только я заканчивала не просто курсы, а Школу маникюра и педикюра Золотая Ника. Получила диплом VIP Мастер-Универсал, но дело даже не в дипломе. Там реально классное обучение - все по сути, ничего лишнего, много практических занятий плюс всякие необычности типа японского маникюра или китайской росписи. Как бонус - расходные материалы и инструменты давали бесплатно. В других школах такую опцию не предлагали. Так что Золотая Ника мои ожидания оправдала, еще и работу помогли найти!

nailexperts
#385
Гость

Я бы пошла к зачуханной при условии, что делет хорошо. А то как моя бывшая мастерица за рубежи уехала, никак не могу нормального мастера найти, одни садистки какие-то попадаются, хоть и с манерами. Беда просто.

Приходите. ))) Все техники и любые дизайны. Материалы европейского качества. 89263741266

#386
Дашутка

Конечно взяли и конечно не секрет. Только я заканчивала не просто курсы, а Школу маникюра и педикюра Золотая Ника. Получила диплом VIP Мастер-Универсал, но дело даже не в дипломе. Там реально классное обучение - все по сути, ничего лишнего, много практических занятий плюс всякие необычности типа японского маникюра или китайской росписи. Как бонус - расходные материалы и инструменты давали бесплатно. В других школах такую опцию не предлагали. Так что Золотая Ника мои ожидания оправдала, еще и работу помогли найти!

Вау, про работу это вобще круто. А преподаватели норм? Просто я уже ходила на курсы, еще когда в Подмосковье жила. Так себе впечатления, особенно от преподавателей - никакущие

#387
MalinaTut

Вау, про работу это вобще круто. А преподаватели норм? Просто я уже ходила на курсы, еще когда в Подмосковье жила. Так себе впечатления, особенно от преподавателей - никакущие

Да что вы, тут преподаватели отличные. Мне кстати эти курсы подруга рекомендовала и именно из-за завуча школы Шерри. Говорила что бомбезный специалист и даёт очень хорошие навыки. И я могу подтвердить - преподы тут на 100 баллов :) Да вы сами смотрите - и подруга моя, и я сразу нашли работу. И почти все девочки из моей группы в хороших салонах, а кое кто и свой уже открыл!

#388
Дашутка

Да что вы, тут преподаватели отличные. Мне кстати эти курсы подруга рекомендовала и именно из-за завуча школы Шерри. Говорила что бомбезный специалист и даёт очень хорошие навыки. И я могу подтвердить - преподы тут на 100 баллов :) Да вы сами смотрите - и подруга моя, и я сразу нашли работу. И почти все девочки из моей группы в хороших салонах, а кое кто и свой уже открыл!

Да, это аргумент. Спасибочки за подсказку, буду думать в этом направлении

Ольга
#389

Взрослые люди, а ведутся на сказки про офигенные заработки мастериц маникюра! Ладно если просто взрослые, многие пишут что у них высшее образование, а некоторые 2 имеют. Если мозгов нет, то и 3 образования не поможет денег заработать. А когда руками работают, то надо не только уметь работать руками, но мозги включать. Я понимаю что все выросли на сказках и верят в чудеса, но блин не до такой же степени. Совсем екнулись!

#390

На мой взгляд эта профессия ничуть не хуже любой другой. Зарабатывают мастера хорошо, если предоставляют хороший сервис и покрытие хорошо носится!

Наталья
#391

Девочки,поделитесь,пожалуйста,с чего начать. Имею постоянную работу. Через год хочу выйти по льготной пенсии ( 45 лет). За спиной курсы гель-лак и несколько дизайнов. Планирую повышать квалификацию. Люблю учиться.Хочу заниматься на дому маникюром.Как наработать клиентскую базу и преодолеть свои страхи?

Гость
#392

Планирую в январе идти на курсы маникюра. Увольняюсь с нелюбимой и низкооплачиваемой работы. Думаю, всё должно получиться, ведь я просто обожаю маник😍 думаю и квалификацию педикюра потом получить.
Это такой кайф, когда идеально обработана кутикула, идеальное покрытие.
Конечно, придётся сначала на дому базу клиентов нарабатывать. Но это не страшно. Квартира большая, детей нет. Муж по вахте работает.
Только вот не знаю, как об этом сказать родителям 🙄 ведь они во мне видели великого специалиста. Но мне уже 25, а толкового опыта работы так и нет.

Юлия С.
#393
Юлия

Я мастер по маникюру, мне 30 лет. Раньше занималась маникюром только как хобби - после работы! Четвертый месяц как уволилась с работы и работаю на дому. Что касается престижа....думаю каждому свое! Я уволилась из крупной фирмы, в которой у меня была хорошая "белая" зарплата и постоянный карьерный рост (работала в финансовом отделе). А сейчас у меня есть Любимая работа, я счастлива и не от кого не завишу. Т.к. работаю с удовольствием, поэтому творю с ногтями чудеса)))) наконец-то у меня есть возможность развивать свои творческие способности)))) Что касается заработка.... Чистая прибыль за месяц выходит 100т.р. при этом работаю я в Московской обл.(в Москве цены еще выше), на материалах никогда не экономлю! Думаю главное любить свою работу)))) Вообщем-то меня устраивает моя работа! У меня не плохая з.п., свободный график, меня окружают отличные люди, а не офисные завистники ))) Хотя нет...есть один минус..на каблуках теперь хожу реже, а их я очень люблю)))

Стою перед выбором начать свое дело, но есть опасения ....

епрст
#394

Правильно! чешите все в маникюристы, освобождайте места, а то дофига этих юристов, бухгалтеров, психологов, фиг место найдешь.Только потом не скулите что свою работу проср....и. Только дураки думают, что чужая работа проще и лучше.

Оля
#395

"парОходов записатЬся и ни когда не опАздает" - не мешало бы впридачу к физике и геометрии подучить русский язык для большего статуса...

Гость
#396

ПРОЧЛА ВСЁ ОТЗЫВЫ!!! ВЫВОД: ИХ НАПИСАЛИ УЧЕБНЫЕ ЦЕНТРЫ, КУРСЫ И Т. Д. НЕ ВЕРЬТЕ, З/П НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ МАКСИМУМ 10 ТЫС., (ОТ ГОДА ДО 5 ЛЕТ, ДЛЯ НАРАБОТКИ КЛИЕНТСКОЙ БАЗЫ) ДАЛЕЕ ОТ 20 ДО 50, НО ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ.

Мими
#397

Планирую идти на курсы мастера маникюра. Стоит или нет? Смущает, что требуются мастера маникюра, чувствую подвох. Какой реальный доход? Куда именно стоит идти на курсы?

Евгения
#399

Ещё как прилично они зарабатывают! От 150тыс, думаю - эта профессия будет кормить ВСЕГДА. Ногти всегда растут 😉
Так что не верьте тем, кто говорит, что там маленькие доходы. Создавайте *** под это дело, и у Вас при хорошем исполнении клиенты будут постоянно. 😙😉

Евгения
#400
епрст

Правильно! чешите все в маникюристы, освобождайте места, а то дофига этих юристов, бухгалтеров, психологов, фиг место найдешь.Только потом не скулите что свою работу проср....и. Только дураки думают, что чужая работа проще и лучше.

А это, судя по всему, мастер по маникюру злится 😁Конкуренция кругом, да?))) Ну так здоровая конкуренция - хороша везде 👍 И у бухгалтеров, и у юристов, и у специалистов по маникюру!😉

Гость
#401
гость

ага,70 рублей 00 копеек))) Это уже правдиво

Ты че ***?) Сама работала когда нибудь?)

Гость
#402

"Влажу",учи язык, а то кровь из глаз читать такое

Гость
#403

Хороший мастер зарабатывает много.
Но:
- проф. вредности - пыль, аллергия на жидкости, акрил и тд...
- садится зрение;
- боли в спине и в руках;
- неадекватные клиентки, часто не хотят платить, смотрят с явным презрениям, как на недочеловека;
- нужно вкладывать деньги в доп курсы, обучения, тренинги...
- если ММ работает на дому - расходники недешёвые;
- педикюр довольно выгоден, но не для брезгливых!
- в основном пренебрежительное отношение в обществе, я всем говорю, что работаю косметологом.

Риск подхватить астму, грибок...

Но при этом мастер с 9 до 6 часто получает всё равно больше офисного работника! За это такой воо негативчик. Особенно от врачей и учителей . Но разве я виновата, что им (часто) мало платят?

В/о есть. По нему не работаю. Не жалею. Зарабатываю более чем прилично.))

Всем добра и счастья) И благодарных клиентов!

Гость
#404
Дашутка

Конечно взяли и конечно не секрет. Только я заканчивала не просто курсы, а Школу маникюра и педикюра Золотая Ника. Получила диплом VIP Мастер-Универсал, но дело даже не в дипломе. Там реально классное обучение - все по сути, ничего лишнего, много практических занятий плюс всякие необычности типа японского маникюра или китайской росписи. Как бонус - расходные материалы и инструменты давали бесплатно. В других школах такую опцию не предлагали. Так что Золотая Ника мои ожидания оправдала, еще и работу помогли найти!

Школа "Золотая Ника" закрылась .

Рекомендую УЦ "Макарофф", "ПэрисНеил", "Высшая Школа Маникюра" и др.

Важно, чтобы была лицензия, и обучение 250 ак/ч - для работы в салоне. Для дома можно и поменьше взять.

Имейте ввиду: аллергикам в профессию лучше не идти. Хотя Вы можете сначала взять недорогие курсы, посмотреть, Ваше ли это вообще, а потом решать. Ну или на подругах-родственниках практиковаться.

На курсы идут много. Но в профессии остаются немногие, а профессионалов - единицы! Просто для справки.

Гость
#405
Гость

Маленькое продолжение о престиже данной профессии ))) Вы мастер ногтевого сервиса - )) вы пилите ногти - другим людям , которые вам за это платят , чистите пятки , слушаете всякие бредни с улыбкой ))) Вы не врач , например проктолог который посмотрит и потрогает сами понимаете что ... и спасет человека... нет ... ВЫ _ мастер маникюра и педикюра , чистильщик чужих не всегда чистых и приятных рук и ног ,,, разных людей , имеющих кучу заболеваний о котороых вы даже не догадываетесь .... вы .... никак не защищены ... вы никто ...

Собственно как и Ты. Если обратиться к тебе за услугой в другой сфере деятельности, по сути ничем не отличаешься. Так же будешь скакать и *** лизать. Не важно что ты делаешь, строишь дом или пилишь ногти. Все пользуется спросом. Юристы тоже как грибы сидят, и по факту один тупее другого.

Гость
#406

Благородной🤣 престижной🤣
Прям Леди Диана, ага
Это сервис, грязная работа. Ничего интересного, но некоторым подходит

Гость
#407
Гость

ну, в америке и всякой европе этим мигранты всякие занимаются, ни фига не престижно, какой престиж-то в этом?

Во всякой там Европе вообще нет хороших мастеров по маникюру!!!! То,что делают это ужас какой-то еще и за такие деньги, там очень ценятся наши русские мастера!!! Потому что так там никто не делает!

Мариночка
#408

Что вы такое спращиваете, вообще? Неприлично спрашивать! Но, раз уж спросили, отвечу. Ну уж получше заратывают, чем учителя и врачи в России. Вообще-то почему-то у нас все так и устроено, маникюр, ноготочки, мейк и депиляция приносят богатства. У меня успешный бизнес, скоро муж мне поможет салон открыть, а пока работаю камендой и делаю объявления по общагам. Вот и ходят ко мне студенточки на ноготочки. Главное, это дело приносит мне счастье. Еще раз повторюсь, что зарплата-бомба!

Гость
#409
Алёна

Подскажите пожалуйста как в визитке правильно и коротко указать должность если ты моделируешь ногти,наращиваешь реснички и занимаешься волосами?Спасибо.

надо что-то одно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: