Гость
Статьи
Влом тащиться на …

Влом тащиться на работу. Как быть?

Неохота работать. Надоело. Устала. Мне реально влом идти завтра на работу. Снова видеть их лица. Противно. Готова уволиться прямо щас. Очень напрягает общение с коллегами. От этой работы возникло ощущение, что мы большей частью выясняем отношения(=общаемся), нежели работаем. И ощущение, что моя работа никому, собственно, и не нужна. (И я вообще не желаю общаться с коллегами, и принуждать себя к этому осточертело)Сегодня была у кадровика, она рекомендовала подумать, а я все равно не желаю там работать.Мой вопрос - как вы пересиливаете себя и идете на работу, на которую у вас ноги не идут? Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.p.s. К тому моменту, как выйдет тема, я, наверное, уже уйду спать.

Настурция
43 ответа
Последний — Перейти
Настурция
#1

настолько неохота, что и впрямь могу не пойти. А если так, то прогул поставят? Или сразу уволят? Да по статье?

Гость
#2

автор у меня тоже самое-накатило в эти выходные. Я секретарь, в понедельник все задергали , всем все надо, по телефону нахамили представители контор, я уже перестала сдерживаться и стала отвечать коротко резко и бросать трубку при невразумительных блеяниях и мычаниях.Пока ксерила-слезы наворачивались, постоянно в голове импульс "что я тут делаю".Так и хотелось плюнуть диру в чай,т.к. задергал своими принеси подай. Пришла домой, аппетита нету, и началась истерика, да-да, я вдруг почувствовала себя полным нулем и неудачницей, особенно на фоне коллег и подруг-все при делах и деньгах, а я овца добровольно унижаюсь за копейки. До отпуска месяц, а я уже перегорела, видеть не хочу никого.У меня срыв или пора менять работу?Боюсь не выдержу и нахамлю кому нибудь на этой неделе(((

Настурция
#3

У меня не то, что срыв, но мне очень надоело строить из себя приятного, доброжелательного и согласного со всем человека. Молча выслушивать идиотские претензии истеричек.

2 недели назад заболела, но на работу вышла (запретили болеть), щас вот думаю - зачем я это сделала, надо было отлежаться спокойно. Очень жалко себя сейчас. По сути я предала себя и свое здоровье и никаких благ не получила, да меня еще не ценят за эту жертву (но ведь я - болеющая!!! - вышла на работу). Щас охота нарочно не идти на работу. (И какая мне разница, что больничный мне меньше оплатили бы, ну и что!!!)

Настурция
#4

Неохота работать в ущерб себе.

И неохота перерабатывать.

Гость
#5

Не ходите, сейчас работать не обязательно совсем.

Гость
#6

Автор, сидите дома, плюйте в потолок вместо работы. И не нойте на форумах. Кому не нравится, тот ищет другое место работы и находит.

Гость
#7

Да и вообще, работать нынче не в моде.

Ива
#8

у меня так же было... всерьез задумывалась, чтоб уйти- да вот некуда было.

пока я думала- меня уже и уволили- видать на лице было написано- что влом мне все и вся(

Настурция
#9
Ива

у меня так же было... всерьез задумывалась, чтоб уйти- да вот некуда было.

пока я думала- меня уже и уволили- видать на лице было написано- что влом мне все и вся(

прям попросили?

Я же про невыход. Свой. Возможный. Буду ли уволена по статье за него?

Ива
#10

прям попросили)

а за невыход ..наверно .. тоже уволят

но это будет не так обидно)

#11

подумайте о деньгах...

Настурция
#12
Бэмби

подумайте о деньгах...

надоело думать о деньгах!!! деньги достаются с трудом.

Надоело заставлять себя быть вежливой с неприятными коллегами, особенно с одной истеричкой. так и хочется матом ее послать

Настурция
#13
Ива

прям попросили)

а за невыход ..наверно .. тоже уволят

но это будет не так обидно)

так и не поняла. по статье за невыход уволят? или по собственному попросят?

Ива
#14

ну наверно поинтересуются вначале- почему не вышла на работу

и потом по результату- найдут статью))

Настурция
#15
Ива

ну наверно поинтересуются вначале- почему не вышла на работу

и потом по результату- найдут статью))

а потом по статье мне, наверное, не устроиться будет. Правда? Это мое первое рабочее место.

Настурция
#16

Мне раньше говорили о таком правиле. Мол, график работы гибкий. Ты, главное, приди на работу. Больничный не бери. У нас есть сотрудница, которая может на час-полтора опоздать. Потом просто дорабатывает смену, она у нее передвигается. Она работает лет 20. Но то она, ко мне может быть другое отношение.

Ива
#17

ну тогда- или увольняйся сама

или терпи- работай

вариантов больше нет

Настурция
#18
Ива

ну тогда- или увольняйся сама

или терпи- работай

вариантов больше нет

так я сегодня пришла к кадровику, она порекомендовала подумать.

хотя у меня отгулы есть неотгуленные. их 6.

Настурция
#19

и я давно эту х.ету терплю. 4 года

Ива
#20

так отдохни 6 дней- может что прояснится..для тебя

а ты терпеливая- я уже через год была в таком настроении- с тоской ждала понедельника..

Настурция
#21
Ива

так отдохни 6 дней- может что прояснится..для тебя

а ты терпеливая- я уже через год была в таком настроении- с тоской ждала понедельника..

я вот хотела больничный взять, когда заболела, но пришлось повиноваться и выйти на работу. щас очень мерзко себя чувствую. ну как я могла так с собой поступить???

Алина
#22

это у всех так,ну за исключением трудоголиков,а так никто не хочет работать все хотят спать и отдыхать и чтоб деньги с неба падали.

если вас некому обеспечивать пока вы отдыхать будете то выбора к сожалению нет,тащитесь на работу,подбадривайте себя что это зимняя депрессия,весной легче будет и просыпаться и вообще жить.

Анна
#23

Не у всех так. Я не трудоголик - это 100%. Свою первую работу я ненавидела. Коллектив змеюшник, платили копейки, работа нудная. Я жила от выходных до выходных, от отпуска до отпуска. А в будни просто мучилась. Потом сменила работу (та же профессия, но другая фирма. Коллектив был классный, но я поняла, что сама профессия меня не устраивает. На работу ходила спокойно вполне (тошноты не было, но было скучно). Сейчас я уже работаю в другой фирме. Отличный коллектив, профессия другая (хотя тоже связана с моей специальностью), работаю с 10 утра (высыпаюсь более-менее), зарплата хорошая, а главное сама работа нравится. Я всегда с хорошим настроением иду на работу и с радостью домой. У меня так многие знакомые. Хотя есть и такие, как автор этой темы. Это я к тому, что совсем не обязательно надо мучиться всю жизнь за копейки. Надо искать что-то свое.

Яна
#24
Настурция

я вот хотела больничный взять, когда заболела, но пришлось повиноваться и выйти на работу. щас очень мерзко себя чувствую. ну как я могла так с собой поступить???

ага, я раз так тоже сделала... и сделала вывод на всю жизнь)) теперь беру больничный по полной (и пускай что всего 60% от зарплаты оплачивается), и если надо - преувеличиваю симптомы - потому что им видно надо чтоб совсем был лежачий, тогда только на работу не будут толкать.

а я не хочу сидеть на работе с больным горлом и шмыгать носом - тем более, если в таком виде кататься на работу, можно такие осложнения заработать... так что пошли они лесом.

Гость
#25

Не тащитесь, вам что на работе медом намазано что ли

норма
#26

мне тоже надоело работать и не работать а пахать, потому что я пашу просто пашу. А выхода никакого нет потому что жить негде съемная хата. Ни конца ни краю моей проблеме - иногда напьюсь вечером потому что все надоело, на ревусь а утром слезы утерла и опять "чап" "чап" на работу!

Гость
#27

я уволилась с такой работы.

Гость
#28

ненавижу свою работу, и живу от выходных до выходных, а куда деваться. Господи как же достала эта безысходность, когда з/п хватает только поесть. да за съем жилья отдать....эх(((

~~~~~~~~~~~~
#29

Настурция,идите на больнийчный.Звоните и говорите,что заболели.Баста. И пусть они делают,что хотят!

~~~~~~~~~~~~
#30
Гость

ненавижу свою работу, и живу от выходных до выходных, а куда деваться. Господи как же достала эта безысходность, когда з/п хватает только поесть. да за съем жилья отдать....эх(((

многие так живут.зато есть инет:-):-):-)

Тоня
#31

Так это ещё хорошо,если серьёзно не заболеешь,у меня знакомый ногу сломал-1,5 месяца в больнице пролежал,теперь дома ещё на костылях пару недель точно будет(в таких случаях и деньги и уход нужен).Мне к примеру денег на данный момент тоже хватает лишь заплатить кредит,ком услуги,поесть.Но я могу как на рабочем месте находиться,так и дома работать.Но самое противное,что скучно в обеих вариантах.Нудняк,тупо жизнь как-то проходит.Я даже н езнаю,чем бы таким заниматься,чтобы врадость было.Всё всегда влом,вп*дло

АСИНЕЗАТОР
#32

Любовников заводите=)))

Гость
#33

каждый день иду на работу с мыслью - хоть бы сбила машина. честно. вечером тоже, ведь тогда утром не придется на работу.

у меня низкая должность, бывают унижения, мелкие, но всё же. часто прихожу и реву все часы пока не сплю. делаю что-то, а слезы льются. знаю что глаза утром будут опухшие, но не остановиться. себя жалко, и себя же ненавижу. за характер, за не умность, за неумение нормально за себя постоять. на работе улыбаюсь, а нашем отделе я душа компании. знали бы они все как мне на самом деле плохо (

Ира
#34
Гость

каждый день иду на работу с мыслью - хоть бы сбила машина. честно. вечером тоже, ведь тогда утром не придется на работу.

у меня низкая должность, бывают унижения, мелкие, но всё же. часто прихожу и реву все часы пока не сплю. делаю что-то, а слезы льются. знаю что глаза утром будут опухшие, но не остановиться. себя жалко, и себя же ненавижу. за характер, за не умность, за неумение нормально за себя постоять. на работе улыбаюсь, а нашем отделе я душа компании. знали бы они все как мне на самом деле плохо (

если вы считаете, что унижают только тех у кого низкая должность, вы глубоко ошибаетесь.. руководителей вышестоящее руководство унижает еще больше,только вы это не видите, все происходит за закрытыми дверями...

Гость
#35
Ира

Гостькаждый день иду на работу с мыслью - хоть бы сбила машина. честно. вечером тоже, ведь тогда утром не придется на работу.

у меня низкая должность, бывают унижения, мелкие, но всё же. часто прихожу и реву все часы пока не сплю. делаю что-то, а слезы льются. знаю что глаза утром будут опухшие, но не остановиться. себя жалко, и себя же ненавижу. за характер, за не умность, за неумение нормально за себя постоять. на работе улыбаюсь, а нашем отделе я душа компании. знали бы они все как мне на самом деле плохо ( если вы считаете, что унижают только тех у кого низкая должность, вы глубоко ошибаетесь.. руководителей вышестоящее руководство унижает еще больше,только вы это не видите, все происходит за закрытыми дверями...

скорее всего вы правы. мой начальник часто после вызова к гендиру сидит молчком 2 часа весь напряженный. конечно его там тоже дрючат. но это хотя бы за закрытыми дверьми. меня же при всех могут, я же как бы никто. хотя по факту очень многое тяну на себе, прихожу на час раньше, ухожу позже. мне кажется это у нас на работе так, что так не везде. что есть конторы где люди только работают, не акцентируя внимание кто выше по должности, кто ниже.

Ира
#36

а как вас оскорбляют? может вы просто сильно впечатлительная? может вы простое невнимание принимаете за оскорбление? такое часто бывает с впечатлительными людьми. и потом бы говорите что являетесь душой компании, такого человека обычно на руках носят..

Люба
#37

Автор просто работа не любимая у Вас. Я работаю с удовольствием, каждый заказ делаю с душой, даже предоплату не беру (когда даже денег уже нет), но потом все получаю сполна, + к доходу рекомендации знакомым. Таким образом новые заказы появляются. Вам надо найти дело по душе.

Гость
#38

Господи как же мне жалко девчонок, которые вот так должны корячиться и через себя переступать. Автор, Вы поймите, Вы у себя одна такая, Вы сами должны себя любить и уважать. Сколько раз я ходила на собеседования, меня брали в большинстве случаев, но я либо выходила и работала 1 неделю, один день и сбегала. Я творческий человек и профессия у меня такая. Я много работала в свободном полете, привыкла к таким условиям, я спокойно могу работать дома с 9 до 9 не отвлекаясь не на что ( кроме обеда и ужина) Я когда приходила в очередной офис на собеседование или просто по работе, я думала бедные как они там работают, тащатся каждое утро затемно в холод в метро вонючем, мне жалко смотреть на народ когда я раз в неделю попадаю в метро. Вы знаете, мой выбор со временем стал в пользу себя! Я сделала такой выбор это моя жизнь и осуждение подруг и родственников поначалу воспринималось мной как жесткая критика, а потом я подумала! А ну их всех, это моя жизнь, я хочу спать до 9 и в 9:10 уже я на своем рабочем месте-ДОМА! И неважно что мне не куда так часто выгуливать свои наряды и у меня нет корпоратива, зато я сама себе хозяйка и занимаюсь любимым делом, которое делаю с удовольствием, я сама себе и директор, и менеджер, и секретарь, и бухгалтер. Это трудно, но зат так приятно! Подумайте, может у Вас есть какое-то занятие которое Вы любите больше всего( ну кроме, спать и есть) это все любят 😊 начните с нуля, я знаю много девчонок, которые бросили одно, выучились на курсах ( имея вышку по специальности) и начали рости просто на глазах, Вы понимаете что когда занимаешься той работой, которая в удовольствие, то отдача колосальная!!!! И в эмоциональном плане и в плане роста.

Настурция
#39

к п.38 - вышки нет. про занятие не знаю есть ли у меня такое. стаж сдерживает. так как лучше набирать его в молодости, пока силы есть, чем в 50. работаю рядом с домом. но надоело!

яяяяяяя
#40

http://nx-s.ru/?r=tis03@bk.ru вот реальный сайт, с реальными заработками на опросах, до 3000 руб. в день.

PHENAZEPAM
#41

Странно звучит, но меня автопилот спасает))))))))))))))))

Lissa
#42
Ира

Гостькаждый день иду на работу с мыслью - хоть бы сбила машина. честно. вечером тоже, ведь тогда утром не придется на работу.

у меня низкая должность, бывают унижения, мелкие, но всё же. часто прихожу и реву все часы пока не сплю. делаю что-то, а слезы льются. знаю что глаза утром будут опухшие, но не остановиться. себя жалко, и себя же ненавижу. за характер, за не умность, за неумение нормально за себя постоять. на работе улыбаюсь, а нашем отделе я душа компании. знали бы они все как мне на самом деле плохо ( если вы считаете, что унижают только тех у кого низкая должность, вы глубоко ошибаетесь.. руководителей вышестоящее руководство унижает еще больше,только вы это не видите, все происходит за закрытыми дверями...

А зачем терпеть унижение нормальному человеку? Если вы родились с психологией раба, тогда не страдайте.

Гость
#44

Послать нах эту работу, подсознательно ты понимаешь что твой труд обесценивают и там тупой колектив не интересный. Это щначит не твоя работа, не твое окружение, без чувства вины увольняйся и не насилуй сам себя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: