Гость
Статьи
как вы ведете себя с …

как вы ведете себя с неадекватными людьми

Пока студентка приходится работать в сфере торговли.А работа с людьми,сами знаете-каждый второй норовит нахамить,показывают свои нервы,да и вообще просто очень много неадекватных людей...Не трудно догадаться,что свои нервы не железные...постоянные стрессы...Вот и хочется спросить,может у кого-то есть действенные приёмы в таких ситуациях?

21 ответ
Последний — Перейти
Язва
#1

Даже спросить страшно, чем таким вы торгуете, что каждый второй покупатель неадекватен...

Гость
#2

есть не думайте о них,не пытайтесь их понять или осудить.знаю не обращать внимание на хамов и идиотов сложно.но какой кайф!!!!принимайте их,они приходят и уходят не позволяйте столь случайным людям влиять на ваше настроение.а уж тем более на психику)

мышь серая
#3

Ну и пусть себе хамят, Вам-то что? У Вас есть должностные обязанности, остальное Вас касаться не должно.

#4

Надо постараться отделаться от них поскорее. Или переключиться на следующего клиента, подчеркивая важность того.

#5

1

продажа аксессуаров для мобильных телефонов,приличный торговый центр. "Каждый второй"-это я образно выразилась,но в день парочка таких клиентов бывает...

Гость
#6

реагировать на них абсолютно спокойно. у меня мама рабоатет в одной из гос организаций. однажды я пришла в приёмный день. вот там реально каждый второй , если не первый полнейший неадекват.я побыла там 15 минут и мне хотелось БЕЖАТЬ . мама справялется как то, просто игнорировать их закидоны

#7

Бухие бухи,вот это Вы верно заметили-именно на эмоции пытаются вывести,прям энергетические вампиры...А совет действительно хороший вы дали!Спасибо!

1+1+3
#8

у нас в колбасном отделе такие фифы работают. такую рожу скорчат, когда у них срок годности колбасы спросишь, что уже и покупать ничего не хочется. тоже наверно меня неадекватом считают. думают видимо, что я должна всю ихнюю колбасу считать свежей по умолчанию. им, видите ли лень достать колбасу из холодильника и прочитать этикетку. и если я ее считаю не достаточно свежей, то начинают втирать, про то что ее хранить можно ещ хз сколько, вместо того, чтобы перерыть колбасу и предложить то, что мне нужно. бесят. только одна девочка очень милая и правильно себя ведет, если она работает всегда покупаю колбасу или сосиски.

1+1+3
#9

Бухие бухи, все верно)

#10

Ну меня лично часто раздражают так называемые консультанты в магазинах. Лезут со своей помощью, когда их не спрашивают. А когда спрашивают, начинают что-то невразумительное блеять или читать этикетку, как будто я сама неграмотная. На конкретные вопросы дают расплывчатые ответы, короче, показывают свою некомпетентность в полном объеме. Очень часто я ухожу, сопроводив свой уход словами: "Да что ж вы, замкадыши, такие никчемушные? Хоть бы почитали о товаре, который продаете, так, для общего развития." Уверена, что все обижаются.

#11

не считаю что жить за мкадом это грустно) то же замкадье- Париже ,например ,или ЛА или многие другие города типа Киото или Анси)))...

мне в Питере отлично и я не хочу жить в Москве(считаю Москву городом для заработков, а не для жизни)

так что "замкадье" для меня не обидно...так слово,старая шутка.

а с неадекватными людьми я редко сталкиваюсь,даже вспомнить не могу(ну кроме некоторых гостей на этом форуме)))

#12

14 за себя скажу-работаю там уже 1.5 года,товар знаю наизусть)))

ДА
#13

КРЫСА ТЫ МРАЗ ОТА

Гость
#14

В зависимости от настроения: иногда промолчу, иногда съязвлю, а иногда и прямым текстом укажу путь-дорогу.

Гость
#15
che rnova

а с неадекватными людьми я редко сталкиваюсь,даже вспомнить не могу(ну кроме некоторых гостей на этом форуме)))

Не работаете что-ли?

Гость
#16

Крыса, ты тоже замкадыш, только по другую сторону мкада. Оскорблять людей таким образом - низко и некрасиво! То, что они некомпетентны никак не зависит от того, откуда они. Бесят такие как Крыса. Маааааасквичка bля!

Гость
#17
lapushok

Пока студентка приходится работать в сфере торговли.А работа с людьми,сами знаете-каждый второй норовит нахамить,показывают свои нервы,да и вообще просто очень много неадекватных людей...Не трудно догадаться,что свои нервы не железные...постоянные стрессы...Вот и хочется спросить,может у кого-то есть действенные приёмы в таких ситуациях?

улыбайтесь)

Гермиона
#18

а я смотрю прямо в глаза (когда работала, сейчас учусь), равнодушным взглядом как сквозь него, и думаю в тот мом ент когда орёт - Какой же ты страшный в момент гнева, да ты ж ничем от меня не отличаешься, никчёмный человек, а стоишь тут орёшь, столько же прав как у меня, а строишь большого. и как-то оно спокойнее. а если я говорю хорошо а он мне в ответ Что хорошо?! Ты дура или да?! Я его же методами - А что вы на меня голос повышаете и орёте? уйдёт так вали накер.

Гость
#19
Гость

Крыса, ты тоже замкадыш, только по другую сторону мкада. Оскорблять людей таким образом - низко и некрасиво! То, что они некомпетентны никак не зависит от того, откуда они. Бесят такие как Крыса. Маааааасквичка bля!

во, типичный пример неадеквата )) Москву расширили) теперь замкад-это калужская область почти))) ржу !

Ольга
#20

Привет..я сама работаю с такими покупателями..

Такой брет несут..тупые вопросы задают..так и хочется им по голове надавать!!

Я обычно игнорирую когда тупят..

Или захожу в подсобку ..и начинаю матерится просто так..=*

#21
Гость

Не работаете что-ли?

работаю)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: