Гость
Статьи
Замужних, но бездетных …

Замужних, но бездетных вообще не берут на работу?

Мне 25, замужем, детей нет, оба пока не хотим и не планируем,уволилась с прежнего места и ищу работу 5-тый месяц, прошла уже много собеседований, резюме отсылаю по интересным вакансиям постоянно, на собеседовании вроде всегда все проходит хорошо, психологи в организациях говорят о хороших результатах, высшее образование - престижный вуз, опыт работы правда не большой и не по специальности, но и на должности претендую такие, где можно вообще без него, но везде первый вопрос - когда планируете детей, говорю - не скоро, не верят, не может быть говорят и нам декретниц хватает, в одной компании вообще спросили - а вы не беременная к нам пришли? Потом обещают перезвонить, не перезванивали ни разу еще, хотя давали понять что я им подхожу. Так что теперь, тройню что ли сразу родить, а потом устраиваться? Как объяснить работодателю, что я устраиваюсь, чтобы работать, а не чтобы в декрет тут же уйти?

Безработная
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто вас с тройней возьмет? Вы же будете постоянно на больничных сидеть с ними по очереди и со всеми одновременно))). Такая, автор, бЯда в России.

Кейт
#2

у всех женщин проблема с трудоустройством: до 21 - студентка без в/о молодая с 21 скоро замуж родит, 25 замужем, родит, 30 маленькие дети,. 35 ребенок подрос, второго родит, 40 уже не первой свежести, половина вакансий до 40))с 50 - предпенсионный возраст.

Гость
#3
Кейт

у всех женщин проблема с трудоустройством: до 21 - студентка без в/о молодая с 21 скоро замуж родит, 25 замужем, родит, 30 маленькие дети,. 35 ребенок подрос, второго родит, 40 уже не первой свежести, половина вакансий до 40))с 50 - предпенсионный возраст.

вот-вот, мне 23 и я не замужем, так на каждом собеседовании спрашивают, когда замуж, планируете ли детей, на одном так вообще мужчина заявил, так вам уже пора. млин, ну, наверное, мне лучше знать, когда пора

Гостья
#4

Какой ужас творится у нас работой. Скоро как лошадям, будут зубы смотреть.

Ни кто не хочет ни каких возможных обязательств. К чему идем?

На бывшей работе, с основной зп в конверте, официально платили минималку, да еще как будто на 0,5 ставки!)) Девчонки ушли в декрет ни с чем, а по 10 лет отработали, хорошо у мужей стабильно!

Да, сейчас в 35 ты уже "старый", в 25 без детей - опасТно, не перспективно, в 30 с маленькими детьми, да и без них, так же не перспективно. Работодатели веселяться от души.

Парень.Х
#5

А сама подумай?

Вариант (А). Взять тебя, обучить, потом ты в декрет, на твое место надо найти подмену на время декрета, подмену обучить. Учесть, что тебе пофиг на карьеру, поэтому ты попу рвать на благо компании не будешь.

Вариант (Б). Взять мужчину. Платить столько же. Ни декретов, ни подмен, ни больничных по уходу за ребенком. Н-и-к-а-к-и-х проблем. Плюсом идет то, что обычно мужчины больше мотивированы на карьеру.

Если предприятие хочет победить в конкурентной борьбе, догадайся с трех раз, какой вариант выберет.

#6

Ищите работу через знакомых- самое милое дело. Не обязательно по специальности.

Гость
#7

Автор, срочно разводись)

Безработная
#8

вот-вот, мне 23 и я не замужем, так на каждом собеседовании спрашивают, когда замуж, планируете ли детей, на одном так вообще мужчина заявил, так вам уже пора. млин, ну, наверное, мне лучше знать, когда пора[/quote]

Мне одна дама тоже сказала, а почему не планируешь детей, проблемы? типа возраст такой, что уже пора, а муж тоже не хочет? а если захочет? ага, ее забыла спросить!!!

Гость
#9

Причем тут политика? Я голосовала за Путина и проблем с поисками работы не испытываю. Может, надо было:

1 - сначала найти новую работу, а потом увольняться

2 - специалистом быть хорошим (а чем вы до 25 лет занимались?)

При соблюдении этих двух пунктов всем все равно, замужем ли вы и что там у вас с детьми. На 10 собеседований мне этот вопрос задавали 1 раз всего (и взяли). Мне, кстати, тоже 25 лет, 9 лет стажа работы по специальности.

Безработная
#10

Парень.Х"]А сама подумай?

Вариант (А). Взять тебя, обучить, потом ты в декрет, на твое место надо найти подмену на время декрета, подмену обучить. Учесть, что тебе пофиг на карьеру, поэтому ты попу рвать на благо компании не будешь.

Вариант (Б). Взять мужчину. Платить столько же. Ни декретов, ни подмен, ни больничных по уходу за ребенком. Н-и-к-а-к-и-х проблем. Плюсом идет то, что обычно мужчины больше мотивированы на карьеру.

Если предприятие хочет победить в конкурентной борьбе, догадайся с трех раз, какой вариант выберет.[/quote]

Ну я устраиваюсь на более женские должности, и в вакансии всегда пишут какого пола нужен сотрудник, это не причина! и что это вобще за дикриминация?

С таким подходом и рассуждением, как у вас, везде должны мужчины работать?

Безработная
#11

Так было и до Путина, и во время него! Это не к нему вопрос, а к работодателям скорее

Безработная
#12

Автор, срочно разводись)[/quote]

Хотелось бы найти выход из положения не такой радикальный))) ага, разведешься, скажут, разведена, без детей, 25 лет- значит муж беременную бросил...

Гость
#13
Безработная

Автор, срочно разводись)

Хотелось бы найти выход из положения не такой радикальный))) ага, разведешься, скажут, разведена, без детей, 25 лет- значит муж беременную бросил...

Вам в паспорт никто заглядывать не будет.

#14

Я вам еще раз говорю-ищите через знакомых!

Безработная
#15

Причем тут политика? Я голосовала за Путина и проблем с поисками работы не испытываю. Может, надо было:

1 - сначала найти новую работу, а потом увольняться

2 - специалистом быть хорошим (а чем вы до 25 лет занимались?)

При соблюдении этих двух пунктов всем все равно, замужем ли вы и что там у вас с детьми. На 10 собеседований мне этот вопрос задавали 1 раз всего (и взяли). Мне, кстати, тоже 25 лет, 9 лет стажа работы по специальности.[/quote]

1) не вариант был на тот момент, когда увольнялась, я это и сама знаю, но не жалею

2) вообще то училась до 23 лет, 2 года на прежнем месте работала, когда тут успеть стать хорошим специалистом, пришлось устроиться не по специальности, т.к. без опыта не брали, а откуда он возьмется после вуза сразу, во время учебы возможности не было, учеба все силы отнимала, на красный диплом я претендовала.

И всем далеко не все равно, насчет замужества и детей! это многие подтвердят

Чтобы иметь 9 лет стажа к 25 годам, надо в 16 уже работать? это как вы так, сразу после школы и уже специалист? Повезло вам значит, таких мало!

Безработная
#16
Гость

Хотелось бы найти выход из положения не такой радикальный))) ага, разведешься, скажут, разведена, без детей, 25 лет- значит муж беременную бросил...

Вам в паспорт никто заглядывать не будет.

Но о семейном положении спросят точно, и тут не скроешь ничего

Безработная
#17
_Буратино_

Я вам еще раз говорю-ищите через знакомых!

Как? не у всех есть такие знакомые, которые о вакансиях в городе знают, и начальников больших тоже нет, кадровиков тоже, конечно если кто то что то узнает, мне скажут обязательно

#18
Безработная

Как? не у всех есть такие знакомые, которые о вакансиях в городе знают, и начальников больших тоже нет, кадровиков тоже, конечно если кто то что то узнает, мне скажут обязательно

Ну кто-нибудь из знакомых может пристроить вас к себе на работу?

-
#19

Я всегда вру(грустно опустив глазки), что у меня не может быть детей, что Вам мешает также соврать? Ведь кадровики врут, мило улыбаясь и Вы врите ))

Гость
#20

россия- страна вранья

Парень.Х
#21
Безработная

С таким подходом и рассуждением, как у вас, везде должны мужчины работать?

Да, мое мнение таково, что должны работать мужчины. Женщины должны отдыхать. Им еще рожать приходится.

Наталья
#22
Гость

Мне, кстати, тоже 25 лет, 9 лет стажа работы по специальности.

Ну да)) Трындеть - не мешки ворочать.Вы либо специалист без образования,либо стаж у вас шел фиктивно и пристроили родители.

Я сейчас смотрю на девочек 18-23 лет и мне их жалко.Им приходится и учиться и работать.

Безработная
#23
_Буратино_

Ну кто-нибудь из знакомых может пристроить вас к себе на работу?

Это как к себе на работу, если они сами работают на кого-то, там никто не требуется, типа а можно я подружку приведу, она у нас тут моим помощником поработает?))) хотя один раз было, знакомая рассказала, что к ним в организацию требуется человек, сходила я на собеседование, потом мне сказали дежурную фразу - к сожалению, мы выбрали другого кандидата. Согласна, что знакомства сейчас многое решают, но где бы их взять!

Безработная
#24
-

Я всегда вру(грустно опустив глазки), что у меня не может быть детей, что Вам мешает также соврать? Ведь кадровики врут, мило улыбаясь и Вы врите ))

Я об этом много раз думала, но как то язык не поворачивается, как бы потом это правдой не стало, да и устроишься, а потом через несколько лет все равно соберешься детей завести, потом объясняй как бесплодная вдруг забеременела? опять делать глупый вид, что случилось чудо)))

Безработная
#25
Парень.Х

Да, мое мнение таково, что должны работать мужчины. Женщины должны отдыхать. Им еще рожать приходится.

Какой хороший! Вот тебя и надо тогда делать президентом)))))))

Безработная
#26

Если сказать не замужем, вопрос - почему 25 лет и не замужем, а когда? а как же дети? Факт вранья все равно раскроется сразу при оформлении, и наверно хорошего из этого не выйдет

Мимо
#27
Безработная

Если сказать не замужем, вопрос - почему 25 лет и не замужем, а когда? а как же дети? Факт вранья все равно раскроется сразу при оформлении, и наверно хорошего из этого не выйдет

Ответ - разочаровалась в мужчинах. но это личное, не хоетлось бы углублятся. на крайняк можно сказать что жених с Грузии кинул на квартиру в Москве)

Мимо
#28

или же такой вариант - любимый ждет пока я на квартиру заработаю нам. а что тут такого? очень эелегантный ответ, я считаю. надо себя немного овцой выставлять - что мол. от мужчин и слова ласкового не получала, а тут вы хотите в 25 и замуж....да я, может, раньше 57 и не выйду, сс моими то скоростями, господа кадровики....такого плана)

девушка 2
#29

у нас берут только незамужних, а мужчин - только женатых)

Гостья3
#30
Безработная

Мне 25, замужем, детей нет, оба пока не хотим и не планируем,уволилась с прежнего места и ищу работу 5-тый месяц.

Работодатели действительно часто сталкиваются с ситуациями, когда к ним приходят на работу молодые девушки или уже беременные, то есть с изначально злым умыслом, либо неожиданно, буквально через два-три месяца беременеющие. И организации не хотят платить декретные тем людям, которые у них практически не работали. Поэтому боятся их как огня.

Гость
#31

Трудно всем возрастам...А при таких бестактных вопросах вообще,как в постель заглянули)

Гость
#32

такая же беда. мне 24 года. стаж работы 4 года. из них официально только пол года. как лох какойто. тоже сколько не брали, т.к. студентка, замужем, значит скоро рожу. так просто по объявлениям почти не брали. во время учебы устроилась на практику, понравилось как я работаю, стала совмещать работу с учебой и им по фиг было, что замуж собиралась тогда, начальница даже несколько телефонов нужных подкинула. вопрос декрета никогда не стоял. но платили не много. потом с универа чуть не вылетела. пришлось уволится и пол года все сдавала. потом фрилансером устроилась. одному ипэшнику помогала. официально у него не работала, ему понятно пофиг было на мои планы в будущем. потом вообще никуда не брали, т.к. замужем. тогда и столкнулась с проблемой как у автора. на предпоследней работе сказала что замужем, но детей пока не планирую, а как спланирую так в декрет не уйду, бабушка будет сидеть с ним. их этот ответ устроил и меня взяли. потом правда они обанкротились. и сейчас где я работаю мне помогли устроится родственники. не знаю как бы без них или искала бы до сих пор или руководители на неработающую бабушку велись бы

энтузиаст
#33
Гость

Причем тут политика? Я голосовала за Путина и проблем с поисками работы не испытываю. Может, надо было:

1 - сначала найти новую работу, а потом увольняться

2 - специалистом быть хорошим (а чем вы до 25 лет занимались?)

При соблюдении этих двух пунктов всем все равно, замужем ли вы и что там у вас с детьми. На 10 собеседований мне этот вопрос задавали 1 раз всего (и взяли). Мне, кстати, тоже 25 лет, 9 лет стажа работы по специальности.

что это за специальность такая, на которую уже с 16 лет берут?

Гость
#34
энтузиаст

что это за специальность такая, на которую уже с 16 лет берут?

вдоль дороги)))

Автор
#35

Да это настоящая проблема в нашей стране! Что кризис, что не в кризис!

Не хочу говорить обо всех кадровиках и менеджеров по персоналу, но многие из них - нелюди.

гость
#36

Я не автор, я гость - пост 41.

#37

страна дикая у нас, работодатель - царь и бог, рабсилы до фига, законодательно работник не защищен абсолютно, вот работодатель и делает, что хочет. и так и будет, и плевать государству на это все - главное, рожайте )

Саша
#38

я полгода так работу искала в 22 года,когда институт закончила. на хорошо оплачиваемые должности не брали - нет опыта. а на отдельных собеседованиях,которые проводили женщины, чувствовалась даже издевка какая-то в мою сторону....некоторые открыто "посылали" - типа скоро забеременею и все равно уволюсь. пришлось идти на работу в социальные организации,куда никто не идет так как платят копейки( и вот устроилась - сижу со своими 6 тысячами в месяц. но это же издевательство так жить.....тем более для молодой девушки.

Гость
#39
-

Я всегда вру(грустно опустив глазки), что у меня не может быть детей, что Вам мешает также соврать? Ведь кадровики врут, мило улыбаясь и Вы врите ))

У нас начальник в отделе таким сразу отказывал, говорит раз проблемы с этим значит она постоянно над ней работает, будет отпрашиваться на лечение и прочее, а потом все равно забеременеет и возможно сразу как возьмем, ведь она наверняка активно лечится!!

Колхоз имени Лопе де Вега
#40

А кто сказал, что при рыночной экономике у всех все в шоколаде будет?

гость
#41

автор мне 28 тоже замужем без детей. Такая же фигня, такие же вопросы, я вообще в шоке. На этих работодателей уже смотреть не могу. Сейчас занялась интернет-магазином на себя работаю, хорошо что я немного в этом разбираюсь, а так уже полгода без работы..никто не берет. Когда мне было 25 и я была не замужем меня везде брали, но обычно мужчины. Сейчас мужики на меня смотрят, как на старуху и не берут...

гость
#42

и еще автор, я уже на собеседования не хожу, так как окончательно поняла, что меня не возьмут. До этого ходила каждый день, но совет такой. Говорите, что у вас муж не может иметь детей. Так вопросы все отпадут. Я так не практиковала и вообще вопрос о детях вводят меня в тупик.

Сестра
#43

Мне тоже 28 +- и что?. Последнюю неделю дорабатываю и увольняюсь в никуда. Да пошли они на х.... со своим возрастом и детьми. Совсем оборзели! Буду с диктофоном ходить на собеседование.. Пусть только тявкнут, приезжие козлики.

Asti_Martini
#44

Бооже, да говорите, что вы карьеристка и дети в ближайшие х-лет не входят в ваши планы. Активно так говорите, с уверенностью. Ну и не ходите в частные конторы. Поверьте, в каком-нить Газпроме отделу кадров глубоко наплевать, пойдете вы через пол годы в декрет или не пойдете.

Иволга
#45

когда я приходила на собеседования, говорила в лоб "я пришла работать, а не сидеть на больничном! у меня есть 2 бабушки и муж который работает по сменам, и может поочередно с бабушками когда дети болеют"

при этом ребенку 2 лет младшему когда я устраивалась. но я действительно не садилась на больничные...

а вам советую так же в лоб говорить на вопрос о декрете "я устраиваюсь работать и зарабатывать деньги. по сравнению с декретом на ближайшие годы для меня это приоритетно"

Иволга
#46

может поочередно с бабушками водиться с детьми, смеюсь)))

Гость
#47

у меня такой период был между 27 и 30 на таких собеседоаниях, кот прводили кадровички либо безмужние и страстно мечтающие о мужике, либо замужние но бездетные. Свою одержимость детским вопросом они и переносили на меня. в однйо компании я каким-то чудом пробилась через сито такой одержимой, правда давая мне сопроводиловку, она указала - у девушки в приоритете решение личных вопросов (это мне потом сказала непосредственая начальница). В этот период я дважды меняла работу. И в первый раз начальником был мужик, кот кадровичкам вообще не доверял и наод отсматривал так: соискателям назначали время, приходил народ, он беседовал с каждым по 5 мин. с кем не было сразу же совпадения личного - отправляли домой с извинениями. с другими беседовал уже дольше.

а второй - та самая начальница, кт посмотрела мое резюме с очень разнообразным опытом и сказала что не верит что человек к 28 имеющий такую разностороннюю практику ищет работу чтбы уйти в декрет

Гость
#48
Наталья

Ну да)) Трындеть - не мешки ворочать.Вы либо специалист без образования,либо стаж у вас шел фиктивно и пристроили родители.

Я сейчас смотрю на девочек 18-23 лет и мне их жалко.Им приходится и учиться и работать.

Это не так. Родители у меня нищие, пристроить никуда не могли. И стаж был самый настоящий, причем, по специальности. Просто надо не на попе сидеть, а делом заниматься. И да, работать с 18 лет минимум. Ничего ужасного в этом нет, наоборот, потом не будет проблемы как у автора, что после вуза без опыта никуда не берут.

Asti_Martini
#49

55, Кадровые агентства - это вообще мрак) Мне иногда кажется, что они "специалистов" туда у метро отбирают. Например, мне позвонила одна такая кадровичка с просьбой дать устные рекомендации человеку, который не был даже моим непосредственным подчиненным. Ну указал человек меня как референса, человек хороший - жалко чтоли было ем рекомендации дать? А вот им даже было и невдомек проверить)))))))

Гость
#50
Asti_Martini

55, Кадровые агентства - это вообще мрак) Мне иногда кажется, что они "специалистов" туда у метро отбирают. Например, мне позвонила одна такая кадровичка с просьбой дать устные рекомендации человеку, который не был даже моим непосредственным подчиненным. Ну указал человек меня как референса, человек хороший - жалко чтоли было ем рекомендации дать? А вот им даже было и невдомек проверить)))))))

не только агентства. я хорошего психолога на этой должностине видела ни разу. у нас сейчас хороший кадровик в плане документов и организации мероприятий. страховку хорошую сделала для сотрудников и задешево :) в общем. организатор он отличный. Но вот народ набирает дююююже странный - либо совсем убогих (из жалости чтоли?), либо квадратненьких... (это у нас термин такой - со всех сторон ровненькие, но бесполезные)