Гость
Статьи
22 года,кем вы …

22 года,кем вы работаете?

Интересуют люди из так назыв.неблагополучных семей(сироты,потеря кормильца,родители алкоголики,нищии и т.д).Люди которые пошли работать потому что нужда заставила.Пожалуйста,напишите кем работаете и …

Света
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Диана

родители за меня радуются,я имею ввиду подруг..знакомых..

да не, это смотря какие подруги. я например, своей помогла найти начальную позицию в той сфере, в какой она хочет развиваться и строить карьеру.

Гость
#52

Смысл жизни, как ни прискорбно, но в деньгах.

9 ярдов
#53
Гость

Света

Интересуют люди из так назыв.неблагополучных семей(сироты,потеря кормильца,родители алкоголики,нищии и т.д).Люди которые пошли работать потому что нужда заставила.Пожалуйста,напишите кем работаете и со скольки лет?Есть ли у вас образование или где на данный момент учитесь?Как устроились на работу сами или по блату?Какую з/п получаете?И в чем ваш смысл жизни?За ранее спасибо.

Пошла работать в 16 лет оператором ПК в колледже, где училась, потом там же стала подрабатывать преподом для младших курсов, потом доучилась, поступила в вуз на вечернее, сменила работу - начинающий программист в ипотечную компанию, потом еще несколько смен работы, в итоге в 22 (пока доучивалась) получала 33 тысячи, в 24 года - уже 90т.р.

это Москва? а то я комплексовать начну(((

Гость
#54
9 ярдов

это Москва? а то я комплексовать начну(((

Москва))

9 ярдов
#55
Гость

Смысл жизни, как ни прискорбно, но в деньгах.

да, сейчас очень сложно найти достойного человека, чтобы семью построить, поэтому остается карьера и деньги (родители не в счет) может еще друзья и любимое дело, хобби. но не всем везет на эти вещи(((

9 ярдов
#56
Гость

9 ярдов

это Москва? а то я комплексовать начну(((

Москва))

ну слава богу, ух...

Гость
#57
Гость

42, как задело-то, а!:)))))))))))))))))))) видать, я больное место нащупала

во баба отвратная, аж мороз по коже

да и все вы, идиотки что ли? Читать вопрос перед ответом пробовали?

Что за "а почему только по нуждееее"? Задали конкретный вопрос конкретной аудиенции, если не подходите так нефиг свои 5 копеек вставлять не по теме. Глаза протрите.

яхОр
#58
Керен

А причем тут смысл жизни?

Для связки слов. :))

ольга
#59

а мне вот напримре всегда было стыдно просить у мамы деньги, тк мы всегда жили небогато и денег хватало только на самое самое необходимое. повзрослев, совесть моя не позволяла мне дальше на шее ехать и поэтому первая работа была в 15 лет-листовки раздавала, потом помощником продавца в магазине неофициально (тк 18 лет не было), потом продавцом, отучилась на бесплатном отделении заочно, потом торговым передставителем стала работать. сейчас занимаю хорошую должность в крупной компании. сама добивалась всего, хоть иногда и тяжело было. нет слова не могу- есть слово -лень.

Керен
#60

"Задали конкретный вопрос конкретной аудиенции" Опа, н о р м а л ь н о.

Гость
#61

13 лет, 500 000$ в неделю как нефиг делать поднимаю, и ещё успеваю по химии 2 параграфа в день выучить! Вы что, даже работу себе найти не можете? Это же легко, через месяц планирую около миллиона заколачивать, и это не предел, надо лишь немножко потрудиться. Я - тому пример! =)

Машка
#62
Гость

Гость42, как задело-то, а!:)))))))))))))))))))) видать, я больное место нащупала

во баба отвратная, аж мороз по коже

да и все вы, идиотки что ли? Читать вопрос перед ответом пробовали?

Что за "а почему только по нуждееее"? Задали конкретный вопрос конкретной аудиенции, если не подходите так нефиг свои 5 копеек вставлять не по теме. Глаза протрите.

+1, еще и на автора нападают

Гость
#63

у меня оба родителя алкоголики, но правда уже бросили, но в те годы пили

работаю с 16-ти лет, сначала работала продавцом в разных местах

школу бросила посередине 10-го класса, потом через год купила аттестат и пошла учиться в вуз на вечернее отделение за свои деньги, которые зарабатывала

сейчас у меня свой бизнес, в 22 года он у меня уже был

из жизненных приоритетов: семья, деньги, развитие

семья у меня тоже есть, и удачная

живем отдельно от родителей

#64

Можно подумать, что рано работать начинают только от нужды. Я с 16 лет начала работать, хотя все необходимое у меня было. Но мне хотелось применить свои знания на практике, интересно было работать, приятно было получать деньги и постепенно быть финансово независимой. В учебе мне это только помогало и к 18 уже был стаж по специальности, хоть и неофициальный, мне это помогло устроиться на хорошую работу.

Эрика
#65

Работать начала еще до 14 (нянчилась с соседскими детьми и давала уроки немецкого и английского):) Я у мамы одна, а мама болеет серьезно, так что потихоньку перенимала роль кормильца. Лет в 17 обухом по голове - типа, нужно работать уже серьезно, а не подрабатывать. Но и учиться-то нужно! Работала в библиотеке (копейки платили), мыла полы в кафе (немногим лучше, и ощущение, что никак от запаха не отмоешься). Короче, устроилась на студию звукозаписи, где проект нужно сдавать к конкретному сроку, а так когда ты его делаешь - твои проблемы. Набирала проекты (от их количества зависела напрямую ЗП), работала по ночам практически, не выспавшись бежала на учебу - думала, я кончусь :)

Когда получила диплом - пошла в органы опеки работать юристом (у меня целевое обучение, как раз благодаря малоблагополучной семье, и на госслужбу взяли без проблем поэтому, тем более, там меня знали как такого же "клиента" :)), работала с детьми-сиротами, детьми тех же алкоголиков и нетрудоспособных родителей. И они мне еще говорили, что Вы, дескать, сама семейная, нас не понимаете, а нам тяжело, нас на работу нормальную не берут :)))))))))))) Ну я молчала и про себя смеялась. тетки наши в опеке меня еще успокаивали, типа не бери в голову:)

Так что теперь у меня высшее образование, опыт работы и выживания в условиях реалий содержания пожилого инвалида, который много лет себя не обслуживает...

Но блин, как подумаю, что настанет момент, что опять будет нечего есть - меня в дрожь бросает, сразу начинается поиск новых учеников (языки не запускаем, дело нужное).

Семья - ну как, для меня это абстрактно пока. Есть мужчина, который сделал предложение. Но реально позволить себе бросить мать я не могу, а вести мужа в свой дом, который больше напоминает передвижное отделение больницы - бр-р-р-р

Гость
#66

Я подрабатывала с 16. Семья не то,чтоб неблагополучная, но небогатая и родители разведены.

Вышка у меня очень хорошая, один из ведущих московских технических ВУЗов с красным дипломом, дневное отделение,в 21 закончила. Свободный английский и на троечку второй язык.

Работаю экономистом на производстве, зп 65, через годик рассчитываю стать руководителем, начальство собирается в декрет.

Я уставала,да,приходилось все время быть в двух местах. Но мне все легко давалось... Работа и учеба, в принципе несовместимые, как-то существовали вместе. Просто очень уж хотелось жить хорошо и чувствовать себя человеком.

Дейенерис
#67

Да правильно Автор указала направление тем, кто начал кукарекать "Можно подумать, рано работают начинают только по нужде". Был задан конкретный вопрос конкретным людям. Большая разница - работать из-за нужды и листовки летом раздавать, кичась мнимой независимостью от родителей и мнимым же самообеспечением.

Веснушка
#68
Эрика

Работать начала еще до 14 (нянчилась с соседскими детьми и давала уроки немецкого и английского):) Я у мамы одна, а мама болеет серьезно, так что потихоньку перенимала роль кормильца. Лет в 17 обухом по голове - типа, нужно работать уже серьезно, а не подрабатывать. Но и учиться-то нужно! Работала в библиотеке (копейки платили), мыла полы в кафе (немногим лучше, и ощущение, что никак от запаха не отмоешься). Короче, устроилась на студию звукозаписи, где проект нужно сдавать к конкретному сроку, а так когда ты его делаешь - твои проблемы. Набирала проекты (от их количества зависела напрямую ЗП), работала по ночам практически, не выспавшись бежала на учебу - думала, я кончусь :)

Когда получила диплом - пошла в органы опеки работать юристом (у меня целевое обучение, как раз благодаря малоблагополучной семье, и на госслужбу взяли без проблем поэтому, тем более, там меня знали как такого же "клиента" :)), работала с детьми-сиротами, детьми тех же алкоголиков и нетрудоспособных родителей. И они мне еще говорили, что Вы, дескать, сама семейная, нас не понимаете, а нам тяжело, нас на работу нормальную не берут :)))))))))))) Ну я молчала и про себя смеялась. тетки наши в опеке меня еще успокаивали, типа не бери в голову:)

Так что теперь у меня высшее образование, опыт работы и выживания в условиях реалий содержания пожилого инвалида, который много лет себя не обслуживает...

Но блин, как подумаю, что настанет момент, что опять будет нечего есть - меня в дрожь бросает, сразу начинается поиск новых учеников (языки не запускаем, дело нужное).

Семья - ну как, для меня это абстрактно пока. Есть мужчина, который сделал предложение. Но реально позволить себе бросить мать я не могу, а вести мужа в свой дом, который больше напоминает передвижное отделение больницы - бр-р-р-р

Вы, такая молодец!!!! От всей души желаю Вам всего самого наилучшего!!!! Вы меня прям восхищаете.

#69
Дейенерис

Да правильно Автор указала направление тем, кто начал кукарекать "Можно подумать, рано работают начинают только по нужде". Был задан конкретный вопрос конкретным людям. Большая разница - работать из-за нужды и листовки летом раздавать, кичась мнимой независимостью от родителей и мнимым же самообеспечением.

Если это камень в мой огород - то я никогда не раздавала листовки, работала всегда только по специальности. Насчет независимости и самообеспечения, то это пришло в 18 и было совсем не мнимым.

Дейенерис
#70
Лайна

Если это камень в мой огород - то я никогда не раздавала листовки, работала всегда только по специальности. Насчет независимости и самообеспечения, то это пришло в 18 и было совсем не мнимым.

Ну, не только в ваш огород. Не обольщайтесь.

#71

А что такое нужда? У каждого свое понятие на этот счет. Для кого-то кусок хлеба,а для кого-то и новые туфли с платьем. Я с 15ти лет работаю. Семья у меня абсолютно нормальная(врачи родители) но как-то не удобно было просить деньги на шмотки и развлечение,на поездки на моря и т.д. вот и пошла работать еще в школе училась.А вот когда папа в больницу попал-мне моя работа пригодилась очень ведь теперь его содержать надо было. Через пару лет после школы поступила в ВУЗ-долго не могла выбрать что по душе. 6 лет в ресторанном бизнесе проработала уже до директора доработалась (мне тогда 22 год был) а потом надоело до поздна сидеть-муж,семья,уволилась.Сейчас работаю в гос.структуре-все устраивает правда з.п не очень большая,но мне пока хватает.)))))

женя
#72
Kurtochka

купила аттестат за 11 класс и поступила в вуз)

ПРЕКРАСНЫЕ КАДРЫ ГОТОВИТ РОССЕЯ-МАТУШКА!

женя
#73
Гость

школу бросила, потом через год купила аттестат и пошла учиться в вуз

Да что же это такое то! Вы эти аттестаты где покупаете все? Такое ощущение что ими как пирожками на рынке торгуют!

женя
#74
Эрика

Работать начала еще до 14 (нянчилась с соседскими детьми и давала уроки немецкого и английского):) Я у мамы одна, а мама болеет серьезно, так что потихоньку перенимала роль кормильца. Лет в 17 обухом по голове - типа, нужно работать уже серьезно, а не подрабатывать. Но и учиться-то нужно! Работала в библиотеке (копейки платили), мыла полы в кафе (немногим лучше, и ощущение, что никак от запаха не отмоешься). Короче, устроилась на студию звукозаписи, где проект нужно сдавать к конкретному сроку, а так когда ты его делаешь - твои проблемы. Набирала проекты (от их количества зависела напрямую ЗП), работала по ночам практически, не выспавшись бежала на учебу - думала, я кончусь :)

Когда получила диплом - пошла в органы опеки работать юристом (у меня целевое обучение, как раз благодаря малоблагополучной семье, и на госслужбу взяли без проблем поэтому, тем более, там меня знали как такого же "клиента" :)), работала с детьми-сиротами, детьми тех же алкоголиков и нетрудоспособных родителей. И они мне еще говорили, что Вы, дескать, сама семейная, нас не понимаете, а нам тяжело, нас на работу нормальную не берут :)))))))))))) Ну я молчала и про себя смеялась. тетки наши в опеке меня еще успокаивали, типа не бери в голову:)

Так что теперь у меня высшее образование, опыт работы и выживания в условиях реалий содержания пожилого инвалида, который много лет себя не обслуживает...

Но блин, как подумаю, что настанет момент, что опять будет нечего есть - меня в дрожь бросает, сразу начинается поиск новых учеников (языки не запускаем, дело нужное).

Семья - ну как, для меня это абстрактно пока. Есть мужчина, который сделал предложение. Но реально позволить себе бросить мать я не могу, а вести мужа в свой дом, который больше напоминает передвижное отделение больницы - бр-р-р-р

А вот Вы - молодец! Просто счастья Вам и маме здоровья конечно!

Гость
#75

58, такая же недалекая, как автор? Разговор был о том, что она пришла, как хабалка, задала вопрос и начала "отшвыривать" тех, кто ей не угодил. Вашим примитивным умишкам не понять, что разговор ведется совсем не так, есть такие понятия, как уважение к собеседнику (тогда и вам ответят тем же) и элементарная воспитанность. Но, поскольку, как автор указала в теме, она из ***-семейки, то и живет по принципам самых низов.

Света
#76
Гость

Гость

42, как задело-то, а!:)))))))))))))))))))) видать, я больное место нащупала

во баба отвратная, аж мороз по коже да и все вы, идиотки что ли? Читать вопрос перед ответом пробовали? Что за "а почему только по нуждееее"? Задали конкретный вопрос конкретной аудиенции, если не подходите так нефиг свои 5 копеек вставлять не по теме. Глаза протрите.

свои в обиду недадут)спасибо

Света
#77

Ладно пойду создавать на другой ветке,а то тут с запорами пришли))

Света
#78
Гость

58, такая же недалекая, как автор? Разговор был о том, что она пришла, как хабалка, задала вопрос и начала "отшвыривать" тех, кто ей не угодил. Вашим примитивным умишкам не понять, что разговор ведется совсем не так, есть такие понятия, как уважение к собеседнику (тогда и вам ответят тем же) и элементарная воспитанность. Но, поскольку, как автор указала в теме, она из ***-семейки, то и живет по принципам самых низов.

бла бла бла да заткнись,иди слабительное прими.

Гость
#79
Гость

Пошла работать в 16 лет оператором ПК в колледже, где училась, потом там же стала подрабатывать преподом для младших курсов, потом доучилась, поступила в вуз на вечернее, сменила работу - начинающий программист в ипотечную компанию, потом еще несколько смен работы, в итоге в 22 (пока доучивалась) получала 33 тысячи, в 24 года - уже 90т.р.

в 18 преподом? ну где такой г=вно колелдж, прям сочинилово шо писец

Гость
#80

13 лет, 500 000$ в неделю как нефиг делать поднимаю, и ещё успеваю по химии 2 параграфа в день выучить! Вы что, даже работу себе найти не можете? Это же легко, через месяц планирую около миллиона заколачивать, и это не предел, надо лишь немножко потрудиться. Я - тому пример! =)

в 12 и я зарабатывала 1000 рублей оператор пк, в 18 стала помощником министра, в 22 депутат гос думы. Вот

Как посмотришь все прям мега спецы развитые не по годам. Подобные карьеры можно сделать исключительно по блату с такими то достижениями.... И всех сразу в руководители в 18 лет, кого же еще, да?

#81
Света

бла бла бла да заткнись,иди слабительное прими.

света не пошла бы ты, я полностью за автора. Меня в 23 по специальности не берут из-за таких как ты потому что их просовывают по блату или же опыт работы набран по такому же блату. Ты всеравно не поймешь, как это

olla88
#82

Soimon , отчасти я соглашусь с тем, что сейчас получить хорошую работу можно по блату, но не только. Оговорюсь сразу, что семья у меня нормальная, но и без ╚волосатых╩ лап. За все 23 года моей жизни меня никто не пропихивал. Я очень хорошо училась в школе, но ушла после 9 класса в колледж (сама поступила на бюджет), понимала что нужно помогать родителям. В период учебы в колледже подрабатывала + получала стипендию (тяга к знаниям у меня с первого 1 класса школы, родители всегда говорили, что в жизни я должна надеется только на себя). После колледжа пошла работать (у меня папа рано умер) + учиться, на работе сразу себя проявила и мне предложили место в хорошей организации, но там начинала с 12 тыс.руб. Сейчас работаю там же, з/п уже в шесть раз больше, но у меня ненормированный рабочий график √ частенько работаю до 8 в будни и в выходные. На работе меня любят и ценят за трудолюбие и сообразительность.

Мой секрет успеха удача и трудолюбие!!!

Гость
#83

Света- *** телка!!!..нахрен тему создавать?? если общаться не умеешь хамло???

Катя
#84

Никем. Я мужиков на рестораны развожу и подарки. А что мне, красавице, еще и пахать? Пусть дурнушки вкалывают.

Гость
#85

Ну и народ тут собрался!Откуда в людей столько ненависти друг-к-другу???

В шоке
#86

есть знакомая: мать пьет, отец умер недавно, брат наркоман...Сама поступила на психфак, выучилась, квартира досталась от покойной бабушки. Парня нет, работает в школе с детьми, не могу представить как она одна живет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: