Гость
Статьи
фармацевт или лечащий …

фармацевт или лечащий врач? какую профессию выбрать?

скажите какая профессия,на ваш взгляд,более перспективна:фармацевт или лечащий врач?и с какой легче найти работу в будущем?)

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Валька
#1

лучше фармаколог фармацевт это продавец в аптеке со средним образованием, вы что не знали?

Мармышка
#2

вообще провизор с высшим образованием, 5 лет учатся на фарм.факе,а фармоколог вообще первый раз слышу, это что сейчас так называют специалистов-выпускников? раньше специальность- фармация, выпусник-провизор

Дубинушка
#3

Фармацевт, канеш

Ванилька
#4

Только фармация, на зарплату леч. врача не проживёшь

Гостья с иронией
#5

Провизор, конечно, у врачей зарплаты мышиные..

Кукушка_ШаПоКлЯк
#6

фармацевт ,тихая спокойная работа,с хорошими денежками...Анна-ты в каком городе проживаеш?

Elish
#7
Ванилька

Только фармация, на зарплату леч. врача не проживёшь

а на зарплату фармацевта проживешь? это же продавец в аптеке или я ошибаюсь?

Гость
#8

стоматолог. пластический хирург. в остальное - бестолку, если не "дочка" хоть лоб расшиби и будь супергениальной, так и просидишь всю жизнь на нищенской зарплате + куча ответственности, недовольные рожи, скандалы и обвинения тебя во всех грехах. Люди любят запустить болезни, а потом ныть, что все врачи - бездари. На себя нужно оглядываться, дорогие

Архитектор
#9

фармацевт ахахахахахах????? о боже.

не вздумай. в аптеке потом сидеть будешь. листочки с рецептами или болтушки делать для угревых девок,

Малъвина
#10

Фармацевт,смая престижная работа,они все миллионеры,имеют свои аптеки!А врач за копеики работает!

#11

Я бы лично врачом пошла работать...мне это ближе..да и врачи везде нужны)))

а деньги пусть муж зарабатывает)))

Панночка
#12

больше всего имеют врачи-онкологи. люди последнее отдают за жизнь. все остальные медицинские специальности в сравнении с их доходом меркнут.

Гость
#13
Панночка

больше всего имеют врачи-онкологи. люди последнее отдают за жизнь. все остальные медицинские специальности в сравнении с их доходом меркнут.

какя же ты гадина!

Маша
#14

Если врач то лучше косметолог, стоматолог, венеролог.

Валька
#15
Elish

Ванилька

Только фармация, на зарплату леч. врача не проживёшь

а на зарплату фармацевта проживешь? это же продавец в аптеке или я ошибаюсь?

ну там продавцы тоже с медобразованием, это ж не торговцы помидорами

Elish
#16
Валька

ElishВанилька

Только фармация, на зарплату леч. врача не проживёшь

а на зарплату фармацевта проживешь? это же продавец в аптеке или я ошибаюсь?ну там продавцы тоже с медобразованием, это ж не торговцы помидорами

я знаю об этом, Вы, вообще мой пост прочитали?

Ева
#17

Фармацевт- продавец в аптеке, редко кто устраивается лучше. Выбирайте врача- венеролога, будете на взятках жить и подарочный коньяк пить)

гость
#18

Фармацевт-это работник "среднего звена".То есть закончила медколледж и встала к окошечку:таблетки продавать,рецепты принимать.Ну и зарплата имеет "потолок".Для провинции заработок неплохой,для крупного города-мало.А вот если вы закончите медВУЗ и получите звание провизора-фармацевта высшего звена,то впереди вполне возможен хороший карьерный рост(ну и материалный,само собой).Чтобы стать врачом,для начала надо потратить 7лет жизни на обучение.Потом много лет набираться опыта в бюджетной больнице на копеечную зарплату.И,может быть годам к 40-ка из вас получится хороший специалист,которого будут приглашать в частные клиники и т.п.

Так что думайте,что вам интереснее.Я лично врачом быть не захотела по причине(кроме перечисленных выше) сильной брезгливости к посторонним.Врач-это близкий тактильный контакт с другими людьми.

ирина
#19

а можно и мне спросить?! что лучше - акушер-г инеколог, генетик или иммунолог?!

Фишка
#20
ирина

а можно и мне спросить?! что лучше - акушер-г инеколог, генетик или иммунолог?!

Мои муж гинеколог поменял уже 5 мест работы,самые бабки дают за операцию,его

никто не подпускал,мог толъко ассистироватъ.Мужику 40 лет!

До сиx пор у мамы денег просит по 20-30000 евро.

Гость
#21
Elish

Ванилька

Только фармация, на зарплату леч. врача не проживёшь

а на зарплату фармацевта проживешь? это же продавец в аптеке или я ошибаюсь?

Мои папа закончил 1 медцинскии-фарма факулътет,какои провавец!Владеет аптеками!

Фиби
#22

Вы не забывайте, что на врача нужно еще долго и нудно учиться, и к учебе относиться по-серьезнее, чем на фармацевтическом фак-те. Все-таки, если будете в будущем доктором, ответственность будет огромная!

украинка
#23

Провизор.

Людочка
#24

здравствуйте мне 10 лет мне очень интересно. я хочу выбрать професию врача но какую где хорошо платят?

Наташа
#26

Я собираюсь идти учиться на терапевта,поэтому посоветую идти туда,про фармацевта не буду ничего говорить,мне кажется,что там учиться сложнее,так как там химия,а биология легче

Босс
#27

Имею право высказаться, потому что за свою жизнь слишком много клиннических смертей пережила из-за нерадивых врачей.
Дети! Не ходите во врачи, если ищите в профессии, в первую очередь, материальный достаток. Врач - это спасатель, а не бизнесмен. Есть много других профессий, где можно закалачивать деньги. У врача должна быть одна цель - выстроить живую очередь к себе в силу своей компетентности, а не от себя на кладбище с силу своей бездарности. Если это случается - деньги уходят на второй план.
На первом месте - востребованность.
А если по существу вопроса: фармацевт - это когда клиент к тебе обращаются за лекарством, зная, что ему лечить и как. Так должно быть в идеале. А лечащий врач - это когда к тебе обращаются со словами: "что со мной?" и "помоги!"
Выбор за вами - научиться продавать товар или же лечить. И то, и другое в современном мире востребованно. У хорошего специалиста (подчеркиваю) и там, и там в зарплате нет проблем. Разница лишь в том что, если таблетка не помогает, мы покупаем другое средство, при этом не ругаем фармацевта за то, что он не те таблетки производит и продает, а когда врач не помогает, мы бежим жаловаться на него. И если кто не готов отвечать за себя, то уж лучше в фармацевты. И то, при условии - никакой отсебятины, никаких советов из своего жизненного опыта. Каждый организм - уникален. Надо это учитывать в первую очередь.
Желаю всем сделать правильный выбор.

Мэри
#28
гость

Фармацевт-это работник "среднего звена".То есть закончила медколледж и встала к окошечку:таблетки продавать,рецепты принимать.Ну и зарплата имеет "потолок".Для провинции заработок неплохой,для крупного города-мало.А вот если вы закончите медВУЗ и получите звание провизора-фармацевта высшего звена,то впереди вполне возможен хороший карьерный рост(ну и материалный,само собой).Чтобы стать врачом,для начала надо потратить 7лет жизни на обучение.Потом много лет набираться опыта в бюджетной больнице на копеечную зарплату.И,может быть годам к 40-ка из вас получится хороший специалист,которого будут приглашать в частные клиники и т.п.
Так что думайте,что вам интереснее.Я лично врачом быть не захотела по причине(кроме перечисленных выше) сильной брезгливости к посторонним.Врач-это близкий тактильный контакт с другими людьми.

А на кого же вы пошли учиться?

Фармацевт
#29

Фармацевт это не только продователь лекарств (как в магазине ) он как врач , лечит больных со своими лекарствами, как бизнесмен, имеет независимого работа .Быть фармацевтом по моему хорошо!

Слава
#30

Вы тупые.фармацевт это не продавец.и далеко от продавца отличается!!!!!!

Гость
#30
Людочка

здравствуйте мне 10 лет мне очень интересно. я хочу выбрать професию врача но какую где хорошо платят?

Солнышко, я на твоём месте решила бы для себя, что тебе ближе. Из врачей наиболее оплачены онкологи, наркологи, психотерапевты, дерматологи, хирургия(пластическая), а также стоматология и фармация(высшее)

Гость
#32

У мене теж запитання )
Я вважаю і та і та робота є затребувані в наш час , але якщо так подумати
, то роботу за спеціальністю " фармацевт " знайти набагато легше + закінчивши навчання ти відразу маєш змогу приступити до роботи . А якщо постпати на лікаря , то там потрібно буде проходити деякий час практику
ну і зарплата деякий час буде невеликою.
(А якщо коротше то потрібно орієнтуватися по придметам які ти розумієш . Наприклад
Фармацевт - потрібно розумітися хоть трошки на хіміЇ
Лікар- потрібно знати біологію ,хімію ,анотомію )
чим змогла тим помогла *

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: