Гость
Статьи
Те, кого устраивает …

Те, кого устраивает ваша зарплата - сколько вы зарабатываете?

Вопрос в теме. У меня зп 80000 чистыми, Москва. Ни на что не хватает! 30-ка уходит на квартиру, 30 стараюсь отложить, на жизнь остается 20000! Экономлю, смотрю цены, лишний раз куда-то не пойду - считаю дорого. Отложенная в месяц 30-ка в общем-то тоже особо не копится, сколько-то скоплю, потом то за спортзал заплачу, то в отпуск съезжу, то какая-нибудь крупная покупка (шуба например) или лечение зубов или родителям на ремонт подкину. Вроде все необходимое, нигде не сэкономишь, таким образом, особо не накапливаются деньги. Пытаюсь найти более высокооплачиваемую работу - не тут-то было. На вакансии от 100 тысяч очень высокие требования, или переезд, или работе надо 18 часов в сутки отдать и то не факт что такую работу получишь!

Ива
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор а кем вы работаете?

Гость
#2

зарабатываю 30 тысяч рублей (Москва),квартира своя,живу ода. На всё хватает и устраивает полностью,откладываю деньги тоже регулярно на отпуск и прочее

Гость
#3

гыы а я устраиваюсь на работу 7 000 р.

Гость
#4
Гость

гыы а я устраиваюсь на работу 7 000 р.

и как это не странно мне тоже ни на что не хватает

Гость
#5

90000 чистыми. Подмосковье. Устраивает. Скопить не получается, но могу позволить себе хороший отдых, совсем не дешевую машину и мелкие радости.А еще чуть не забыла, муж почти не зарабатывает(му..ак !), но я его терплю пока.

А вообще не верная постановка вопроса. Я считаю правильным сопоставлять следующие параметры: з/п + график работы + затраченные нервы. К примеру у меня уборщица работает на 15 тыс, а полы моет за 1 от силы да еще в период, когда с ребенком гуляет( она в декрете сидит)- по-моему не плохо.

Гость
#6

полы моет за 1 час от силы

Гость
#7

Москва, получаю на руки 45 тыс.р , за полквартиры плачу 15 тыс., не сказать что шикую, но на всё, что мне надо на всё хватает, я рада такой зп.

Ива
#8
Гость

90000 чистыми. Подмосковье. Устраивает. Скопить не получается, но могу позволить себе хороший отдых, совсем не дешевую машину и мелкие радости.А еще чуть не забыла, муж почти не зарабатывает(му..ак !), но я его терплю пока.

А вообще не верная постановка вопроса. Я считаю правильным сопоставлять следующие параметры: з/п + график работы + затраченные нервы. К примеру у меня уборщица работает на 15 тыс, а полы моет за 1 от силы да еще в период, когда с ребенком гуляет( она в декрете сидит)- по-моему не плохо.

С какими нервоэнергозатратами связана ваша работа?

У меня средненервная, начальство конечно периодически мозг полностью выносит, но в общем и целом нормально, ухожу в 18.00, иногда даже могу себе позволить весь день болтаться без дела, пить кофе, долго обедать и т.п. Но я и зарабатываю не много ведь!

Гость5
#9

Автор, на счет нервозатрат: я сменила достаточно мест работы в одном и том же направлении деятельности и на одной и той же должности и могу однозначно сказать, что, например, на прошлом месте работы мозг мне не только выносили, но и дрючили морально. Бывали дни, что приходя домой даже в 19-00 "не петь , не рисовать" вообще не хотелось. Сейчас за большие деньги ( относительно предыдущего места) могу в рабочий день потрепаться о жизни, прошвырнуться по магазинам и начальство разговаривает почти что с придыханием.

Гость
#10

москва 150 тр зарплата, своя квартира-машина. 3 р в год отдых максимум, правда дорогой. ДЕНИХ нет!!!! каждый месяц проблема

Гость5
#11

Автор, Вам не хватает т.к. большАя сумма уходит на квартиру. Я живу в своей квартире. И по поводу "я зарабатываю не много ведь!"- не гневите Бога. Оглянитесь на тех, кто с теми же данными , что и Вы, зарабатывает по 20-40 тыс.руб. Но помните , что стремление к бОльшему дает силы расти как материально , так и по карьерной лестнице.Сопоставляйте затраты( любые: от моральных до физических) с имеющимся результатом и только тогда делайте выводы о размере Вашей з/п.

гость
#12
Ива

Гость90000 чистыми. Подмосковье. Устраивает. Скопить не получается, но могу позволить себе хороший отдых, совсем не дешевую машину и мелкие радости.А еще чуть не забыла, муж почти не зарабатывает(му..ак !), но я его терплю пока.

А вообще не верная постановка вопроса. Я считаю правильным сопоставлять следующие параметры: з/п + график работы + затраченные нервы. К примеру у меня уборщица работает на 15 тыс, а полы моет за 1 от силы да еще в период, когда с ребенком гуляет( она в декрете сидит)- по-моему не плохо.С какими нервоэнергозатратами связана ваша работа?

У меня средненервная, начальство конечно периодически мозг полностью выносит, но в общем и целом нормально, ухожу в 18.00, иногда даже могу себе позволить весь день болтаться без дела, пить кофе, долго обедать и т.п. Но я и зарабатываю не много ведь!

зажрались москвичи :)

80 тысяч это "немного" у вас...

Гость5
#13

Гость 10 , в какой области работаете?

Ива
#14
Гость

москва 150 тр зарплата, своя квартира-машина. 3 р в год отдых максимум, правда дорогой. ДЕНИХ нет!!!! каждый месяц проблема

Сколько вам лет? Свою квартиру как купили? вы один/одна или кто-то из семьи на вашем попечении?

Ива
#15
Гость5

Автор, Вам не хватает т.к. большАя сумма уходит на квартиру. Я живу в своей квартире. И по поводу "я зарабатываю не много ведь!"- не гневите Бога. Оглянитесь на тех, кто с теми же данными , что и Вы, зарабатывает по 20-40 тыс.руб. Но помните , что стремление к бОльшему дает силы расти как материально , так и по карьерной лестнице.Сопоставляйте затраты( любые: от моральных до физических) с имеющимся результатом и только тогда делайте выводы о размере Вашей з/п.

Возможно вы и правы, но с моими данными вроде никто по 20-40 тыс. не зарабатывает.

Своя квартира у вас откуда? В наследство досталась? Так у меня наследства нет, родители пока еще совсем не старые.

Гость5
#16

Автор, я Вам вот что расскажу. Встретилась я как-то с бывшей одноклассницей, которую не видела больше 20 лет. Она повела меня в свою квартиру со словами "Смотри , чего я достигла!". Квартира и обстановка , без сомнения , была просто супер: все дорого, стильно, профессионально. А в разговоре за бокалом вина поведала она мне, что детей у нее нет, семьи нет, друзей близких и тех нет. Живет разовыми перепихами с женатым любовником, поездками на отдых( который, к стати смогла позволить себе не так уж давно) и все... Знаете, мне стало ее даже жалко как-то. Я подумала, что ни за что не променяла бы свою семью и на в два раза бОльшие доходы, чем у нее. Слишком много вложила она в свое время сил на материальное обустройство жизни отодвинув на задний план чувства/ любовь и пр.Вот такая вот банальность...

Гость5
#17

15- да, в наследство.Но лучше бы я купила свою.

Гость5
#18

Автор, я извиняюсь, а какой смысл платить за съем 30тыр? Может стоит тогда взять ипотеку и платить за свое жилье?Не понимаю, чес-слово.

Гость5
#19
Ива

Возможно вы и правы, но с моими данными вроде никто по 20-40 тыс. не зарабатывает.

А у меня полно знакомых, которые при равном со мной образовании, стаже работы зарабатывают в разы меньше при большей нервотрепке. Можно,конечно, рассуждать на тему, что каждый имеет то, что заслуживает, но это совсем другая тема.

Ива
#20
Гость5

Автор, я извиняюсь, а какой смысл платить за съем 30тыр? Может стоит тогда взять ипотеку и платить за свое жилье?Не понимаю, чес-слово.

Ипотеку не потяну, будет стоить гораздо больше 30-тки, разве что в дальнем подмосковье. Да и на первый взнос мне не скопить. Плюс ипотека очень невыгодна в финансовом смысле - дарение денег банку! При ставке от 8% и ниже возьму ипотеку ))

Ива
#21

Гость5, да, это совсем другая тема, сейчас не об этом ))

Гость5
#22

20-не согласны дарить деньги банку, но дарите чужой тетке.Лучше купите пока в Подмосковье-хоть какой-то задел на будущее.

Гость5
#23

Ива, я спать ушла. Нормально мы зарабатываем, но стремиться надо к бОльшему.Удачи!

Ива
#24
Гость5

20-не согласны дарить деньги банку, но дарите чужой тетке.Лучше купите пока в Подмосковье-хоть какой-то задел на будущее.

Это совсем не так, поверьте ))))

Кстати по теме вы так и не ответили - сколько вы зарабатываете и довольны ли своей зп?

Ива
#25

А, извиняюсь, вы писали по теме )) Я думала это 2 разных человека. Спасибо за ответ

Гость
#26

Москва, 190 чистыми. 35 на квартиру. 65-75 на пожить в месяц. Живу одна. 80-90 откладываю. Хочу кв. Купить.

Гость
#27
Гость

Москва, 190 чистыми. 35 на квартиру. 65-75 на пожить в месяц. Живу одна. 80-90 откладываю. Хочу кв. Купить.

Отмечу - работа у меня нервная ((( вот даже на праздники вынудили работать и до ночи зачастую засиживаюсь. Считаю, что для такой работы платят мне мало.

Ива
#28
Гость

Москва, 190 чистыми. 35 на квартиру. 65-75 на пожить в месяц. Живу одна. 80-90 откладываю. Хочу кв. Купить.

Если не секрет, кем вы работаете и насколько реально найти работу с таким окладом? Меня бы вполне устроила такая зп, но я даже вакансий таких не вижу!

Гость
#29
Ива

Если не секрет, кем вы работаете и насколько реально найти работу с таким окладом? Меня бы вполне устроила такая зп, но я даже вакансий таких не вижу!

Юристом в консалтинге.

Ива
#30

Я готова за хорошие деньги работать до ночи. Так хотя бы знаешь за что сидишь )) Вы молодец, копите, не транжирите, я раньше побольше зарабатывала - все спускала на шмотье, поездки, рестораны. Зато счастливей это все меня делало )))

Ива
#31

Насколько сложно было найти такую хорошо оплачиваемую работу?

Гость
#32
Гость5

Гость 10 , в какой области работаете?

недвижимость

Гость
#33
Ива

Я готова за хорошие деньги работать до ночи. Так хотя бы знаешь за что сидишь )) Вы молодец, копите, не транжирите, я раньше побольше зарабатывала - все спускала на шмотье, поездки, рестораны. Зато счастливей это все меня делало )))

Ой ) я еще та транжирка. В прошлом году взяла кредитку на 300 тыс. Всю ее на всякую ерунду спустила. Только недавно по ней расплатилась ))) но для меня это был урок - теперь стараюсь на ерунду не тратиться. Хотя мои родные считают, что я все равно транжира, так как на жизнь себе оставляю 65-75. Но Москва -дорогой город. + я девушка одинокая, на себя в презентабельном виде держать и периодически в свет выходить, а на это много денег уходит.

Гость
#34
Ива

Гость

москва 150 тр зарплата, своя квартира-машина. 3 р в год отдых максимум, правда дорогой. ДЕНИХ нет!!!! каждый месяц проблема

Сколько вам лет? Свою квартиру как купили? вы один/одна или кто-то из семьи на вашем попечении?

бредовые вопросы, квартира уже есть много лет, я коренная москвичка.на моем попечении,как вы изволили выразиться, ребенок, папа платит алименты . и у меня есть мужчина. связь какая?

Гость
#35

на = надо

Гость
#36
Ива

Насколько сложно было найти такую хорошо оплачиваемую работу?

Честно, не знаю ... Меня пригласили работать в Москву в 2007 г. Дали 56 чистыми. Как-то справлялась. Снимала кВ. За 23. Потом с подругой (коллегой по работе) 2 года снимали вместе квартиру. Получалось не так дорого. Себя обеспечивала. Родным отдых и себе тоже ) откладывать не получалось. Только вот в прошлом году вышла на уровень, когда начала откладывать, но ситуация с кредиткой немного картину попортила, но я не расстраиваюсь. Будет день и будет пища )

Гость
#37
Гость

Ой ) я еще та транжирка. В прошлом году взяла кредитку на 300 тыс. Всю ее на всякую ерунду спустила. Только недавно по ней расплатилась ))) но для меня это был урок - теперь стараюсь на ерунду не тратиться. Хотя мои родные считают, что я все равно транжира, так как на жизнь себе оставляю 65-75. Но Москва -дорогой город. + я девушка одинокая, на себя в презентабельном виде держать и периодически в свет выходить, а на это много денег уходит.

Кстати, где можно, я стараюсь съэкономить. Например, маникюр и педикюр я могу и сама себе сделать. А это до 9 тыс. Экономии в месяц получается ) + окрашивание волос: познакомилась в салоне с мастером, она ко мне домой ходит. Получается не 3 000 за покраску, а всего 1000. Только вот на еде не получается экономить ((( ем в основном не дома, спускаю много денег в ресторанах.

Гость
#38
Ива

У меня средненервная, начальство конечно периодически мозг полностью выносит, но в общем и целом нормально, ухожу в 18.00, иногда даже могу себе позволить весь день болтаться без дела, пить кофе, долго обедать и т.п. Но я и зарабатываю не много ведь!

Автор, вы издеваетесь??? Ничего не делает, зарабатывает очень даже неплохо, а еще и выделывается.

Лучше скажите, какая у вас должность?

А вообще вы из-за того что хорошо зарабатываете экономить не умеете. С вашей зп в месяц можно без усилий 40 тысяч откладывать и иметь практически все что нужно!

Анна
#39

Москва, от 200 тыс. замужем, дети. Муж где-то столько же. Живем скромно, коплю и вкладываю, стараясь заработать на безбедную старость: приобретено 2 квартиры в Москве на этапе строительства-это для детей; технические помещения; сейчас беру офис (все приобретения в кредит); оплачиваю образование детей (частно: английский, математика, физика, танцы,теннис) и это очень дорого; два раза в год отдых (самостоятельное планирование поездок, без туроператоров, что экономит); два раза в год отправляю родителей в санатории и на курорты; еда - домашняя( котлеты, борщи); рестораны - не люблю.

В серьезных покупках - торгуюсь до одури, тем самым снижая стоимость до 25-30%.

Мне 37 лет, и мужу тоже

Гость
#40

Нисколько не зарабатываю. Имею мужа, который зарабатывает. Точную сумму его доходов не знаю, да оно мне и не надо.

Не коплю, не экономлю, не торгуюсь, ни в чем себе не отказываю.

Женаты давно, любовницы не беспокоят )))

#41

Опять разводка чистой воды. На 80тр и прожить уже не может. Шубы она покупает такое ощущение раз в полгода. В отпуск с Москвы по горящим путевкам можно съездить и за 20т.р и то меньше.

Трать сначала научитесь. А потом нойте.

Гость
#42

Тюмень, 15т.р. в месяц!

#43

15 тр, работа очень узкоспециальная, но нагрузка небольшая. Хватает, если разумно распределять. Не москва.

Ива
#44
Гость

Честно, не знаю ... Меня пригласили работать в Москву в 2007 г. Дали 56 чистыми. Как-то справлялась. Снимала кВ. За 23. Потом с подругой (коллегой по работе) 2 года снимали вместе квартиру. Получалось не так дорого. Себя обеспечивала. Родным отдых и себе тоже ) откладывать не получалось. Только вот в прошлом году вышла на уровень, когда начала откладывать, но ситуация с кредиткой немного картину попортила, но я не расстраиваюсь. Будет день и будет пища )

Это вы в одной компании так поднялись с 53 тыс.?

Мне здесь точно большое повышение не светит, а вакансий с зарплатами от 100, как я уже раньше писала, очень и очень немного ((

Ива
#45
Гость

Ива

У меня средненервная, начальство конечно периодически мозг полностью выносит, но в общем и целом нормально, ухожу в 18.00, иногда даже могу себе позволить весь день болтаться без дела, пить кофе, долго обедать и т.п. Но я и зарабатываю не много ведь!

Автор, вы издеваетесь??? Ничего не делает, зарабатывает очень даже неплохо, а еще и выделывается.



Лучше скажите, какая у вас должность?



А вообще вы из-за того что хорошо зарабатываете экономить не умеете. С вашей зп в месяц можно без усилий 40 тысяч откладывать и иметь практически все что нужно!

Я не говорила что ничего не делаю, я писала что ИНОГДА могу себе позволить ничего не делать, это означает что я не круглые сутки впахиваю. Но конечно работаю и устаю и начальство дрючит ))

Каким образом откладывать 40 тыс. не представляю. Жить на 10? Этого даже на еду не хватит.

Хвостатая Машка
#46

зарабатываю всего 30, на данный момент меня это устраивает - я в прошлом году закончила универ и опыта работы по специальности не было. замужем, у мужа з/п около 50-60 тысяч. самое главное - у нас есть квартира(мой родители давно ее сдавали - а как мы поженились - отдали нам) - только поэтому все нормально, снимать мы бы не потянули, это очень тяжело на мой взгляд.есть машине неплохая, сейчас хотим менять на новую, но в пределах разумного - дороже 800-850 тысяч не потянуть(с учетом продажи старой машины примерно за 500).

отдызать ездием на машине на азовское море(родители несколько лет назад купили там дачу - так что фактически отдыхаем на халяву). считаю, что живем неплохо(нам с мужем по 23 года), не шикуем конечно, но и не бедствуем - на продуктах точно не экономим, и тряпки я часто покупаю.

но: пока нет детей - с детьми траты были бы просто огромные.

Ива
#47

Хвостатая Машка, извините, но для меня неприемлемо отбирать заработок у родителей в виде квартиры, которую они сдают ((

Гость
#48
Ива

Хвостатая Машка, извините, но для меня неприемлемо отбирать заработок у родителей в виде квартиры, которую они сдают ((

Ну это как сказать... Я тоже мать и также отдала ранее сдаваемую квартиру сыну с невесткой, хотя лишилась 95 тыс. в месяц - квартира очень хорошая, большая, в генеральском доме. У меня хорошая зарплата и сбережения приличные, а что у молодой семьи? А так они скорее поднимутся, за 6-7 лет заработают уже свою, некоторую сумму готова им подарить и тесть с тещей обещают свой вклад внести. Когда уже пенсия моя подойдет, вот тогда и продолжу ее сдавать. Так что в таком подходе есть свой смысл.

Ива
#49

Гость 48, вы правы, безусловно, но, лишившись 95 тыс., вы, похоже, не ущемляете себя в уровне жизни? К тому же, знаете, что через некоторое время сын с невесткой съедут и, выйдя на пенсию, без дохода вы не останетесь. У меня другая ситуация, родители работают и сдают квартиру и при этом живут достаточно скромно, на жизнь хватает, не бедствуют, конечно, но, лиши они себя аренды, придется ужиматься. Мне совесть не позволит так поступить. К тому же я привыкла на себя рассчитывать во всем.

Краска
#50
Гость

Москва, 190 чистыми. 35 на квартиру. 65-75 на пожить в месяц. Живу одна. 80-90 откладываю. Хочу кв. Купить.

У нас схожая ситуация, тоже кв за 35, копим на свою, правда муж зарабатывает побольше, 250, но нас трое сейчас.

По теме: я всегда получала 30-40т, и когда жила одна, мне на все хватало. Правда за съем не платила. А вообще я в душе шопоголик, мечтаю тоже о кредитке на 300тыс и спустить все на покупки. Но с такой зп скопить столько не получится, если ездить в отпуск. Даже машину не могла себе позволить.