Гость
Статьи
Врать или нет?

Врать или нет?

Подскажите как поступить...
В этом году заканчиваю институт(заочная форма обучения,юридический факультет),хотелось бы работать оператором пк,но не знаю как лучше составить резюме.Дело в том,что я работала машинистом башенного крана 1,5года и санитаркой в больнице полгода(маленький ребенок,пришлось идти на такие должности).А теперь,когда ребенок не помеха,стесняюсь своих должностей по которым раньше работала,да и опыта работы оператором пк у меня нет.Как лучше составить резюме?написать правду или сказать,что работала не официально каким нибудь продавцов?(мне 25лет)

яна
2 446 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на Оператора ПК всех берут, тем более с Высшим

Моё имя
#2

Согласна с 1. Врать бы не стала. На оператора ПК вообще главное просто понравится работодателю. Мне, например, все равно кем работал раньше кандидат на эту вакансию. Вот недавно взяла девочку на работу с опытом санитаркой. Нормально работает. Удачи в поисках.

шклюлиг
#3

автор, а зачем вы убили 6 лет своей жизни на получение диплома, с которым можно было начинать строить перспективную карьеру по престижной профессии еще с четвертого курса обучения? для того, чтобы работать секретуткой? ищите тех, с кем учились. не говорите, что знакомств не образовалось, тогда вам вообще карьеры нигде не светит. идите работать по профессии.

шклюлиг
#4

трудовую книжку "потеряйте".

Гость
#5

Яна Вы в Москве?

Вася Васечкина
#6

мне кажется,что страшного ничего в этом нет,вы же в тот момент учились в институте,поэтому и работали на таких должностях

у меня тож трудовая книжка исписана...но я вообще ни разу не заморачивалась по этому поводу

Так бы ответила
#7

Не врите, не теряйти книжку. Людей, которые работали санитарами, все начальники уважают. А вот если соврете, что никогда не работали, сразу подумают или что врете, или что лентяйка и нафига она такая нам нужна?

яна
#8

Нет,я из Нижнего

яна
#9
шклюлиг

автор, а зачем вы убили 6 лет своей жизни на получение диплома, с которым можно было начинать строить перспективную карьеру по престижной профессии еще с четвертого курса обучения? для того, чтобы работать секретуткой? ищите тех, с кем учились. не говорите, что знакомств не образовалось, тогда вам вообще карьеры нигде не светит. идите работать по профессии.

Я пошла учиться в институт,потому что хотела работать в милиции,но не смогла пройти мед.комиссию.

яна
#10
Моё имя

Согласна с 1. Врать бы не стала. На оператора ПК вообще главное просто понравится работодателю. Мне, например, все равно кем работал раньше кандидат на эту вакансию. Вот недавно взяла девочку на работу с опытом санитаркой. Нормально работает. Удачи в поисках.

Возьмите меня...

amalia
#11

нет, врать не стоит. все равно это когда-нибудь станет известно будет еще хуже на душе.

#102

привет всем!

#103
нефритовый статуй

Я случайно нашла и убрала про запас тему "кто-нибудь врал гинекологу?"

;)))
я не врал..

аналагично!

Магнолия
#104

Привет, коль не шутишь)

#105

не шучу и не вру!
как сюда попал - не помню!

Гость
#106
Женские будни

нефритовый статуй



Я случайно нашла и убрала про запас тему "кто-нибудь врал гинекологу?"



;)))

я не врал..
аналагично!

Бут, что ты делаешь с людьми, если уличаешь их во вранье?

#107

сегодня меня опять накормили роскошным пловом)

#108
Гость

Бут, что ты делаешь с людьми, если уличаешь их во вранье?

кастрирую

#109

смотря что за враньё)

#110

сегодня на работе в шахматы играл)
нормально так

Магнолия
#111

Моя старшая не врет, и это меня радует. работала над маникюром, и испортила вновь купленный дорогой обеденный стол, пришла и честно призналась. Ее и не ругали. Только сказали - будь осторожна в следующий раз. А вот младшая привирает. Приходит из школы, спрашиваю - руки мыла? Она без запинки отвечает - Да, а на самом деле, даже не подходила к крану. Что делать?

Магнолия
#112
Женские будни

смотря что за враньё)

Я там написала про вранье на предыдущей странице

#113

пусть кран подходит к ней)

Магнолия
#114

Мелкое вранье тоже неприятная вещь. Как воспитывать такое человеческое качество, чтобы не бояться говорить Правду?

Магнолия
#115
Женские будни

пусть кран подходит к ней)

Шутник) А мне сегодня что-то не до шуток(((

#116

выпей пива

Магнолия
#117
Женские будни

выпей пива

Пиво с некоторых пор разлюбила совсем. Да и за рулем я, скоро на работу. Ты все забываешь, у нас сейчас день-деньской)

#118

я сегодня обедал - кружечку большую+маленькую выпил)
руль мне не мешает)

Гость
#120

что такое оператор пк, что это за должность? что там делать нужно?
сейчас на всех должностях знание пк обязательно, это даже не обсуждается, работать на компе это само собой разумеющееся везде... а оператор пк - это что за должность??? тупо на компе что-то делать? зачем тогда высшее получать для этого?

МнБ
#121
Женские будни

я сегодня обедал - кружечку большую+маленькую выпил)руль мне не мешает)

это ты рулю мешаешь

МнБ
#122

привет)
...а вокруг такая тишина...(с)
куда попрятались?)

Гость
#123

вы где выкапываете темы с почти одинаковыми названиями ?

МнБ
#124
Гость

вы где выкапываете темы с почти одинаковыми названиями ?

раньше по поиску. Сейчас поиск по слову "врать" заблокировали.
приходится по списку искать)

МнБ
#125

прям геноцид "врунов" и "врушек" на вумане(

Гость
#126

Ель, праздничный салют? Главный мужчина жизни найден? Вангую)

Ель
#131
Гость

Ель, праздничный салют? Главный мужчина жизни найден? Вангую)

Салют вчера был, шла мимо школьного стадиона, там ребятишки запустили серьезный такой фейрверк, тыщ пять не меньше такой стоит, долго бабахало и расцветало над домами, а потом иуууу-иииуууу заорали сигналки на машинах. Но мужчина(ы) которые сейчас рядом меня - не то, все не то. Тот единственный на которого сердце ёкает и от которого плачется, он меня не хочет. Зато хотят все остальные, и я ими забиваю пустоту в душе и слезы. Неделю была в клинике неврозов, вообще перестала с собой справляться. Кстати - лучше бы я эту неделю ходила к частному психотерапевту. В той клинике тупо накачивают релашками и транками... Ну хоть спать начала по ночам, и от работы отдохнула.

Гость
#132
Art Deco

сегодня в восемь должен цыпленок прилететь
поеду встречать
щебету будет!)

а сколько лет дочке ?

Гость
#133

"Ель"] В той клинике тупо накачивают релашками и транками... Ну хоть спать начала по ночам, и от работы отдохнула.[/quote]



Ель? да ладно...

Гость
#134
Ель

Салют вчера был, шла мимо школьного стадиона, там ребятишки запустили серьезный такой фейрверк, тыщ пять не меньше такой стоит, долго бабахало и расцветало над домами, а потом иуууу-иииуууу заорали сигналки на машинах. Но мужчина(ы) которые сейчас рядом меня - не то, все не то. Тот единственный на которого сердце ёкает и от которого плачется, он меня не хочет. Зато хотят все остальные, и я ими забиваю пустоту в душе и слезы. Неделю была в клинике неврозов, вообще перестала с собой справляться. Кстати - лучше бы я эту неделю ходила к частному психотерапевту. В той клинике тупо накачивают релашками и транками... Ну хоть спать начала по ночам, и от работы отдохнула.

клон

#135
Гость

клон

Я не вру, насколько вам известно. Порой умалчиваю, но это надоедает.

Гость
#136

Елка что случилось ? (я тот гость , которая думала что ты отбиваешь наших чел-х)))ну ты поняла.

Вспомнила, как МнБ или Марго говорили что нельзя заставлять себя постоянно и насильно держать в "позитиве" как ты практикуешь, обязательно будет срыв, это наверное то самое.

Женька
#137
МнБ

раньше по поиску. Сейчас поиск по слову "врать" заблокировали.
приходится по списку искать)

Яндекс ;)

Ель
#138
Женька

МнБраньше по поиску. Сейчас поиск по слову "врать" заблокировали.

приходится по списку искать)
Яндекс ;)

Привет! Может сможешь все-таки в контакт зайти?

МнБ
#139
Женька

МнБ
раньше по поиску. Сейчас поиск по слову "врать" заблокировали.приходится по списку искать)Яндекс ;)

...ну мы тогда ваще непобедимы!)

МнБ
#140

Ёлка, читаю... перечитываю...
может тебе самой притормозить эмоционировать и не читать всякую х_р_ень из серии "поковыряйся в себе".

Ель
#141
МнБ

Ёлка, читаю... перечитываю...
может тебе самой притормозить эмоционировать и не читать всякую х_р_ень из серии "поковыряйся в себе".

Эмоционирование как не загоняй - никуда не денется, разве что удастся его загнать вглубь, и какими причудливыми выкрутасами оно наружу вылезет - я не знаю. Пока что меня спасает писать и писать, много текста. Которого никто не увидит, потому что это бред )

МнБ
#142

тоисть, мало того, что ты читаешь, ты ещё и сама пишешь подобный бред(
на компе небось ещё набиваешь?
вязать вместо писанины не пробовала?

Ель
#143
МнБ

тоисть, мало того, что ты читаешь, ты ещё и сама пишешь подобный бред(
на компе небось ещё набиваешь?
вязать вместо писанины не пробовала?

Вязать пробовала. Я даже пробовала носить то, что я связала )))) Но меня попросили не пугать людей своим видом )

А пишу я, разумеется на компе. От руки даже и близко такой скорости нет. Быстрее меня из знакомых набирает текст на клаве только одна пианистка )

МнБ
#144

я знаю одну тётеньку, которая исписала несколько общих тетрадей одной лишь фразой _ я прощаю ***ва ***на ***ча!
думаешь простила? нифига! только хуже стало.

МнБ
#145

шей кукол. Складывай в коробку. Потом поржешь)
займи руки отдельным от мозгов делом. Видишь же, что тащит тебя целиком не туда.