Гость
Статьи
Уволилась вчера. Не …

Уволилась вчера. Не смогла "прогнуться" и проглотить обиду от начальника

А сейчас наваливается осознание того, что произошло, и мне становиться страшно... Причина увольнения - начальник наорал на меня на рапорте - обвинил в безынициативности, нарушении рабочей дисциплины, …

Дали
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Добрая женщина
#51
Гость

Добрая женщина

Да мне и по фиг на вас, если честно. Это ж вы тему тут создали про ваши проблемы. Зачем тогда вам это понадобилось?

Ваш текст


ну а как же розовые сопли в шоколаде, внимание к персоне?:))

Да уж, для бывшего контролера ОТК это вещь необходимая. Изнашиваются люди на работе ((

Дали
#52

Добрая женщина, а у вас с возрастом все эмоции отмерли, чтоли? И причем здесь стаж? А знаете, может быть то, что все мы терпим хамство от своего начальства, и распускает их. И они нисколько не ценят своих подчиненных, даже перестают запоминать их в лицо, как писалось выше... А у меня чувство собственного достоинства только с годами прорезалось - раньше рабская психология преобладала, боялась потерять работу, терпела несправедливости и притеснения по работе. А с возрастом понимаешь, что жизнь одна, и она кончается, уходит. И что нельзя позволять себя унижать. Я у начальника нахожусь в подчинении, а не в рабстве, он не имеет права повышать на меня голос. Даже уволить можно спокойным тоном

Гость
#53
Гость

Не, психологом не должен. Должен з\п платить по-честному и ТК соблюдать. Все.Подчиненым больше ничего не должен.

автор, ваш начальник не соблюдает ТК. На фих такой начальник?

dalia
#54

Автор, не обращайте внимания на злыдней. Я вас понимаю, и понимаю, почему вы после прилюдного унижения импульсивно приняли решение уйти. Конечно, вы были не правы, сидя у подружки 40 мин (можно было, например, в туалете минут 5-10 посидеть, отпустило бы-проверено ), но позволять, чтобы на вас орали и унижали как личность нельзя. Я тоже такая была, потому что так воспитали- в школе орали учетеля, дома -родители. Поэтому нужно было себя перевоспитывать, постепенно как у классика "выдавливать из себя по капле раба", а у нас рабское общество было всегда: сначала при царе, а потом все это продолжилось при советской власти. Рабская сущность- лебезить перед выше стоящими и целовать ручку, раздающую пощечины, и в свою очередь отрываться на подчинненых. Многое еще людей таких, гости "добрая" и "психиатр" тому пример. Не переживайте, найдете другую работу

Гость
#55
dalia

Автор, не обращайте внимания на злыдней. Я вас понимаю, и понимаю, почему вы после прилюдного унижения импульсивно приняли решение уйти. Конечно, вы были не правы, сидя у подружки 40 мин (можно было, например, в туалете минут 5-10 посидеть, отпустило бы-проверено ), но позволять, чтобы на вас орали и унижали как личность нельзя. Я тоже такая была, потому что так воспитали- в школе орали учетеля, дома -родители. Поэтому нужно было себя перевоспитывать, постепенно как у классика "выдавливать из себя по капле раба", а у нас рабское общество было всегда: сначала при царе, а потом все это продолжилось при советской власти. Рабская сущность- лебезить перед выше стоящими и целовать ручку, раздающую пощечины, и в свою очередь отрываться на подчинненых. Многое еще людей таких, гости "добрая" и "психиатр" тому пример. Не переживайте, найдете другую работу

Ваш текст

:) да. ту на которой ценятся распивание чаев с подружкой. Я за 2 г отсеяла таких захребетниц, теперь у нас коллектив, приходящий на работу- работать и зарабатывать:)

Дали
#56

Dalia, спасибо за понимание и поддержку. Полностью согласна с Вашими словами, Вы прямо мои мысли выразили.

Гость
#57
Дали

Dalia, спасибо за понимание и поддержку. Полностью согласна с Вашими словами, Вы прямо мои мысли выразили.

Ваш текст

:))))

Дали
#58

Гость 55 и другие - не было чая, я пошла туда чтоб выговориться и не разреветься. Если бы я осталась в своем коллективе и они начали жалеть меня, я б там распухла от слез, косметика потекла, а умыться нечем было бы. А мне не хотелось в страшном виде предстать перед своим коллективом.

Дали
#59

Ладно, я больше не приду на эту ветку, я уже успокоилась, теперь надо думать, как выплыть из той ситуации, которой я оказалась.

Гость
#60
Гость

Гость

Не, психологом не должен. Должен з\п платить по-честному и ТК соблюдать. Все.Подчиненым больше ничего не должен.

автор, ваш начальник не соблюдает ТК. На фих такой начальник?

А у меня нет начальника и не было никогда. Вообще. Я сама -начльник=хозяйка бизнеса.

Карина
#61

На таких работах где начальники психи и расслабиться нельзя, еще ко всему прочему и платят мало. и не дают карьерный рост, и врут про перспективы. не переживайте вы так, первая работа, опыт, такую и потерять не жалко. радуйтесь что мало там проработали.

Найт
#62

Гость, нормальные люди и хорошие специалисты не станут терпеть хамоватого и истеричного начальника - они просто уйдут в другое место с адекватным начальником - хорошему специалисту найти работу не проблема, а остаются те, кому деваться некуда. Те, да, лебезят перед хамом -начальником, при этом тихо его ненавидя, стараясь урвать правдами и неправдами себе где что можно и уходят все равно, если вдруг повезет найти другое место. Так что начальнику НАДО быть психологом не ради ублажения работников, а ради дела. Дело, которое выполняют из-под палки, думая только о своих шкурных интересах, никогда не может быть выполнено качественно, тем более, если его делают работники, которые работают здесь только потому, что больше никому и нигде не нужны.

Найт
#63

Так что те начальники, которые здесь "отписались" - плохие начальники, которые благодаря своей несдеранности и истеричности потеряли ценных работников. Так что не удивительно, что им приходится работать с теми, кто "продаст за десятку".

Гость
#64
Найт

Так что те начальники, которые здесь "отписались" - плохие начальники, которые благодаря своей несдеранности и истеричности потеряли ценных работников. Так что не удивительно, что им приходится работать с теми, кто "продаст за десятку".

немногонаоборот:) Истеричных работников попросили подыскать подходящее для их нежной психики место, оставшихся все устраивает, лет 7 уже никто не увольнялся.

Гость
#65

вы считает афтора топика ценным работником? я-нет, тк она не пошла к начальству с вопросомм, как решить проблему с академом, и что говорит об этом закон, а побежала истеря со своего рабочего места мешать работать другим

Дали
#66

Я всетаки сюда вернулась из любопытства. Гость 65 - я поистерила, а на следующий день пошла и договорилась с начальником, что буду совмещать работу с учебой(хотя я не представляю, как это было бы возможно - рабочее место в 2 км от остановки, институт - в 2 часах езды оттуда, а у меня пока машины нет, скорее всего, я закончила бы сессию с хвостами). Пошла ему на уступки - он нарушил ТК, мне обязан был предоставить и оплатить, а ведь он даже за свой счет не отпустил. Значит вышестоящим трудовой закон неписан, а ошибки подчиненных все замечаются и учитываются. Работать я никому не мешала - девочка ксерила ворох документов, что не мешало ей говорить со мной. Больше там не было никого, кроме периодически заходивших мужчин, один из которых оказался стукачем и доложил об этом начальнику моему. Что вылилось на следующий день в скандал на рапорте, после которого я уволилась.

Гость
#67

в следующий раз психуйте поменьше и сразу говорите, что так не договаривались и вообще не имеют права. А вот уже потом увольняйтесь. Результат тот же, зато никто не скажет, что вы истеричка, а начальник молодец. Да и для слепых овец и баранов показательный пример, об них ведь тоже ноги вытирают, а они сидят, молчат или бегают стучат и ж.опу лижут.

Плавализнаем
#68

Дали, для начальника все выглядело не так-скорее всего он вам все же объяснил, почему не отпускает вас на сессию, вы восприняли объяснение нууууу неадекватно что ли, затем ему, может быть даже, и не стуча, а просто в проброс сказал кто-то из сотрудников, мол, чего ты новенькую обижаешь, она рыдает час в N отделе.А тут жена не дала, вышестоящее руководство вздрючило, машина заглохла, да вы на следующий день с кривой ро, простите миной, вот он и "выспался" на вас.

Мой совет, в понедельник вернуться на работу И ИЗВИНИТЬСЯ, ОБЪЯСНИТЬСЯ и забрать заявление назад.Обычно кричащие начальники ведь отходчивы.ИМХО.УДАЧИ.

Гость
#69
Добрая женщина

О бежеж мой, ну и молодежь нынче нежная пошла это что-то. Сплошные стрессы и слезы. А что уволилась, это правильно, упаси господь от таких работничков, может они себе нормальную сотрудницу найдут, чем вы на этом месте будет дурака валять.

вы какая то аморальная тетка, у вас климакс?

Дали
#70

Плавализнаем, спасибо за совет, возможно он и отходчивый, даже я уже спустя два дня после конфликта смотрю на ситуацию совсем с другой стороны, но возвращаться туда я не буду. Я уже официально уволена, я не могу никакое заявление забрать. Что сделано, то сделано, о будущем теперь надо думать.

Гость
#71

Плюсы автор, этой ситуации - не в строительные фирмы, не в логистические не суйтесь, работать не сможете, это вы выяснили на практике. Да, там такая обстановка - крик, нервы, матерная иногда ругать, а иногда им просто разговаривают, запарка - абсолютная норма. Эта работа для определенного склада характера. Я вот в такой обстановке проработала почти десять лет, из-за кризиса пришлось сменить работу, на спокойную, но к сожалению менее оплачиваемую, так вот - я скучаю, да скучаю по дурдому, по беготне, по крикам-визгам, жду не дождусь следующего года. чтобы снова попытаться найти работу по специальности. В таких дурках действительно работают люди только с определенными характерами, которые в слезы не ударяются из-за того, что наорали. и по сорок минут не успокаиваются, а кивают на крик и бегут переделывать не так сделанную работу, причем быстро бегут, галопом. потому что сроки, а несоблюдение сроков - штрафы фирме и соответственно из твоей зарплаты..

Инга
#72

Добрая женщина, если вам пофиг на автора как вы выразились, зачем вы вообще в эту тему залезли? Есть же дуры.... Смените Ник на Глупая женщина

Ящитаю
#73

Прочитала топик и подумала, что автору лет 20. Ну, такая студенточка воздушная из-под крыла мамы оказалась в реале и плачет. Пожалела даже девушку. А несколькими постами спустя выяснилось, что у нежной девушки уже 10 лет опыта работы за плечами. И уже совсем другой коленкор. Тетя за 30 по 40 минут растирает слезы по невнятному предлогу вместо работы... Автор, вам с такими нервами надо в библиотеке работать. ПМС ведь каждый месяц, если не обуздаете нервы частенько работу придется менять. Ищите спокойное место, если у вас такая нервная система.

Дали
#74

Ящитаю - я проработала 10 лет контролером ОТК, работа нервная, были скандалы и конфликты, но там все касалось моей работы - агрессию рабочих понять можно было, все логично - я лишаю их премии, не закрываю глаза на нарушения технологии - и получаю в свой адрес поток негатива. Они же потом извинялись передо мной, выражали свою симпатию - были и совместные праздники, дни рождения, куда меня всегда звали. Более того, хочу сказать про себя - им легко было убить меня одним словом - убить в буквальном смысле - если бы кто нибудь сказал мне в лицо что я страшная и куда я лезу с таким лицом - много лет я страдала угревой болезнью - на лице не было живого места - а я с таким лицом работала. Никто никогда даже в самом жестком скандале не оскорбил мою внешность - даже грубые мужики меру знали. А тут меня именно несправедливость задела за живое - и сейчас я уже не жалею, что ушла. Между прочим, коллега по работе меня поддержала, сказала, что после такого тоже бы ушла - т.е это не только мое субъективное мнение. Причем сказала девушка, которую я очень уважаю. Сейчас все налаживается, я устроилась на новую работу, связанную со своей специальностью, на которую обучаюсь - теперь мне некогда переживать. Тяжело придется, опять все с нуля, я тем более учителем никогда не работала. Но я рада, что нашла работу - а то утром проснулась - на работу идти не надо - и почувствовала такую тяжесть в груди, такой страх, что я никому не нужна в этом мире..

не автор
#75

НИКоГДА не брала, не беру и не буду брать заочников! Не выхлоп с вас, а одни проблеммы.

Ладно бы хвасталась карьерными достижениями, да что сделала для компании, а она в оплачиваемое, рабочее (!!!) время сидела и рядала. Сама б тебя уволила!

не автор
#76
Ящитаю

Прочитала топик и подумала, что автору лет 20. Ну, такая студенточка воздушная из-под крыла мамы оказалась в реале и плачет. Пожалела даже девушку. А несколькими постами спустя выяснилось, что у нежной девушки уже 10 лет опыта работы за плечами. И уже совсем другой коленкор. Тетя за 30 по 40 минут растирает слезы по невнятному предлогу вместо работы... Автор, вам с такими нервами надо в библиотеке работать. ПМС ведь каждый месяц, если не обуздаете нервы частенько работу придется менять. Ищите спокойное место, если у вас такая нервная система.

я тже примерно так подумала))

Гость
#77

Кому понравится сотрудница, которая сидит 40 минут в другом кабинете. Вы же не только сами ничего не делаете в рабочее время, а еще одному сотруднику не даете работать. И все это в первый месяц, когда идет испытательный срок. Подав заявление вы просто освободили начальника от неприятного разговора с вами об вашем увольнении.

не автор
#78
Гость

Кому понравится сотрудница, которая сидит 40 минут в другом кабинете. Вы же не только сами ничего не делаете в рабочее время, а еще одному сотруднику не даете работать. И все это в первый месяц, когда идет испытательный срок. Подав заявление вы просто освободили начальника от неприятного разговора с вами об вашем увольнении.

)))

Гость
#79

Автор, ну нафиг, забудьте как плохой сон. Через год и не вспомнитн, еще смеяться будете над собой. Меня тоже выперли как то из организации крутой через два месяца и тоже доводили так что слезы выступали. Тоже думала, конец жизни. Не фигааа. Устроилась, да куда получше и начальница супер, чувствую себя как в раю, даже рада переработать когда надо. Недавно повысили. Не думаю что меня бы повысили если бы я работала через пень колоду. Просто когда начальство хорошее и ценит твою работу, она в радость

Натали Гончарова
#80
начальница типо

да ну на *** подходы искать. Все равно будешь плохой капиталист-мироед. Эта не ушла - найдем другую. Они все одинаковые, я их лица уже не запоминаю. а начиналось всё с понимания нужд работника, такой вот "психологии".

Зато они вас хорошо запомнили, и ненавидят, и проклинают. И не оттого что вы типа начальница. Начальников много в жизни перебывало, ведь сейчас многие часто работу меняют. И всех ненавидеть - здоровья не хватит. Но есть среди них такие экземпляры... Так вот, такое мнение о вас не добавит вам в жизни ни счастья, ни здоровья, ни благополучия. Все материально в мире, уж вы-то должны понимать это, типа начальница...

Натали Гончарова
#81
Найт

Гость, нормальные люди и хорошие специалисты не станут терпеть хамоватого и истеричного начальника - они просто уйдут в другое место с адекватным начальником - хорошему специалисту найти работу не проблема, а остаются те, кому деваться некуда. Те, да, лебезят перед хамом -начальником, при этом тихо его ненавидя, стараясь урвать правдами и неправдами себе где что можно и уходят все равно, если вдруг повезет найти другое место. Так что начальнику НАДО быть психологом не ради ублажения работников, а ради дела. Дело, которое выполняют из-под палки, думая только о своих шкурных интересах, никогда не может быть выполнено качественно, тем более, если его делают работники, которые работают здесь только потому, что больше никому и нигде не нужны.

И добавлю при этом -и ненавидят начальника всеми силами души. такой круговорот своеобразный - как он к ним , так и они к нему. Написано прям про мою вывшую работу (работала недолго у частника). До сих пор с содроганием вспоминаю ( и это при этом, что у меня трудовой стаж и возраст побольше, чем у автора, и мест работы тоже не в пример больше было. Но с такой мерзостью первый раз столкнулась...

работа не волк
#82

"у всех одинаковая нервная система и расстройства. протсо кто-то , как распущенная малолетка дает себе волю, кто-то все выясняет и делает выводы" "да куда мне, я всего лишь психиатр и как побочный бизнес- подбор персонала" (с)

о_0 госпадя, откуда такие люди беруться?

вы наверное как всего лишь "психиатор" не знакомы с таким понятием как типы нервной системы, которые определяются как врожденный показатель?

работа не волк
#83

*берутся

работа не волк
#84

психиатр, ***

Гость
#85

при чем здесь ваше прогибание;)))? Это ваш руководитель не прогнулся, а вы, не имея полномочий его уволить уволились сами. И правильно. На ваше место придет работать тот кому нужна работа, а не место для поплакать:%

Гость
#86
Добрая женщина

Не, ну правильно, кто бы спорил. Начальники должны быть вежливыми, милиционеры и чиновники не должны брать взятки .

ДА, чиновники и милиционеры НЕ должны брать взятки. Именно так.

Гость
#87
Гость

ДА, чиновники и милиционеры НЕ должны брать взятки. Именно так.

вы уже в раю? И как оно там?

Джжоля
#88

Автор, во-первых, первые месяцы всегда намного тяжелее на любой работе. Будьте к этому готовы в следующие разы и терпите. Во-вторых, полученное образование пойдет вам на пользу, верните эти жалкие 2 тыщи. В -третьих. А по силам ли вы себе выбрали работу? Задумайтесь.

Дали
#89

Джолли - 2 тысячи мне искренне жалко, тем более, что у меня нет их, не заработала еще. Обещали заплатить мне 8 грязными, а при увольнении пять насчитали - за полный месяц рабочий. На счет работы учителем, которую я себе выбрала сейчас - надеюсь, что справлюсь - предмет преподавать буду очень интересный (компьютерная графика), и тем более я буду педагогом дополнительного образования - ко мне дети по своей воле будут приходить, т.е кому не нравится - не будут сидеть и срывать уроки, как происходит на школьных предметах.

#90

Если тебе там некомфортно, при все усилиях - это не твой путь. Плюнь. Было бы гораздо хуже, если бы ты все стоически перенесла, а через пару месяцев тебя бы увезли с сердечным приступом.

Lily
#91

Не расстраивайся. начальников - идиотов полно, главное успокоится. отдохнуть и защитить диплом. А дальше видно будет.

правильно сделали, что уволились от туда.

Дали
#92

Спасибо всем за поддержку - иду на новую работу за медицинским полюсом и пойду комиссию проходить.

Хлорка
#93

Дали, а когда Вы устраивались на работу, Вы предупредили работодателя, что ровно через месяц слиняете на сессию? Мне кажется, что он Вас взял на работу, не зная об этом. Во всяком случае, нормальный руководитель нашел бы сто причин для отказа такому кандидату. С какого перепугу, после месяца работы, (тем более, этот месяц вряд ли принес компании зримую прибыль - Вы ведь только всему учились) он должен отпустить Вас в учебный отпуск, да ещё оплатить его? Закон законом, но считать умеют все.

Прочитав Ваш первый пост, я думала, что Вам лет 18 - тогда простительно немного сопли поразмазывать. А распускать нюни после 10 лет работы - извините, не понимаю. На моем пути встречались разные директора: один даже любил не то что орать, а телефонами кидаться. Но плакать из-за идиотов - ниже моего достоинства. Обычно в таких ситуациях смотрю спокойно, и улыбаюсь.

Дали
#94

Я предупреждала о сессии, но не его лично, а директора отдела кадров, который брал меня на работу (при собеседовании). В какой отдел и к какому начальнику меня определят, я тогда не знала. Меня вызвали со старой работы (где я работала контролером ОТК)где то через неделю после собеседования, сказали, что нужно срочно выходить, потому что начинались курсы на следующий день на мастера погрузки. Я в тот же день уволилась с своей прежней работы, погнавшись за более лучшей зарплатой и новыми перспективами...

Miracle
#95

Спасибо потом себе скажешь, что ушла от туда! Это не нормальная компания, где себя так ведет начальник с новым сотрудником!!! Все будет хорошо!!! Все правильно сделала! Умница!!! Будет тебе хорошая работа!!!

Лиса
#96

Дали , ну вот видишь как все хорошо устроилось. начальник - самодур - и правильно сделали, что ушли. нервные клет ки не восстанавливаются. удачи :)

Гость
#97

а у нас начальник берет себе личных помощников, год их на руках носит - они и рады стараться - в выходные бегать по его поручениям, с квитанциями за его квартиру в очередях стоять и т.п., а потом, когда просят з/п повысить - он об них ноги вытирает и адье...новую жертву ищет....

Неумеюбытьсучкой
#98

Вот начитаешься таких "добрых женщин", "не авторов", и других подобных "Гостей" и просто жить не хочется, не то что работать! Да за границей за подобное поведение не только "начальника", но и всю фирму по судам затаскали бы! Вот где живут ЛЮДИ!!! А не такие вот ХАМЫ, СТЕРВЫ и "ПСИХИАТОРЫ"...

Дали я очень даже понимаю. Так получилось, что три года с одним начальником, у которого, конечно (как и у всех людей) были свои тараканы... тогда казалось, что немаленькие... Его повысили, а к нам пришла новая "метла". И тараканы прошлого начальника теперь кажуться просто микроскопическими!!! Эта *** позволяет себе орать на подчиненных, втаптывать в грязь и, нередко в присутствии посторонних людей. Приводить своих хахалей и пить пиво на работе (правда в нерабочее время, но это сути не меняет) стало нормой. Я уже молчу, о том, что опоздать на работу по причине похода в магазин за новыми туфельками для нее нормально. Выбрала себе касту #ополизов, которые **и пинают целыми днями... остальные вкалывают за двоих-троих сразу... Самое обидное, что до ее появления работа реально нравилась! а теперь... просто противно... Народ увольняется один за другим, причем ХОРОШИЕ люди и классные специалисты. Жалко. Но не их! А скорее её. Старость не за горами... А рядом никого не будет. Ни друзей, ни семьи (слава Богу) у этого человека нет. Тогда может дойдет... только поздновато.

гость
#99
Неумеюбытьсучкой

Вот начитаешься таких "добрых женщин", "не авторов", и других подобных "Гостей" и просто жить не хочется, не то что работать! Да за границей за подобное поведение не только "начальника", но и всю фирму по судам затаскали бы! Вот где живут ЛЮДИ!!! А не такие вот ХАМЫ, СТЕРВЫ и "ПСИХИАТОРЫ"... Дали я очень даже понимаю. Так получилось, что три года с одним начальником, у которого, конечно (как и у всех людей) были свои тараканы... тогда казалось, что немаленькие... Его повысили, а к нам пришла новая "метла". И тараканы прошлого начальника теперь кажуться просто микроскопическими!!! Эта *** позволяет себе орать на подчиненных, втаптывать в грязь и, нередко в присутствии посторонних людей. Приводить своих хахалей и пить пиво на работе (правда в нерабочее время, но это сути не меняет) стало нормой. Я уже молчу, о том, что опоздать на работу по причине похода в магазин за новыми туфельками для нее нормально. Выбрала себе касту #ополизов, которые **и пинают целыми днями... остальные вкалывают за двоих-троих сразу... Самое обидное, что до ее появления работа реально нравилась! а теперь... просто противно... Народ увольняется один за другим, причем ХОРОШИЕ люди и классные специалисты. Жалко. Но не их! А скорее её. Старость не за горами... А рядом никого не будет. Ни друзей, ни семьи (слава Богу) у этого человека нет. Тогда может дойдет... только поздновато.

все такие умные начальников ругать...если такие умные, почему начальником не сделали, когда место освободилось?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: