Гость
Статьи
Подсознательно не хочу …

Подсознательно не хочу работать. Продолжение. Не понимаю...

Была тут моя темка. Так вот такое продолжение.
Работаю уже 3 дня. на собеседование я туда недели три назад ходила. Особо хвост там не распускала, т.к работать не хотела. Ходила для очистки совести, они меня сами по интернет нашли и пригласили.
Позвонили - выбор пал на меня. Притом, что лет мне больше 35, образование у меня профильное еще не закончено, на сессию меня надо отпускать.
Мало того. Компания на вид нормальная. Тепло. Сразу мне комп. поставили, уровень нормальный -переговорки, кухня приема пищи, совр.ремонт, окна ПВХ.
Дальше больше: мне разрешили пока работать без оформления, т.к на собеседовании я сказала, что не хочу офрмляться пока не определюсь, разрешают работать дома, отпускают на экзамены (сейчас сессия).
И в довершние ко всему: куча молодых красивых мужиков (общество создано бывшими военными), доброжелательный коллектив.
Правда работы море. Но ведь и юристов с образованием океан.
Почему они меня позвали и идут на все мои условия. Ну как это понимать? мистика какаято.

автоо
47 ответов
Последний — Перейти
#1

жрать нечего будет, ой как работать захочешь :D

позиция паразита на теле общества

яна
#2

я тоже так хочу!повезло вам!

Галина
#3

Поздравляю! Отличная работенка. Успехов.

#4

Закон подлости в действии))

Turmalina
#5

Я помню вашу ветку. Действительно бывает же такое. ТАкое впечатление, что действительно, чем человек меньше заморачивается, тем у него лучше всё получается. Ну а вы то сами довольны этой работой и что теперь работаете или всё таки скучаете по тому образу жизни? Как там, кстати, насчёт оплаты?

автоо
#6

Т.е. все мое описание подходит под хорошую работу? Раз вы меня поздравляете. Да, мне мозги правда надо вправлять.

Насчет оплаты - средняя, была бы хорошая, я бы согласилсь оформиться.

Насчет дороги - далеко, практически час добираться, ехать на маршрутке минут 20-40 9как пойдет) и идти мне далеко от дома и там не рядом остановка.

Довольна ли я ?Ну во первых, я не пойму правда ли так все хорошо.

Во вторых не пойму почему они позвали (причем с явной заинтересованностью) именно меня. (Яэ не просилась, на собеседовании не выпендривалась).

Почему пошли на мои причуды - не хочу оформляться (типа - не понравится уйду, хочу дома работать, хочу на сессию ходить).

Насчет паразита - 3 месяца после 20 лет пахания - ну не особо я засиделась.

автор
#7

Но работы ооочень -ооочень много.

Вот буду дома сейчас работать.

Хочу ли работать - не хочу совершенно, дождь на улице, грязь, вставать в 6-6.30, приходить назад к 19.30- 20.30. Шефиня сказала иногда нужно задержаться. (но это везде).

В первый день шла на работу почти рыдая, хотела вернуться домой. Но по какому поводу отказаться? От объема работы? Так без блата (которого вообще нет) на отдыхательное место меня никто не возьмет.

Да и может его поменьше будет (хотя вряд ли).

А еще смущает нагрука на глаза. У меня зрение оч. плохое.Но физически то работать я вообще не могу.

Короче, ситуацию мне не понятна. Уйти если - то лучше сразу. А то я мне уже подписать доли соглашение о комерческой тайне.

КатяЯ
#8

Если не хотите, то не работайте. Из-за чего "чуть не рыдали?"

Кстати, можно поехать жить в деревню, там много сейчас заброшенных домиков. Корову заведете, огородик. И зрение не надо будет тратить зря. И учиться уже не надо будет. Воздух свежий опять же.

автор
#9

Из-за того, что жить то на что то надо - 4900 особо не разгуляешься. Нет работы -нет денег. Это и заставляет идти работать. Только это.

Но вопрос то этой ветки другой. Действительно ли работа нормальная ( я описала). И почему они меня пригласили и пошли на мои условия?

Красотка
#10

\автор, да не заморачивайтесь вы))

КатяЯ
#11

Автор, работа нормальная, только вы ж не написали сколько платят за эту работу. Интересена ли работа Вам лично? Будет ли приносить моральное удовлетворение? Компенсирует ли зарплата неудобства от дальности работы, обильности обязанностей?

Другими словами,

плюсы:

- возможность уходить на сессии

- возможность работать дома

- хорошие отношения с коллегами

минусы:

- удаленность от дома

Неясные моменты:

- з/плата

- большой объем работы вам напрягает? (вопрос, т.к. меня, например, загруженность на работе вообще не напрягает, люблю быть активной и занятой)-

И еще. Почему же вас взяли. Вполне возможно, что вы приятный в общении человек. А для данного коллектива это немаловажно. То, что возраст не юный - наоборот, значит человек опытный и умеющий мыслить конструктивно. Ну и тд и тп.

Ыы
#12

"Чем меньше женщину (мужчину, работу и далее по списку) мы любим, тем тем легче нравимся мы ей!"

автор
#13

В общении я мымра, если честно. Пока тупо просидела уставившись в монитор. Да и общались мы 20 минут на собеседовании.

Зарплата 15000 руб. (это для нашего города повыше среднего, на прошлой тоже было 15, на позопр. 22).

Объем мне привычен, т.к никогда маленького у меня не было, увы. Никакой активности и карьеры я уже не хочу, совершенно.

Но у меня не хватает совести отказаться от этой работы. Т.к вроде нет причин. (далеко. Но рядом работы не найти).

автор
#14

А вдруг еще на этой работе случится встретить какого нибудь директора (президента, вицепрезидента) - их тут масса, т.к филиалы по всей стране.

А? Может меня жизнь сюда не случайно забросила. И я еще успею и ребенка родить и уже окончательно бросить любую работу навсегда?

Пожелайте мне этого, пожалуйста.

И еще посоветуте как себя вести, чтобы мымра не была видна окружающим.

Turmalina
#15
автор

В общении я мымра, если честно. Пока тупо просидела уставившись в монитор. Да и общались мы 20 минут на собеседовании. Зарплата 15000 руб. (это для нашего города повыше среднего, на прошлой тоже было 15, на позопр. 22). Объем мне привычен, т.к никогда маленького у меня не было, увы. Никакой активности и карьеры я уже не хочу, совершенно. Но у меня не хватает совести отказаться от этой работы. Т.к вроде нет причин. (далеко. Но рядом работы не найти).

Да вообще то причин полно: 1. вставать в 6 утра, 2. далеко остановка, 3. добираться неудобно: маршрутки, толкучки, 4. глаза болят, 5. вообще непонятно, что это такое ещё, дествительно немного всё странно, 6. самая главная причина - вам вообще не хочется работать! 7. оставаться до 8-9 вечера на работе, что это за жизнь? У вас жизни фактически не будет: встали как робот, а мы все знаем как тяжело утром вставать, пошли на работу, пришли в 8-9 вечера, а то и позже и что дальше. Это жизнь? Вы для чего живёте? Для того чтобы работать? С другой стороны есть только один положительный момент в вашей работе это деньги, 15.000. Подумайте сами нужны ли вам деньги так сильно? Вы же сами говорили что на оплату квартиры хватает и на еду. Без работы вы можете спать сколько угодно, читать, сидеть в интернете, вязать (ну или какие у вас там интересы), гулять, заниматься своим институтом, то есть быть человеком, ну при этом вы будете немного стеснены в средствах и всё. Так стоят эти 15.000 таких усилий? И ещё вопрос для меня не совсем понятный: вы говорите, что работали 20 лет, и что за это время вы вообще ничего не сэкономили? По моим подсчётам у вас должна быть приличная сумма сэкономлена, которой вам как раз и должно было хватить на театры и кафе пока вы не работаете.

автор
#16

Turmalina, я и сама уже извелась. Жалею, что не отказала под каким нибудь предлогом, когда мне окончательный результат сообщили.

Но я ведь не оформлена. Т.е теоретически у меня есть шаг к отступлению.

А компания вроде нормальная. Я сайт их посмотрела - крутго и перспективно. Но объем работы явно не на 15.

Мне перед мамой и сестрой стыдно. Мама педагог, на пенсии и работает и еще подрабатывает. Сестра вообще пашет.

На театр-кафе у меня хватает. Особо не накоплено, т.к квартиру покупала.По югам ездила. Но голодать буду еще не скоро (ттт).

Я и сама себе вопрос задаю - зачем (вставать в 6, толкаться в маршрутке, глаза слепить)?Может поберечь здоровье, у меня же дети голодные не сидят. Но а как я теперь откажусь? Меня не поймут.

(Я до этого от нескольких работ отказалась).

Может поработать немного, посмотреть. Яж только 1 полны1й день отработала, а так забегала 2 дня еще на пару часов. Правда сегодня целый день за компом документы делала. Может месяцок поработать...

В довершение ко всему начальница может скоро уехать, так мне еще такая перспектива грозит.

Либо мой крест всю жизнь пахать.

автор
#17

Еще плюс, что профессионально работа интересная, можно получить много нового опыта.Если я его получу - моя цена на рынке труда будет выше. Но пахать придется.

А с работой у нас в городе действительно хреново, народ вынужден на базар и в магазины (гипермаркеты, кассы)идти работать.

Turmalina
#18

Автор 16, у вас все отговорки какие то, как бы это правильно сказать, совковые. То есть вы идёте работать только из-за стыда что ваши мама и сестра работаю. То есть вы принимаете все эти мучения: ранний подьём, дорога на работу, поздний приход, только ради того чтоб вам не было стыдно? Какая то ерунда. Люди идут работать по двум причинам: 1. им нужны деньги, 2. чтоб реализовать себя. Идти на работу чтоб не было стыдно перед соседями, Васями-Машами или сестрами-братьями, это как то уж очень неправильно.

Turmalina
#19

Да, автор, у вас какие то причины, мягко сказать нелепые. "Как я теперь откажусь? Меня не поймут." А зачем вам чтоб вас кто то понимал? Вы живёте вообще для себя или для чужого мнения. Такое впечатление, что для вас чужое мнение настолько важно, что вы готовы перешагнуть через себя, задушить своё, только бы всем угодить. Возьмите и откажитесь спокойно и увидите, что планета не остановится и жизнь будет так же продолжаться и может даже засияет новыми красками, когда вы представите, что завтра не надо будет вставать в такую рань, по этой слякоти топать на остановку, трястись в маршрутке и тд. Мне вот интересно, а почему вам стыдно перед мамой и сестрой, они вам как то намекали на это или вы сами каким то образом до этого додумались, что это стыдно не работать?

Turmalina
#20

Автор 17, ну эти люди, которые на базар идут работать и в магазины, скорее всего просто вынуждены это делать: им нужны деньги, может им за квартиру нечем платить или у них дети, которых нужно кормить. У вас совсем другая ситуация: у вас на квартиру есть деньги, детей нет. Ну если только, как вы говорите, из-за опыта. То есть вы будете пахать только для того чтобы ваша цена увеличилась. Ну хорошо, вы будете получать больше денег, а на что вы их будете тратить? У вас есть какая то цель: купить машину, купить квартиру, поехать куда то в экзотическое путешествие, зачем вам больше денег? Вы согласны заплатить всеми этими неудобствами, которые вы уже описали: ранние подъём и тд за какую то благую цель? Или вы согласны заплатить эти несчастные 15.000 за своё спокойствие и отдых? То есть у вас по сути на одной чаше весов 15.000 и вся эта головная боль, а на другой спокойствите и отдых, но без 15.000. Вот и подумайте сами, что вам дороже. Никто кроме вас не знает ответа на этот вопрос.

автор
#21

Вы правы насчет совковых категорий.

Но на меня теперь там надеятся. Сейчас срочная работа и ее много, если я попрощаюсь и не сделаю - я реально подведу людей. Они могли бы взять человека, который стал бы работать.

У меня сейчас направление на преддипломную практику от института. Я вот думаю, может месяцок поработать, типа практика. По ней же документы все равно надо где то подписывать.

Turmalina
#22

Ну так тогда идите и поработайте немного, посмотрите как всё будет, вы всё равно ничего не теряете, вы же не оформили эту работу, так что свои 4900 так и будет получать. Поработайте месяц-два, а там решите, всё как раз за это время обдумаете как следует,может так получится,что втянетесь и нормально будете вставать с утра и всё такое. А может получится, что вас это так достанет,что вы плюнете на всё: на стыд, на ответственность и т. д. и сами оттуда убежите с чистой совестью. Я вашу ветку удалять не буду, пишите через месяц как у вас там всё сложится.

автор
#23

Напишу

Turmalina
#24

Пишите, автор, даже не обязательно через месяц, можно и чаще, как там у вас будет складывается, меня почему то ваша ситуация очень затронула, мне теперь интересно, что будет дальше.

Красотко
#25

Turmalina, вы написали, что "у вас по сути на одной чаше весов 15.000 и вся эта головная боль, а на другой спокойствите и отдых, но без 15.000.". Я лично ситуацию вижу по-другому.

Что такое "спокойствие и отдых"? Она же не пенсионерка! Автору 37 лет. Какую ценность в ее жизни представляет спокойствие и отдых??? Спокойствие и отдых - это деградация. А на работе мужчины есть и по описанию все живенько и прилично. Автор бы лучше принарядилась и знакомилась с новыми коллегами, и улыбалась бы больше, глядишь, мымрой бы не казалась себе и окружающим и работа была бы в радость. Жизнь из мелочей состоит. Приятный круг коллег на работе очень даже скрашивает и ранние подъемы, и пресловутые маршрутки. А с таким "мымринским" отношением и к работе, и к жизни ни то, ни другое не в радость будет.

Красотко
#26
автор

А вдруг еще на этой работе случится встретить какого нибудь директора (президента, вицепрезидента) - их тут масса, т.к филиалы по всей стране. А? Может меня жизнь сюда не случайно забросила. И я еще успею и ребенка родить и уже окончательно бросить любую работу навсегда? Пожелайте мне этого, пожалуйста. И еще посоветуте как себя вести, чтобы мымра не была видна окружающим.

Автор, я вам желаю и ребенка, и хорошую семью. Только вы, я думаю, понимаете, что вряд ли кто-то мечтает о мымре в вашем лице. Не надо быть мымрой! Что у вас за горе - вас на работу взяли, так радуйтесь, что коллектив хороший, новые знакомства, люди кругом, мужчины, опять же, работа есть, это хорошо, а не плохо! Нет, лучше в четырех стенах сидеть...

Turmalina
#27

Красотко, это ещё зависит от того какая работа. Про неудобства в плане вставания и дороги на работу это уже минус огромный, а если ещё и работа будет все жилы вытягивать, то никаких 15.000 не захочешь и никаких мужчин. Ну а если работа будет лёгкая необременительная, плюс коллектив хороший, да ещё если и мужчина какой то появится, то может оказаться всё не так уж и плохо. Вообщем посмотрим что автор сама расскажет нам.

автор
#28

Ну раз уж я хожу на работу, научите меня не быть мымрой. А то сейчас образ сложится у коллектива - потом не поменять уже.

Я честно, ничего не хочу. . А мужчину - только как вариант не работать.Хочу ТОлько лежать на диване. Но это ведь путь... куда?

N
#29

О, моя история. С той разницей, что у меня муж, получающий зарплату, которой хватает на обычную, без особых претензий жизнь. Но лично мне, учитывая небольшие потребности, ее вполне хватает.

Временами испытываю чувство вины за нежелание работать, но ничего не могу поделать. Овладая необходимым набором матблаг (квартира, машина) не нахожу смысла тратить здоровье и нервы на достижение большего. Возможно я патологически не амбициозна. Иногда кажется, что мне вполне комфортно жилось бы лет 100-200 назад, когда неработающая женщина не вызывала удивления и непонимания со стороны окружающих.

Красотко
#30
автор

Ну раз уж я хожу на работу, научите меня не быть мымрой. А то сейчас образ сложится у коллектива - потом не поменять уже. Я честно, ничего не хочу. . А мужчину - только как вариант не работать.Хочу ТОлько лежать на диване. Но это ведь путь... куда?

Это у вас какая-то депрессия. Взрослый умный и здоровый человек должен в этой жизни чего-то хотеть и куда-то стремиться. И любить удовольствия, в том числе секс. А у вас психология старухи. Вы хотите только лежать и пишете все время, что "отпахали" - вы правда что ли пахали? Где вы такие работы находите? Найдите работу легче, раз вам деньги безразличны. Что вас тянет пахать-то???

У вас работа с кучей молодых красивых мужиков - неужели это не вдохновляет? Я поражаюсь.

Красотко
#31
Turmalina

Красотко, это ещё зависит от того какая работа. Про неудобства в плане вставания и дороги на работу это уже минус огромный, а если ещё и работа будет все жилы вытягивать, то никаких 15.000 не захочешь и никаких мужчин. Ну а если работа будет лёгкая необременительная, плюс коллектив хороший, да ещё если и мужчина какой то появится, то может оказаться всё не так уж и плохо. Вообщем посмотрим что автор сама расскажет нам.

А зачем же выбирать работу с неудобством по части вставания и по части дороги??? Я не заметила, что Автора деньги интересуют или она очень уж амбициозная, получается, ей почти все равно где работать, так почему бы не работать там, где удобно хотя бы добираться??? Вот люди, я поражаюсь, сами себя ставят, извиняюсь, в неудобную позу, и потом еще кому-то рассказывают о своей тяжелой жизни и о том, как они "пашут". А зачем, ради чего, кому от этого хорошо - сами не знают.

Нимфадора
#32

Автор, я вас понимаю. У самой есть опыт нахождения в такой же ситуации с такими же размышлениями. Я не думаю, что вы пассивны, ленивы или что-то еще. Мое глубокое убеждение - вы не нашли своего призвания и не занимаетесь тем, что приносит вам радость. Будь оно так - вы бы с радостью вставали в 5 утра и неслись через бури, думая лишь о том, чтобы поскорее приступить к любимому делу. Значит - не ваш это график, не ваша профессия и не ваш ритм жизни. Нужно просто определиться что - ваше. Что вы любите делать? Может в детстве чем-то увлекались...С этого и начните. Думайте, пробуйте, на курси пойдите. Параллельно работая здесь - временно. С пониманием, что и красивые мужчины и удачные условия работы не сделают вас счастливой если сама работа не в радость. И, кстати, в тему о радости. Счастливая, самореализованная женщина выглядит для мужчин много привлекательнее, чем унылая и ничем не интересующаяся. Чем вы сможете заинтересовать президента, имеющего 2 образования и знание 3х языков, например? Так что еще один пункт найти себя. Удачи Вам)

Turmalina
#33

Красотко 31, всё правильно вы говорите, только тут проблема не в нахождении удобной/неудобной работы, а в том что автор не хочет пока совсем работать, упахалсь она, и такое тоже бывает. А то что она ДОЛЖНА кому то хотеть чего то и к чему то стремиться, я очень сомневаюсь. Думаю что никому она ничего не должна.

Красотко
#34
Turmalina

Красотко 31, всё правильно вы говорите, только тут проблема не в нахождении удобной/неудобной работы, а в том что автор не хочет пока совсем работать, упахалсь она, и такое тоже бывает. А то что она ДОЛЖНА кому то хотеть чего то и к чему то стремиться, я очень сомневаюсь. Думаю что никому она ничего не должна.

Я прекрасно понимаю, что автор устала работать в принципе, не исключено, что ей нужно отдохнуть пусть даже полгода-год. Я нахожусь в похожей ситуации, у меня заканчивается контракт и у меня есть некоторые средства, на которые можно прожить некоторое время. Поэтому я этой темой и заинтересовалась.

По поводу ДОЛЖНА - она никому ничего не должна кроме себя, я имела в виду. Потому, что по-прежнему считаю, что для женщины 37 ненормально хотеть только лежать дома и ничего не делать. Возможно, это сильная усталость, тогда нужно с ней разобраться, належаться дома и уже куда-то двигаться. Если же после длительного лежания усталость не проходит, то это уже какая-то депрессия и с этим тоже нужно что-то делать.

Красотко
#35
Нимфадора

Автор, я вас понимаю. У самой есть опыт нахождения в такой же ситуации с такими же размышлениями. Я не думаю, что вы пассивны, ленивы или что-то еще. Мое глубокое убеждение - вы не нашли своего призвания и не занимаетесь тем, что приносит вам радость. Будь оно так - вы бы с радостью вставали в 5 утра и неслись через бури, думая лишь о том, чтобы поскорее приступить к любимому делу. Значит - не ваш это график, не ваша профессия и не ваш ритм жизни. Нужно просто определиться что - ваше. Что вы любите делать? Может в детстве чем-то увлекались...С этого и начните. Думайте, пробуйте, на курси пойдите. Параллельно работая здесь - временно. С пониманием, что и красивые мужчины и удачные условия работы не сделают вас счастливой если сама работа не в радость. И, кстати, в тему о радости. Счастливая, самореализованная женщина выглядит для мужчин много привлекательнее, чем унылая и ничем не интересующаяся. Чем вы сможете заинтересовать президента, имеющего 2 образования и знание 3х языков, например? Так что еще один пункт найти себя. Удачи Вам)

Вы хорошо пишете, но тем не менее, есть реальность, в которой редко кто работает по-призванию, от которого прям-таки захватывает дух. Даже при наличии призвания иногда не хочется вставать, иногда приходится напрягаться сильно, и включать силу воли, потому что энтузиазм уже истощился. Это жизнь и реальность.

Я считаю, что в идеале работа должна быть не противной по содержанию и приятной в плане коллектива, приносить удовлетворение от результатов, давать возможность развивать и совершенствовать навыки и быть удобной в плане месторасположения. Дополнительные плюсы для незамужней дамы - наличие в коллективе мужчин. Это тоже важно, ведь на работе проводится огромное количество времени.

автор
#36

Ситуция развивается так:

выяснилось, что зарплата серая. Причем в договоре (в случае оформления) будет указано тысяч 6. (У начальницы 8). Зарплату за дни октября я смогу получить только в конце ноября. Работы - на троих.Черную могут задержать.

Из плюсов: нчальница отпускает, люди нормальные.

А упохалась я потому, что работала нередко на 2 работах. На квартиру зарабатывала. Да и на основной на меня всегда валили все, что можно. И вообще ко мне работа "липнет".

Официально оформляться при таком раскладе на серую зарплату я не буду. Ну пока думаю до сессии (до января) поработать, или хоть месяцок и посмотреть, что с зарплатой. Если с зарплатой плохо - никакие условия и приятные люди не окупят.

Может я потому и мыкаюсь, что зарплата и объем работы не сопоставимые. За очень хорошую зарплату проще было бы примириться с дорогой, ранним подъемом и прочее.

Короче, мне бы такую, но с перламутровыми пуговицами. Буду искать.

автор
#37

пардон за опечатки, упахалась конечно.

А еще, интернет вволю, правда смотрю только по работе, не борзею пока.

Если сравнивать с предыдущей работой - эта лучше. Там были штрафы за опоздания, отпросы только за свой счет, сессия тоже, доносы, стукачество очень культивировалось.

А мужчины...Ну да есть: начальство, клиенты, программисты. Что то мне и не охота наряжаться. Их же надо привлекать проявляя инициативу. Сами то они могут и не сподобиться. а мне лень.

автор
#38

Еще скажу. Почему пошла поработать, кроме денег. Оставшись без работы выяснила, что знакомые и родственники тобой интересуются, только когда им что либо надо. НИКТО мне с работой не помог и не проявил даже малейшего желания помочь, и не проявит. Типа "отохни". А есть ли у меня средства на отдых не поинтересовались. Вот так.

Turmalina
#39

Это тоже настрораживает: работы на троих, а зарплата белая 6 тысяч. Может они поэтому и были такие сговорчивые, потому что ищут себе лохов, которые поработают, а им потом не заплатят. Если у вас начнуться малейшие проблемы с "чёрной" зарплатой, сразу уходите, это лохотрон.

автор
#40

естественно. И оформляться на 6 не буду ни при каких условиях и отношениях, яж не рехнулась еще. Свои риски я осознаю. Ну в крайнем случае, я по специальности и тем, что в ней сейчас очень актуально занимаюсь. Не оплатят - буду считать положительным полученный опыт.Но все клятвенно заверяют, что не кидалово.

Кстати, вся организация на серой зарплате. Белую - платят в срок. остальную - задерживают.

А вообще думаю, что на такую зарплату я и на белую не хочу оформляться. Это пока черна я без НДФЛ и если плюсом пособие 4900 руб - еще так сяк. А если минус 13% и минус пособие-мало. Правда работать без оформления меня тоже напрягает, придется же врать в службе занятости.

автор
#41

А вообще начинаю втягиваться в работу. Уже в голове сами собой планы по работе возникают, начинаю видеть что можно и нужно сделать. А еще плюс, что можно чуть пораньше уходить. Если моей начальницы нет на месте. Остальные на полчаса раньше кабинет закрывают. Моя шефиня правда любительница сидеть ночью, но я ей компанию составлять не буду.

Короче пока настрой такой - до января (до сессии) поработать. Если ничего неожиданно не произойдет.

Turmalina
#42

Ну вот, автор, может вам там всё понравится и будете работать. Единственное всё таки со службой занятости нехорошо получается: вы уже работаете, а числитесь безработной и получаете пособие. Если получится так, что всё всплывёт, то не знаю какое наказание вам грозит, по моему это не статья уголовного кодекса, но назад вам всё придётся возвращать. Потом поставят вас там в какие-нибудь "чёрные списки" и потом может получится так, что вам не будут в будущем платить пособие из-за вашего обмана. Вы по этому вопросу сходите к адвокату, узнайте.

автор
#43

У меня сейчас практика преддипломная, надеюсь ее десь и пройти. Так что моя совесть в целом чиста. Заодно осмотрюсь и пойму, что с зарплатой.

А то, что фирма зарплату черной платит, тоже ведь не особо красиво. Этим свою совесть успокаиваю дополнительно. Пока государство я сильно не обобрала, оно меня за всю жизнь поболее будет.

а, знаете, работа без оформления, это как гражданский брак. У меня нет ощущения, что я работатю. я же могу в любой момент втсать и уйти.

Turmalina
#44

Ну поработайте пока, автор, потом расскажете как там у вас всё будет складываться. Всё таки эта чёрная зарплата немного напрягает, как там они её будут выплачивать ещё непонятно. Вообщем держите в курсе событий. Ну а если всё сложиться, то конечно от выплат по безработице лучше в дальнейшем отказаться, а то мало ли что.

автор
#45

Ну что. Работаю уже 2 месяца. Т.е до сессии доработала. Как и хотела. Зарплату за ноябрь получила. Условия хорошие. Загрузка не большая. Начальник хороший. Но зарплата маленькая и серая. Вот схожу в январе на сессию. А дальше и не знаю что делать. Такого начальника больше не найду - молодая, умная, мудрая, приняла меня с моим гадким характером, не грузит, бережет.

автор
#46

В январе сессия. Т.е зарплаты вероятно не будет ( ну у меня и совести не хватит просить). Значит надо январь держаться на бирже, хоть пособие в январе получу. Ну а дальше? Бесконечно же так быть не может. Опять мильен терзаний. А тут еще позвонили, на собеседование могут пригласить (пока не пригласили, сбросила резюме), но возможную зарплату назвали в 2 раза почти больше.

А нового в профессиональном плане я много нового узнала на этой работе.

Turmalina
#47

Привет! Я как и обещала, захожу на ветку. Так теперь у вас что за проблема? Судя по постам вы недовольны зарплатой, очень маленькая или ещё что то?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: