Гость
Статьи
Неуправляемый ребёнок

Неуправляемый ребёнок

Мне 22 и у меня есть младшая сестра, ей 4 года и она просто бешеная! Когда я была маленькой, я была спокойным ребенком, воспитывали кнутом и пряником и держали в ежовых рукавицах, сказали нет - значит нет, молчала в тряпочку. Но со вторым ребенком не прокатило, она не понимает элементарных вещей, просишь ее быть тише, помолчать, оставить кошку в покое - пофиг, дальше дом разносит. Учиться не хочет, с ней занимаются, а ей все равно, лучше лаком для ногтей обои покрасить чем вашу азбуку изучать. Причем она не глупая, она все понимает, у нее хорошая память, и она все слышит! Но только то, что НАДО ЕЙ. От нее ни минуты покоя, она громкая, что не по ее - орать начинает, если ей что-то забожалось - истерика.
Мы с мамой не знаем что нам делать, она высасывает все соки, знаем что есть понятие гиперактивность и что сейчас большинство детей этим страдает, но жить так не возможно, ждем когда она это перерастет, но походу не дождемся никогда.
Как нам угомонить маленького монстра? Уже руки опускаются, она реально выводит из себя. #дети

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремня ей.

#2

4 года же, а не 24. Вы были спокойной, а она активная. Разные характеры. Отдайте в секцию, гуляйте больше. Пусть энергию расходует вне дома.

тыква
#3

Ну так терпите дальше терпилки. Объяснять все нужно и не вестись на манипуляции. Выброс адреналина - танцы, спорт, балет, гимназия. Вариантов много

Гость
#4
Гость

Ремня ей.

Может, тебе лучше *уя в глотку?

Гость
#5

Отдать в тяжелый профессиональный спорт, иначе потом еще больше даст жару вам.

#6

Синдром гипер активности у меня тоже такое было в детстве я помню на *** бегал по квартире прыгал заползал ползал по потолку короче пи З д а вам)))) удачи))))
Если серьезно я до усра ч ки боялся игнора со стороны мамы Попробуйте игнорить ее может прокатит главное завиноватить и быть максимально искренним иначе вас спалят

#7
Гость

Отдать в тяжелый профессиональный спорт, иначе потом еще больше даст жару вам.

Тяжёлый спорт в 4 года?🤣🤣🤣

Гость
#8

Если у нее реально СДВГ (диагноз ставит невролог или детский психиатр), вам можно только посочувствовать. Это очень тяжело. Вроде, сейчас таким детям можно подобрать таблетки, и становится немного легче. Хотя нашим родственникам не очень даже таблетки помогли, у них девочка до 17-ти лет отжигала так, что вешалась вся семья.

Алиса
#9
Гость

Если у нее реально СДВГ (диагноз ставит невролог или детский психиатр), вам можно только посочувствовать. Это очень тяжело. Вроде, сейчас таким детям можно подобрать таблетки, и становится немного легче. Хотя нашим родственникам не очень даже таблетки помогли, у них девочка до 17-ти лет отжигала так, что вешалась вся семья.

Ну вот я тоже боюсь что когда ей будет лет 12 мы будем вешаться от ее ПМС, а когда будет 17 что она всех мальчиков побила на районе за то что посмотрели в ее сторону😂

Алиса
#10
FORT997

Синдром гипер активности у меня тоже такое было в детстве я помню на *** бегал по квартире прыгал заползал ползал по потолку короче пи З д а вам)))) удачи))))
Если серьезно я до усра ч ки боялся игнора со стороны мамы Попробуйте игнорить ее может прокатит главное завиноватить и быть максимально искренним иначе вас спалят

Ей алмазно пофиг на манипуляции, она не пробиваемая барышня

Алиса
#11
тыква

Ну так терпите дальше терпилки. Объяснять все нужно и не вестись на манипуляции. Выброс адреналина - танцы, спорт, балет, гимназия. Вариантов много

Хорошая идея, мы собираемся на танцы ее отдать, а как такое *** непослушное в общество выпускать то, она и других людей не слушает🙉

Гость
#12
FORT997

Синдром гипер активности у меня тоже такое было в детстве я помню на *** бегал по квартире прыгал заползал ползал по потолку короче пи З д а вам)))) удачи))))
Если серьезно я до усра ч ки боялся игнора со стороны мамы Попробуйте игнорить ее может прокатит главное завиноватить и быть максимально искренним иначе вас спалят

Сломать психику ребёнку, правильно

Таня
#13

У каждого ребенка своя индивидуальность, и то, что работало с вами, не обязательно будет работать со всеми. В случае с гиперактивным ребенком может потребоваться больше терпения и разнообразных подходов. Обратитесь к педагогам и психологам в детском саду или школе. Они могут предложить конкретные методы, которые помогут развить навыки самоконтроля и концентрации. Моему гиперактивному сыну помимо психолога еще хорошо помогал бассейн, гимнастика. Из ноотропных препаратов, хорошо снижал импульсивность и улучшал концентрацию внимания препарат Проспекта. невролог назначала его с 7 лет

Yolla
#14

А к неврологу или психолог то ходили? Гиперактивность в диагнозе? Если да, то успокоить ребенка можно только с помощью регулярных занятий у нейроспихолога. Кнут тут не поможет, но работать с поведением девочки надо, иначе получите большие проблемы в школе. Я дочку водила в Нейроспектр на занятия, они оказались крайне эффективными и положительные изменения увидела и наша семья и воспитатели в садике.

#15

Авторка, имхо имхастое, ты просто сестрёнке завидуешь. Тебя в детстве задавили и зашугали - а сестрёнка оказалась сильнее духом. Мой тебе совет: завидуй молча.

Гость
#16
Алиса

Ей алмазно пофиг на манипуляции, она не пробиваемая барышня

Поsсрачник ей дай. И оставь без сладкого и вкусного.
Чем больше подзатыльников тем ей лучше, ну и вам,легче.

Гость
#17
Роман Ужасов

Авторка, имхо имхастое, ты просто сестрёнке завидуешь. Тебя в детстве задавили и зашугали - а сестрёнка оказалась сильнее духом. Мой тебе совет: завидуй молча.

Вот когда тебе(твоему ребенку/плем) такая не зашуганая в ребро пером тыкнет, или по башке настучит,по другому запоешь и про зависть и про сильный дух.

#18

Ну ей самой трудно, возраст такой. Нужно отправить на какой-то спорт, подобрать, что ей нравится и соблюдать режим. Регулярно. Мы еще добавляли сынуле-непоседе сироп со вкусом вишенки Глицинку Д3, пил спокойно, потому что вкусный. Режим наладился и более спокойным стал

Анастасия
#19

Причины могут быть очень разные. И по неврологии и чисто по характеру ребенка. Лучше всего пройти комплексное обследование. Не исключено, что это СДВГ. По личному опыту рекомендую центр неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Вас обследуют и точно поставят диагноз, составят индивидуальный план лечения

Алла
#20

У нас, конечно, сын не прям выжимал все соки из на, но тоже довольно таки не усидчивый. Как школа началачь - стали давать омегу-3 (брали мармеладных мишек от эвалар). Они неплохи для повышения концентрации внимания

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема