Гость
Статьи
Зачем логопеду все …

Зачем логопеду все наши медицинские документы?

Добрый день.Сыну 5 лет, разговаривает плохо.Созвонилась с логопедом договорились, что приедем с сыном на диагностику. Она попросила принести на диагностику: выписку из роддома, медицинскую справку, все заключения невролога. Снять видео: как кушает, пьет, играет, прыгает, бегает, спускается по ступенькам. Мне одной показалось это странным? Я все понимаю, что нарушение речи может быть связано с неврологией, и все рекомендации невролога выполняю. Зачем все это логопеду? Она так толком и не объяснила. #ребенок

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите самого логопеда

Анна
#3

Для того, чтобы правильно построить занятия логопеду нужно понять причину плохой речи, а это либо родовые травмы, либо внутриутробные инфекции, либо другие проблемы по неврологии. Поэтому ей и нужны мед документы. Если сомневаетесь в компетенции логопеда, можете обратиться в Нейроспектр, там отличные логопеды-дефектологи со своими методиками занятий. Нам помогли с запуском речи, результат увидели уже месяца через 2

Гость
#4

У меня не спрашивали никаких документов, хотя я приволокла все на всякий случай, просто логопед при первой встрече провела диагностику, и ей все стало понятно и без документов. Потом просто поспрашивала что и как, были ли проблемы в родах и с беременностью Но может у вашего другой подход.

Гость
#5
Анна

Для того, чтобы правильно построить занятия логопеду нужно понять причину плохой речи, а это либо родовые травмы, либо внутриутробные инфекции, либо другие проблемы по неврологии. Поэтому ей и нужны мед документы. Если сомневаетесь в компетенции логопеда, можете обратиться в Нейроспектр, там отличные логопеды-дефектологи со своими методиками занятий. Нам помогли с запуском речи, результат увидели уже месяца через 2

А сколько лет вашему ребёнку было, когда заговорил?

Гость
#6

Такая взрослая и не понимаешь 🤦🏻‍♂️.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: