Гость
Статьи
Можно ли работать …

Можно ли работать дизайнером без высшего?

С детства мечтала работать дизайнером. Через месяц заканчиваю 11 класс и сдаю ЕГЭ. Во всех вузах нужно сдавать вступительные испытания по академическому рисунку. Я никогда не ходила в художественную школу, не то чтобы училась самостоятельно, соответственно навык в рисовании нулевой. По этой причине я планирую идти на днях, так как лингвистика мне интересна в изучении, но вот работать в этой сфере я бы не хотела. В планах параллельно с лингв учебой как-то маломальски осваивать дизайн по курсам/туториалам. Вопрос к людям, которые имеют стабильный заработок с работы дизайнером (в любом проявлении: граф/интерьер/костюмы/тех/и тд): сложно ли работать в этой сфере без соответствующего высшего образования? Как и с чего начать? Имеет ли вообще мой план жизнеспособность?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как можно мечтать стать дизайнером, если нет тяги к рисованию..?

Гость
#2

Пожалуйста, только не интерьер..... Как же надоели жопорукие неотразованные горедизайнеры в этой сфере... Как че наделают, так потом чуть ли не до по частям собирать приходится

топинамбур
#3

Я не дизайнер, но насколько знаю, в сферах 3d и ui/ux люди абсолютно спокойно без вышки работают.
Главное это умения - хард и софт скиллы.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: