Гость
Статьи
Проверочные каждый …

Проверочные каждый урок

Всем добрый день. Я учусь в 8-ом классе и давно хочу вопрос: нормально ли то, что учитель каждый урок даёт прлверочные?
Приведу пример. Моя учительница математики(алгебры и геометрии) перед новогодними каникулами хотела дать нам контрольную по геометрии, но один мой одноклассник сказал, что в последний день, когда у нас будет урок мало кто придёт. Учительница сказала, что тогда даст контрольную сразу после каникул. Это вообще нормально? Во-первых, она ничего не объсняет, а во-вторых, она что думает, что вместо того, чтобы провести эту неделю с семьёй мы будим зубрить наш "любимый" урок геометрии? + Учительницы не было 2 недели и сейчас школьном портале написано, что будет проверочная. Как вам? Она считает нормальным давать проверочные без предупреждения и каждый урок! Это вообще нормально? Та же ситуация с химией. Я просто не знаю, что делать. 😭 #школа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

геометрию зубрить бесполезно. вот химию надо зубрить, да.

Гость
#2

попроси родителей пороть тебя каждую неделю для профилактики, чтобы хорошо училась

чАРМИн
#3

Разве у вас не было времени на подготовку за эти 2 недели после каникул? Тем более вы знали, что должна быть контрольная. Есть ещё учебники, они для вас написаны.

чАРМИн
#4
Гость

геометрию зубрить бесполезно. вот химию надо зубрить, да.

Слово "зубрить" надо выкинуть из лексикона как устаревшее. Нормальный человек изучает материал, а не зубрит.

Гость
#5

Да, это нормально. И это у вас только геометрия, там ничего трудного нет. Потом будет тригонометрия с косинусами, синусами и тп. Формулы и теоремы юзай и все будет хорошо. А вот химию лучше учить, там правда потом без базовых знаний будет трудно, сейчас у вас по идее неорганика, там еще не так сильно пристают, а вот на органике поплывете кто куда.

Гость
#6
чАРМИн

Разве у вас не было времени на подготовку за эти 2 недели после каникул? Тем более вы знали, что должна быть контрольная. Есть ещё учебники, они для вас написаны.

Да там за день-два можно подготовить все. Я конечно может что-то не понимаю, но кто как автор проводит свои каникулы с семьёй? Мне кажется подростки в это время спят, играют и гуляют с друзьями, ну уж часа три можно бы было и найти на все это

Гость
#7

успокойся
училок тоже дерут если у их учеников много троек/двоек
типа они непонятно объясняют
воспринимай это что училка проверяет сама себя , если вы проверочную плохо напишете она поймет что в программе вам не понятно и будет объяснять по новой
проверочные и контрольные - от слов "проверка, контроль", а не от слова "казнь"

чАРМИн
#8

Автор, если хотите хорошие оценки, надо работать на опережение. И да, заглядывать в темы, которые ещё не изучали, а только планируются. Если сейчас к этому не приучить себя - так и будете по жизни плестись в толпе лузеров.

#9

Ты пока в 8 классе, забей на это, лучше погуляй с друзьями и займись любимым делом. За учебу лучше взяться в 9 классе, там хоть оценки будут влиять на аттестат

Гость
#10

Так попроси перевести тебя в школу 8 вида и не будет проверочных

чАРМИн
#11
Гость

Так попроси перевести тебя в школу 8 вида и не будет проверочных

Вы, видимо, там учились в щадящем режиме.

Гость
#12

Зачем это вообще надо? Раньше такого не было и все ок. А сейчас задолбали детей контрольными.

Гость
#13

Именно так и должно быть. Проводились исследования на эту тему. Чем больше опросов, тем лучше ученики знают предмет.

Гость
#14

А причем тут форум?
Учись.чтобы тебя никто не будил. 😁🤣 разводчица а-ля подросток.

Гость
#15

Да хватит семьей прикрываться. Засунетесь в телефон и на родителей вам до одного места;лишь бы пожрать принесли и денег давали вам.

Гость
#16
Гость

успокойся
училок тоже дерут если у их учеников много троек/двоек
типа они непонятно объясняют
воспринимай это что училка проверяет сама себя , если вы проверочную плохо напишете она поймет что в программе вам не понятно и будет объяснять по новой
проверочные и контрольные - от слов "проверка, контроль", а не от слова "казнь"

Она нам очень плохо объясняет и у многих по проверочным тройки и двойки, но она говорит, что это из-за того, что они ничего не учат и это их проблемы

Гость
#17
Гость

Она нам очень плохо объясняет и у многих по проверочным тройки и двойки, но она говорит, что это из-за того, что они ничего не учат и это их проблемы

Так у каждой школы есть такие преподы. У нас математичка тоже не подарок была, так еще и классуха. С 9 класса она при нас сидела на задней парте и занималась репетиторством у учеников из других школ, а нам давала только контрольные и проверочные задания. Родителям в уши *** какой она крутой препод, а мы просто не слушаем. Они только в 11 классе поняла кто она на самом деле когда каждый ребенок ходил как убитый человек, желающий смерти, только тогда они узнали что она нас унижала и тп. Так что скажите спасибо что хоть пытается объяснить, ищите репетитора. Историчка у нас одна тоже была с приветом, на дом задавала прочитать параграф, а потом весь урок просто спрашивала, зато потом тааакие сценки перед комиссией были, так нам все объясняла что "вау" (ну а мы подыгрывали, нам вообще пох было). И все это при условии, что у нас была гимназия с высоким рейтингом👍🏻

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: