Гость
Статьи
Дочери учатся плохо, …

Дочери учатся плохо, очень плохо

Они не учат правила по русскому, по математике сплошные двойки и тройки. Реально ничего не понимают. Тратим деньги на репетиторов, а результата ноль. Ещё и их отец пенсионер на меня ругается и орет, что у меня гены плохие. Что делать со всем этим?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В шд дорога. В спец школу. Ну это ничего страшного же, для таких деток их и открывают. Дал бог зайку даст и лужайку.

Гость
#2

Надо разобраться в чём причина, почему девочки вялые и не хотят учиться. Может они болеют или их обижают в школе. Надо разобраться

#3

Дальше решайте за них уроки, как в 1м классе делали. Если человек не хочет, вы его не измените.

#4
Гость

Надо разобраться в чём причина, почему девочки вялые и не хотят учиться. Может они болеют или их обижают в школе. Надо разобраться

Надо, но к психологу мамаши ведь не хотят идти... там правда, которую не хочется знать.

Гость
#5

вы даже не написали, сколько им лет) программу какого-то уровня они не могут усвоить?
Что говорят репетиторы, учителя, сами дети?!

Гость
#6

лишите еды и еды и все станет на место

Гость
#7

Всем успокоиться и принять как факт. И дело не обязательно в генах. Неумные дети проскакивают и в семьях с несколькими детьми, успевающими в учёбе. У вас так вышло, что обе дочери неумные. Создайте им спокойные условия, чтобы они усваивали то, что могут усвоить. Факторов в не успевании ваших дочерей навалом и чаще это зависит не только от них или не от вас. У меня супруга училка начальных классов и в нынешнем её классе, выпускном, больше половины таких, как вы рассказываете о своих дочерях. Число таких детей поступающих на обучение увеличивалось каждый год и давно перевалило за критическую массу. Недавно здесь на форуме очередная тема была с обвинением училок, не желающих воспитывать чужих детей, обучающихся в школе и я спросил, сколько у неё в классе (4-й класс, 20 обучающихся) детей способных самостоятельно освоить школьную программу. Она ответила: - Две девочки и 5-6 человек, с которыми нужно сидеть рядом. Всё! То есть, 12 обучающихся оставшиеся школьные годы будут просиживать штаны.
Поэтому сами себе нервы не портите и их отец пусть смириться с неизбежным, и занимайтесь воспитанием своих дочерей так, чтобы стимулировать их на труд, чтобы они могли реализоваться в какой-то профессии интересной каждой из них.

Гость
#8
lenko

Надо, но к психологу мамаши ведь не хотят идти... там правда, которую не хочется знать.

Иди ты... со своими психологами. Не один психолог не имеет лучших знаний психологии ребёнка подтверждённой практикой, чем школьные педагоги.
Такие как ты, в своей умственной беспомощности (тупости) записываетесь на консультацию к семейному психологу не имеющему собственной семьи. Ведёте детей на консультации к психологам не имеющих своих детей и т. д.
Такие как ты, стараются переложить свою ответственность за воспитание своих детей на детсады и школы.
Твой совет, совет паразитки, которая никогда сама не пойдёт в школу, чтобы узнать от учителей как учиться и ведёт себя её ребёнок.
У меня супруга - училка начальных классов и рассказывает, что в нынешнем, выпускном классе за все четыре года обучения ни одна родительница, после обращения к ней о принятии ею мер по поводу учёбы или поведения её ребёнка, сами не интересовались результатами принятия своих же мер. На единственное за полугодие родительское собрание, которое анонсировалось и согласовывалось за месяц пришли 6 родительниц из 20-ти. Единственное собрание почти в полном составе родительниц и по их инициативе было накануне Нового года и посвящено его празднованию. Нет не детей! Их родителей!
Сво лочи! По отношению к своим детям сво лочи!

Гость
#9

Пока еще не слишком поздно, покажите детей эндокринологу и неврологу, возможны проблемы со здоровьем

Гость
#12
lenko

Надо, но к психологу мамаши ведь не хотят идти... там правда, которую не хочется знать.

Психологи это не панацея , со своей и к психологам ходила и куда только не ходила , на неделю хватает поучить , потом тоже самое , сейчас конец 9 класса , экзамены , мы все на ушах , а ей хоть бы что , дело в характере и генах , к сожалению с этим ничего не сделаешь !

Гость
#13
Гость

Всем успокоиться и принять как факт. И дело не обязательно в генах. Неумные дети проскакивают и в семьях с несколькими детьми, успевающими в учёбе. У вас так вышло, что обе дочери неумные. Создайте им спокойные условия, чтобы они усваивали то, что могут усвоить. Факторов в не успевании ваших дочерей навалом и чаще это зависит не только от них или не от вас. У меня супруга училка начальных классов и в нынешнем её классе, выпускном, больше половины таких, как вы рассказываете о своих дочерях. Число таких детей поступающих на обучение увеличивалось каждый год и давно перевалило за критическую массу. Недавно здесь на форуме очередная тема была с обвинением училок, не желающих воспитывать чужих детей, обучающихся в школе и я спросил, сколько у неё в классе (4-й класс, 20 обучающихся) детей способных самостоятельно освоить школьную программу. Она ответила: - Две девочки и 5-6 человек, с которыми нужно сидеть рядом. Всё! То есть, 12 обучающихся оставшиеся школьные годы будут просиживать штаны.
Поэтому сами себе нервы не портите и их отец пусть смириться с неизбежным, и занимайтесь воспитанием своих дочерей так, чтобы стимулировать их на труд, чтобы они могли реализоваться в какой-то профессии интересной каждой из них.

Жалко , что мне раньше никто не посоветовал успокоится и забить , у меня мама педагог, требовала от внучки в плане учебы , а дочь плохо училась с 1 класса , сколько нервов вытрепано и ребенку, в том числе , хождение по психологам , репетиторы , а толку никакого , я с вами согласна , надо принимать ребенка таким , какой есть , надеюсь сдаст Оге в этом году ! И , кстати , причиной плохой успеваемости не обязательно проблемы в школе или дома , просто туго усваивается материал и лень !

Гость
#14
Гость

лишите еды и еды и все станет на место

Сначала нужно выпороть, а потом лишить удовольствий!
Воды и еды лишать не нужно! Это опасно для здоровья!
Это вас нужно лишить еды за такие предложения!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: