Гость
Статьи
Ребенок 11 класс . …

Ребенок 11 класс . Уходить в середине года в никуда!?

Ребенок учился в платной школе 10 лет . Высасывали денег . Всячески отговаривали уходить после 9 класса .сейчас в средине 11 !! Класса !!! Не продлевают, заключение договора с нами .просят уйти . Потому как не хотят портить репутацию школы , бояться что могут быть проблемы с ЕГЭ. Так как на ОГЭ перенервничал на математике и сдал с 2 раза. Хотя ведомость за полугодие одна тройка по физике, остальные 4 и 5. За 9 класс аттестат 4 тройки. Мальчик очень чувствительный и умный. Со всех сторон под новый год подарок ...морально ему и нам. Хочется в колледж попасть сейчас в январе 2023го. Переход в другую школу уже рассматриваем в последнюю очередь. По многим факторам .может кто-то что-то посоветовать. Может была схожая ситуация? #школа

Людмила Николаевна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете уйти в школу Алгоритм, доучиться и сдать ЕГЭ, потом уже ВУЗ.
Если мальчик умный и чувствительный в колледж не советую, там дети толстокожие и туповатые. Работаю с колледжами. Это бывшие ПТУ по сути.

Гость
#2

Ещё вариант перейти на дистанционное обучение в Фоксфорде.

Гость
#3

Я не уверена насчет конкретно 11 класса, но ребенка не могут исключить из школы, пока он не переведется в другую. Хороших мальчиков не просят уйти и они учатся без троек, так что видимо не такой уж и хороший ваш мальчик. колледж является вариантом

Гость
#4

Напишите в департамент образования вашего города, запишитесь на приём к Министру образования в вашему регионе, покажите серьезность ваших намерений и пусть продлевают контракт. А что за школа? Это Москва?

Гость
#5

по-моему они там оборзели. Надо пойти туда и разнести всю учительскую. Его тройки это их косяки (на самом деле нет, но можно и на это напирать), они подчиняются Минобрнауки или кому-там обычные школы подчиняются? Жалобу накатать на них

Гость
#6

На вас не имеет право школа так давить! Идите к начальству, что выше них. Не знаю, как в РФ, а в РК такое отношение к ученикам недопустимо. Если в 11 кл плохо предметы знает, значит, это школьный брак. Чему все эти годы учили? Школе и исправлять.

Людмила Николаевна
#7
Гость

Напишите в департамент образования вашего города, запишитесь на приём к Министру образования в вашему регионе, покажите серьезность ваших намерений и пусть продлевают контракт. А что за школа? Это Москва?

Частная, Москва

Гость
#8
Гость

по-моему они там оборзели. Надо пойти туда и разнести всю учительскую. Его тройки это их косяки (на самом деле нет, но можно и на это напирать), они подчиняются Минобрнауки или кому-там обычные школы подчиняются? Жалобу накатать на них

Минпросвещения они подчиняются, но обрадование это региональная компетенция, поэтому главный для школ это местных департамент образования либо министерство образования.

Гость
#9
Людмила Николаевна

Частная, Москва

Тогда пишите в департамент образования и науки города Москвы.

Департамент предоставляет услуги в области дошкольного, начального, основного, среднего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, проводит государственную политику в сфере образования с учетом особенностей города Москвы и в интересах его жителей.

Гость
#10
Людмила Николаевна

Частная, Москва

Пригрозите им отзывом лицензии

#11

Идите к директору гимназии с подарком к Новому году, и конвертом. Мои сыновья тоже в престижной школе, знаю, что такие карусели устраивали специально, чтобы заработать. Выясните, только ли по математике к нему претензии, пообещайте и наймите репетитора, и психолога. Надо,чтобы сын закончил именно эту гимназию.

Гость
#12

Тут или пообещать нанять репетиторов по хромающим предметам, и так и сделать, или взять у невролога освобождение от экзаменов. Не знаю, как это прокатывает в Вашей местности, у нас дают такое освобождение. Оценки выставляют тогда по результатам семестра. Есть умные дети(да и взрослые), которые на экзаменах теряются от стресса. Зачем их мучить, если можно обойтись...
Ну и про поведение вопрос. Успеваемость - ещё не всё, поведение тоже должно быть хорошим.
А вообще частные и престижные школы таким грешат - дабы не портить себе репутацию избавляются от проблемных или недотягивающих до нужного уровня учеников. Сама с таким сталкивалась тоже со своими детьми. Так что сочувствую!

Гость
#13
Ирина

Идите к директору гимназии с подарком к Новому году, и конвертом. Мои сыновья тоже в престижной школе, знаю, что такие карусели устраивали специально, чтобы заработать. Выясните, только ли по математике к нему претензии, пообещайте и наймите репетитора, и психолога. Надо,чтобы сын закончил именно эту гимназию.

Матем можно и базовую сдать. За полгода репетитор подтянет. По факту платная школа высосала больше денег, чем репетиторы . Вы недооцениваете простые школы. Моя 11 класс почти не посещала, ходила к профильным репетиторам.

#14
Гость

Матем можно и базовую сдать. За полгода репетитор подтянет. По факту платная школа высосала больше денег, чем репетиторы . Вы недооцениваете простые школы. Моя 11 класс почти не посещала, ходила к профильным репетиторам.

Я оцениваю простые школы нормально.Очень много зависит не от школы, а от ученика. Сама закончила обычную школу с отличием.А потом она стала престижной, и перед глазами многое прошло. Знаю, что есть родители, которые не хотели платить в гимназии, их дети хорошо учились в простой школе. А на последние полгода приходили к директору, платили, и их дети заканчивали престижную гимназию.Вот под таких, в том числе, и выдавливали не самых лучших учеников. Таких, как сын Автора. Но надо костьми лечь, а лучше заплатить, чтобы сын не переживал очередную травму, раз он такой чувствительный. Психолог в помощь, приведёт в чувство.

Гость
#15

11 класс - ребёнок? ЭТО УЖЕ ТЁЛКА, КОТОРАЯ ТРАХАЕТСЯ НА КАЖДОЙ ПОМОЙКЕ.

Людмила Николаевна
#16
Гость

11 класс - ребёнок? ЭТО УЖЕ ТЁЛКА, КОТОРАЯ ТРАХАЕТСЯ НА КАЖДОЙ ПОМОЙКЕ.

Это история из личной жизни ?)

Гость
#17
Людмила Николаевна

Это история из личной жизни ?)

На самом деле егэ пережить можно и нужно. Главное грамотно построенный процесс подготовки. Нас после 9 класса из гимназии прям попросили, типо не тянете...а я их этого трагедию не делала, и дочери плакать не потворствовала. Пошли в обычную школу. Поговорила с директором и учителями. Матем базовую сдали, ходили к репетиторам. Остальные предметы ходили по выбору. В основном с репетиторами и дома вместе егэ ресурсы помогли. Прекрасно сдали егэ со всем классом.
Прошло время, дочь вспоминает только хорошее.
В вашем случае спокойнее отнеситесь к требованиям вашей гимназии. Сходите в простую школу. Может, это то, что нужно вашему ребенку. Кто ж знает. Не бойтесь смотреть правде в глаза.
Задача родителей быть с ребенком в диалоге, но настойчиво обозначать, что должны быть задачи, которые надо выполнять

Гость
#18

Не имеют право отчислить несовершеннолетнего. Обращайтесь в органы по образованию (не помню как называются) с ними решайте вопрос

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: