Гость
Статьи
Как читают в 1 классе

Как читают в 1 классе

Как читают в первом классе? Мой ребенок в 1 классе читает как по мне хорошо. Правда учителям не нравится как она читает. Жалуются на нее. Кстати изначально с учителями не сложилось, часто жаловались на меня.
Ребенок, часто болеет, в садик не ходили, в подготовительное тоже, речь немного плоховато, но очень общительный,активный ребенок.
Речь у нее от отца, отец в 36 лет плоховат с речью.
Мышление ребенка хорошее, логика тоже, читает как по мне хорошо. Но учителя ко всему придираются. Не знаю как читают другие детки в 1 классе. Им что нужно чтобы ребенок был вундеркинд?

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
АматерасуГафшепсут50летуманет

Зачем вы плодитесь?

Это вопрос к твоей мамке, убожество? зачем она выперднула тебя из своей гнилой утробы?

Гость
#3
АматерасуГафшепсут50летуманет

Зачем вы плодитесь?

Кто "мы" плодитесь?

Что-то не нравится проходи мимо.

Гость
#4

Некоторым учителям нужно что бы им привели сразу готовеньких, а они бы отчитались перед начальством. Мой вам совет, автор, бегите от этого учителя. Я вот забила в своё время, сейчас не учимся, а мучимся!

Гость
#5
Гость

Некоторым учителям нужно что бы им привели сразу готовеньких, а они бы отчитались перед начальством. Мой вам совет, автор, бегите от этого учителя. Я вот забила в своё время, сейчас не учимся, а мучимся!

Мы тоже, скорее всего то что я изначально отличилась от всех матерей. Подарки не дарю, очень редко могу выделить денег, не потому что у меня их нет, потому что собираем определенную сумму, значит сдаём столько сколько нужно. Думаю может поэтому? Дни рождения, не сдаю денег, и не поздравляю.

Гость
#8
Гость

Мы тоже, скорее всего то что я изначально отличилась от всех матерей. Подарки не дарю, очень редко могу выделить денег, не потому что у меня их нет, потому что собираем определенную сумму, значит сдаём столько сколько нужно. Думаю может поэтому? Дни рождения, не сдаю денег, и не поздравляю.

А че вам денег-то жалко на подарки?

Золотая Рыбка
#9

А какова техника чтения у вашего ребёнка? Моя дочь в первом классе читала 120 слов в минуту. А ваш сколько?
Или , может, он бегло, но без выражения читает?

Гость
#10

Уже апрель. Если ребёнок пошёл в школу без подготовки, то все равно к этому времени должен уметь хорошо читать. В России есть нормативы по скорости чтения в разных классах.
Думаю, что проблема не только в чтении. В 7 лет девочка в первый раз попала в коллектив, до этого только дом, социализации 0.

Гость
#11
АматерасуГафшепсут50летуманет

Етить ты свою мамку не любишь, шиза чтоли?

К твоей, ещё и читать не умеешь, обсос.

Золотая Рыбка
#13
Гость

Мы тоже, скорее всего то что я изначально отличилась от всех матерей. Подарки не дарю, очень редко могу выделить денег, не потому что у меня их нет, потому что собираем определенную сумму, значит сдаём столько сколько нужно. Думаю может поэтому? Дни рождения, не сдаю денег, и не поздравляю.

На что вы не сдаёте деньги? Кому подарки? Учительнице на 8 марта и день учителя?
Дни рождения чьи? Учеников?

Золотая Рыбка
#14

Если речь не очень, что вы делали, как занимались с ней для развития речи, водили ли вы её к логопеду?

Гость
#15
АматерасуГафшепсут50летуманет

Вы - умственно отсталые.

Мы не умственно отсталые. У мужа бывшего с речью плохо, он заикаться, но так он начитанный, умный, так же ребенок заикаться.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Мы не умственно отсталые. У мужа бывшего с речью плохо, он заикаться, но так он начитанный, умный, так же ребенок заикаться.

У меня в классе был заика. У него ужасное заикание было. Логопед с ним занимался и невролог. Вылечился.

Гость
#17
Золотая Рыбка

У меня в классе был заика. У него ужасное заикание было. Логопед с ним занимался и невролог. Вылечился.

Нормальный учитель не будет к этому придираться.

Гость
#18
Гость

А че вам денег-то жалко на подарки?

Нет, я по началу выделяла деньги, пыталась контакт с ними находить. Потом на меня жалобы поступать начали, школа создала мне проблем. Теперь они говорят что ребенок читать не умеет, хотя хорошо читает, любит учится, наоборот меня просит чтобы мы вместе с ней занимались. Любит книжки читать, математику, решает задания. С логикой тоже все хорошо. У ребенка спрашивала читает ли в школе? Нет. А что делаешь там? Рисую. Почему не читаешь? Не знаю.

Золотая Рыбка
#19
Гость

Нормальный учитель не будет к этому придираться.

К моему однокласснику учителя за заикание не придирались.

Гость
#20
Золотая Рыбка

А какова техника чтения у вашего ребёнка? Моя дочь в первом классе читала 120 слов в минуту. А ваш сколько?
Или , может, он бегло, но без выражения читает?

У меня ребенок немного заикается читает быстро, сколько слов в минуту не скажу. При разговоре она может говорить быстро, если не заикание речь была бы лучше.

Гость
#21
Гость

Мы не умственно отсталые. У мужа бывшего с речью плохо, он заикаться, но так он начитанный, умный, так же ребенок заикаться.

Если учителя приделаются из-за заикания, то лучше найти школу, где есть логопедический класс. И ребёнку полезно, и вам спокойно.
Надо было сразу написать про заикание. Это проблема, ей надо заниматься с помощью специалистов. Зря ребёнок не ходил в детский сад, где работает логопед.

Гость
#22
Золотая Рыбка

На что вы не сдаёте деньги? Кому подарки? Учительнице на 8 марта и день учителя?
Дни рождения чьи? Учеников?

Почти все праздники, но сдаём каждый месяц родительскому комитету.

Золотая Рыбка
#23
Гость

Нет, я по началу выделяла деньги, пыталась контакт с ними находить. Потом на меня жалобы поступать начали, школа создала мне проблем. Теперь они говорят что ребенок читать не умеет, хотя хорошо читает, любит учится, наоборот меня просит чтобы мы вместе с ней занимались. Любит книжки читать, математику, решает задания. С логикой тоже все хорошо. У ребенка спрашивала читает ли в школе? Нет. А что делаешь там? Рисую. Почему не читаешь? Не знаю.

Мне учительница говорила, что мой сын плоховато читает в первом классе. Я открыла букварь на той теме, что они проходит, и велела ему читать. Он прочитал блестяще.

Гость
#24
Гость

Нет, я по началу выделяла деньги, пыталась контакт с ними находить. Потом на меня жалобы поступать начали, школа создала мне проблем. Теперь они говорят что ребенок читать не умеет, хотя хорошо читает, любит учится, наоборот меня просит чтобы мы вместе с ней занимались. Любит книжки читать, математику, решает задания. С логикой тоже все хорошо. У ребенка спрашивала читает ли в школе? Нет. А что делаешь там? Рисую. Почему не читаешь? Не знаю.

Короче, вы пocpaлиcь с школой и теперь удивляетесь почему гнобят ребёнка.

Золотая Рыбка
#25
Гость

Почти все праздники, но сдаём каждый месяц родительскому комитету.

Так вы сдаёте каждый месяц родительскому комитету? А они покупают подарки учительнице на праздники?

Гость
#26
Золотая Рыбка

Так вы сдаёте каждый месяц родительскому комитету? А они покупают подарки учительнице на праздники?

Каждый месяц сдают скорее всего какие-нибудь попечительские.

Золотая Рыбка
#27
Гость

Если учителя приделаются из-за заикания, то лучше найти школу, где есть логопедический класс. И ребёнку полезно, и вам спокойно.
Надо было сразу написать про заикание. Это проблема, ей надо заниматься с помощью специалистов. Зря ребёнок не ходил в детский сад, где работает логопед.

Может, автор в деревне живёт, где нет логопедических детских садов?

Гость
#28
Золотая Рыбка

Мне учительница говорила, что мой сын плоховато читает в первом классе. Я открыла букварь на той теме, что они проходит, и велела ему читать. Он прочитал блестяще.

Мне учительница сказала мой ребенок не умеет читать и писать, если не верите проверим, позовём учителей я буду присутствовать и ребенок будет читать. Я ответила хорошо, я не против. Могу на видео снимать все. Прошло уже месяц до сих пор проверяем как ребенок читает.

Гость
#29
Гость

Мне учительница сказала мой ребенок не умеет читать и писать, если не верите проверим, позовём учителей я буду присутствовать и ребенок будет читать. Я ответила хорошо, я не против. Могу на видео снимать все. Прошло уже месяц до сих пор проверяем как ребенок читает.

Честно, я oxyиваю от такого! Да за тем его в школу и привели, что бы научили, олё!

Золотая Рыбка
#30
Гость

Мне учительница сказала мой ребенок не умеет читать и писать, если не верите проверим, позовём учителей я буду присутствовать и ребенок будет читать. Я ответила хорошо, я не против. Могу на видео снимать все. Прошло уже месяц до сих пор проверяем как ребенок читает.

А зачем вам свидетели- другие учителя? После уроков зашли, 5 минут ребёнок почитал при вас и учительнице - и хватит. Единственно, ребёнок может в домашней обстановке меньше заикаться.

Гость
#31

Нужно обязательно определять степень подготовки ребенка и распределять по классам в зависимости от нее.
Но вы же сами, родители, будете требовать, чтобы ваш ребенок был принят в класс, где дети подготовлены.
А между тем, родители хорошо подготовленных детей тоже обижаются на то, что из-за детей вроде вашей дочери учитель тратит много времени на подтягивание. За счёт потери темпа и увлекательности для других.

Золотая Рыбка
#32
Гость

Мне учительница сказала мой ребенок не умеет читать и писать, если не верите проверим, позовём учителей я буду присутствовать и ребенок будет читать. Я ответила хорошо, я не против. Могу на видео снимать все. Прошло уже месяц до сих пор проверяем как ребенок читает.

И писать - тоже не надо экзамен устраивать. Пописали при вас 5-6 минут - и хватит. Если ребёнок пишет хорошо, учитель не может же сказать - нет, это плохо?

Гость
#33
Гость

Короче, вы пocpaлиcь с школой и теперь удивляетесь почему гнобят ребёнка.

Никто с ними не ссорился. Они на меня катали заявление. Ребенок отсутствовал в школе причина болел. Справки приносила. Натравили на меня соц.защиту, полицию. После этого я осталась должна штраф, меня даже слушать никто не стал. Так как я мать одиночка. Одна ничего не докажу, только справки, скорая, и врачи. Но никто выяснять ничего не захотел. После я сдала учительницу, после этого к ребенку придирки.

Гость
#34
Гость

Никто с ними не ссорился. Они на меня катали заявление. Ребенок отсутствовал в школе причина болел. Справки приносила. Натравили на меня соц.защиту, полицию. После этого я осталась должна штраф, меня даже слушать никто не стал. Так как я мать одиночка. Одна ничего не докажу, только справки, скорая, и врачи. Но никто выяснять ничего не захотел. После я сдала учительницу, после этого к ребенку придирки.

Это и называется пocpaлиcь.

Золотая Рыбка
#35
Гость

Никто с ними не ссорился. Они на меня катали заявление. Ребенок отсутствовал в школе причина болел. Справки приносила. Натравили на меня соц.защиту, полицию. После этого я осталась должна штраф, меня даже слушать никто не стал. Так как я мать одиночка. Одна ничего не докажу, только справки, скорая, и врачи. Но никто выяснять ничего не захотел. После я сдала учительницу, после этого к ребенку придирки.

Все дети болеют, и все приносят справки, и матери-одиночки есть во всех классах. Но заяву в соц. защиту за это не катают и штраф не назначают. Вы что-то не договариваете, автор.

Гость
#36
Золотая Рыбка

Так вы сдаёте каждый месяц родительскому комитету? А они покупают подарки учительнице на праздники?

Мы сдаём там родительский комитет покупает подарки всем. Детям, учителям.

Золотая Рыбка
#37
Гость

Каждый месяц сдают скорее всего какие-нибудь попечительские.

Какие-такие попечительские?

Гость
#38
Золотая Рыбка

Может, автор в деревне живёт, где нет логопедических детских садов?

У нас все есть. Мы просто в садик не попали, так как переехали. Хотя ждали 3 года.

Золотая Рыбка
#39
Гость

Мы сдаём там родительский комитет покупает подарки всем. Детям, учителям.

Так вы сдаёте или не сдаёте деньги?

Гость
#40
Золотая Рыбка

Какие-такие попечительские?

ну это типа добровольных пожертвований, на нужны класса, там, воду в куллере там, на всякую мелочевку.

Золотая Рыбка
#41
Гость

У нас все есть. Мы просто в садик не попали, так как переехали. Хотя ждали 3 года.

Хорошо, но к логопеду-то водили эти 3 года?

Гость
#42
Гость

Это и называется пocpaлиcь.

Можно сказать и так. Лично я хотела хороших отношений.

Гость
#43
Гость

Можно сказать и так. Лично я хотела хороших отношений.

Ничего у вас там не выгорит теперь, только школу менять.

Гость
#44
Золотая Рыбка

Так вы сдаёте или не сдаёте деньги?

Сдаю, столько сколько нужно. Просто когда отдельно просят, если у учителя кто то умер и нужна помощь, заболел кто то, тогда нет. Не сдаю

Гость
#45
Золотая Рыбка

Хорошо, но к логопеду-то водили эти 3 года?

Логопед, психолог, и развивающий центр с ребенком занимались.

Гость
#46

я в 1-ом классе читал бегло, но было полно детей не умеющих читать, никто не придирался. Все дети разные и не со всеми занимались так как со мной.

Золотая Рыбка
#47
Гость

Сдаю, столько сколько нужно. Просто когда отдельно просят, если у учителя кто то умер и нужна помощь, заболел кто то, тогда нет. Не сдаю

Странно, не видела такого, чтобы просить помощь на то, что у учителя кто-то умер или заболел. 2 раза в год сдаём - день учителя и 8 марта. Покупаем подарки учительнице. Всё.

Золотая Рыбка
#48
Гость

Логопед, психолог, и развивающий центр с ребенком занимались.

Молодец, автор, не запускали ребёнка.

Золотая Рыбка
#49
Гость

я в 1-ом классе читал бегло, но было полно детей не умеющих читать, никто не придирался. Все дети разные и не со всеми занимались так как со мной.

Где это так, что в первом классе не умеют дети читать?
Может, это давно было? Сейчас такого нет и в помине.

Гость
#50
Золотая Рыбка

Странно, не видела такого, чтобы просить помощь на то, что у учителя кто-то умер или заболел. 2 раза в год сдаём - день учителя и 8 марта. Покупаем подарки учительнице. Всё.

У нас было так, я не сдала, проигнорировала. Так как мы только начали учиться. Я ребенка в сентябре еле как в школу собрала, было тяжело на тот момент. Все родители от себя выделили деньги, помощь, кроме меня.

Гость
#51
Золотая Рыбка

Молодец, автор, не запускали ребёнка.

Спасибо. Мы просто все занимаемся ребенком. Две бабушки, я, муж если дома. Это сейчас. До этого мы нанимали учителя, водили ребенка в развивающие группы, логопеду, и психологу. Психолог сказала что ребенок здоров, посоветовала она нам логопеда.

Гость
#52
Золотая Рыбка

Где это так, что в первом классе не умеют дети читать?
Может, это давно было? Сейчас такого нет и в помине.

у нас, в прошлом году,все читали по разному, кто-то 120 слов, а кто-то и 8, никто ни к кому претензий не предъявлял, учили одинаково.

Золотая Рыбка
#53
Гость

У нас было так, я не сдала, проигнорировала. Так как мы только начали учиться. Я ребенка в сентябре еле как в школу собрала, было тяжело на тот момент. Все родители от себя выделили деньги, помощь, кроме меня.

Опять не договариваете , автор.
Учитель и директор не могли же написать в заявлении в соц. защиту: "Мама не сдаёт деньги учительнице" или "Ребёнок плохо подготовлен к школе. Он плохо читает и пишет."
Правду говорите, что было в заявлении? За что взяли с вас штраф?

Золотая Рыбка
#54
Гость

Спасибо. Мы просто все занимаемся ребенком. Две бабушки, я, муж если дома. Это сейчас. До этого мы нанимали учителя, водили ребенка в развивающие группы, логопеду, и психологу. Психолог сказала что ребенок здоров, посоветовала она нам логопеда.

Так вы мать-одиночка или есть муж у вас?

Предыдущая тема