Гость
Статьи
В школе нужно …

В школе нужно запретить физику и создать уроки бизнеса

Дети нынче безинициативные, им нужно бизнес-образование, а физика никому не нужна. Вот я делаю бизнес и физика там не разу не пригадилась. В реальной рыночной экономике её не существует. Куда смотрят учителя?

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вам, я посмотрю, и русский язык не нужен. Не забудьте и его запретить.

#2

Да вообще ничего не нужно - только торговать и трахаться)))

Гость
#3

Школы надо вообще запретить. Нафик нужна та литература или история? Мне они совсем не пригодились.

Мамкин айтишник
#4

Если запретить физику, то помрем на планете бизнесменов, так и не освоив Марс. Такие вещи как математика и физика запускают космические корабли. Такая наука - надежда и перспектива человечества как вида.

Райт
#5

А кто работать будет, если все станут бизнесменами?

#6

Предлагаю вообще уроки тик-тока оставить только

Гость
#7

Нужно сделать образование не просто платным, а дорогим. Тогда и учителя будут востребованы, и уровень образования вырастет, и учиться будут только те, кому это нужно, и кто знает как окупить учебу. Сейчас, когда в образовании много случайных людей, готовых работать практически задаром, и статус у него соответствующий.

#8
Гость

Нужно сделать образование не просто платным, а дорогим. Тогда и учителя будут востребованы, и уровень образования вырастет, и учиться будут только те, кому это нужно, и кто знает как окупить учебу. Сейчас, когда в образовании много случайных людей, готовых работать практически задаром, и статус у него соответствующий.

В СССР было замечательное образование и полностью бесплатное.

Райт
#9
Гость

Нужно сделать образование не просто платным, а дорогим. Тогда и учителя будут востребованы, и уровень образования вырастет, и учиться будут только те, кому это нужно, и кто знает как окупить учебу. Сейчас, когда в образовании много случайных людей, готовых работать практически задаром, и статус у него соответствующий.

)) парадокс в том, что образование нужно всем, абсолютно всем.

Катя Мраморная
#11

Вам нужно писать на вумен запретить. А без физики вы бы сейчас и не строчили в интернете

Сережка
#12
Гость

Нужно сделать образование не просто платным, а дорогим. Тогда и учителя будут востребованы, и уровень образования вырастет, и учиться будут только те, кому это нужно, и кто знает как окупить учебу. Сейчас, когда в образовании много случайных людей, готовых работать практически задаром, и статус у него соответствующий.

Плохая идея. Все те изобретения, которые краеугольно изменили человечество были сделаны в основном достаточно обычными и простыми, а самое главное изначально бедными людьми.
А ты хочешь, чтобы образование было дорого. Тогда у нас его смогут получать лишь детки депутатов, которым оно и нах не надо.
Если бы не бедняки, то не могла бы сейчас тыкать по клавишам клавиатуры и делать свои высееры на вумене)) пляса бы сейчас вокруг помойнойй ямы и вместо стекол был бы натянут бычий мочевой пузырь ;)

Гость
#13

тебе и уроки русского явно не пригодились,либо ты плохой ученик.
физика нужна, чтобы развивать сознание и мышление, но тебе явно надо было сидеть по 5 лет в одном классе.
какой ты бизнес делаешь? наверное, ты телефонная мошенница

Продавшица из Пятёрочки
#14

Я предлагала тут вместо физры огневую подготовку ввести в школах. Но блть мою тему не пропустили. А твою тупую сразу

Гость
#15

или ты инфоцыганка? эти так вообще шарлатаны-неучи

#16
Гость

В пapaше нет ни физики ни бизнеса, страна - capтир с алкашами и наркоманами.

А тебя по ходу уроки русского языка обошли...

Гость
#17
Весёлый Гремлин

А тебя по ходу уроки русского языка обошли...

а его пожалеть надо, рос у родителей таких, чему его смогли, тому и научили - мать-алкоголик и отец-зэк

Совёнок 🦉💛
#18

Природоведение, физика и химия- это как раз те предметы, которые прикладные и используются в повседневной жизни

Совёнок 🦉💛
#19
Гость

тебе и уроки русского явно не пригодились,либо ты плохой ученик.
физика нужна, чтобы развивать сознание и мышление, но тебе явно надо было сидеть по 5 лет в одном классе.
какой ты бизнес делаешь? наверное, ты телефонная мошенница

Физика нужна, чтобы током не шарахнуло

Совёнок 🦉💛
#21
Гость

В пapaше нет ни физики ни бизнеса, страна - capтир с алкашами и наркоманами.

Тяжело тебе на Украине живётся

#22
Гость

У pycни у всех такие родители. Свиная нация.

Вгамуйся говнохліб і підмивай ***, скоро тобі туди дядько Бен зайде без мила.

Гость
#23

Дурочка! Только физика соль, остальное все ноль

#24
Совёнок 🦉💛

Тяжело тебе на Украине живётся

Его *** не привыкать)

Гость
#25
Гость

У pycни у всех такие родители. Свиная нация.

интересно, почему у меня родители - приличные люди (мы не пьем, не курим), интеллигентные, дали мне образование и воспитание, мое окружение и многие знакомые тоже благовоспитанные люди и только у тебя иначе? стоит задуматься о себе самом и не пенять на других.

Катя Мраморная
#26

С физикой наоборот многие профессии будущего связаны

Гость
#27

Соглашусь, надо сильно сокращать очень многие предметы, в том числе физику и математику. В пользу более нужных в жизни. Только забивают голову детей совершенно бесполезными знаниями

Райт
#28
Гость

Соглашусь, надо сильно сокращать очень многие предметы, в том числе физику и математику. В пользу более нужных в жизни. Только забивают голову детей совершенно бесполезными знаниями

Глупый пингвин ). Математика это как тренажер для мозга. Учиться без математики это все равно что заниматься спортом без общей физической подготовки. А физика это вообще основа основ.

#29
Гость

Соглашусь, надо сильно сокращать очень многие предметы, в том числе физику и математику. В пользу более нужных в жизни. Только забивают голову детей совершенно бесполезными знаниями

Вы путаете школу и базовое образование с онлайн-кружками. Все "нужные" навыки можно получать в формате самообразования,или уж если приспичило быть бизнесменом,то есть специализированные ВУЗы.

Гость
#30

Физику не трожь. Лучше отменить какую-нибудь бесполезную говорильню, вроде литры. До меня кроме Отцы и дети в школьные годы не дошло ни одно произведение, все читалось на отвали, скука, в сочинениях писала то, что хотела услышать училка. К тому принудиловка надолго вызывает отвращение к литре. Причем читала я много, но естественно не такие монументальные произведения. В 30 только начала их перечитывать - совсем другое дело.

Гость
#31
Гость

Физику не трожь. Лучше отменить какую-нибудь бесполезную говорильню, вроде литры. До меня кроме Отцы и дети в школьные годы не дошло ни одно произведение, все читалось на отвали, скука, в сочинениях писала то, что хотела услышать училка. К тому принудиловка надолго вызывает отвращение к литре. Причем читала я много, но естественно не такие монументальные произведения. В 30 только начала их перечитывать - совсем другое дело.

не соглашусь с вами, я любила литературу, она очень мне помогла, но вот к физике в свое время у меня любовь не вызвали, а сейчас я её изучаю сама и консультируюсь с преподавателем. у каждого есть свои склонности, не всё дается всем одинаково

Гость
#32

А если по чесноку? Кому в обычной жизни понадобилось знание законов термодинамики, интегралов, высшей математики и иже с ними? Только тем, кто с этим жизнь связал, технарям, а больше никому. Оставить все математические предметы только для тех, кому они будут нужны. Для всех других отменить. В обязательном порядке только русский язык (мы носители), литературу и английский. Остальные все предметы исключительно по тяготению. И хватит издеваться над детьми: богу - богово, кесарю - кесарево. Гуманитарий пусть сочинения пишет с удовольствием, он проживёт, поверьте, без ненавистной алгебры. Технарь пусть с упоением задачки решает, в этом он станет гением, но писать без ошибок не научится ни-ког-да. Смиритесь. Jedem das Seine как бы страшно это ни звучало, но это непреложный факт.

Гость
#33
Райт

)) парадокс в том, что образование нужно всем, абсолютно всем.

Жилье нужно абсолютно всем. Где моя бесплатная квартира?

Гость
#34
Весёлый Гремлин

В СССР было замечательное образование и полностью бесплатное.

Так давайте социализм строить. Никто ж не хочет.

Райт
#35
Гость

А если по чесноку? Кому в обычной жизни понадобилось знание законов термодинамики, интегралов, высшей математики и иже с ними? Только тем, кто с этим жизнь связал, технарям, а больше никому. Оставить все математические предметы только для тех, кому они будут нужны. Для всех других отменить. В обязательном порядке только русский язык (мы носители), литературу и английский. Остальные все предметы исключительно по тяготению. И хватит издеваться над детьми: богу - богово, кесарю - кесарево. Гуманитарий пусть сочинения пишет с удовольствием, он проживёт, поверьте, без ненавистной алгебры. Технарь пусть с упоением задачки решает, в этом он станет гением, но писать без ошибок не научится ни-ког-да. Смиритесь. Jedem das Seine как бы страшно это ни звучало, но это непреложный факт.

Не надо путать общее образование со специальным.
Вы понимаете смысл слова общее? ))

Гость
#36
Сережка

Плохая идея. Все те изобретения, которые краеугольно изменили человечество были сделаны в основном достаточно обычными и простыми, а самое главное изначально бедными людьми.
А ты хочешь, чтобы образование было дорого. Тогда у нас его смогут получать лишь детки депутатов, которым оно и нах не надо.
Если бы не бедняки, то не могла бы сейчас тыкать по клавишам клавиатуры и делать свои высееры на вумене)) пляса бы сейчас вокруг помойнойй ямы и вместо стекол был бы натянут бычий мочевой пузырь ;)

Вон, бедняки, машин сколько понабрали. Лучше б на образование эти деньги тратили.

#37
Гость

Так давайте социализм строить. Никто ж не хочет.

Давайте не валить всё в кучу.

Райт
#38
Гость

Так давайте социализм строить. Никто ж не хочет.

Потому что не знают что это)). образование

Гость
#39
Весёлый Гремлин

Давайте не валить всё в кучу.

Хочешь бесплатное образование, хоти и работу по распределению, и оплату по труду.

Райт
#40
Гость

Хочешь бесплатное образование, хоти и работу по распределению, и оплату по труду.

А это плохо? почему бы это не хотеть?

#41

Да вообще эти школы нафиг не нужны. Думаю, с 5 лет надо сразу детей на рынок отправлять торговать. Пусть учатся сразу спекуляции.
У этой авторши даже мозгов не хватает понять, что товар на деревьях не растет 🤦

Гость
#42

А так же химию, математику, историю, литературу, язык оставим, а то не сможете сюда на сайт писать.

Гость
#43
Райт

А это плохо? почему бы это не хотеть?

Хорошо. Может придем к этому. Но сейчас рынок решает.

Гость
#44

Вот посмотрите на айти. Еще 10 лет назад работа в айти была уделом фриков-нищебродов, а программисты — объектом шуток. И что сейчас? Попробуйте найти программиста на 25 тысяч. И с образованием должно произойти то же самое.

Райт
#46
Гость

Хорошо. Может придем к этому. Но сейчас рынок решает.

и чем же рынок мешает образованию?

Гость
#47
Райт

и чем же рынок мешает образованию?

Не мешает. Мешают нерыночные механизмы. Люди получают бесплатное образование, а потом жалуются на форумах, что оно им не нужно.

Райт
#48
Гость

Не мешает. Мешают нерыночные механизмы. Люди получают бесплатное образование, а потом жалуются на форумах, что оно им не нужно.

)) причем пишут буквами, которые выучили в школе.

Гость
#49
Райт

Не надо путать общее образование со специальным.
Вы понимаете смысл слова общее? ))

Высшая математика в школе это уже не общее. Её там быть не должно. А вы это понимаете? Вы понимаете, что это про школу написано?

Райт
#50
Гость

Высшая математика в школе это уже не общее. Её там быть не должно. А вы это понимаете? Вы понимаете, что это про школу написано?

а у нас разве в школах изучают высшую математику?

Гость
#51
Райт

а у нас разве в школах изучают высшую математику?

А вы не знали?!

Райт
#52
Гость

А вы не знали?!

в школе изучают алгебру и высшую алгебру. Это не высшая математика.

Гость
#53
Райт

в школе изучают алгебру и высшую алгебру. Это не высшая математика.

Высшая алгебра это ж теория чисел. Всякие кольца-полиморфизмы. Не слыхал чтоб такое в школах было.