Гость
Статьи
Приучение к горшку

Приучение к горшку

мамочки, подскажите как вы приучали своих деток к горшку
Сыну 1,6 он может сам сесть просто посидеть на горшке, но свои дела обязательно встанет и сделает рядом
Свекровь говорит сажать и заставлять сидеть насильно пока он не сделает свои дела, но что то мне подсказывает что если так делать, то он в принципе будет бояться этого горшка
А подруга говорит что нужно просто подождать и ребенок сам поймет и сам начнет им пользоваться по назначения без чьей то помощи и подсказок

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети должны делать то что хотят до того как они станут подростками(до 12 лет).Насилия всегда приводят к депрессии.Берите пример со скандинавов,там на детей даже кричать нельзя.

Гость
#2

Как раз тоже интересует этот вопрос :) дочке через 1 неделю год. Свекровь говорит, что с года якобы нужно уже на горшок учить ходить. Я жду лета, думаю легче будет приучить, но пока волбще без понятия, как

.
#3

Тут либо угождать родственникам если вы от них зависите, либо ломать психику ребенку. Когда ребенок готов он быстро учится, но уж точно не в год, а ближе к 2ум-2,5, иногда старше. У нас сын начал полноценно пользоваться горшком в 2г8 месяцев и все заняло не более недели и очень быстро переезд на унитаз все со горшка. До этого пробовали насколько раз, видно, что ребенок был не готов и все, не настаивали.

Гость
#4

это вы знаете что вот горшок и в него нужно писать, а для ребенка совершенно не понятно что это за штука и как это связано с тем что из него периодически вытекает вода. поэтому сперва нужно донести до ребенка что такое "писать" а потом уже куда.

Гость
#5

Ой, мне тоже вот и свекровь и бабушка все утверждают, что дети у них в год сами ходили на горшок и сами аккуратно ели и пили...
Моей дочке 1.9 пока что не ходит на горшок, хотя бывают дни когда она прям только на горшок ходит, но это чудо какое-то, а так всё в штаны пока что. Она понимает, что такое писать на горшок и игрушки свои учит, но сама пока не ходит, я считаю до 2,5 лет не писать на горшок норма, может немного и больше даже. А вот это насилие над ребёнком садись и писай это бред.

Гость
#6

Я ориентировалась на себя, сама в туалет, ребенка в это время на горшок. Всё получилось.

Гость
#7

Никакого насилия и принуждения! Ни в коем случае!

Я вот только в 46 лет научился ходить на горшок сам, но зато меня никто не ругал абсолютно, мамка подтирала пoпу всю жизнь. И это нормально!

Гость
#8

Когда не было памперсов так и делали, как ваша свекровь говорит. К 1,5 дети уже приучались к горшку. Сейчас дети, одетые в памперсы, не понимают что такое быть мокрым и обкаканым в штаны. Надевайте памтерс только на улицу, а дома пусть начинает понимать для чего горшок. Сам по себе ребёнок только к 2,5 разберётся, что лучше в штаны не делать.

Гость
#9
Гость

Когда не было памперсов так и делали, как ваша свекровь говорит. К 1,5 дети уже приучались к горшку. Сейчас дети, одетые в памперсы, не понимают что такое быть мокрым и обкаканым в штаны. Надевайте памтерс только на улицу, а дома пусть начинает понимать для чего горшок. Сам по себе ребёнок только к 2,5 разберётся, что лучше в штаны не делать.

Не правда, мы с 6 месяцев наверное подгузники надеваем только на улицу и на сон. И ничего из этого не вышло. Дочке 1.9 писать на горшок отказывается, только в штаны и может потом в мокрых ходить...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема