Гость
Статьи
Мамочки, нужен ваш …

Мамочки, нужен ваш совет. Ребенок капризный после еды, что может быть?

Совсем недавно у меня родился сын. Проблема в том, что после кормления он постоянно плачет, до этого всё было нормально, а вот когда ему исполнилось 2 месяца, начал сильно капризничать и плакать, даже не знаю, что и делать.

Майя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем кормите?
Может не наедается или отрыгнуть необходимо.

Гость
#2

Нужно делать "отрыжку", берете на ручки и легонько потряхиваете вверх-вниз, головкой ребенка вверх, если что)

Милана
#3

Если у вас ребёнок полностью на грудном вскармливании, то очень часто это проблема кишечных коликов. И, к сожалению, от неё никуда не денешься, как советовала моя бабушка, нужно подавать малышу укропную водичку. Но лично я этот метод не использовала. У моего сына как-то всё само собой прошло. Ничем особо не пользовались.

Лада
#4

Скорее всего, у ребёнка сильные колики. И вообще это в пределах нормы, такое состояние бывает очень часто у грудничка. Посоветуйтесь с педиатром. Когда у меня была аналогичная проблема, мой педиатр выписала капли Боботик. Рассчитала дозировку. Я давала ребёнку по 8 капель в 4 раза в сутки. Как раз оптимальная пропорция для нашего возраста и веса. И, о чудо, совсем забыли о том, что такое кишечные колики! Сейчас вообще всё в порядке.

Нина
#5

Мы тоже этими капельками спасались. По цене недорогие, но действительно эффективные. Кишечные колики быстро устраняют, у меня ребёнок стал более спокойным. Ничто не нарушает его сон. И после еды он сразу засыпает, а раньше только плакал.

Гость
#6

Это колики…купите игрушку с вишневыми косточками, нагревайте в микроволновке, и прикладывайте на животик

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема