Гость
Статьи
Не хочу кормить грудью

Не хочу кормить грудью

Знаю, будете кидаться тапками...Но все же спрошу, если тут те, кто полностью отказался от ГВ после рождения ребенка? Я честно скажу, не хочу кормить, так как мне жалко свою спортивную подтянутую аккуратную грудь. Я столько к этому шла, занималась, худела, строила и кроила свое тело спортивным...Что потерять это все, превратиться в расплывшуюся тетку я не хочу. Сейчас я в самом начале беременности, но мне уже жалко свое тело, не знаю как быть с ГВ.. Очень надеюсь получить дельные советы от подобных мамочек #нуженсовет

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Я кормила грудью 1 месяц полностью, 2 месяца смешанное и потом полное ИВ. Моя грудь никак не изменилась. Но у меня почти не было молока, чтобы я не далал, хотя я очень хотела кормить грудью хотя бы до года. Я не знаю что такое, когда грудь наливается молоком, мне ни разу не понадобились прокладки для груди и тд... Но прям специально, чтобы таблетки пить - о таком даже не задумывалась. Но на личном примере вижу, что груди это мне не повредило, но у всех по разному.

Захария
#2

советы как "отключить" молоко?
Так зачем вы спрашиваете там, где вам могут помешать " тапки"?
Забили бы в поисковик " как остановить лактацию", сайты есть маммологов, прь таблетки и т.д.
Мамочек... Брр...
Не знаю , что хуже " тетка" или " мамочка".
По- моему, это одно и тоже

Гость
#3

Я не вижу ничего плохого в полном ИВ:
1) кормить может любой родитель
2) вам эмоционально легче (ВСЕМ)
3) состав семеси лучше чем ГВ, в ней точной есть все, а мать может питаться как хочет и быстрее восстановится. Стольких вырастили на ив и все с ними супер
Единственное финансово это дороже

У гв минусы одни:
1) больно
2) эмоциональное тяжело
3) физически выматывает, мать должна всегда кормить или сцеживать
4) нужно соблюдать диету, есть проблемы с усваиванием

Гость
#4

Не кормите, смеси сейчас хорошие, ребёнок не пострадает. Проблема в том, что грудь и всё тело могут измениться не именно из-за ГВ, но из-за беременности вообще.

Гость
#5

Как кормить ребенка это полностью ваш выбор, никто не имеет право вас за него осуждать, аналоги есть и они доказано, такие д поэффективности, поэтому шлите лесом всех, кто говорит, что ив или гв, лучше, обьективно, оба варианта +- одинаковы. А если разницы нет, ДЕЛАЙТЕ КАК ХОТИТЕ. Если будут очень нудные люди, в итоге можете просто сделать вид что молока нет, выпив таблетки.

Гость
#6

И советую вам в начале решить это, потому что если начнете кормить будет тяжело потом, проще сразу завязать со всем этим(в роддоме уже заранее договорится что ив например). Лично я психологически не хочу кормить -мне просто неприятно, и не вижу смысла, ради чьих то убеждений, терпеть свой дискофморт

Осёл
#7

Смесь полезнее будет чем грудного молока. У меня бывшая жена была. И я ей запретил кормить грудью сына, чтоб титьки сохранились.
От ГВ у детей колики.

#8

Не кормите, ничего такого в этом нет, миллионы детей на смесях. Мне было противно, больно, постояные пробемы с грудью, вызывала специалиста на помощь, что бы разминали комки, сцежевали, фу, как вспомню, кошмар! и когда перевела ребенка на смесь, то вздохнула с облегчением! Если когда нибудь еще будет ребёнок, то даже не буду пробовать кормить грудью, сразу на смесь.

Гость
#9
Захария

советы как "отключить" молоко?
Так зачем вы спрашиваете там, где вам могут помешать " тапки"?
Забили бы в поисковик " как остановить лактацию", сайты есть маммологов, прь таблетки и т.д.
Мамочек... Брр...
Не знаю , что хуже " тетка" или " мамочка".
По- моему, это одно и тоже

Тоже коробит слово мамочка. Еще кушать титю...

Гость
#10

У меня до родов была грудь 2р. На 22 недели грудь резко увеличилась до 4 р и начало подтекать молозиво. До 1.4 были на ГВ. Постепенно закруглились. Грудь не обвисла. Осталась красивая полная тройка. Не висит,собирать в бюстгалтер не нужно. Сестра не кормила вообще. Даже молозива не было. Но грудь стала печальная тряпочка еще во время беременности: размер не поменялся,но форма уплыла.

Гость
#11

Вам выше написали правильные комментарии, это личное дело матери-как кормить ребенка. Я кормила неделю, потом на смешанном были, к месяцу уже полностью ив. Ребенок ночью спал всегда, не орал. А грудь не брала дочка, вот ни в какую, и мудротетю-консультанта звала, чтобы научила прикладывать, ночью кормила, а она орала круглосуточно. Затратно, конечно, зато ребенок всегда сытый. Не знаю, как бы я справилась, если бы было гв, потому что дочка у меня была очень активная, я буквально ничего не успевала за день, даже поесть нормально. Пользы от такого гв не было бы. А так все витамины на месте.

Арина
#12

Девчонки, я возмущена поступком недомужика Косенко и его подруги Беляковой в отношении своего младенца!
Сердце разрывается.

Они подтирают все комментарии в своих постах.

Ребята, есть чат в телеграм, хочу обсудить этот поступок и сохранить все мнения для истории.
Такое нельзя оставлять и спускать на тормозах!
Заходите в гости в телеграм - поболтаем - @belar_money

Гость
#13

Здравствуйте! Ребенок с первого дня жизни на ИВ. Один или два раза прикладывала, если так можно сказать, скорее пыталась прикладывать к груди. Зачем? Понятия не имею. С самого первого дня беременности знала, что будет на ИВ.

Так вот, скажу по своему опыту и опыту подруг, ИВ — это не стыдно, это не противоестественно. Ребенок сыт, и вы точно можете отслеживать количество смеси, которую он съел и если что, то корректировать количество. Если у вас изначально в голове установка, что вам неприятно ГВ, некомфортно, или еще что-то, то и не нужно по этому поводу париться! Смесей в магазинах полно, выбирай что хочешь.

Поверьте, ваш комфорт и самочувствие ГОРАЗДО важнее для малыша, чем непонятные предрассудки, которыми общество пытается вас как-то ущемить, унизить, пристыдить.

Главное подобрать оптимальную смесь, чтобы малышу она подходила и не было нив коем случае проблем с животиком (хотя на ГВ проблемы с животиком тоже далеко не редкость). Если что, то смесь можно сменить. Мой ребенок ест НАН Опти про.

Так что не отчаивайтесь, не берите в голову, кто там и что попытается вам навязать, главное чтобы вам и малышу было комфортно. И я больше скажу, мою подругу кормили, как раньше часто бывало, молоком и манкой (не берусь судить и комментировать способы вскармливания), и выросла абсолютно здоровой девушкой, болеет редко, с животом проблем нет. А смесь сейчас качественные и на любой бюджет.

Удачи вам!

Al
#14

Еще в беременность поняла что смесь ребенку полезнее будет, ни ризу даже не прикладывала. Но с красивой грудью еще в беременность попрощалась, хоть и набрала за всю беременность три кг, на груди ужасные растяжки пошли, на животе ни одной. Как родила, выпила от лактации, молока не было, но грудь обвисла, тут не только кормление играет роль, но и наследственность

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема