Гость
Статьи
На искусственном …

На искусственном вскармливании, ужасный запор.

Девочки,миленькие подскажите,нам 1,5 месяца .С роддома мы на смеси Беллакт ,сначала все было хорошо,а последние 2 недели как запор,сутками даже.Медсестра говорит,что это временно до 3-4 месяцев,потом флора восстановится.Но так ведь нельзя,неужели ничего нет,чтоб малышу стало легче?Если кто сталкивался,помогите?

Дарья
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Беллакт тоже не самая лучшая смесь. Может сменить?

Рина
#2

Автор, смесь индивидуально подбирают, методом тыка...
Попробуйте средства: лактозар и бэйби калм.
Анатацию посмотрите в инете.
Массаж делаете, на живот выкладываете часто, воды много выпивает ребёнок?
У моих детей от грудного молока были запоры, слишком жирное было. Так лактозаром спасались, стул стал регулярным.

Елена
#3

Моему помогла смесь Малютка- от неё каждый день и не по разу какал и вообще был бодр и весел всегда!)) + массаж животика, выкладывание на живот, гимнастика на мяче и вода

эль
#4

у нас был запор с 1 до 4 месяцев, какали только глицерин свечами, потом ввели прикорм и все наладилось

Гость
#5
Дарья

Девочки,миленькие подскажите,нам 1,5 месяца .С роддома мы на смеси Беллакт ,сначала все было хорошо,а последние 2 недели как запор,сутками даже.Медсестра говорит,что это временно до 3-4 месяцев,потом флора восстановится.Но так ведь нельзя,неужели ничего нет,чтоб малышу стало легче?Если кто сталкивался,помогите?

А грудью кормить- вера не позволяет??? Бесят меня эти мамашки- жрите больше и чаи пейте- и будет вам щастье.

Рина
#6
Гость

А грудью кормить- вера не позволяет??? Бесят меня эти мамашки- жрите больше и чаи пейте- и будет вам щастье.

Пролактин вместо мозга, это выброс сейчас был?)

Гость
#7
Рина

Пролактин вместо мозга, это выброс сейчас был?)

Видимо!

Гость
#8

Автор, попробуйте смесь поменять. Мы кормили фрисовом, у ребёнка никаких проблем с желудком не было. и по ночам спала замечательно))

Гость
#12

А вас гость никто и спрашивать не будет, как и в какой ситуации выражаться, хоть oбocpитeсь от злости!
Что же до запора, я своему давала слабенький настой от сливы или абрикосов- типа компотика и давала попить водички отдельно от всего.

Гость
#13
Гость

Три тыщи летНичего не поняла - у кого запор то? Задолбали со своим "мы", ребёнок ваш тоже грудью кормит что ли что "мы"? Вы тоже смесь пьёте - вы написали Мы на смеси?
Не помрёт от запора, велика беда
Уже во всем эти самки видят катастрофу вселенского масштаба
Вот тоже бесит: мы сосем, мы какать не можем, мы блюем, нам питание не подходит, фу, *** мозги. Все, ребенок родился - это отдельный человек. Он сам все делает и какает и ест.Нет, обязательно надо прилеплять к себе. Потом спрашивают, почему одни маменькины сынки.

Нам 1.5 месяца обоим или как? Сроддома мы на смеси -ода на смеси?

Гость
#14

Я покупала капли "Рела - Лайф". Почитайте. Я осталась ими довольна. Даже сейчас (нам 5 лет) после антибиотиков покупаю только их.

Гость
#15
Гость

Ты тоже прокакаться не могла, опорожнялась со свечами? ***.

++++++++++

Гость
#16

*Дочке 5 лет.

Натали
#17

Воды достаточно даете? Попробуйте смесь поменять.

Гость
#18

Пока прикорм сливу не введете будете мучаться. Еще совет в ванне во время купания может прокакываться. Сочувствую. Крепитесь. Кмтати, я своему несколько раз смесь меняла не помогла. Тока слива и кефир с семи месяцев.

Гость
#19

Автор, если ты не можешь прокакаться, прими слабительное

#20

я даю дюфалак при запорах

Мария
#21

Вам срочно нжно приобрести Нормофлорин Л и Б. Наберите в инете Нормофлорин.ру. и узнайте где они продаются в вашем городе. Почти во всех городах есть лаборатории которые изготавливают эти живые бактерии. Хранятся они в жидком виде в холодильнике 40-50 дней. Нужно давать утром и в обед Нормрфлорин Л по чайной ложке добавляя в смесь а вечером Нормофлорин Б, только давать перед едой смешанной с водичкой (можно с ложечки или через шприц). Это супер средство помогает наладить микрофлору у ребенка, у вас и коликов не будет и запоры прекратятся.стоит копейки 1 бут . 135 руб. у нас в городе. Можно вам еще в обед вместо обычной смеси давать кисломолочную. Я начала давать Нормофлорин с 3"-***** недель...и не было у нас проблем ни запоров, ни коликов, хртя мы полностью на ИВ. И не нужно прыгать со смеси на смесь...от этого запоры усилятся, если вас ничего не беспокоит типа высыпаний и диатеза, значит смесь впм подходит.

Мария
#22

А Дюфалак очень усиливает газообразрвание и к колики...да он прокакаться поможет....но если флора нарушена проьлема так и останется...нам тоже педиатр его советовала, но я два дня подавала и слава богу про Нормофлорин узнала от знакомой..а то так бы и мучались...и как ни странно педиатры не любят живые бактерии прописывать, а любят всем американский Примадофилус по 2 тыс за бут....сухой порошок часто подделываемый, мне иногда кажется что они нарочно и подороже и побесполезней советуют.

галина
#23

У нас вначале был нутрилак, но сын не стал кушать. Кроме того от него такой запорище начался. Потом случайно купила НАН оптипро, она в тот день в магазине по акции была. Сыну смесь понравилась и никаких проблем нет с этой смесью. Скоко будем на двойку переходить. Причем у нас CВ все это время, т.*****. сын и от груди не отказывается, и смесь кушает, что очень редко на смесях бывает.

Валя
#24

[quote="Мария" message_id="57559392"но я два дня подавала и слава богу про Нормофлорин узнала от знакомой.[/quote]
ну да, конечно... знакомая у вас заслуженный врач, она все знает лучше врача с клинике...Сначала занимаются самолечением, а потом все равно бегут к врачу, только денег приходится в разу

Нина
#25

У нас тоже были запоры, но это было на прикорме, но не сразу. Пока кушали овощи, то все было нормально, стул был несколько раз в день, а после введения каш началось. Но хорошо, что врач во время посоветовала докармливать несколько раз в день кисломолочной смесью. После введения смеси нан стул нормализовался.Эта смесь нас вообще до года постоянно выручала, потому что дочка кефир отказывалась кушать и йогурты тоже ей что-то не полюбились. Так что бифидобактерии мы брали со смеси.

Татьяна
#26

Ну да, при смене питания у многих деток бывает такая неприятность. Наш педиатор нам рекомендовала свечи Глицелакс. Я не очень люблю химией всякой ребенка кормить, но и в запорах ничего хорошего. А это свечи- значит слизистую желудка не раздражают. Можно с 3-***** месяцев применять.Дочке хорошо помогает, хотя, конечно стараюсь не злоупотреблять.

гость
#27

С запорами ребенка намучались ужасно. Я пила антибиотики в 3 недели ребенка, педиатр сказала только гв никаких смесей. В итоге в 1.5 месяца перестал ходить в туалет. У нас наверное самый тяжелый случай был. Дюфалак, клизма и глицермновая свечка не помогала. Когда после микролакса не сходил я запаниковала. Прикорм начали в 3.5 месяца. Стало лучше от свечки начал ходить. Потом сдали кал на дисбактериоз. Выявили его. С 5 месяцев перешли на ив. Нан оптипро сначала 1, потом 2. Стул наладился с 6 месяцев. Но лечить дисбактериоз еще аж до 9. И к прикорму очень вгимательно отношусь. Ребенку варю компот с чернослива. Часто ест чернослив и персик. Рис и другое закрепляющее не ввожу

Гость
#28

От запора хорошее средство - детские свечи Глицелакс. А искать причины запора нужно у врача

Гость
#29
Гость

От запора хорошее средство - детские свечи Глицелакс. А искать причины запора нужно у врача

Мы тоже пользовались этими свечками

Кофейное настроение
#30
Дарья

Девочки,миленькие подскажите,нам 1,5 месяца .С роддома мы на смеси Беллакт ,сначала все было хорошо,а последние 2 недели как запор,сутками даже.Медсестра говорит,что это временно до 3-4 месяцев,потом флора восстановится.Но так ведь нельзя,неужели ничего нет,чтоб малышу стало легче?Если кто сталкивался,помогите?

Дарья, попробуйте поменять смесь. Нам Матерна помогла. У малыша были запоры, а после Матерны никаких проблем не стало.

Гость
#32
Гость

Мы тоже пользовались этими свечками

Это типа глицериновых?

Гость
#33
Гость

Это типа глицериновых?

да, только специально для детей - глицелакс детские

Карина
#34

Обязательно предлагайте водичку, допаивайте. Давайте боботик. Если будет сохраняться то надо менять смесь.

Гость
#35
Гость

да, только специально для детей - глицелакс детские

Пользовались такими, понравились

Гость
#36
Гость

Пользовались такими, понравились

У нас тоже есть, иногда хватает даже половины свечки

Виолетта
#37

Запоры это не нормально. Если на смеси появились запорчики, то дают побольше водички, затем добавляют лактобактерии. А так же дают боботик, чтобы убрать газы, которые могут препятствовать покакам.

#38

Попробуйте заменить одно кормление на кисломолочную смесь - нам помогало.

Евгения
#39

Мне врач сказал, что если запоры случаются, надо значит смесь менять. Мы перешли на смесь MD мил Козочка - всё наладилось. Ребёнок есть хорошо её, запоров нет, животик не болит. Беру её в ОЛАНТе рядом с домом. Кстати, почитала про неё, что там самая низкая осмоляльность, это значит, что почки малыша защищены-ещё один большой плюс этой смеси.

Анастасия
#40

Мы с 9 месяцев перешли на ИВ. Оооочень долго выбирали смесь. Каждый раз после того как доча все выпивала, начинала плакать. Болел животик. Позже поняла, что если в составе присутствует пальмовое масло, то обязательно болел животик. Остановилась на NAN. Все прекрасно подошло.И не срыгивает (хотя до 6 месяцев обильно срыгивала), наедается, хорошо растворяется, а главное, там нет пальмового масла. Стул стал регулярным, в день раза по 2 ходим. Сейчас нам 1,1 и вот перешли на NAN3 OPTIPRO. Там содержаться адаптированный белок OPTIPRO для гармоничного роста и развития. Думаю каждой маме это не маловажно. Да и компания Nestle на рынке давно и хорошо себя зарекомендовала.

#41

Попробовать сменить смесь. Мы сначала были на Нутрилон Кофморт, не подошел. Прешели на Нутрилон же, но обычный, премиум который - и стул наладился.

Гость
#38
Гость

А грудью кормить- вера не позволяет??? Бесят меня эти мамашки- жрите больше и чаи пейте- и будет вам щастье.

А меня бесят такие тупые свиньи как ты ))) Такое в жизни бывает , что не у всех мамочек есть молоко и приходится малыша кормить смесями . Представляешь ? Ну да , откуда ты это можешь знать , ты же только и делаешь что жреш сутками )))

Гость
#39
Гость

А грудью кормить- вера не позволяет??? Бесят меня эти мамашки- жрите больше и чаи пейте- и будет вам щастье.

А ничего если не возможно кормить грудью? Например из за резуса ребенок не ест молоко

Гость
#44
Гость

А грудью кормить- вера не позволяет??? Бесят меня эти мамашки- жрите больше и чаи пейте- и будет вам щастье.

Ярый поклонник гв.А если молока нет?Жрать больше и чай пить?Молоко появится?
***

Гость
#45
Гость

А грудью кормить- вера не позволяет??? Бесят меня эти мамашки- жрите больше и чаи пейте- и будет вам щастье.

А вы не думали, что молоко пропадает иногда само по себе? Я бы и рада, да нет его.

Гость
#46
Гость

А ничего если не возможно кормить грудью? Например из за резуса ребенок не ест молоко

А у меня например ребенок родился недоношенный и не могла изначально кормить его грудью, так как ребенок был в реанимации ((((. Будьте добрее

Гость
#47
Гость

А грудью кормить- вера не позволяет??? Бесят меня эти мамашки- жрите больше и чаи пейте- и будет вам щастье.

А если природа не дала мне молока или я по медецынским показаниям ре могу кормить

Ника
#48

конечно, разные ситуации бывают и все детки разные. у моего тоже был запор на смеси, нам педиатр посоветовала давать Максилак Бэби в саше. я прям в бутылочке со смесью разводила и давала ребенку. хорошо помог наладить работу жкт и стул наладился

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема